Александр Самедов: «Давления не ощущал, но было неприятно в некоторых эпизодах»

Полузащитник сборной России Александр Самедов поделился впечатлениями от матча квалификации ЧМ-2014 с Азербайджаном в Баку (1:1).

«Это была хорошая игра. Давления на себе не ощущал. Конечно, было неприятно в некоторых эпизодах. В целом у меня остались хорошие впечатления, как от города, так и от страны.

После матча мы поговорили с Садыговым, разобрались и пожали друг другу руки.

Что касается моей национальности, то прошу такие вопросы впредь не задавать. Мой отец родился в Азербайджане, а я в Москве», – сказал Самедов.

Отметим, что местные болельщики сперва адресовали баннер Самедову, а затем закидали его посторонними предметами.

Sports.ru провел онлайн-трансляцию матча Азербайджан – Россия.

16 человек, которые вывели сборную России на чемпионат мира

Материалы по теме


64 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Самедов - мужик!
Не поддавался на провокации и показал отличный футбол!

Еще раз поздравляю всех с выходом нашей сборной на Чемпионат Мира!
+35
0
+35
Мужик! Спасибо за игру.
+17
0
+17
Самедов молодцом весь матч провел.
+11
0
+11
Самедов уже очень давно играет на очень высоком уровне. Вспомните блестящее Динамо 2011 года, когда великолепная четверка Кураньи-Воронин-Самедов-Семшов буквально рвала всех и немалую лепту вносил именно Самедов 12-15 раз за игру навешивая и простреливая с края! Другой вопрос, что Адвокат его в упор не замечал, лишь раз поставив на игру, да и то на замену. У Капелло Самедов один из любимчиков и в последних 3-х играх Саша доказал всем свою полезность для сборной как голами, так и голевыми передачами. Хороший дриблинг, быстрое и умное чтение ситуации, прекрасный пас, отличный удар и, главное, холодный и трезвый расчет! А сегодня он нам продемонстрировал еще и великолепную стрессоустойчивость - качество, которым, увы, в нашей сборной очень и очень немногие обладают.
Прекрасный выбор, сеньор Капелло!
+10
0
+10
Ответ Terminus
Он и не настаивал на том, что он азербайджанец. Это его отец азербайджанец.
Типа сын за отца не в ответе? У меня есть друг, так же как и Самедов по отцу азербайджанец. Так он с 15 лет принял ислам и утверждает, что он только азербайджанец и ничто иное. Так что, на мой взгляд, Саша также мог себя позиционировать. И не мы ему судья. А россиянин - это не только русский, но и чуваш, татарин, башкир, чукча, азербайджанец, армянин и прочие, кто родился и вырос в Россиии. Слишком уж богата наша история.
+10
-1
+9
Самедов держись
ПС
Был уверен, что они с Рашадом поймут друг друга. Оба нормальные ребята.
+10
-2
+8
Саша достоин уважения, играл хорошо, на провокации не реагировал, интервью качественное дал=) Молодец!
+8
0
+8
Рад за Сашу Самедова, он наверно будет единственным Азербайджанцем на чемпионате мира( ну не считая 2-3 человека из сборной Ирана) но читая комменты некоторых идиотов так и хочется ответить им в том же духе, но всё же как можно корректней скажу, прежде чем оскорблять какую нибудь нацию, просто немножко вспомните про своё быдло, и немножко вспомните как к вам относятся по миру и как вас именуют везде.кстати я только недавно со стадиона и ни одного выкрика ни в сторону сборной россии ни в сторону болельшиков вашей сборной, а про свист на стадионе. так это пара десятков пацанов. типа фанатов, а остальные тысячи поднялись со своих мест и после гимна опладировали сборной России, а после игры диктор со стадиона поздравил сборную России с выходом на чемпионат мира, удачи вашей сборной!
+7
0
+7
Спасибо, Саша, отдельное!
Фантастически играл.
+7
0
+7
Саша, спасибо за игру! И послематчевое интервью достойного человека! Не стал опускаться, не ответил на провокации, сказал уверенно, спокойно!
+7
0
+7
Поздравляем, земель )
+6
0
+6
Самедов - молодец!!
+6
0
+6
Инцидент исчерпан. Возмужал Александр.
+5
0
+5
отстаньте уже от русского парня
+7
-3
+4
После такого поведения азербайджанцев Саше будет трудно назвать себя азербайджанцем (сорри за каламбур).
+6
-3
+3
Какая к черту национальность? Человек играет за сб. России. Черти мля
+4
-1
+3
Ответ Kagawa91
Самедов держись ПС Был уверен, что они с Рашадом поймут друг друга. Оба нормальные ребята.
"Нормальные ребята"?!
Фига, это вот такое заявление "жаль, что мы с ним встретимся на поле. Вне он бы ответил за свои слова" считается нормальным?!
Странно, что он еще про нож, травмат и десяток родственников, которые придут на подмогу, ничего не добавил. Чтоб уже наверняка Самедов ответил за свои слова-то.
+4
-1
+3
Ответ shv13
Типа сын за отца не в ответе? У меня есть друг, так же как и Самедов по отцу азербайджанец. Так он с 15 лет принял ислам и утверждает, что он только азербайджанец и ничто иное. Так что, на мой взгляд, Саша также мог себя позиционировать. И не мы ему судья. А россиянин - это не только русский, но и чуваш, татарин, башкир, чукча, азербайджанец, армянин и прочие, кто родился и вырос в Россиии. Слишком уж богата наша история.
Причем тут твой друг? Самедов родился в Москве, не знает ни слова по-азербайджански и воспитывался в русской культуре.
Это не Клозе и Подольски, которые воспитывались в польской культуре, не Озил, которого воспитывали в такой "маленькой Турции", которой теперь навалом в Германии. Самедова явно практически ничего не связывает с Азербайджаном, он туда приезжает только на футбольные матчи в составе сборной своей родины (подсказываю - это Россия). Высосали тему из пальца, чесслово.
+4
-2
+2
Саша молодчина, сыграл на заглядение.
Умный, прекрасный вингер. Удачи на ЧМ!
+2
0
+2
Меня очень порадовало то, как коллеги по сборной поддержали Сашу во время замены!
+2
0
+2
Самедов молодец!
+2
0
+2
Ответ shv13
После такого поведения азербайджанцев Саше будет трудно назвать себя азербайджанцем (сорри за каламбур).
Он и не настаивал на том, что он азербайджанец. Это его отец азербайджанец.
+3
-1
+2
И слова, и поступки достойны уважения. Так держать, Саша!
+2
0
+2
Такой неприятный осадок от этого гула, зажигалок и негативного информационного фона вокруг матча.
+2
0
+2
Ответ air
"Что касается моей национальности, то прошу такие вопросы впредь не задавать. Мой отец родился в Азербайджане, а я в Москве", – сказал Самедов. Куда уж понятнее говорить-то.
Я слежу за Самедовым ещё со спартаковских времён и послушал много его интервью. Был даже выпуск футбольного клуба где он конкретно говорил о том, что связан с обоими странами. Кстати этот выпуск был тогда когда наши хотели пригласить его в сборную
+4
-2
+2
Ответ Kagawa91
Самедов сам говорил, что обе страны для него очень важны и ни от одной он отказаться не может
И не надо отказываться! Ставить одну свою половину выше второй - унижать вторую часть себя. Ему не за что стыдиться. Про него вряд ли кто-то сможет сказать что-нибудь плохое. И мне правда неловко за то, что его сегодня так приняли в Баку, хоть я русский, а не азербайджанец.
+2
0
+2
Ответ air
В отличие от твоего друга Самедов несколько раз уже заявлял, что не собирается играть за Азербайджан, потому что его с этой страной практически ничего не связывает. Несколько лет назад говорил Сегодня вот повторил для тугодумов. И все равно зачем-то обсуждают несуществующую проблему.
ну вот не придумывай ааа...дай ссылку хоть на одно вью, где он говорит, что не связан с этой страной...а то что он выбрал сборную России, так это чисто с футбольной точки зрения правильный шаг
+3
-1
+2
Ответ ForzaItalia
Русские рады, Самедов красавчик, он свой! А как только ошибется, сразу станет азером, продающим арбузы.
открою тайну - в России живут не только русские но и еще огромное количество национальностей - узко мыслите
+2
0
+2
Ответ air
Причем тут твой друг? Самедов родился в Москве, не знает ни слова по-азербайджански и воспитывался в русской культуре. Это не Клозе и Подольски, которые воспитывались в польской культуре, не Озил, которого воспитывали в такой "маленькой Турции", которой теперь навалом в Германии. Самедова явно практически ничего не связывает с Азербайджаном, он туда приезжает только на футбольные матчи в составе сборной своей родины (подсказываю - это Россия). Высосали тему из пальца, чесслово.
А при том, что он так же родился и вырос в России, ни слова не понимает по-азербайджански и всего 2 раза был в Баку (да и всего в Азербайджане), а себя только азербайджанцем и считает. Ты с Самедовым общался? Ты думаешь, что после такого приема на этнической родине ему очень хорошо?
+1
0
+1
отец Самедова родился в СССР, а Самедов в Россиии
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий