Юрий Семин: «Под руководством тренера-иностранца только сборная Греции выиграла Евро»

Главный тренер азербайджанской «Габалы» Юрий Семин рассказал о своем отношении к иностранным специалистам, возглавляющим национальные сборные.

– В России всегда актуальны разговоры об излишнем доверии к иностранцам и недостаточном к своим тренерам.

– Я приведу просто факты: сборная под руководством тренера-иностранца только один раз выиграла крупный турнир. В 2004 году Греция под руководством Рехагеля стала первой на чемпионате Европы. Все!

Большие достижения других команд связаны исключительно со своими тренерами, которые говорят с игроками на одном языке, знают досконально их возможности, понимают особенности характера и менталитета.

– Но стоит ли нам сравнивать себя с теми, кто выигрывал чемпионаты мира и Европы? Ведь по уровню развития футбола мы сегодня все-таки ближе не к ним, а к Греции?

– Мне добавить нечего. Я ответил на этот вопрос, – сказал Семин.

31 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Что Сёмину мешало выиграть со сб.России?Или хотя бы попасть на ЧМ?
+16
0
+16
Молодец журналист, заткнул Шпалыча. Действительно, у стран фаворитов есть своя сильная тренерская школа, а у нас ее нету. Поэтому естественно, что у них нет нужды привлекать иностранцев. У нас же качественных тренеров почти нет(а может и вовсе нет) - вот и приходится приглашать всяких Гусов, да донов Фабио.
+11
0
+11
Думаю,если бы не Капелло,готовились бы мы сейчас к стыкам.
+8
0
+8
Чушь сказал Юрий Палыч. Именно с иностранным тренером сб. России добилась лучшего для себя результата. И это факт. Да и сейчас Капелло, наилучший вариант, если сравнивать его с отечественными тренерами.
+6
0
+6
ну для нашей сборной и полуфинал с финалом будут большими результатами, Сколари с португальцами добился и финала евро и полуфинала мира, наш дядя Валера Непомнящий в шаге от полуфинала чм-90 остановился, кстати ни португальцы и камерунцы лучше этих результатов давно не показывали...
Единственное с кем сборные никогда не выигрывали, это тренеры алкаши и хапуги, вот это точно..
+5
0
+5
Помоему сборным уровня Греции, только иностранный тренер может помочь добиться результата
+4
0
+4
Журналист задал правильные вопросы, на один из которых Семин ответить не смог, мы действительно ближе к сборной Греции, к чем к сборной Испании, Голландии или Бразилии.

Да и что значит большие достижения... Это для сборной Германии победа в ЧМ - это большое достижение, для нас это - чудо. Для нас весомый результат, это добраться до полуфинала Чемпионата Европы, куда нас привёл тренер иностранец, и он оказался настолько весомым, что мы 2 года не могли прийти в себя, до Марибора.

Слишком легко наши чиновнички и тренера говорят о звании чемпионов мира.Мы то из группы всего 1 раз вышли, при тренере иностранце, мы и на чемпионат то попадаем по большим праздникам, а они уже о чемпионстве говорят.

В этом весь наш футбол, свита Гершковича себе записывают в актив любую мелкую победу, а он иностранцев требуют чудес.
+3
0
+3
из всех тренеров только тренеру иностранцу удалось вывести нашу сборную в плейофф чемпионата европы
+3
0
+3
"Наибольшие достижения российских тренеров сборной связаны исключительно с игроками клубов, которые они тренировали, ведь тренеры знают досконально их возможности, понимают особенности характера и менталитета." (Романцев, Газзаев, Сёмин). А вот игроки других команд должны доказывать своё право быть в сбороной, т.е. быть на голову выше приближённых к руководству команды.
Ангажированность, самодурство и кумовство - вот основные черты управления российских тренеров, и этим они начисто перечёркивают все свою тренерскую квалификацию и опыт. Тоже и с российскими судьями. Свою прекрасную квалификацию они доказывают только умелым сливом нужных команд, да так, что не подкопаешься.
+2
0
+2
Гершкович обрел соратника?
+2
0
+2
Ответ zeppelin
Чушь сказал Юрий Палыч. Именно с иностранным тренером сб. России добилась лучшего для себя результата. И это факт. Да и сейчас Капелло, наилучший вариант, если сравнивать его с отечественными тренерами.
при чем тут Чемпионы мира и наша сборная

разные уровни и понятия
+1
0
+1
уместнее говорить об излишнем доверии к нашим тренерам. Да и дело у других сборных не в том, что тренера свои, а в том что тренера сильные
+1
0
+1
Да простят меня поклонники испанского футбола, но сборная Испании могла бы последние трофеи и без тренера вдесятером взять. Игроков банально там нечему учить было, да и если немцы выйграют что-то в ближайшем времени, то это скорей заслуга Клоппа и Гвардиолы, чем Лёва. У нас увы в клубном футболе в России таких спецов нету и поэтому необходим крутой тренер, который ребят в теоретическом плане подтягивать будет.
+1
0
+1
Эрве Ренар и сборная Замбии на Кубке африканских наций, к примеру. Хотя, наверное, такие великие тренеры не относят Кубок Африки к серьезным турнирам
+1
0
+1
Семин хочет к рулю сборной? Нам только этого позора сейчас не хватает! Эрнст Хаппель выводил сборную Голландии в финал ЧМ 1978 и уступил там хозяевам - аргентинцам очень на тоненького. Сборная России это далеко не голландцы в футболе, так что наш путь на данном этапе - учиться у мастеровитых иностранцев. Капелло суть нынешней сборной России, с другим тренером наша сборная боролась бы с Израилем за стыки. Абсолютно в этом уверен.
+1
0
+1
Наша сборная с иностранцем впервые за 20 лет стала призером крупного, действительно стоящего турнира. До этого ни ОИР, ни Юрпалыч нифига не добились. С иностранцем Зенит взял КУЕФА и СуперкапУЕФА. Семин даже с клубом ничего в Европе не взял. Так что пусть тренирует азеров и надеется на попадание в ЛЕ.
+1
0
+1
Шпалыч, ты со сборной даже в стыки не попал. О чем спорить-то?
+2
-1
+1
очень тонко сказано
0
0
0
Ю.п.в сборнуюююю напрашиваеться.........
0
0
0
только с Сёминым сможем стать ЧМ.
0
0
0
Второй вопрос оч. хороший,но Сёмину "нечего добавить".
Может водочки добавить?
+1
-1
0
"Я приведу просто факты: в 2004 году Греция под руководством Рехагеля стала первой на чемпионате Европы. Все!"
0
0
0
Сёмин: "Только Бышовец выиграет с сб. Россией ЧМ!"
0
0
0
факт кстати))
0
0
0
... став самой унылой командой-победительницей ЧЕ.
0
0
0
Это просто смешно. То есть теперь Сев.Ирландию винить в том, что она не выиграла ЧМ только потому, что её тренирует иностранец? Объективно, нам ещё просто далеко до ведущих сборных мира, кто бы при этом не был тренером нашей сборной.
0
0
0
Сбитый летчик,обида чувствуется,присутствует.....
0
0
0
Семин поймал азеровскую волну чморить сборную России перед матчем?))
0
0
0
???......
0
0
0
До сб. Греции нам как до луны,поэтому хаим всех подряд.Надо нам на себя посмотреть повнимательнее со стороны .
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий