Кубок УЕФА. «Сельта» отправила «Спартак» вслед за ЦСКА

Кубок УЕФА

1/16 финала. Вторые матчи

СЕЛЬТА Испания - СПАРТАК Россия – 2:1 (1:0)

Гол: 1:0 – Нене (19), 2:0 – Хонатан Аспас (77), 2:1 – Титов (87).  

СЕЛЬТА: Эстебан, Леки, Анхель, Контрерас, Тамаш, Обинья (Ириней, 54), Нуньес (Густаво Лопес, 69), Пабло Гарсия, Хонатан Аспас, Нене (Байано, 90), Канноббио

СПАРТАК:  Хомич, Жедер, Штранцль (Бояринцев, 69), Йиранек, Ковач, Торбинский, Титов, Быстров (Дзюба, 46), Моцарт, Калиниченко, Павлюченко.   

Предупреждение: Моцарт (86), Павлюченко (90+4). 

22 февраля. «Балаидос». Виго.

Судья: Лоран Дюамель (Франция).

Состав «Спартака» полностью копирует первый матч с «Сельтой». 

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

1-я минута. Матч начался.

3-я минута. «Спартак» с первых минут взял контроль над мячом. Пока матч идет в невысоком темпе. «Сельта» явно не собирается играть первым номером.

5-я минута. За первые пять минут Титов коснулся мяча больше чем за весь прошлый матч. «Сельта» вышла чересчур вальяжной на этот матч. После навеса мяч отскочил к Торбинскому, который нанес удар с линии штрафной, но сильно неточно.

8-я минута. Активный Торбинский часто получает мяч, но либо передерживает его, либо следует безадресный навес в сторону центра штрафной. Казалось бы, там должен быть Роман Павлюченко, однако Рома не поспевает за более быстрым партнером.

11-я минута. «Сельта» добавила оборотов. Прижала «Спартак» к воротам. Два угловых подряд, но «Спартак» без особого труда все это нейтрализовал.

12-я минута. «Спартак» неаккурантно пошел вперед и получил опаснейшую контратаку, если бы не Моцарт, который в последний момент выбил мяч из под ноги соперника на угловой, «Спартак» бы мог повторить судьбу ЦСКА.

16-я минута. Быстров вообразил себя Бекхэмом. Навес на Павлюченко через все поле. Странно, что Эстебану это не показалось знакомым.

19-я минута. «Спартак» продержался на 4 минуты больше ЦСКА. После скидки головой, Нене выскочил один на один и преподал Хомичу урок техничного футбола, красиво перебросив растерявшегося вратаря.

25-я минута. «Спартак» подсел, все вроде бы пошли отыгрываться, но остаются свобоные зоны куда врываются игроки «Сельты». Едва «Спартак» не получил второй гол, нападающий «Сельты» чуть не попал в створ.

30-я минута. «Спартак» выглядит очень сонным, тяжеловесным. «Сельта» тоже не быстра. Но на секуду оказывается быстрей.

34-я минута. Пока лучший игрок кубка первого канала – Роман Павлюченко ничем не отличается от третьей штанги ворот «Сельты». Он полностью растворился на поле. Партнеры найти его не могут.

37-я минута. «Спартак» вроде бы владеет мячом, много навесов, перепасовка. Но ударов или моментов вообще нет. Для такой забивающей команды это, конечно, провал. Калиниченко попытался пробить с линии штрафной, но попал в защитника.

39-я минута. «Спартак» чудом не получил еще один мяч в свои ворота. Каноббио выскочил один на один, но чуть отпустил мяч от Хомич выбил мяч на угловой. Тот испанца тоже завершили ударом.

41-я минута. Первый опасный момент «Спартака», Калинченко подавал со штрафного, мяч пометавшись в штрафной попал к Павлюченко, который дважды наносил удары по воротам испанцев. Первый раз на пути встал защитник, а второй раз он просто пустил мяч в молоко.

43-я минута. Рома завелся. После очередного навеса Торбинского, мяч наконец нашел светлую голову форварда «Спартака», но удар не получился. 

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН.

«Спартак» в первые 45 минут выглядел довольно умелым статистом. Другое дело, что «Сельта» на самый лучший актер. Затяжные паузы тем не менее позволили произнести ему свой монолог. Как итог «Спартак» ушел на перерыв с испорченным настроением. Один полумомент за тайм для команды Владимира Федотова редкость. Будем надеется опытный тренер знает, как привести в чувство красно-белых.

ВТОРОЙ ТАЙМ.

46-я минута. На поле вышел Артем Дзюба. Новая надежда болельщиков «Спартака».

49-я минута. «Сельта» вновь стала нервировать бедного Федотова. Опаснейший штрафной нападающий хозяев едва не замкнул на дальней штанге.

51-я минута. Калиниченко попробовал повторить фокус со штрафным из прошлой встречи этих соперников. Не вышло. Сильно выше ворот.

53-я минута. Йиранек выскакивал к воротам, в жестком единоборстве его свалили. Кое-кто посмотрел на судью, но все чисто. Никакого пенальти.

54-я минута. Вместо Обиньи вышел Ириней.

56-я минута. Ковач мощно пробил с дальней дистанции. Эстбан еле вытащил мяч из под перекладины. После углового Штранцль наносил удар по воротам. Вратарь на месте. . «Спартак» вообще прибавил.

60-я минута. Дзюба пока оправдывает чаяния болельщиков «Спартака» нагнетая давление на ворота соперника своей активностью.

63-я минута. Перед Титовым явно из уважения раступились защитники «Сельты», ему надо было лишь точно навесить, но мяч ушел за линюю ворот.

65-я минута. Странный момент. Штранцль в развалочку пошел с поля, решив что ему нужна замена. «Спартак» играет пока вдесятером, пока Федотов судоржно думает кем заменить австрийца.

69-я минута. Федотов нашел на скамейке Боярницева. «Сельта» ответила заменой Нуньеса на Густаво Лопеса, друга Александра Мостового и Валерий Карпина.

70-я минута. Невысокий, но грозный Дюамель попытался разобраться в чешской ненормативной лексике. Ковач обошел на первый раз устным предупреждением.

77-я минута. Даже Ковалевски не пропускал таких мячей. Аспас метров с 30 просто пальнул по воротам. Можно было успеть поковыряться в носу и отбить мяч. Хомич не успел. Просто стоял загипнотизированный.

82-я минута. Кажется, «Спартак» сдался. Если красно-белые забьют хоть один мяч, это уже будет чудом. Если они забьют два, то это будет уже фантастикой.  

87-я минута. Чудеса случаются. Это хорошо. Титов в борьбе с уснувшими защитниками красиво переправил мяч ворота «Сельты». Мы сможем понервничать еще минут 5.

90-я минута. Судья добавил три минуты. «Спартак» героически пошел вперед. «Сельта» выпускает вместо Нене Байано.

91-я минута. Байано тут же упустил стопроцентный момент.  С линии вратарской сильно, но выше ворот.

МАТЧ ОКОНЧЕН.

«Спартак» выглядел очень слабо и справедливо уступил дорогу аутсайдеру чемпионата Испании.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Читайте новости футбола в любимой соцсети
    Комментарии
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий