Вячеслав Чанов: «Лодыгин – талантливый парень, но до уровня Акинфеева еще не дотягивает»

Тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов прокомментировал игру голкипера Игоря Акинфеева в последних матчах.

– В последних шести матчах Акинфеев пропустил 12 мячей. Что же происходит?!

– Ничего не происходит. Нельзя отделять вратаря от команды. Пару матчей он вытащить способен, но не весь сезон. Кто-то скажет: сейчас Игорь пропускает в среднем по два гола за игру. Так хорошо, что не пять или шесть! Можно ведь и с этой стороны рассмотреть ситуацию, правда?

– Значит, никакого кризиса?

– О чем вы? Кризис глубже – и не его лично. К сожалению, пока ЦСКА играет не на том уровне, к которому все привыкли. Сколько раз Игорь спасал по ходу этих матчей! Поверьте, забили ему гораздо меньше, чем могли. Да, в одном или двух эпизодах не выручил. Но грубых ошибок точно не совершал.

Критиковать его не за что. Тем удивительнее выслушивать мнения бывших вратарей, которые на ровном месте начинают что-то придумывать про Акинфеева. То роста ему не хватает, то веса, то ноги не такие…

– Чем вы это объясняете?

– То ли в зависти дело. То ли Игорь просто надоел своими успехами. Он же все вратарские рекорды переписывает на себя! И в России по-прежнему равных ему нет. Только вместо того, чтоб поддержать человека, наоборот, пытаются закопать.

– Допускаете, что на матчи против Люксембурга и Азербайджана Фабио Капелло посадит Акинфеева в запас?

– А смысл? Чтоб заиграть Лодыгина за сборную Россию? Другой причины не вижу. Вратарь «Зенита» – талантливый парень, но до уровня Акинфеева еще не дотягивает. Это объективно, – сказал Чанов.

Вячеслав Чанов: «В Донецке спускался в забой на 600 метров»

Материалы по теме


226 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Если по-честному, то Акинфеев - самый незаслуженно распиаренный и раздутый пузырь в нашем футболе.
Я вообще не понимаю, он что священная корова ? Почему почти все аналитеки и комментаторы боятся его критиковать даже ?
+82
-35
+47
Год-два назад все пиарили Диканя, мол круче Игоря и лучший кипер РПЛ, перед этим Рыжикова, перед этим ещё кого - время показало кто лучший, а кто просто хороший отрезок в карьере играл
+31
-7
+24
я бы дико удивился еслиб тренер варатарей Цска сказал правду ну т.е что Лодыгин сейчас лучший а Игорек пока недотягивает до его уровня
+49
-26
+23
Лодыгин, Габулов, Беленов, Рыжиков и остальные, конечно, хорошие вратари, ребята. И это хорошо, ведь в России нет такого кризиса с отстутствием достойных вратарей, как например, с хорошими нападающими. Просто Игорь Акинфеев, имхо, это безоговорочно номер один в России, и именно он должен закрывать вратарскую позицию в официальных матчах. для того, чтобы проверить других вратарей и дать им заиграться за сборную - есть товарищеские матчи. Дать другим ребятам поиграть именно сейчас - тоже риск, из-за отсутствия такого опыта. Ничего против остальных вратарей не имею, игру тем более они показывают хорошую сейчас, самому нравитс, но конечно, по опыту, классу, игре и стабильности Игорю в России равных нет, и сомнений не вызывает. И не только среди вратарей или в защите. Акинфеев - как стена, лидер всей команды.

PS: Нет серьезно, никто же никогда не задумывается о том чтобы посадить на лавку Буффона в сборной Италии, например?) За таким игроком как Игорь, остальные десять почувствуют уверенность. Не факт, что так же уверенно, харизматично и лидером себя могут проявить остальные...
+23
-2
+21
Чем Лодыгин хуже-то? Разве что опыта поменьше, а надежность-на уровне вполне.
+25
-10
+15
кто бы сомневался в подобном послании от тренера Акинфеева!
+17
-3
+14
Ответ raulka
Все по делу господин Чанов сказал, впрочем он всегда в адеквате. Особенно в точку попал про зависть от успехов Игоря.
Еще бы Чанов сказал, что его воспитанник хуже, чем другой вратарь.
Спросить бы у Чанова, лучши ли Акинфеев Касильяса или БУффона, будет интересно послушать ответ.
+9
0
+9
Ответ заблокированному пользователю
Прежде чем на Игоря гнать, вы лучше обратите внимание, как он за сборную стоит. В клубе сейчас дела идут не важно, но столько пропущенных мячей в последнее время - далеко не вина Акинфеева. Как заметил правильно Чанов, как замечают многие пользователи, адекватных я имею ввиду, что да, Акинфеев пропускает сейчас в среднем 2 гола за игру, но если бы не Акинфеев, то ЦСКА сейчас пропускали бы по 5 мячей в среднем за игру, а то и больше. Полнейший бред винить во все вратаря. А Лодыгин... Вратарь хороший, но отсутствие опыта и отсутствие в нем хладнокровия, могут решить злую шутку. А нормальное психологическое состояние Акинфееву можно вернуть только ставя его в основном составе.
..... А нормальное психологическое состояние Акинфееву можно вернуть ставя его в основном составе.
------------------
возвращайте ему нормальное состояние в своей команде, а то голы в сборной России на чемпе Европы принесли футболисты московских команд, а козлом отпущения стал Аршавин за грамотный ответ московским депутатам.
+11
-2
+9
мда, стоило Конифею пострадать от апатии и импотенции одноклубничков, как сразу полетели стрелы, причем из болот, преимущественно...
люди, Игорь Акинфеев уже много лет является и остается до сих пор ЕДИНСТВЕННЫМ российским игроком мирового уровня. при этом Лодыгин талантлив, безусловно. второй после Акинфеева вратарь России
+6
0
+6
Да удачи Игорю в сборной!!!,
поднимаю свой бокал,
чтоб в сборной он не пропускал...,
но в игре против Зенита
пусть дырой станет голкипер...
(извиняюсь за стиль, экспромт)
+4
0
+4
сколько же здесь дол..ебов, лодыгин в сборной даже не 2-й, а 3-й номер, игрок который не провел и половину игр в чемпионате его пророчат уже первым номером сборной бгг.
+5
-1
+4
Котэ Махарадзе. Отвечаю. Отношение негативное. Он не имел права оскорблять людей, оскорблять город. Санкт-Петербург - это чей-то дом, в котором, как может для кого-то ни странно, тоже рождаются и живут люди. С этим городом у многих людей связана своя жизнь, своя судьба. И ни один подонок просто не имеет право оскорблять город. Ни за что. Абсолютно ни за что. При том оскорбить еще и людей, которые там живут. То есть сборная сыграла плохо, но обвинил он в этом народ. Простой народ, не в чем невиновный народ. Обвинил и оскорбил тех людей, которые тоже сидели у экранов телевизоров и мониторов, и переживали за сборную. Это плевок в душу, плевок в ни в чем неповинных людей. Может быть это сказано высоко, но если тебе не нравятся определенные личности в сборной и ты считаешь, что они виноваты во всех неудачах команды, то называй конкретные фамилии и отвечай за свои слова. Потому что ты медийная личность, известная персона и в конце концов мужик, ну по крайней мере, вроде как. А называть гнилым город только из-за того, что 11 миллионеров не смогли обыграть 117-ую команду в рейтинге - это мягко говоря подло.
+5
-1
+4
мэтр прав на все 100
+5
-1
+4
Ответ Terminus
На то, чтобы в сборной претендовать на чье-то место, Шава просто не наиграл в этом цикле. А в роли джокера, почему нет? Кстати, на Евро-2008 Шава и вышел джокером, в определенном смысле. Другой вопрос, а готов ли сам Шава к такой роли? А может, ему так и удобнее будет?
Я так понимаю, Вы тоже считаете, что Аршавин не нужен сборной на этом чемпионате?
Но, для него, это вероятно последний турнир такого уровня в карьере... друг Сашка (4Б) будет играть, а лучший (по объективным оценкам) футболист России 21-го века даже на лавке не посидит?
--------------------------------------------
Думаю вот к такой роли он точно не готов(
+3
0
+3
Ответ kiir
Да, и с ЦСКА -привез треху.
Да, и с ЦСКА -привез треху.
-------------------------------------
Акинфеев с начала чемпионата пропустил больше Лодыгина
-------------------------------------
это ваши слова на этой ветке, а вот ваш товарищ:

если Акинфеева называть средним вратарем из-за его пропущенных мячей по 2-3 гола за матч в последнее время
-------------------------------------
Вы уж, ребята между собой разберитесь..., а претензии потом высказывайте по- серьезному, а то глупо выглядите(
+3
0
+3
Акинфеев привез 3 мяча с Баварией
2 с Викторией
кучу раз херил работу всей сборной
и все еще подает надежды
на то что будет играть хорошо
когда-нибудь
+7
-4
+3
Ответ peterhof-za-CSKA
1.Пусть Лодыгин хотя бы пару сезонов отыграет на высоком уровне.2.Те кто обсерают Игоря-что вы забыли на этой ветке?Ведь для вас Акинфеев не вратарь,а так себе,дырень-воротчик,никчёмный кипер.Так зачем вы тратите на него время?
а Акинфеев сколько хороших сезонов провел?из сезона в сезон дырка дыркою
+3
0
+3
Ответ Terminus
Обыгрывать люксов и азеров сборная должна и без Аршавина, чай не Голландия и не Италия. Это с точки зрения класса игроков. Опять же, Широков тренируется в общей группе. А с точки зрения психологии, какой смысл увеличивать количество неудачников в сборной? В конце концов, у них были все карты на руках в Мариборе и в Варшаве. Мариборский опыт сборной в Варшаве не помог. Зачем тогда воссоздавать ту сборную сейчас?
Обыгрывать люксов и азеров сборная должна и без Аршавина, чай не Голландия и не Италия.
----------------------------------------------------
Нет, нет! Я имел в виду, что пройдя отборочный цикл без АС и выйдя на ЧМ, одним победным составом, будет ли иметь моральное право Ф Капелло выбросить из сборной кого-то из игроков добившихся этого, чтобы вместо него поставить Аршавина?
------------------------------------------------------
Вот представьте,: вы жилы рвете в играх с Португалией, СИ, Израилем, и т.д. а когда цель достигнута - ваша команда попадает на чемп МИРА, вам говорят - спасибо, сынок, свободен, на твое место претендует Сам АС!!!
--------------------------------------------------------
Хреново как-то... по-моему....
+3
0
+3
Если даже вратарь ЦСКА не видит того, что видит вся страна, то мне жалко Игоря. С каждым годом все хуже играет на выходах, не всегда выручает в ситуациях, в которых должен выручать вратарь высокого класса, к коим мы все еще причисляем Игоря, периодически теряет концентрацию. Пожалуй единственное, в чем Игорь реально сильнее очень многих вратарей, это игра ногами, в остальном к сожалению Игорь уже давно обычный средний кипер, коих в топ-чемпионатах полно.
+4
-1
+3
Ответ kiir
Лодыгин привез 3 мяча с Атлетико, 2 с Пасушем, за сборную вообще не играл, и все подает надежды, к возрасту, к которому Акинфеев уже почти все возможное выиграл.
Да, и с ЦСКА -привез треху.
+3
0
+3
Ответ Terminus
Обыгрывать люксов и азеров сборная должна и без Аршавина, чай не Голландия и не Италия. Это с точки зрения класса игроков. Опять же, Широков тренируется в общей группе. А с точки зрения психологии, какой смысл увеличивать количество неудачников в сборной? В конце концов, у них были все карты на руках в Мариборе и в Варшаве. Мариборский опыт сборной в Варшаве не помог. Зачем тогда воссоздавать ту сборную сейчас?
А с точки зрения психологии, какой смысл увеличивать количество неудачников в сборной?
В конце концов, у них были все карты на руках в Мариборе и в Варшаве. Мариборский опыт сборной в Варшаве не помог.
Зачем тогда воссоздавать ту сборную сейчас?
-------------------
А вот этого не понимаю.
Почему одного выбрали козлом отпущения? Ладно, не вызывают тех, кто не показывает прежнего уровня игры. Это понятно и в логике прежних заявлений Капелло. Хотя... не прав - есть и те, кто и тогда не сыграл на своем уровне, и сейчас не показывает ничего и даже не имеет игровой практики в клубе - тем не менее вызван (вопреки тем же прежним отмазкам Капелло).
Шава играет и, как минимум, лучше и намного больше тех, кто за непонятные заслуги непонятно в чем (на данном этапе) сейчас оказался в сборной.
А от ошибок никто не застрахован - только одним (тому же Игорю, Широкову или Файзулину) их готовы простить и оправдать, войти в положении и т.д., и т.п., а другого готовы загнобить, приписывая негатив как по игре, так и искаженно интерпретирую слова, вырванные к тому же из контекста или ситуации, а заслуги не замечая или старательно нивелируя.
+3
0
+3
Лодыгин – талантливый парень, но до уровня Акинфеева еще не дотягивает. Это объективно, – сказал тренер вратарей ЦСКА!! Бгг)))
+6
-3
+3
Очень хорошо помню,как в СССР братья Чановы рулили в сборных,один в националной,другой в олимпийско(тот,что все тут комментирует,был в Олимпийской,а Виктор в Национальной),и оба не давали шансов другим вратарям,к примеру,Витя не давал ходу Михайлову(кстати,тоже вратарю Динамо Киев),а Вячеслав зенитовцу Бирюкову,вот и сейчас идет разговор,ну просто туповатый,хочется спросить у Чанова,а если,к,примеру,ты-главный тренер,у тебя игрок,вратарь,пропускает кучу,один матч с чехами чего стоит,а ведь это и престиж страны,и деньги,и слава среди болел,ну,понятно,сор из избы не выносим,Игорек не виноват(Деточкин виноват,но он невиноват...),доколе,доколе мы будем своих прикрывать?Ну,все ж бывает,и со всеми,и,к примеру,со Славой Малафеевым тоже пенки были,так чтож не признать то очевидное.Ведь никто не спорит,Акинфеев-классныйворотчик,почти Яшин,со временем мы и следущие поколения это оценим,время все расставит по местам,но сейчас,вот в данный момент времени,я б доверил Лодыгину,сейчас у Игоря спад,как у всего ЦСКА,это обьективно.И не надо стесняться это признавать,у Яшина тоже были тяжелые времена,но он остался в памяти тем,кем и был,великим,единственным вратарем-обладателем Золотого Мяча,а Игорь свое состояние поправит,все будет хорошо,он будет следущей легендой,после Яшина такогоне было.Но важен момент,сегодня,а не завтра,иначе целое поколение не пойми за что будет болеть в Бразилии, мы ведь с2002 пролетаем...
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Если по-честному, то Акинфеев - самый незаслуженно распиаренный и раздутый пузырь в нашем футболе. Я вообще не понимаю, он что священная корова ? Почему почти все аналитеки и комментаторы боятся его критиковать даже ?
Комментарий удален
1.Пусть Лодыгин хотя бы пару сезонов отыграет на высоком уровне.2.Те кто обсерают Игоря-что вы забыли на этой ветке?Ведь для вас Акинфеев не вратарь,а так себе,дырень-воротчик,никчёмный кипер.Так зачем вы тратите на него время?
+12
-9
+3
Ответ Terminus
И толку? Саленко вообще в 1994 поставил рекорд ЧМ. И что?
Ну а сейчас, в ЧР - Аршавин смотрится красавцем, последние игры Зенита - это его бенфис. Вдруг, при определенной подготовке, Андрей Сергеич выстрелит, как пять лет назад?
32 года -это еще не старость. Горшков, Семак, и... (типун мне на язык) Гигз с Бекхемом это доказывают....
+3
0
+3
акинфеев может начать деградировать как вратарь
+4
-1
+3
Акинфееф уже давно за мячами не прыгает, а только провожает их взглядом когда они в ворота залетают. Надоел он уже в форме сборной. Овчинникова бы вернуть 10 летней давности...
+7
-4
+3
Нельзя отделять вратаря от команды...
ЦСКА просто надоел... своими успехами
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Котэ Махарадзе. Отвечаю. Отношение негативное. Он не имел права оскорблять людей, оскорблять город. Санкт-Петербург - это чей-то дом, в котором, как может для кого-то ни странно, тоже рождаются и живут люди. С этим городом у многих людей связана своя жизнь, своя судьба. И ни один подонок просто не имеет право оскорблять город. Ни за что. Абсолютно ни за что. При том оскорбить еще и людей, которые там живут. То есть сборная сыграла плохо, но обвинил он в этом народ. Простой народ, не в чем невиновный народ. Обвинил и оскорбил тех людей, которые тоже сидели у экранов телевизоров и мониторов, и переживали за сборную. Это плевок в душу, плевок в ни в чем неповинных людей. Может быть это сказано высоко, но если тебе не нравятся определенные личности в сборной и ты считаешь, что они виноваты во всех неудачах команды, то называй конкретные фамилии и отвечай за свои слова. Потому что ты медийная личность, известная персона и в конце концов мужик, ну по крайней мере, вроде как. А называть гнилым город только из-за того, что 11 миллионеров не смогли обыграть 117-ую команду в рейтинге - это мягко говоря подло.
Я имел в виду - насколько игроки Зенита виноваты в том поражении...
Но за пафос (в хорошем смысле этого слова) спасибо!!!
-------------------------
П.С. За поведение фанатов ЦСКА на Петровском стадионе еще ответите)):
my.mail.ru/video/mail/karpenkovp/8/102.html
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий