Герман Зонин: «По поводу обороны сборной России в матче с Азербайджаном испытываю тревогу»

Заслуженный тренер СССР Герман Зонин выразил озабоченность в преддверии решающих матчей сборной России в квалификации ЧМ-2014 против Люксембурга и Азербайджана.

«Оба матча нашей команде предстоит провести в гостях. А португальцы обе встречи – с тем же Люксембургом и Израилем – проведут дома. Шесть очков команда Паулу Бенту наберет наверняка – тут, как говорится, к гадалке не ходи. Следовательно, сборной России не остается ничего иного, как добиваться того же результата.

Не сомневаюсь, что атака сборной России прорвет оборону команды Люксембурга не раз и не два. А вот по поводу выездного матча, который пройдет с Азербайджаном в Баку, тревожно. Положа руку на сердце, признаюсь: нет спокойствия за оборону.

Посмотрите на состав защитников, которых вызвал Капелло. Среди них – два брата Березуцких, Игнашевич и Щенников! Игроки ЦСКА – команды, которая в 12 матчах чемпионата пропустила 13 голов. Той команды, защитные редуты которой в Лиге чемпионов сокрушила не только «Бавария», забившая в ворота Акинфеева три гола, но которую изрядно потрепала даже чешская «Виктория», дважды пробившая оборону армейцев на выезде.

Вчера оборона ЦСКА в матче с «Динамо» вновь показала, что до идиллии далеко. На поле находились Алексей Березуцкий, Игнашевич и Щенников – три игрока из числа тех, на кого сделал ставку Капелло. Однако это не помешало «Динамо» нанести семь ударов в створ и забить два мяча. Туром раньше столько же голов забил армейцам «Терек».

Ну и как после таких результатов надеяться на этих ребят в Баку? Конечно, армейская четверка не выйдет полным составом на поле. Кто же еще в распоряжении Капелло? Динамовец Гранат, два спартаковца – Комбаров и Макеев, а также защитник «Кубани» Козлов.

Это футболисты неплохого уровня, однако, на мой взгляд, любой из них, как и армейцы, может допустить ошибку на ровном месте – не говоря уже о том, что способен проиграть в решающий момент единоборство даже не самому выдающемуся оппоненту», – сказал Зонин.

Напомним, с Люксембургом сборная России сыграет 11 октября, а с Азербайджаном – 15-го числа.

18 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
и опять последняя игра...и опять или пан или пропал, не могут без адреналина в жопе
+4
0
+4
Уверен, все будет хорошо!
+4
0
+4
Насчёт гостей с Азербайджаном у меня не то шо волнение - страх самый настоящий! Мы с ними очень тяжело играем, тем более на выезде. Мы дома-то у них еле выиграли! Я даже не исключаю недонастрой нашей сборной и даже поражение. А что, нас сборная любит понервировать. Кто ждал "нил поинтс" в матче с ирландцами? Тем более, те кто помнит ноябрь 2007 и игру с Израилем вполне согласятся, что наша сборная в самый ответственный момент может напороть выше крыши и чуть не пустить всё под откос. Я не паникую, но за результат появляются сомнения... В любом случае, хочу ошибиться.
+3
0
+3
А ты вспомни предыдущие игры и все пройдет ;)
+2
0
+2
На самом деле все хреново! В том смысле, что абсолютно нет уверенности в том, что не пропустим. Тот факт, что ЦСКА физически не готов к сезону, сейчас очевиден всем, и азербайджанцы в курсе этого. Вот так Гинер со своим вояжем в Китай подставил и сборную! То есть, можем ли пропустить от азеров? Можем, у них есть быстрые и очень техничные футболисты. А сможем ли забить больше, чем пропустим? Должны, но ничья с Азербайджаном не будет суперсенсацией, потому что пол-команды не готовы к сезону. Если ставить других защитников, не армейских, то другая беда - сыгранности нет. Так что в Баку, пока силы есть, надо в первом тайме парочку закатить, после чего спокойно выигрывать матч. Иначе - стыковые матчи, где попадется какая-нибудь Франция, и до свидания чемпионат мира.
+2
0
+2
Да нормально все будет!
+1
0
+1
ох и нарисовал он темные перспективы. я даже переживать начинаю. Удачи и только удачи!!!
+1
0
+1
не весело...
+1
0
+1
Давайте забудем на время все не удачи в ЧР, сплотимся и поддержим Сборную!!! Вперед Россия !!! Мы обязаны брать 6 очков !!! Все у нас будет хорошо, мы верим!!! P.S А сомнения в сборной среди болел нех сеять ... бгг
+1
0
+1
Странно что Зонин так пренебрижительно отнёсся к матчу с Люксембургом. Ещё не факт что вы выиграете. В прошлой игре люксы смотрелись очень неплохо.
+1
-1
0
гнать всю оборону Цска из сборной вместе с Игорьком
+1
-1
0
у Васи вообще то травма
0
0
0
а ему тревожно не становилась когда сборную в матче с люксембургом и израилем, вытащили представители московских клубов.
0
0
0
Да Португалия и сама обосратсья может. Вспомните домашнюю ничью с Кипром))
0
0
0
ничья будет с азербайжданцами, а потом героические стыки. сборная России без этого не может, обязательно нервы потреплет болельщикам до конца.
0
0
0
Вот и посмотрим.
0
0
0
Простых матчей не будет, надо рассчитывать на тяжелую борьбу. ТОлько если наши быстрый гол забьют в Баку (во что с трудом верится) станет полегче
0
0
0
Привозами в сборной занимается Комбаров. Армейцы должны сыграть на уровне, тем более они приедут без Лёни. Так что не вижу проблем, главное забивать самим.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий