Вальтер Маццари: «Рома» поймала нас на 2-3 контратаках. Еще и судья ошибся»

Главный тренер «Интера» Вальтер Маццари оценил закономерность поражения от «Ромы» (0:3) в 7-м туре серии А.

«Как вы знаете, я смотрю на игру не только сквозь призму результата. Футбол основан на случайностях, в некоторых матчах все оборачивается против тебя.

С тех пор, как я возглавил команду, нашей задачей было улучшить игру команды и вернуться футболистам уверенность. Считаю, что этого мы достигли.

По игре мы не уступили «Роме». «Интер» действовал хорошо, но у римлян есть такие сильные футболисты, как Франческо Тотти, который может перевернуть ход игры в любой момент.

Парадокс, но сегодня мы играли лучше, чем в победном матче с «Фиорентиной». Мы осадили ворота «Ромы» во втором тайме, но мяч в ворота так и не хотел заходить. В какой-то момент я понял, что сегодня мы уже не забьем.

Это футбол, «Рома» поймала нас на 2-3 контратаках. Еще и судья ошибся (намекая на эпизод с пенальти – прим. Sports.ru).

Мы чаще владели мячом, но это всего лишь статистика, ведь счет 0:3. У нас было преимущество по владению мячом, по передачам и ударам, но забить так и не смогли.

Если наши футболисты продолжат так же играть, то побеждать мы будем гораздо чаще. А такие случайности, как сегодня, бывают.

Надо отдать «Роме» должное, она хорошо защищалась даже при счете 3:0 – как будто счет ничейный. Неудивительно, что у них всего один пропущенный гол – лучший результат в лиге

Выпустил Икарди, Ковачича и Милито при счете 0:3, потому что не хотел, чтобы мои игроки думали, что в этом матче уже все ясно. Поэтому я чуть поменял тактику и сделал замены. Мы хорошо играли, но «Рома» построила стену, которую мы не смогли пробить», – сообщил тренер.

«Интер» – «Рома» – 0:3. Как это было

77 комментариев
Рома была просто прекрассна и я уже прекрассно пишу с двумя с как брависсимо )
+10
В принципе Интер отыграл хорошо и с такой игрой они будут бороться за место в ЛЧ, но Рома была лучше.
+8
0
+8
"По игре мы не уступили «Роме»". "Если наши футболисты продолжат так же играть, то побеждать мы будем гораздо чаще. А такие случайности, как сегодня, бывают." "Надо отдать «Роме» должное, она хорошо защищалась даже при счете 3:0 – как будто счет ничейный."
Вальтер, как необъективно, в первом тайме Рома вас возила мордой об стол, а во втором играла по счету. Проиграли заслуженно, для кого эти отмазки? Рома была великолепна!
+6
0
+6
Рома полностью обыграла Интер и незачем ему винить арбитра ,случайность это когда 0-1,а 0-3 в первом тайме это не может быть случайностью.После ничьи с Юве я думал что он наконец то научился играть важные матчи,но после этой игры стоит еше подождать))
+8
-3
+5
Ответ KeinSignal
Никак не могу согласиться, Интер сыграл плохо, хотя пока что сложно сказать, что для этой команды плохо, а что хорошо, учитывая прошлогодний эксперимент со Страмаччони. Но в целом, защиту разрывали контр-атаками на раз-два, должны были забивать пять голов, у Флора и Жерва были просто 100%-е возможности во втором тайме. В атаке Интер так же ничего не показал, был один удар Гуарина из-за пределов штрафной, да в общем-то и всё, на что сподобилась команда хозяев. Играли в духе лаци последних лет-сплошь навесы и удары издали, с Сассуоло такое может и прокатит, но когда тебе противостоит такая мощная оборонительная линия, которая сейчас играет под желто-красным флагом, это занятие более чем бесперспективное. Не хочу обидеть Интер и его фанатов, но сегодняшняя игра миланской команды была неубедительной.
Два момента у Икарди чего стоят.. Не надо ляля вот про моменты. Интеру в первом тайме залетело сразу все. А шансы забить были и не один-два.
+5
0
+5
"На 40-й минуте матча за фол против Жервиньо арбитр встречи Паоло Тальявенто назначил пенальти. Игроки «Интера» считали, что нарушение произошло до штрафной площади."

=========================================================

Если бы матч был с Юве, тут бы уже орали, что Юве купил судью ;)
+8
-3
+5
случайная победа, случайно сказал Маццари, случайно подвернувшемуся корреспонденту)
+4
0
+4
Опять нытик Маццари ноет... Опять ему все виноваты... Нет, чтобы честно признать - Интером подтёрлись и отодрали по-полной.
Как тебя дерут куда только можно? Не надо нам писать свои фантазии)
Ответ Dima_Inter
рома очень грамотно сыграла, но вам очень везло весь матч, особенно в отрезке, когда Гуарин и Паласио не забили, а Роме дали липовый пеналь
где хоть он липовый, лол? Пенальти был чистый, так определил судья, который находился в метре от эпизода. Интеру должны были отгружать пятёру, жаль, что во втором тайме Флор и Жерв не реализовали свои 100% возможности. Был бы у Интера не Ханданович, а какой-нибудь Аббьяти-была бы и пятёра, не сомневайся.
+3
-1
+2
Ой да ладно, ну Рома лучше просто была и все. пенять надо на себя а не на судей.
+3
-1
+2
Не соглашусь. Интер с одной стороны вроде и осадил, а с другой моментов не было. Только штанга Гуарина. Икарди и Альварес имели не столь острые моменты, да и там ошибки Ромы были, а не успехи в созидании
+2
0
+2
Ответ AS-ROMA
а вы как в прошлом сезоне займете 9 место! в прошлом году Рома как раз таки заняла 6-е место!
ну в прошлом году, как только стало ясно, что в лч не попадем команда спецом в пол-ноги остаток сезона сыграла дабы не отвлекаться на лигу неудачников))
+2
0
+2
В принципе, все правильно сказал Мадзарри. Ничего страшного не случилось. Рома не только на пике формы сейчас, это еще и традиционно неудобный соперник для Интера. Со времен Манчини мы ее толком не обыгрывали. Пропущенные мячи - один роскошный, такие не всегда залетают, один с глупого пенальти.

Свои очки надо брать не с Ромой, а с Болоньей, Ливорно и тд, тогда и посмотрим, кто окажется выше... Единственное опасение - чтобы не расклеились психологически. Надеюсь на Мадзарри в этом.
+2
0
+2
а я думал вы всё еще за сезон 09/10 выпиваете.)))
а по факту этой игры, Рома заслужила победу и играло просто лучше, да и по игре на данном этапе чемпионата вы лучше всех. Ну посмотрим как будет дальше, сезон длинный
+2
0
+2
смешные болелы принтера как обычно видят только недоудары и недомоменты своих недоигроков, совершенно закрывая глаза на то, что их возили весь матч куда более нацеленные на победу, и от того более ее заслужившие романисты, потому что все понимают: если надо, принтер вытащат свистуны, в то время как Рома вправе рассчитывать исключительно на собственные силы. Фортуна любит тех, кто не опускает руки и бьется как в последнем бою.
+3
-1
+2
Всё сложилось как нельзя лучше для Ромы, сразу влетело всё что могло влететь. Игра была равная и после 1 - 0, но тут как обычно судья свистит в пользу соперника Интера, а дальше сложно что-то сделать против 11 обороняющихся.