Юрий Белоус: «Для выхода из группы «Зениту» надо набирать 8–9 очков»

Бывший генеральный менеджер «Москвы» и «Ростова» Юрий Белоус поделился мнением о ничьей «Зенита» в матче 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов с «Аустрией» (0:0).

«Конечно, удаление Витцеля в конце первого тайма — на мой взгляд, надуманное, сказалось на игре «Зенита». Хозяева, безусловно, старались, много атаковали, но забить не удалось.

И, объективно говоря, особых моментов у них практически не было, кроме двух ударов Халка в первом тайме — в штангу — и отбитого вратарем. «Зениту» для победы не хватило остроты — все же с выходом Аршавина и Широкова и игрой в одно касание многие атаки стали выглядеть поинтереснее.

Результат сегодняшнего матча еще не закрывает для «Зенита» выход в плей-офф. Но надо обязательно побеждать и «Аустрию», и других соперников, особенно дома.

Думаю, для выхода из группы надо набирать 8–9 очков», — резюмировал Белоус.