Вячеслав Колосков: «Москва – один из самых богатых городов Европы, а условий для футбола нет»

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением о ситуации с качеством полей, а также рассказал о возможности взаимодействия с членом исполкома Сергеем Капковым.

– Надо попытаться реанимировать газон в Химках, если речь идет о рекомендации. Если поедем играть куда-то, выставим себя в неудобном виде. Москва – самый богатый город страны и Европы, а мы не имеем условий для игры в футбол.

У РФС не хватит админресурса, чтобы управлять всеми процессами, быть на связи с мэрами и руководителями республик. Очевидно, что должно определенную роль сыграть министерство спорта. Нужен орган, который координирует все эти вещи.

– Но в администрации мэра Москвы работает Сергей Капков – член исполкома.

– Не думаю, что это возможно. Он в последнее время и на заседания исполкома не ходит, по-моему, он уже и забыл, что состоит в исполкоме. Моя позиция – здесь Виталий Леонтьевич Мутко должен взять координацию. А инициатива должна быть снизу – от клубов, федерации, – сказал Колосков.

По уши в грязи, в воде до самых глаз. Про инфернальный матч ЦСКА и «Анжи»

Во что осень превратила московские поля

Материалы по теме


28 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В Москве просто нет условий для жизни, не то что для футбола.
+9
0
+9
да ща толстых все привидет в порядок: техпор и два мачта без зрителей зениту и все норм - поля буду лучше чем в англии
+6
-1
+5
Колосков, а ты сколько лет просидел в футбольных кабинетах, да и до сих пор там штаны просиживаешь, а? И не при твоём ли правлении кони уже как-то играли в еврокубках домашние матчи за бугром, а не дома? То-то и оно.
Продай дачи, построй стадионы и поля!
+6
-1
+5
Хорошо сказал, нужен еще один орган, а то вас там ублюдков мало, надо еще 7 групп создать по рассмотрению этого вопроса, а потом контролирующий орган, человек на 1000!
+3
0
+3
Да в Москве, уже и русских мало....а интересующихся спорт ом еще меньше ..... Скоро в столице терек, анжи и другие кавказкие и азиатские команды будут как дома играть при полных трибунах калякующих болел!!!!!!
+2
0
+2
Колосок сам воровал в свое время, а теперь на пенсии кичится
+2
0
+2
Скоро будет минимум 4 новых стадиона. Всему свое время.
+1
0
+1
очень странно, что по мнению большинства в ситуации с полями по виноват условный толстых=путин-чиновник,но никак не сами футбольные клубы так и не удосужившеся за пару десятков лет построить стадионы-поля и нанять на работу тех, кто должен за ними ухаживать..
как будто на сантьягу бернабеу король хуан карлос агрономом работает
+1
0
+1
Это потому ,что 95% населения Москвы (включая гостей с гор и средней Азии) фиолетово до спорта (знаю о чём говорю( и футбола в частности.
+1
0
+1
Колосков в руководителях российского футбола уже 20 лет, не сделано ничего, но проблема в Мутко и Капкове :)
+1
0
+1
Так делайте что-то блеать....
+1
0
+1
БОльше власти для РФС, вот что я услышал. Может раньше и прокатывала тема, но с пропихиванием своего Толстых он реально задолбал. В любую тему
+1
0
+1
Россия,так-то тоже богатая страна:долларовых миллиардеров,как собак нерезанных.А классных современных стадионов раз,два и обчелся.
0
0
0
Город - это, прежде всего, население. А "богатство" - это характеристика объекта (города), которая должна быть присуща всем его частям - то есть людям. Богата ли по европейским меркам большая часть москвичей? ... А то, что огромное количество непомерно богатых и преимущественно вороватых и коррумпированных миллиардеров - это характеристика не общего достатка, а бардака и лицемерной власти? Так чему удивляться?
0
0
0
Чудной человек этот Колосков, больше 20 лет руководил российским футболом а раннее советским, и не было построено НИ ОДНОГО стадиона не то что в Москве с СОЮЗЕ.
0
0
0
Ответ бу
условий-то для игры в футбол в Москве как раз достаточно, чтобы худо-бедно дождаться новых стадионов! но налицо абсолютно бездарные и непрофессиональные действия футбольных властей, которые не предотвратили и спровоцировали нынешнюю ситуацию! надо разгонять весь этот чиновничий гадюшник
А если по конкретнее? Я не понял что ты имеешь ввиду.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
А если по конкретнее? Я не понял что ты имеешь ввиду.
что именно не понял?
0
0
0
Ответ reichart
очень странно, что по мнению большинства в ситуации с полями по виноват условный толстых=путин-чиновник,но никак не сами футбольные клубы так и не удосужившеся за пару десятков лет построить стадионы-поля и нанять на работу тех, кто должен за ними ухаживать.. как будто на сантьягу бернабеу король хуан карлос агрономом работает
футбольные клубы так и не удосужившеся за пару десятков лет построить стадионы-поля
---------------------------------------------------
ты это серьёзно? неужели не заметил, с какими боями и сколько (десятков) лет клубы выдирали-выкупали у различных чиновников землю и разрешения для строительства стадионов? или московские клубы должны были свои стадионы где-нибудь в рязанской области строить? "не удосужившеся", блин.. )))
0
0
0
Москва, один из самых дорогих городов мира.. но самый богатый? если судить по полям, то нет..
0
0
0
Погоду поменять?
0
0
0
организовать сбор средств по стране,в виде налогов
0
0
0
Перейти на систему Зима-Зима, в таком случае можно только площадку делать, а трибуны не нужны будут, т.к зрители всё равно не пойдут свой зад морозить.
0
0
0
Как раз, то что проблемы с травой на поле у нас просят решить абстрактное министерство спорта, а не конкретного человека, получающего зарплату за содержание в порядке газона это и есть основная проблема. В Англии как то с дождиками справляются, а у нас непрофессионалами пронизано все, от завхоза до министра.
0
0
0
Вячеслав Колосков: Земля наша велика и обильна, но порядка в ней нет...
0
0
0
Через 2 года будут 2 стадиона, а еще через 2 лужа и ВТБ.
0
0
0
О чём это он? Москва такой богатый и дорогой город из-за всех воров, которые сидят у власти. Обычным людям живётся не богато. Колосков так рассуждает, как будто бы он никогда не был в России
+1
-1
0
условий-то для игры в футбол в Москве как раз достаточно, чтобы худо-бедно дождаться новых стадионов! но налицо абсолютно бездарные и непрофессиональные действия футбольных властей, которые не предотвратили и спровоцировали нынешнюю ситуацию!
надо разгонять весь этот чиновничий гадюшник
+1
-1
0
Собянин!Путин!ОНФ/ЕдРо!Вместе победим!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий