Александр Гусев: «Рубин» сам виноват в поражении от «Томи»

Президент Федерации футбола Татарстана Александр Гусев дал свою оценку матча между «Рубином» и «Томью», а также высказался на счет судейства в российском чемпионате.

«Смотря матч «Рубин»- «Томь», эмоции испытывал такие же, как и болельщики – негодование. Конечно, это по-другому должно быть, но что случилось – то случилось. Хотя я, в принципе, всегда говорю, что надо играть так, чтобы ни один судья не смог испортить игру. Забили бы в первые 20 минут не 1, а 3 гола и все было бы нормально. Ну не получилось, халатно отнеслись к использованию своих моментов, а они были. И получилось то, что получилось», — сказал Президент Федерации футбола РТ.

17 комментариев
вот от таких промосковских чинуш которые не отстаивают нашу позицию нужно избавлятся.руководство рубина должны привлекая все ресурсы боротся за свой клуб.а они отстраняются как крысы бегущие с корабля-позор.такие ни своим ни другим не нужны.очень разачарован нашу команду и нас унизили и никакой реакции на судейский произвол ни в сми ни на телевидинии
+4
-1
+3
Пост чиновника - это болезнь какая-то.
"Забили бы 3" - а чего не десять для надежности?
Во-первых не в ЛФК играем, во-вторых план на игру выстраивается тренером и он учитывает соперника, свой состав, состояние команды и др.факторы.
+1
Точно! И как это Бердыев сам до этого не додумался? Надо было 3 гола забить! А лучше 7. И так в каждом матче. И тогда никакой судья не страшен. Замечательный рецепт.
+1
0
+1
Надо понимать это вью как инструкцию к применению. Власть казанская расписалось в бессилии, и единственное что может предложить - рвать соперника до того как судья сообразит в чём дело.
Но у нас к сожалению не хватит 3-4 игроков в составе чтоб так интенсивно играть. И если с московскими, краснодарскими и питером мы более-менее на одном уровне, то тех кто слабее однозначно надо выносить с первых минут.
К сожалению есть еще недоработка в команде, чтоб не успокаивались и не расслаблялись забив быстрый гол. Может быть такое судейство в ЧР приведут к изменению психологии игроков. И мы не будем останавливаться забив первый гол в первые 5 минут. С учетом того что у нас в чемпе все любят "раскачиваться", почти все считают рубин медленным автобусом - надо отгружать тем кому можем 2-3 банки в первые 15 минут, а потмо уже дожимать на классе. и никакой судья тогда уже не поможет. Они просто физически не смогут все игры клуба судить так как с пермяками (судей не останется из-за отстранений), да и люди то тоже не безмозглые-безглазые. волна может пойти и поболее чем после томского матча.
Так что единственное в чем поддержу этого "говоруна" в сложившихся обстоятелсьтвах рубину надо в первые полчаса делать игру с любой командой в ЧР, забивать 2-3 и переходить в горячо любимый многими "автобус" :) нет админ ресурса, давайте брать спортивным, чтоб не одна с..абака не тявкнула что "сами виноваты". Вперед Рубин!
+1
0
+1
Да, изза таких высказываний и опускаются руки. Не должен функционер такого говорить, это ведь и футболисты читают. Не удивительно, что после таких вот вью, футболисты уходят в другие клубы с более сильным лобби. Чо карьеру свою убивать, сидеть без титулов, да и поддержки ждать не откуда..
+1
0
+1
От Гусева таких слов не ожидал... Хотя и заголовок провокационный.
0
Не могу обижаться на него,ибо читать надо между строк.
0
0
0
Ценнейшее указание Бикеичу. теперь он уже знает, что нужно, чтобы матчи выигрывать
0
0
0
А то, что Рубин несколько дней назад играл в Европе, ничего не говорит? Почему Рубин должен играть ещё против судьи? Наказаны за что-то? Может в Европе Россию позорим? Судейство должно быть справедливым для обеих команд!
+1
-1
0
Эти люди должны быть за своих горой, а на деле подобные высказывания. Очень печально, что в Рубине и в Татарстане сидят питерские и московские, так и будет у нас чемпионат унылым(((
+1
-1
0
в место того чтобы защищать рубин вы вредите рубину как вам не стыдно?