Виталий Шевченко: «Ростов» еще не сформировавшаяся команда – слишком много новичков пришло в межсезонье»

Бывший главный тренер «Торпедо» Виталий Шевченко поделился мнением о причинах поражения «Ростова» в домашнем матче 9-го тура чемпионата России с «Зенитом» (0:4).

«Хозяева с первых минут отдали инициативу «Зениту» и решили сыграть на контратаках. У гостей было слишком много свободы и пространства.

«Ростов» и защищался несобранно, нападающие лишь косвенно участвовали в отборе. Ростовчанам еще повезло, что первый тайм закончился ничьей, все могло быть намного хуже.

«Ростов» еще не сформировавшаяся команда, слишком много новичков пришло в межсезонье. Да и лидировали они по стечению обстоятельств – играли дома, да и соперники были не очень сильные», – отметил Шевченко.