КДК оштрафовал «Зенит» на 500 тысяч рублей за поджог болельщиками флага Чечни

КДК РФС принял решение оштрафовать «Зенит» на 500 тысяч рублей за инцидент, произошедший во время матча 8-го тура российской премьер-лиги с грозненским «Тереком», когда болельщики подожгли флаг Чеченской республики.

Таким образом, «Зенит» избежал дисквалификации стадиона «Петровский», на которой настаивали представители «Терека».

Отметим, что один из нарушителей уже был задержан, и по решению суда оштрафован на 1000 рублей. По словам директора по безопасности премьер-лиги Александра Мейтина, он должен будет возместить весь денежный штраф, наложенный на клуб.

Материалы по теме


329 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Таким образом, «Зенит» избежал дисквалификации стадиона «Петровский», на которой настаивали представители «Терека».

Представители терека настаивали? А кто это, из какого века эти странные создания?
Желаю тереку скорого выхода в ФНЛ, желательно по окончанию уже этого футбольного сезона!
+117
-9
+108
А если в здании КДК спалить флаг чечни,то сколько заплатит КДК?
+97
-1
+96
Сжечь флаг чечни - 500 тысяч, показать отношение русских к кавказу - бесценно
+76
-4
+72
парни вот я ветеран боевых действий
брал город герой Грозный в 99/00 а сейчас думаю зачем парни там легли
скоро в Питере русского лица не увидеш одни кривоглазые
Купчино стремительно в гетто превращается..
+66
-6
+60
Поджигатель - штраф 1 000, клуб, поймавший поджигателя - штраф - 500 000. Вывод - поджигателей ловить не экономично.
+59
-1
+58
Ответ заблокированному пользователю
А при чем тут Клуб?Надо вычислить виновников произошедшего и содрать с жопы кожу
Самое смешное, что и вычислили, и задержали, и осудили, и содрали. Но не снять бабла с Зенита при таком поводе - это ж как же жить-то дальше???
+39
0
+39
А сколько нужно заплатить, чтобы сожгли все флаги Чечни? Ну и саму её?
+38
-2
+36
складывается ощущение что Россия по результатам чеченской войны уже 10 лет выплачивает контрибуцию как проигравшая сторона..кто поставил нас в такое положение !
+27
0
+27
Ндаа...! Не ту страну назвали Гондурасом!!
+23
0
+23
КДК - тупые дебилы (с)
+23
-3
+20
Ответ De Guzman
Комментарий скрыт
Зениту и его болельщикам все можно, произойди это где нибудь в Краснодаре или Перми и стадион бы дисквалифицировали и очков бы лишили. А тут, смешные 500тыс. Зенит в день больше тратит +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Порой лучше промолчать, чем рот открывать!)
+20
-1
+19
Короче, тряпка чечни приравнена по цене к банану. Нормально.
+15
0
+15
Это кто его заставит то?)) Решение суда о его наказании 1000 рублей есть, а что там между собой порешали футбольные власти вообще наплевать)) Мы живем по российским законам, а не внутренним понятиям РФС
+15
-2
+13
Внимательно смотрим за действиями промосковского КДК. Зенит за попытку сожжения фанатом тряпки штрафуют на 500 000, фанаты ЦСКА делают то же самое с флагом Дагестана - раекции ноль. За баннер про Яшина Зенит получает матч без зрителей, ЦСКА за порнобаннер отделывается смешным штрафом. «Спартак» оштрафован за использование пиротехники в Нижнем Новгороде – с 1-й по 46-ю было устроено настоящее «пирошоу», на беговые дорожки выбегали болельщики. За все клуб заплатит 350 тысяч рублей, ФК «Астрахань» – «Волгарь». Принимающая сторона не обеспечила безопасность, на поле выбегали посторонние, возникали потасовки. ФК «Астрахань» наказана дисквалификацией стадиона. Такую же дискву получил бы и Зенит. И только московские петардоносцы и хулиганы остаются безнаказанными.
+17
-7
+10
Кого штрафуют? Опять Зенит? Очки в этот раз снимать будут? Человека нашли и уже осудить успели. Сейчас куда лезет этот инородный орган нашего футбола.

Может пора устроить чистку в своих рядах и руководящих постах РФС. Сколько времени это банда будет вести свою деятельность. Причём ни хера не делая, а только выписывая всем штрафы. У нас нет нормального регламента, дисквалификации ни понятно как назначаются, и тут же непонятно почему сокращаются. Уже прошёл год с инцидента в Химках, но никто и пальцем ни пошевелил, и не сделал ни каких нормативных подвижек по работе с болельщиками на стадионах.
+7
0
+7
когда КДК оштрафует Кадырова за убийства и воровство?
+6
0
+6
Клубу надо подавать апелляцию. Это уже беспредел конкретный и прогиб КДКянца под чичей.
+6
0
+6
«В КДК сидят дебилы»-Владислав Радимов.
+6
0
+6
Следите за руками:
- В соответствии с частью 1 статьи 117 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 40 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за неправомерные действия зрителей – оштрафовать ФК «Спартак-Москва» на 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.

- В соответствии со статьей 117 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 40 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за неправомерные действия зрителей – оштрафовать ФК «Зенит» г. Санкт-Петербург на 500 000 (пятьсот тысяч) рублей.

Сегодня на арене цирка фокусы с ноликами и клоун КДКянц, приветствуем!
+7
-2
+5
500 тысяч за поджог тряпки? Ну не дебилы ли...
+5
0
+5
Сказал бы я своё мнение про то правильно они сделали или неправильно - да забанят меня. Три дня назад был в Питере . Очень понравилось. Москва с Вами ребята . Нам делить нечего . А против кого есть.
+5
0
+5
никто даже не удивлен.
Можно в России купить кдк и судей.. но европу ведь не купишь.. Поэтому зенит в Европе позорит Россию, проигрывая Малагам 3-0 и всем клубам в лч и УЕФА.
+9
-5
+4
А на чем основана ответственность клуба юридически?
Пронос петарды или свастики - ну допустим, был бы косяк.
А здесь пронос обычного чеченского флага на матч Терека. Остальное - вне ответственности досмотра.
Поджог пресечен незамедлительно, виновные клубом же и найдены. По логике дела, Зенит должен, наоборот, премию получить, за то, что образцово отреагировали.
Итак, до какого еще абсурда КДК способен опуститься ради прогиба перед черной шоблой?
+4
0
+4
Очень интересно что будет если сжечь флаг Якутии.
+4
0
+4
Стадион - место для уродов

Стоит ли удивляться, что на футболе это уродство предстает в формате 3D? А вы знаете, что перед этим матчем фанаты «Динамо» разбрасывали листовки с хлебными карточками времен блокады? Фанаты «Динамо» таким образом шутили над городом, где от голода умерли сотни тысяч людей. А во время игры пошутили уже фанаты «Зенита». Говорите, в ряды честных болельщиков затесался провокатор? Но после того как в Шунина попали петардой, вся зенитовская трибуна взорвалась от восторга. Они сожгли там десятки файеров. А еще раньше, на матче с "Волгой", фанаты Зенита устроили после игры пожар в гостевом секторе! Огромный столб огня пришлось тушить с помощью пожарной машины! Огромное количество вырванных и сожженных кресел! А в прошлом году из-за хулиганства фанатов «Зенита» был остановлен матч Лиги Чемпионов. А еще раньше фанаты «Зенита» дразнили бананом Роберто Карлоса. А еще раньше вывешивали оскорбительные баннеры про величайшего советского футболиста покойного Льва Яшина. А фанаты «Динамо», за которое играл Яшин, пришли на базу клуба, выстроили в ряд футболистов, назвали их ублюдками, раздали матерные листовки, а через несколько дней обстреляли из пейнтбольных ружей. А фанаты «Спартака» отметили на трибунах день рождения Гитлера. А фанаты ЦСКА швырнули в марокканского футболиста «Анжи» стаканом с мочой. А в Самаре в того же Роберто Карлоса швырнули бананом. Этот список бесконечен.
http://www.echo.msk.ru/blog/oreh/952951-echo
+4
0
+4
Влип типок, Газпром теперь с него не слезет, пока 500 тыщ не получит
+5
-1
+4
Ну все, теперь в Эстонии кризис похлеще греческого.:)
+5
-1
+4
Я, как известно, не только не болельщик Зенита, но и его жесткий критик, и тем не менее считаю, что Зенит должен подать апелляцию. Красная цена за то, что допустили поджог - 30 тыров (ну может 40 тыров), но никак не больше.
Решение КДК в данном случае - это просто желание свой карман набить, никакой логики за ним и близко не стоит
+4
0
+4
а интересно узнать про величину штрафа на сраптак за поджег ГОСУДАРСТВЕННОГО (а не какой то там ичкерийской )флага турецкоцй республики
+7
-3
+4
Ответ JForce
Сказал бы я своё мнение про то правильно они сделали или неправильно - да забанят меня. Три дня назад был в Питере . Очень понравилось. Москва с Вами ребята . Нам делить нечего . А против кого есть.
все верно Россия для русских
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий