Новым главным тренером киевского «Динамо» может стать Шааф или Магат

В киевском «Динамо» до зимнего перерыва может смениться главный тренер, сообщает «Сегодня».

По данным источника газеты, в настоящее время рассматриваются две кандидатуры – Томаса Шаафа (бывший главный тренер «Вердера») и Феликса Магата (экс-«Вольфсбург»).

Подтолкнуть руководство бело-голубых к увольнению Олега Блохина может неудачный старт киевлян в Лиге Европы, в чемпионате Украине и рекордное поражение от «Металлиста» (0:3).

При этом сам тренер утверждает, что руководство клуба ему полностью доверяет.

106 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Игроки уже начали молиться, чтобы пришел Шааф. Если будет Магат, половина состава не переживет первую тренировку.
+38
0
+38
Нужно оставить всё как есть. Выступление команды лично меня ПОЛНОСТЬЮ устраивает.
+31
-9
+22
Динамо во всём копирует Спартак. Тренеры - косноязычные гопники-мотиваторы, подсидевшие тренеров профессионалов. Гендиректоры - грузины (Асхабадзе, Чохонелидзе). Болельщики задницами поворачивающиеся к команде. Правильной дорогой идёте, товарищи! (с)
+19
-2
+17
Дайте Блохину поработать!))
+12
-2
+10
Динамо Киев хочет выйти из кризиса, и разговоры о зарубежном тренере идут уже лет 10, со времен Лобановского. Но я совершенно не понимаю этиъ фамилий, которые мелькают рядом с этим постом. Что можно увидеть антикризисного в тренере Шаафе, всю жизнь проведшем в одном клубе, не показавшем себя вне дома. Или Магат, который везде оставляет распри и раздоры и убивает футболистов? НОРМАЛЬНЫХ высококлассных тренеров нельзя рассмотреть???
+8
0
+8
Ответ Стас1986
два вопроса: 1.А где гарантия, что Карпаты будут в ОЧ? 2.Вас не смущает, что ОЧ это смерть футболу в регионах, который итак не сильно живой?
Стас, проблема в том, что основная масса тут пишущих - это те, кто видел украинский футбол уже в период независимости страны. Я же прекрасно помню Карпаты в первой союзной лиге. И даю гарантию, что тот турнир был раза в два (минимум) сильнее нынешней УПЛ. Взять, например 88 год, когда интерес к футболу опять забрался на пик - СКА Карпаты все свои матчи провели при ПОЛНОСТЬЮ ЗАПОЛНЕННЫХ ТРИБУНАХ. Купить билет во Львове была проблема. Когда к нам приехал душанбинский Памир, люди возле стадиона 4-х кратную цену предлагали за билеты. Большое счастье, что батя на заводе работал не на последней должности и три билета себе получил. Тогда все билеты распространялись через профсоюзы и распространялись так, что на отдельные встречи в чистую продажу их не выкидывали, а бесплатный проход на стадион маленьким детям запретили. И я отлично знаю, что не только у нас были аншлаги, возмите Батуми, Симферополь, Ставрополь, Ташкент и Ростов - везде битком людей на всех матчах. Игры сверхпринципиальные. Мастерство - запредельное по нынешним временам.
И сейчас - пришли на "Украину" поддерживать Карпаты в игре против Шахты 10 с половиной жалких тысяч болельщиков. И это семисоттысячный город! Многие знакомые сказали, что не пойдут потому что было холодно, да и чё идти - просрём же. Полупустой стадион в матче с одной из главных команд Украины... Скажу честно - при всём оптимизме берёт уныние от такой картины.
Собственно к чему накатал эту простыню - нет, то что Карпаты в первой лиге ОЧ окажутся - меня не пугает. Если это сильный и принципиальный турнир будет, то те же 10 000 львовских болельщиков на стадионе как минимум будут. И будет совершенно иная жажда играть и к чему-то стремиться. Сомневаетесь? Думаете задача на сезон у Говерлы, Карпат, Таврии и т.д. остаться в вышке любыми путями привичает зрительский интерес? Отнюдь. Зато следующий чемпионат Украины, в котором будет решаться вопрос о том, кто попадёт в ОЧ - гарантированно станет самым интересным в истории Украины.
Что касается смерти футбола в регионах - я во-первых не согласен - а что изменится? Вторая лига по зонам так и будет существовать. Да и потом - Газай обещал в конце сентября дать расклад по регламенту - тогда и посмотрим что там предлагается.
+10
-2
+8
Ответ rebraining
Игроки уже начали молиться, чтобы пришел Шааф. Если будет Магат, половина состава не переживет первую тренировку.
Да они хоть поговорить с ним смогут.Блохин же даже греческий выучить не смог,живя в Греции.Читал интервью Ленса.Он говорит что Блохин с ним общался на ломаном англ.языке.И то,сказал всего лишь Хау Дую Ду)))На что он ему ответил-ОК!На этом весь разговор Блохина с игроками-иностранцами заканчивается))
+6
0
+6
Кучук был бы в самый раз, но он прикован цепями к рельсам...
+5
0
+5
Ответ cooki
Слышь,вуйка)А вот ты мне скажи!Я знаю что ты за ОЧ!А вот ты также горло рвешь за таежный союз с Россией?Да?))))
Я не бандера. А ДК - да, я не люблю этот клуб и да - я за ОЧ, но за ТС горло не рву. Меня за@балa политика в разговорах о российско-украинском футболе. Мы можем просто сделать один сильный, конкурентный и интересный чемпионат не взирая на политические партии, какие-то курсы, союзы и интеграции?
Из-за того, что я против ДК и за ОЧ, некоторые называют меня тролем. Видите ли - болельщик из Львова должен неимоверно поддерживать и болеть за Динамо и естественно быть против ОЧ. Ну и само собой восхвалять УПЛ, как одну из сильнейших лиг в Европе... Что тут можно сказать? Столичная логика меня восхищает.
+8
-4
+4
Да кто угодно. Блохин это просто убожество.
+8
-4
+4
Ответ alkattrazz
не заню..я лично верю в ОВБ..но если до зимнего перерыва ничё качественного непроизойдёт..тогда прощайте тренер..терять нам уже нечего
Вот еще один "зомбированный" - "я лично верю в ОВБ"...
как в Северной Корее...
+3
0
+3
Совковым футболёрам нужны магаты и рота эсэсовцев на тренировках. Но это грустная и злая шутка. Надо Блохину дать время. Даже с Генком у команды временами проблескивали элементы хорошей игры. Да, времена сейчас такие, что терпеть надо более длительное время. Может, три года. А гонять тренеров из-за неудач. Лучше гнать хозяев клубов. Увы, в пост-советских странах многие из них непотопляемы, поэтому делают всё, что хотят. Разрушая при этом свои детища...
+3
0
+3
Про Магата - туфта.
Его зарезервировал Спартак.
+3
0
+3
Несколько при упоминании имени-фамилии Олега Блохина я постоянно говорил и буду говорить далее - НЕТ ТАКОГО ТРЕНЕРА по имени Олег Блохин!!! Вернее - НИКАКОЙ ОН НЕ ТРЕНЕР! Или точнее - ТРЕНЕР ИЗ НЕГО НИ-КА-КОЙ!!! Совершенно ни-ка-кой! Да, был такой замечательный футболист, но не всегда из таких футболистов вырастают тренеры. Вот тут как раз такой случай!
+2
0
+2
Если возьмут Шаафа - будет бардак в обороне, возьмут Магата - он убьет всю основу и наберет новых но и те ничего не дадут. Умрут от нагрузок.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
У Магата бы и турок этот, как его, Милевский бегал бы
лучше сказать: полутурок
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Стас, проблема в том, что основная масса тут пишущих - это те, кто видел украинский футбол уже в период независимости страны. Я же прекрасно помню Карпаты в первой союзной лиге. И даю гарантию, что тот турнир был раза в два (минимум) сильнее нынешней УПЛ. Взять, например 88 год, когда интерес к футболу опять забрался на пик - СКА Карпаты все свои матчи провели при ПОЛНОСТЬЮ ЗАПОЛНЕННЫХ ТРИБУНАХ. Купить билет во Львове была проблема. Когда к нам приехал душанбинский Памир, люди возле стадиона 4-х кратную цену предлагали за билеты. Большое счастье, что батя на заводе работал не на последней должности и три билета себе получил. Тогда все билеты распространялись через профсоюзы и распространялись так, что на отдельные встречи в чистую продажу их не выкидывали, а бесплатный проход на стадион маленьким детям запретили. И я отлично знаю, что не только у нас были аншлаги, возмите Батуми, Симферополь, Ставрополь, Ташкент и Ростов - везде битком людей на всех матчах. Игры сверхпринципиальные. Мастерство - запредельное по нынешним временам. И сейчас - пришли на "Украину" поддерживать Карпаты в игре против Шахты 10 с половиной жалких тысяч болельщиков. И это семисоттысячный город! Многие знакомые сказали, что не пойдут потому что было холодно, да и чё идти - просрём же. Полупустой стадион в матче с одной из главных команд Украины... Скажу честно - при всём оптимизме берёт уныние от такой картины. Собственно к чему накатал эту простыню - нет, то что Карпаты в первой лиге ОЧ окажутся - меня не пугает. Если это сильный и принципиальный турнир будет, то те же 10 000 львовских болельщиков на стадионе как минимум будут. И будет совершенно иная жажда играть и к чему-то стремиться. Сомневаетесь? Думаете задача на сезон у Говерлы, Карпат, Таврии и т.д. остаться в вышке любыми путями привичает зрительский интерес? Отнюдь. Зато следующий чемпионат Украины, в котором будет решаться вопрос о том, кто попадёт в ОЧ - гарантированно станет самым интересным в истории Украины. Что касается смерти футбола в регионах - я во-первых не согласен - а что изменится? Вторая лига по зонам так и будет существовать. Да и потом - Газай обещал в конце сентября дать расклад по регламенту - тогда и посмотрим что там предлагается.
Спасибо за содержательный и искренний коммент...
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Нужно оставить всё как есть. Выступление команды лично меня ПОЛНОСТЬЮ устраивает.
Слышь,вуйка)А вот ты мне скажи!Я знаю что ты за ОЧ!А вот ты также горло рвешь за таежный союз с Россией?Да?))))
+4
-2
+2
Вчера окончательно убедился, что хороший футболист не означает хороший тренер. Семин в сравнении с Блохином великий тактик!!! Жду иностранного НОРМАЛЬНОГО ТРЕНЕРА, а не физрука!
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Или будет наоборот - придёт Магат, попытается из игроков сделать роботов, а они что-то не делаются - брёвна-брёвнами с непонятным минталитетом, попытается ещё раз - а они не гнутся и окажется что подсрачники и палка эффекта не приносят... А ну их нафик, скажет Магат и уедет восвояси. А у нас газеты будут захлёбываться статьями, о том что ж это в Динамо творится, что специалисты-роботехники экстракласса не могут с ним совладать. Нет, всё-таки Блохину надо дать время. То ли у него алмаз слишком неровный в руках, то ли руки кривые, но через некоторое время или то или то, должны стать гладкими.
"всё-таки Блохину надо дать время"... Ага! Тоже правильно! Он же еще не до конца развалил "Динамо" Киев. Вот когда совсем развалит...
+2
0
+2
я вообще нихрена не могу понять. у ДК за долгое время такая банда нормальная, а игры нет нифига.
+2
0
+2
Оставьте Блохина поработать! нужно просто верить и всё прийдет
+3
-1
+2
Если так и будет, "Шахтер" надолго забудет о чемпионствах в "УПЛ". Шааф или Магат преподадут урок мастерства "пожимающему руки" румыну.
+2
0
+2
Состав у ДК очень боевой и игроки хорошие, но результата нету и игра никакая, трудно даже и назвать того, кто бы реально улучшил игру киевлян, но думаю найти достойного кандидата можно.
+1
0
+1
Ответ alkattrazz
слышь...ты чё тут раскудахтался?потеряйся
Фу, ну что так грубо - "раскудахтался"...Только раскудахтаться может только сам "alkattrazz". Ведь в переводе с испанского это означает — «пеликан»...
+1
0
+1
Возьмите Светоча тренером, он помирит
+1
0
+1
Да дайте время Блохину - заиграют и у него. Пара невнятных игр и начинается сразу истерика - уволить, убрать, заменить и т.д. Хотя бы чуть-чуть выдержки надо.
Не буду далеко за примером ходить - Карпаты начали сезон ни шатко ни валко, начались разговоры Севидова убрать, нужен новый тренер и т.д. На стадионе уже был слышен свист и мат в адрес наставника, однако руководство поступило (в кой то веки) довольно мудро - Севидова оставили, команда стала играть. Посмотрите - результат у нас скоро тоже будет. А ведь изначально всё выглядело исключительно в сером цвете. То же самое и с Блохиным - игроки нормального уровня, всё получится - заиграют. А Ярмоленко правильно всё сказал на счёт болельщиков - вместо того чтобы свистеть в адрес своей же команды, лучше дома сидите. Это называется поддержать команду в трудную минуту.
+3
-2
+1
Железно ФЕЛИКСА на них!)
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Динамо во всём копирует Спартак. Тренеры - косноязычные гопники-мотиваторы, подсидевшие тренеров профессионалов. Гендиректоры - грузины (Асхабадзе, Чохонелидзе). Болельщики задницами поворачивающиеся к команде. Правильной дорогой идёте, товарищи! (с)
Иван! Все правильно сказал!
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Динамо во всём копирует Спартак. Тренеры - косноязычные гопники-мотиваторы, подсидевшие тренеров профессионалов. Гендиректоры - грузины (Асхабадзе, Чохонелидзе). Болельщики задницами поворачивающиеся к команде. Правильной дорогой идёте, товарищи! (с)
те,кто,как вы говорите,поворачиваются задницами,не болельщики,а тупое стадо
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий