Роман Бабаев: «Через два года у Лиги Европы будет новый формат»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о работе 11-й Генеральной ассамблеи Ассоциации европейских клубов (ЕСА), на которой президент армейцев Евгений Гинер был избран вице-президентом организации.

«Рассматривались варианты участия лауреатов Лиги Европы в следующем розыгрыше Лиги чемпионов. Смысл заключается в повышении престижа Лиги Европы.

На данный момент есть несколько вариантов. Согласно одному из них, в Лиге чемпионов сможет сыграть только победитель Лиги Европы.

Впрочем, существуют и другие предложения. Например, предоставлять путевки в Лигу чемпионов турнир всем, кто достигнет четвертьфинала.

Пока вопрос находится в стадии обсуждения, но уже известно, что с 2015 года у Лиги Европы будет новый формат», – отметил Бабаев.

Собери свою команду в фентези Лиги чемпионов.

Собери свою команду в фентези Лиги Европы.

До старта турниров остается совсем немного времени!

Материалы по теме


116 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Роман Бабаев (краснея):
- Гинер попросил сказать, что в 2015 году победитель ЛЕ получит право играть в Объединенном чемпионате. Это поднимет престиж Лиги Европы
+52
-4
+48
хорошо хоть не Федун выбран вице президентом, а то бы было:

... команда, вылетевшая в отборочных матчах ЛЕ, автоматически попадает в групповой этап ЛЧ...
+54
-7
+47
А вообще смысл, если откинуть мораль есть. Ведь что такое ЛЕ по сути? Это еврокубок для бедных. Ведь взять ЛЧ просто нереально для команд из не топчемпионатов, там даже такие задачи смешно ставить.
Так что свою социальную функцию ЛЕ выполнял-"вот вам бедолаги турнир чтобы было что поставить на пыльную полку трофеев, и не мешайте взрослым дядькам играть в ЛЧ". Но случился прокол-ЛЕ по составу выглядит каждый год совсем не плохо, но мы видим полупустые стадионы, резервные составы у хороших команд, отсутствие антуража. Да и почти все крепкие команды которые не могут взять ЛЧ уже выиграли ЛЕ и даже им тоже уже это не интересно. Вот по примеру наших клубов-Зенит и ЦСКА, им турнир этот уже не интересен, и в тоже время в ЛЧ они серьезнее цели выхода в плейофф ставить просто не могут. Так что ЛЕ в этом смысле сдох, надо наполнять его новым содержанием. Бабок по прежнему на него не дают, ну чтоже будут придумывать фиговые листочки чтобы прикрыть этот срам.
Неравенство клубов приводит к неравенству турниров. Не знаю может кому то нравится каждый год фапать на все те же клубы в ЛЧ, и смотреть жеребы где одни и те же клубы опять попадают с теми же самыми, но мне как то уже приедается в 135 раз смотреть "Милан-Барса". И эта мафия которая высасывает все соки из футбола, еще возмущается когда приходят арабы и начинают раскручивать новые клубы.
+23
-1
+22
Всем, кто достигнет полуфинала - правильно. Правильнее, чем матчи "Пути Чемпионов" вроде Скендербеу-Шахтёр Крг или Динамо Зг-Шериф
+22
-3
+19
совершенно правильная идея! Финалисты ЛЕ должны напрямую попадать в группу ЛЧ, а полуфиналисты ЛЕ в предвариловку ЛЧ. тогда НИКТО не будет играть в ЛЕ дублями, превращая еврокубок в фарс
+15
0
+15
Были в Европе 3 нормальных турнира: Кубок европейских чемпионов (играли чемпионы своих стран) , Кубок УЕФА, Кубок Кубков. А сейчас из турниров сделали шоу, скоро по 100 команд играть будет.
+12
-2
+10
Газзаев: «Через два года победитель Лиги Чемпионов получит право на переходный турнир Объединенного чемпионата»
+7
-1
+6
Ответ заблокированному пользователю
ага. и часто ли "чемпионы своих стран" выигрывают лигу чемпионов?
ЛЧ она на то и ЛЧ. чтобы там играли команды из разных стран, а не 5 команд из Англии, Испании, Италии и Германии, страны карлики тоже имеют право на жизнь)
+5
0
+5
Ответ Heart
Конкуренция растет. С появлением достаточного финансирования в Зените, Рубине, ЦСКА лишь однажды - с большим трудом и со скандалом - официально получил чемпионство. Понятно, что в ОЧ конкуренция станет еще сильнее. Соответственно, шансы всех претендентов уменьшатся.
Да, и насчет скандала - скандалили Митрофанов с Миллером и грозились уехать в Крым, скандалили болельщики Зенита, до того хулиганившие и сорвавшие матч с Динамо...
А ЦСКА в скандалах не участвовал.
Это Вы напутали.
+5
-1
+4
Давно напрашивалось решение отправлять победителя ЛЕ в групповой этап ЛЧ без отбора.
+5
-2
+3
А ведь раньше кубок уефа был не менее престижен ...и в кубке чемпионов играли только чемпионы и было всё намного интересней
+3
0
+3
Почему то забывается, что Зенит выиграл ЛЕ честно - то есть стал призером в ЧР, выходил из группы ЛЕ (пусть коряво) и побеждал команды уровня грандов. А ЦСКА просто слились в своей манере из ЛЧ,и оттоптались потом на лузерах типа Црвены Звезды. Причем очень бледно выглядели именно в игровом плане.
+2
0
+2
Ответ Caerly
Всем, кто достигнет полуфинала - правильно. Правильнее, чем матчи "Пути Чемпионов" вроде Скендербеу-Шахтёр Крг или Динамо Зг-Шериф
а ещё по пути чемпионов ходили Базель, Апоэль, Анортосис, Батэ,
и все замечу наводили шороху в Лиге чемпионов,
если для Лиги закроют этот путь то мы будем всегда видеть одних и техже, и никто не будет обсужджать ничью Анортосиса с Интером, или победы Батэ над Баварией

В этом году по пути чемпионов пробились Селтик, Плзень, Стяуа, Базель, Динамо Загреб...бьюсь об заклад кто-то из них зажжёт, а может и несколько клубов...
+2
0
+2
Очень мило, что Гинер с Бабаевым пекутся о судьбе "Спартака".
+2
0
+2
Если они хотят пропихивать цскушку через ЛЕ, то пусть сделают так, что команды слившие в 4 квалификационном раунде ЛЕ попадают в группу ЛЧ, ололо.Но если они будут и дальше покупать всяких деревянных витиний, то и в 3 раунд не попадут.
+4
-2
+2
Неплохой вариант. Но 1/4 наверно резковато, 1/2 в самый раз.
Пусть бьются не на жизнь, а на смерть!)
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
А ведь раньше кубок уефа был не менее престижен ...и в кубке чемпионов играли только чемпионы и было всё намного интересней
ну да, чемпионы румынии, финляндии, болгарии попадали в КЕЧ без проблем)) Поэтому уровень КУЕФА был зачастую выше уровня КЕЧ
+1
0
+1
Ага, особенно в полуторном сезоне 11/12, когда ЦСКА отстал от чемпиона на 15 очков и слил второе место Спартаку или в сезоне 2009 года, когда ЦСКА занял пятое место, отстав от чемпиона на 11 очков..
бывает)) правда на сегодня конкурентов ЦСКА в борьбе за чемпионство в России не особо видно
+2
-1
+1
думаю два финалиста ЛЕ будет достаточно!
+1
0
+1
турнир-пасынок
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
не думаю что фрайбург и витория так лекго дойдут до полуфинала при таком формате. те же тоттенхемы и севильи и не дадут этого сделать, но если всеж при такой зарубе они туда пройдут то тогда значит в действительности они достойны лч больше чем копенгагены, мариборы и маккаби всякие
Ну за то эти копенгагены, мариборы и маккаби чемпионы своих стран, а название турнира Лига Чемпионов, а не Лига команд дошедших до полуфинала ЛЕ, но в чемпионате заняв допустим шестое место!
+1
0
+1
Кубань в ЛЧ!
+1
0
+1
идиотизм

в Лиге Чемпионов должны только играть самые сильные команды своего чемпионата. Так и должно быть
+4
-3
+1
Наконец Ассоциации открыли глаза на ущербность Лиги Европы... Следующим шагом Гинера должно стать продавливание решения о расширении участия российских клубов в Лиге Чемпионов... на первых порах - до четырех клубов.
+1
0
+1
Ответ ORKna4-re!!!
мы бы получили одну и туже тусовку каждый год, вам может и интересно, а мне нет, я всегда за новые команды, которые зачастую оказываются сильнее, чем мы о них думаем походят некоторые команды по пути чемпионов года 3, и станут как Базель реальной силой, с которой необходимо считатся
мне кажется, что единственной проблемой ЛЕ, ну кроме призового фонда было то, что гранды, иногда попадая в ЛЕ не особо там бьются. С введением квоты по переходу ЛЕ - ЛЧ, эту проблему решат. Хотя 8 команд это перебор. А вот 4 (полуфиналисты) это нормально))
+2
-1
+1
Ответ Heart
Видимо, Гинер понимает, что в ОЧ ему будет затруднительно попадать в ЛЧ напрямую. Придумал себе лазейку - через ЛЕ.
Почему с первого места затруднительно попасть в ЛЧ, коллега?
Гинер о вас печется.
+2
-1
+1
у Лиги Европы будет новый формат

в России у гиенера не прокатило, щас в европах воду мутит
+2
-1
+1
Ответ Heart
Первое место для вас будет еще более проблематичным, чем в последние семь лет, коллега...
В чем проблемы, то? Из 10 крайних розыгрышей ЧР у ЦСКА 4 победы, это единственный клуб, который в каждом из этих 10 сезонов реально боролся за первое место.
+2
-1
+1
Это будет не престижный турнир, а превратят его в соревнование отбор к лиге чемпионов
+1
0
+1
Бабаев
- Победитель ЛЕ будет играть за Супер кубок ОЧ. А потом будет играть в ЛЧ, сразу с 1/8
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий