Дмитрий Радченко: «Не надо лишать Широкова статуса пенальтиста – гол же все равно состоялся»

Бывший нападающий «Спартака» и «Зенита» Дмитрий Радченко, подводя итоги отборочного матча ЧМ-2014 между сборными России и Израиля (3:1), оценил игру полузащитника Романа Широкова.

«Широков практически не допустил брака, хотя успевал отрабатывать сзади и впереди. Пытался забить, но не получилось. Думаю, что не надо лишать его статуса пенальтиста из-за промаха с 11-метровой отметки. Гол же все равно состоялся.

В первом тайме гости очень хорошо оборонялись, но после перерыва нашим удалось быстро забить. Мяч от Березуцкого надломил Израиль, а великолепный гол Кокорина — похоронил. Если бы не это, у наших могли получиться два одинаковых тайма.

И еще один момент. Раз сборной России все время фартит в Петербурге, то почему бы здесь не играть постоянно?! Лично я — только за!» – сказал Радченко.