Леонид Слуцкий: «Верхейен – один из самых крупных аферистов, которых занесло в Россию»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал критику бывшего тренера сборной России по физподготовке Раймонда Верхейена в адрес российских тренеров.

«Верхейен – один из самых крупных аферистов, которых занесло в Россию. Он со своей методикой прочесал почти все российские клубы. Верхейен занимался в России натуральным очковтирательством. Он убеждал нас в том, что только по его методике мы научимся играть в настоящий футбол, что она применима в любом возрасте, в любой лиге, в любом цикле.

Где-то методику Верхейена стали активно культивировать. Ну а что? Самим думать не надо, все за тебя уже сделано, успех гарантирован. Российский футбол Верхейена вовремя отторг.

Со временем выяснилось, что, кроме успешной работы со сборной Гуса Хиддинка, других достижений у него нет, а в самой Голландии о его наработках слышали немногие. Он совершенно не востребован в своей стране.

Верхейен получил в России роскошные условия, заработал хорошие деньги, у него была трибуна, он здесь как сыр в масле катался – а сегодня заявляет, что его российские коллеги много пьют и покупают лицензии», – сказал Слуцкий.

Материалы по теме


207 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Вот такого я от Слуцкого не ожидал. Авторитет растет.
+173
-7
+166
Леонид Слуцкий: «Вася Березуцкий спросил: «Вы понимаете, что теперь имеете право всех посылать?»

ЛВС красавчик, конечно. Матереет.
+104
-5
+99
Оба правы.
Верхейен прав в том, что пьют, получить лицензию тренера в России не сложно, а учиться не особо хотят, так как идет все по накатанной и ладно.
Слуцкий прав в том, что не все же пьют, кто-то для получения лицензии учится, и кто-то пытается разработать свою методику тренировок (кому не лень)
+49
0
+49
Вот что я о нем конкретно знаю. В прошлом году Верхейен консультировал Кубань. Приезжал пару - тройку раз. По словам клубного работника в последний приезд он появился в совершенно непотребном состоянии и был послан руководством нах.
+44
-2
+42
Леонид Викторович красавчик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Он единственный кто заступился за Россию, за русских тренеров.
Это гений, настоящий мужик и великолепный супер тренер.
А все остальные тренеры, тарханов, черчесов, бубнов, карпина,гаджиев, романцев, всю неделю утирались словами верхейена, что они лентяи и пьяницы.
+39
-9
+30
Верхейен занимался в России натуральным очковтирательством

Кокорин и Мамаев - результат его плодотворной работы))
+29
-5
+24
Во-первых, Слуцкий то же самое говорил еще до слов Верхейена - в 90 минут+ после чемпионства. Во-вторых, очевидно, что Верхейен говорил не про него, уж точно не ЛВС над "конспектами Лобановского" чахнет, так что слова про у Слуцкого бомбануло - глупость. Просто высказал професииональное мнение.
+24
-1
+23
не знаю по поводу квалификации голландца, но вещи то про тренеров он правильные говорит, у нас только отыграл, школу закончил и все - тренер, причем все себя мнят великими специалистами, подавай им клуб не ниже ФНЛ. А потом ноют вместе с Гершковичем про засилье зарубежных спец2иалистов, работать им дескать не дают.
ОЧнитесь ребята, вы не тяните даже на вторую лигу. Посмотрите как начинают тренировать в Европе, люди не чураются работать не с детьми, не с полулюбительскими командами, а нашим "профессионалам" сразу команды с претензиями подавай. Причем это не только к футболу относится, а в итоге выделить из этой серой массы просто некого.
+17
-1
+16
Лёня афера и Терек-КС синонимы
Леня за сезон выиграл столько титулов, сколько Спартак за тринадцать лет. Услышал, адепт Есауленко?
+25
-10
+15
Молодец Слуцкий.
Вот теперь я вижу, что Слуцкий вырос и может и за себя постоять и за других русских тренеров.
А вот карпена промолчала, утерлась и пошла в бар водку пить за верхейна.
+19
-6
+13
Я все понимаю, но ведь отбегали же Евро-2008 так мощно, каково наше удивление тогда было. Про Голландию вообще молчу.
+11
-2
+9
Леня, постоял за отчизну, красавчег! Ну конечно, что за бред, чтобы наши тренера пили, да не в жизь, этоже все трезвиники и язвиники, ну и коррупции у нас откуда взяться, откуда??? Этож не Голландия!!! Здесь ничего не продается, ни что и никогда!!! Вот укурок голландский!
+13
-4
+9
Ответ заблокированному пользователю
за вашего алкаша)) или ты других алкашей валер знаешь?))
Один известный москвич так говаривал:
"Троим не верь: бабе не верь, турку не верь, непьющему не верь."
+9
-1
+8
Самое смешное как всегда оставили за бортом:
"Разве вы работаете не по Верхейену?" – спросили они у коллег. "А кто это?" – поинтересовались в ответ голландцы.
+8
0
+8
Леонид, как и большинство местных троллят, не дочитал слова Верхейена до конца?

"Слава богу, что новое поколение – от 25 до 45, открыто к диалогу. Они хотят меняться, они хотят учиться. Но «старики» не дают им развернуться. Дайте молодым больше свободы!"
+8
-1
+7
Похоже все,на кого Верхейен намекал сразу с комментариями выступили?))
+7
0
+7
Если бы сборная Хорватии сдуру не обыграла англичан у них на поле,
Хиддник с Верхейеном ещё в 2008-м вместо работы со сборной России курили бы бамбук в амстердамском квартале красных фонарей, и Верхейена не взяли бы в наш чемпионат даже мячи подносить. Хиддинк везунчик, а Верхейен прицепом проехал, с тех пор советы и даёт.
+7
0
+7
все правильно сказал Леонид!!!
+8
-2
+6
Леня, молодец!
+6
0
+6
- Еще раз: я считаю, что это афера высшей пробы. Тренер — очень творческая профессия, и работать по лекалам, даже по самым продвинутым, невозможно. Это твоя команда, ты ее чувствуешь, ты ее понимаешь, и ты должен применять те средства, которые будут эффективны именно для твоей команды в данной конкретной ситуации.....

...Нет универсальных методик, есть каждодневная совместная творческая работа тренера и команды — работа, которая, собственно, потому и ценится, что строго индивидуальна, избирательна. Будь иначе, все мы разом стали бы чемпионами мира и его окрестностей и купались бы в золоте.
--------------------------------------------
сложно не согласиться с Леонидом
+6
0
+6
Но ведь и правда же пьют и покупают...)))
+6
0
+6
И по поводу афер, хотелось бы заслушать рассказ Слуцкого о знаменитом матче Терек- КС.
+5
0
+5
Леонидас матереет.
+5
0
+5
«Я могу говорить о своей стране что угодно, но не терплю, когда это делает иностранец» (с) А.С.Пушкин
Почему-то я уверен, что Леонид Викторович знает эту фразу великого поэта.
+4
0
+4
Я, конечно, в деле тренировки футболистов разбираюсь примерно как свинья в апельсинах. И, вполне возможно, Слуцкий полностью прав в своем мнении относительно профессиональных качеств и методик Верхейна. Но и товарищ Верхейн тоже не так уж далек от истины. Что, у нас тренерские лицензии не покупаются за взятки? Я уверен, что покупаются. Разве не слышим мы от 88% тренеров с большим стажем про "заветы Лобановского"? Он, конечно, был гением, но с тех пор уже мноооого воды утекло. Не пора ли дальше двигаться? Ну и так, по большому счету, разве не в характере русского человека считать себя всезнайкой после первого же успеха в своей профессиональной деятельности. Так что я бы на месте наших тренеров забыл всю шелуху про алкоголизм, поразмыслил о справедливости в отношении каждого из них остальных доводов и стал совершенствоваться в профессии.
+4
0
+4
МОСКВА, 19 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Кошелев/. Бывший ассистент главного тренера сборной России по футболу Игорь Корнеев заявил, что по методике Раймонда Верхейена учатся голландские специалисты, однако при этом никто не называет его аферистом.
Корнеев рассказал, что его очень удивили высказывания Верхейена, и он не может давать какие-то комментарии, не убедившись в достоверности появившейся информации.
+4
0
+4
Лёня срывает покровы?
Может скоро расскажет, как сдал матч "Тереку"?
+11
-7
+4
Леонард красавец. Так его басурманина))))
+4
0
+4
Керимов – один из самых крупных аферистов, которых занесло в Российских футбол
+4
0
+4
мои коллеги тож много пьют)
и вообще мы все много пьем, что такого
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий