Лучано Спаллетти: «На таких людей, как Анисимов, нужно просто вешать табличку «Враги»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал слова руководителя дирекции спортивных программ ВГТРК Дмитрия Анисимова, в которых он обвинил футболистов петербургского клуба в поражении сборной России от команды Северной Ирландии.

«Я думаю, что таких людей, которые при малейшей возможности пытаются на тебя напасть, не стоит вспоминать и упоминать их имя. Можно на них повесить табличку «Враги». И все. Враги наши, и всех людей, которые за нас переживают», – заявил Спаллетти.

Напомним, что после поражения национальной команды Анисимов написал в своем твиттере: «Питер…Питер…гнилой город, гнилая команда, гнилые игроки».

Материалы по теме


482 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А теперь посмотрим, кто добыл те 4 победы сборной России.

Россия - Северная Ирландия 2:0.
Голы
30 Файзулин (Кержаков), 78 Широков (пенальти)

Израиль - Россия 0:4
Голы
7 Кержаков, 18 Кокорин, 64 Кержаков (Файзулин), 77 Файзулин (Самедов)

Россия - Португалия 1:0
6 Кержаков


Россия – Азербайджан
84 Широков (пенальти)
+96
-4
+92
Ответ Андреев
Ничо так Спагетти подлизал петерофилам. Встал таксказать в ряды негодующих.
Ясное дело, это только вам кажется нормальным походя облить помоями целый пятимиллионный город из-за результата футбольного матча. А у нормального человека такая реакция в голове не укладывается.
+78
-6
+72
Раньше при проигрышах сборной во всём был виноват Аршавин: не смог выиграть у Словении, не выиграл в одну харю Евро, ходил пешком, не горели глаза, не уважил подвыпившего депутата с друзьями..

Никто и не вспоминал, что в Мариборе мяч в ворота Акинфеева был забит из-под Жиркова, а на евро в матче с Грецией мяч на ножку соперника передал услужливо Игнашевич, и Жирков опять же поучаствовал.
Но страна дружно обливала помоями Аршавина, который давно уже для неё "чипсоед".

Сейчас нет Аршавина в сборной. А сборная проиграла. Кого винить?
Конечно, Кержакова, Быстрова, Широкова, Файзулина, Анюкова.
Слава богу, в воротах был не Малафеев. Его, в отличие от Конифея, за этот пропущенный гол только немой бы "говном в воротах" не назвал.

Но Конифей - суперпуперпупер.. И никогда не бывает виноват. Опять не винят в проигрыше конскую защиту и Комбарова.
Во всём виноват Зенит и весь славный город Петербург со всеми его жителями. Даже младенцы виновны..
+60
-4
+56
правильно сказал, таких игнорировать надо, они рано или поздно своей желчью сами захлебнуться
+42
-2
+40
Ответ заблокированному пользователю
Еу, да ты зашорен! Твои питерцы развалили сперва Зенит, теперь разваливают сборную! Рвачи!
Ага. Все кругом зашорены, а два чемпионства, пара еврокубков и еще разные трофеи по мелочи нам чисто приснились, а так-то Зенит в полных руинах:) И сборная бронзу евро не выигрывала, это подлый первый канал утку запустил, а мы и поверили:)
+25
-2
+23
Болельщики ЦСКА согласны со Спаллетти! Подлый поступок Анисимова, позорящий нормальных москвичей!
+21
-1
+20
За "гнилой" город...эту шавку надо расстрелять.
+26
-7
+19
Московским ненавистникам Газпрома посвящается. Данные за 2011 год. Отчисления корпорации в бюджет Москвы - 159,7 миллиарда рублей ( из 1,2 триллиона рублей общего бюджета. Отчисления Газпрома и его дочек в бюджет Санкт - Петербурга - 15 миллиардов рублей ( из 458 миллиардов общего бюджета). То есть доля денег Газпрома в бюджете столицы - более 10 процентов, в бюджете Петербурга - менее 3 процентов.
+21
-3
+18
Пипец. Сразу по прочтению коментов вспомнился анекдот: похоже в России в футбол умеют играть все, кроме 11-ти человек))). Прежде чем гнать на Зенит в Европе- назовите хоть одну команду нашей лиги, кто брал Супер Кубок)) вот тогда и поговорим, раки)))
+20
-8
+12
То что пишут тут частные лица - это взаимный троллинг Питера и Москвы, традиция, освещенная веками. А вот то, что федеральный служащий начинает ни с того ни с сего публично публично гнать пьяную отсебятину на один из субъектов РФ - это недопустимо, ему положено о всей России заботится.
-------
Дополню этот свой пост.
*------
Потому как если один руководитель федерального уровня позволяет себе сегодня заявить "Питер - гнилой город", то завтра какой-нибудь другой федеральный руководитель позволит себе заявить что-нибудь типа "Москва - это Содом и Гоморра в одном лице, и ни одного нормального человека там не проживает", третий погонит на какую-нибудь Казань, типа "татаре - враги человечества", а четвертый на какую-нибудь условную Мордовию. Типа был он в этой Мордовии, спьяну споткнулся и упал лицом в лужу, кто в этом виноват? Ясное дело, что мордвины. Ну, право, не он же сам, всероссийская звезда, воображающая себя непогрешимым как папа римский.
Если человека назначили руководителем федерального уровняа, то он о жителях всех субъектов РФ должен заботиться примерно как отцу положено заботится о своих детях. А вот когда такой папаша приходит домой невменяемо пьяный, начинает изливать свои комплесы и для "отдыха души" терроризирует детей, в таких случаях принято лишать родительских прав.
+11
0
+11
Гниль (Санкт-Петербург)

Воздыхатели растрат газовых месторождений , как вам такое название?)
+14
-6
+8
один идиот сказал глупость и оскорбил целый город, другие в ответ начали поливать Москву. И те и другие - дураки.
+8
0
+8
Ответ заблокированному пользователю
Мне плевать кто там что отрицал. Бери приезжай в Москву, иди на спартаковский сектор к "G7" или "Школе" и расписывай свое знание истории росс.футбола и про заслуги Симоняна. Потом не забудь только надгробие поставить.... То сколько они сделали для нашего футбола-не передать словами без липовых документаций и твоей клеветы А про Про Москву часто тоже приезжие пишут, но оскорбляя ее они не имеют в виду условную Аду Тимофееву, Кремль или Владимира Познера, а современые устои в лице Батуриных, Лужковых.. Чего вы все к блокаде цепляетесь, которая была вообще в другом городе по названию? Ты про "Московскую панику" слышал в 1941 или сколько народу было обморожено или погибло во время битвы за Москву? Более 2 млн человек. Муки не менее страшные нежели блокада
Бери приезжай в Москву, иди на спартаковский сектор к "G7" или "Школе" и расписывай свое знание истории росс.футбола и про заслуги Симоняна. Потом не забудь только надгробие поставить....
---------------------------------------------
Бери приезжай в Питер, иди на вираж к МХ или БШ и расписывай свое знание истории блокады и про 99% питерцев, возжелавших жить в маскве. Потом не забудь только надгробие поставить...
+8
-1
+7
Луча красавчик!!! Так этих ушлёбкоффф!!!!
+9
-2
+7
Ответ Heart
В этом всё дело... Полагаю, особых иллюзий ни у кого нет: 99% москвичей (заимствуем это значение у Мишани) ненавидит Питер совершенно так же, как и Анисимов. И понятно, что 99% московских болельщиков от зависти и бессильной злобы ненавидят Зенит. Но ведь есть какие-то элементарные приличия - для государственных чиновников! Ведь Анисимов, даже пьяный, не выносит на люди свои экскременты. И блевать спьяну старается в лирическом уединении. Почему же он делает исключение для своих словесных миазмов?
Да нет, насчет 99% москвичей, ненавидящих СПб, равно как и 99% питерцев, ненавидящих Москву, это всё ересь. Часто мелькающие здесь неадекватные отрыжки отнюдь не показывают картину в реальности. Несколько фраз насчёт реальности. Прошлым летом, возвращаясь из отпуска, на несколько дней остановились семьей в Москве. И полдня уделили поездке в Новодевичий монастырь и соответствующее кладбище. Возле могилы В.Г.Федотова был приятно удивлён тем фактом, что среди многих и многих спартаковских роз на могиле лежали две зенитовских. И стало радостно и оттого, что кто-то из наших отдал таким образом дань уважения этом человеку, равно как и оттого, что не нашлось ни одного местного идиота, кто бы снял их оттуда. Так что может быть, не всё так уж плохо?
+6
0
+6
может лучше табличку " ТРУП " ???
+16
-10
+6
Ответ заблокированному пользователю
Работая на телеканале Россия он не то, что на Питер- на какой-либо Задрищинск рот открывать не должен.
В этом всё дело... Полагаю, особых иллюзий ни у кого нет: 99% москвичей (заимствуем это значение у Мишани) ненавидит Питер совершенно так же, как и Анисимов. И понятно, что 99% московских болельщиков от зависти и бессильной злобы ненавидят Зенит. Но ведь есть какие-то элементарные приличия - для государственных чиновников! Ведь Анисимов, даже пьяный, не выносит на люди свои экскременты. И блевать спьяну старается в лирическом уединении. Почему же он делает исключение для своих словесных миазмов?
+6
0
+6
Спаллетти знаю, Зенит - знаю, сборную - знаю. Кто такой Анисимов? Не знаю...
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Раньше при проигрышах сборной во всём был виноват Аршавин: не смог выиграть у Словении, не выиграл в одну харю Евро, ходил пешком, не горели глаза, не уважил подвыпившего депутата с друзьями.. Никто и не вспоминал, что в Мариборе мяч в ворота Акинфеева был забит из-под Жиркова, а на евро в матче с Грецией мяч на ножку соперника передал услужливо Игнашевич, и Жирков опять же поучаствовал. Но страна дружно обливала помоями Аршавина, который давно уже для неё "чипсоед". Сейчас нет Аршавина в сборной. А сборная проиграла. Кого винить? Конечно, Кержакова, Быстрова, Широкова, Файзулина, Анюкова. Слава богу, в воротах был не Малафеев. Его, в отличие от Конифея, за этот пропущенный гол только немой бы "говном в воротах" не назвал. Но Конифей - суперпуперпупер.. И никогда не бывает виноват. Опять не винят в проигрыше конскую защиту и Комбарова. Во всём виноват Зенит и весь славный город Петербург со всеми его жителями. Даже младенцы виновны..
Не перегибай, Игнашевич очень переживал за Европу, и склоняли его долго за это. А про Аршавина - все просто, кому много дано, с того и спрос больше. Последняя игра- гол привезли Комбаров и Вася Березуцкий. Акинфеев не пошел на выход (он и не успел бы, но мог хотя бы помешать), лучшими были Широков и Дзюба, считаю зря Фабио Дзагоева с Кержом поменял. Файзулин, Быстров и Анюков - очень хреново сыграли, про Комбарова и Березуцкого уже писал. Серега пару раз тоже накосячил. Так что нормальные люди всё понимают, и не винят конкретно ни Питер, ни Москву. А Анисимову людей надо выдать за наброс и разжигание. P.S. Болельщик ЦСКА.
+7
-1
+6
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
На таких людей, как Спаллетти, нужно вешать медаль "покоритель секты 9-2"
+14
-8
+6
Сбежались защищать выродка фанаты дна) Странно, почему бы это...
+6
0
+6
На таких людей, как Анисимов, нужно просто вешать табличку «урод»
+8
-2
+6
Ответ заблокированному пользователю
Вопросов нет. Оке. Перейдем к "гнилой команде". Вопросы к гнилосодержанию команды Зенит времён вливания Газпромом денег несчастных пенсионеров вкупе с клоунским админресурсом фурсенко с гадалкой есть?
Меня все время занимает вопрос. А если бы,гипотетически предполагая, Газпром вдруг заинтересовался не Зенитом, а например ЦСКА или Спартаком, вы также визжали бы про пенсионеров и народный газ, или все бы было иначе?
+6
0
+6
Ответ Heart
Сеня, ты знаешь, что некоторые баянистые цитаты, вроде этого фразерства насчет "отдать жизнь" - даже и цитировать неловко должно быть
Но красиво сказал, подлец!
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
1. в реале каждая бабуля в деревне называет милершу и зенит гнилью. 2. Каждый строитель, комбайнер, тракторист, землепашец называет зенит гнилью, когда ему по телевидению навязывают смотреть только эту склочную команду. Так что Анисимов выразил общее мнение всех русских людей в глубинке России, кто непосредственно на земле работает на благо России
Гниль это Вы
+7
-2
+5
Петербуржцы, если один человек написал такое в своём твиттере, то это вовсе не означает, что все любители ногомяча Москвы имеют подобное мнение.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
А пойчему это потерли мессагу одного юзера про то что предки "Зеро Титули" были нацистами??? Т.е. вешать на пьяного в хламину Анисимова штамп "Враг" это оке , а вспоминать , что в крови у Спалетти сидит желание сравнять питер с землей это неоке. Ай-яй-яй , товарищи админы.
Вопрос к вам не по теме. Вы, извините, знаете значение жаргонного слова "пелотка"? Тот головной убор, который еще лет 30 назад носили военные в летней полевой форме одежды, называется "пилотка". Ну, в смысле от слова "пилот". А "пелотка" это совсееем другой коленкор. И если вы именно её имели в виду, то да, вы ЦСКА, и вы именно в ней. Правильный ник!
+5
0
+5
На анисимова надо повесить табличку "пес" и пусть ходит.
+6
-1
+5
Лучше просто отвертку подарить, как Уткину в свое время.
+10
-5
+5
ага.а береза комбаров дзага и др не игроки зенита не виноваты.смешно москвичей читать.вот клоуны
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий