Сергей Белоголовцев: «Наши футболисты опозорились в Белфасте. Да и хрен с ними!»

Итоги матча сборных России и Северной Ирландии прокомментировал актер и телеведущий, страстный болельщик Сергей Белоголовцев

«Такое обидное поражение может стать роковым для команды, претендующей на поездку на чемпионат мира, а в душе все равно пустота и равнодушие. Общее ощущение: да и хрен с вами! Игроки сборной России за последние годы очень постарались, чтобы стать чужими для болельщиков, для народа. За такую команду вообще грех болеть. Проиграть можно, но так, как они, безвольно и бездарно — это особый случай. Который, боюсь, не лечится.

Вспоминаю высказывание Романа Широкова о таком же матче: «Игра миллионеров с колхозниками». Да, наши сборники все очень богатые и очень уверенные в себе люди. И вот эти звезды, гламурные короли, приезжают в какую-то деревню играть с Северной Ирландией, где у всего состава суммарная зарплата меньше, чем у одного Денисова. С колхозниками… И играют так вальяжно, лениво, как ни в каком колхозе не видали.

Как говорится, бытие определяет сознание. Вот такое у футболистов сытое бытие — разве стоит ожидать от них сознания настоящих бойцов? Зарплаты, которые они с какого-то перепуга получают, не имеют никакого отношения ни к их таланту, ни к воле, ни к желанию отработать свой футбольный хлеб. Потому и возникает это противоречие цены и качества.

Попытки все наши проблемы, и не только в спорте, заткнуть, завалить, замаскировать лишь деньгами и ничем больше обречены на провал. Футбол это ярко показал и на примере «Анжи», и на примере сборной миллионеров. И за это ему спасибо.

Эта самая популярная игра в мире в лучших проявлениях есть искусство, вдохновение, страсть, полет, счастье. Нет этого, видишь только цифры с нулями в контракте — тогда мучайтесь на поле сами, болельщиков в это дело не втягивайте. Как говорил еще один классик, «это ваша проблема». И очень даже хорошо, что «колхозники» в очередной раз утерли нос возомнившим себя звездами подмастерьям. Жизнь справедлива, когда воздает по заслугам.» — сказал Белоголовцев

12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Мне очередной матч "Спартака" интереснее.
+4
-1
+3
Очень многое кроется в психологии рус.человека на самом деле. Недаром ведь в России мифическим персонажем является Иван-дурак, валяющийся на печи. Это единственная страна, пережившая столько революций и войн, но так и не поумневшая. В России люди будут получать огромные деньги, но от этого ни в коем случае не станут более цивильными. Посмотрите на тех россиян, что сегодня при бабках. Разве они стали более культурными? Посмотрите, как они ведут себя на улицах ваших городов, всячески демонстрируя всем, что закон для них не писан: по-хамски ездят на дорогах, хамят официантам в кафе и ресторанах, богатые сынки кладут на преподавателей вузов и т.д, перечислять можно долго. На цивильных курортах, где отдыхают русские при бабках, как правило, везде пьянство, дебош, разврат, швыряние деньгами, да такое, что европейцы недоумевают, следя за нашими соотечественниками.
То же самое и футболисты: для европейского менталитета высокая зарплата является стимулом для дальнейшего развития и оправдания этой зарплаты в глазах окружающих. А что у нас? А у нас большая зарплата - это возможность смотреть свысока на ближнего. Отсюда и публичные дерзкие высказывания Аршавиных, Широковых и им подобных. Мол, вы думайте что хотите о нас...нам по х...
А ведь футбол - это массовый вид спорта, страсть миллионов людей по всему миру. Одно только то, что на тебя во время матча будут смотреть твои родители, твоя девушка/жена, друзья, братья, сестры - одно только это должно заставлять тебя выгрызать газон зубами, не говоря уже о премиальных за победу... Не нужно зря надеяться, ибо прошлый чемпионат Европы развеял все сомнения относительно самоуважения рос.футболистов, уважения к собственной стране. И даже если выйдем на ЧМ, а шансы на это есть значительные, нас там обязательно нагнет какая-нибудь Греция или Сев.Ирландия, прежде всего из-за того, что не будет огня в глазах наших футболистов.
+3
-1
+2
Ответ Астерикс
Очень многое кроется в психологии рус.человека на самом деле. Недаром ведь в России мифическим персонажем является Иван-дурак, валяющийся на печи. Это единственная страна, пережившая столько революций и войн, но так и не поумневшая. В России люди будут получать огромные деньги, но от этого ни в коем случае не станут более цивильными. Посмотрите на тех россиян, что сегодня при бабках. Разве они стали более культурными? Посмотрите, как они ведут себя на улицах ваших городов, всячески демонстрируя всем, что закон для них не писан: по-хамски ездят на дорогах, хамят официантам в кафе и ресторанах, богатые сынки кладут на преподавателей вузов и т.д, перечислять можно долго. На цивильных курортах, где отдыхают русские при бабках, как правило, везде пьянство, дебош, разврат, швыряние деньгами, да такое, что европейцы недоумевают, следя за нашими соотечественниками. То же самое и футболисты: для европейского менталитета высокая зарплата является стимулом для дальнейшего развития и оправдания этой зарплаты в глазах окружающих. А что у нас? А у нас большая зарплата - это возможность смотреть свысока на ближнего. Отсюда и публичные дерзкие высказывания Аршавиных, Широковых и им подобных. Мол, вы думайте что хотите о нас...нам по х... А ведь футбол - это массовый вид спорта, страсть миллионов людей по всему миру. Одно только то, что на тебя во время матча будут смотреть твои родители, твоя девушка/жена, друзья, братья, сестры - одно только это должно заставлять тебя выгрызать газон зубами, не говоря уже о премиальных за победу... Не нужно зря надеяться, ибо прошлый чемпионат Европы развеял все сомнения относительно самоуважения рос.футболистов, уважения к собственной стране. И даже если выйдем на ЧМ, а шансы на это есть значительные, нас там обязательно нагнет какая-нибудь Греция или Сев.Ирландия, прежде всего из-за того, что не будет огня в глазах наших футболистов.
А судьи КТО? Мы сами создали с начала 90-х, то что сейчас называем сборной России. Кто кричал с пеной у рта, что хорошему футболеру нужны розовые условия, а именно: зарплата (не дай бог травму получит - что он потом делать будет в жизни только суицид) аренда квартиры за 25000 тыр. евриков, гетры чтоб постирали и т.д. Пожинаем плоды.
+1
0
+1
"Да и хрен с ними!»
======
С ними - согласен. Но с российским футболом - не хотелось бы. (
0
0
0
Сергей,У нас разные приоритеты в РФПЛ,но касаемо сборной не в бровь,а в бестыжие очи сборной НАШЕГО ДВОРА,ни характера ни желания,полная копия прошедшего Евро,а значит не хрен им делать в Рио-результат заранее известен,как можно из игры в игру ставить нулевого Кержа из игры в игру привозящего Комбара,никакущего Денисова?Пусть Дон едет один,благо отель уже присмотрел,дешевле станет и нам,болельщикам спокойнее..
+1
-1
0
верно подмечено-команда подмастерьев.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Мне очередной матч "Спартака" интереснее.
с кем играете
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
с кем играете
иди собаку гуляй
+1
-1
0
Ответ заблокированному пользователю
иди собаку гуляй
уже
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий