Отар Кушанашвили: «Гаджиев пошел в «Анжи» возрождать дух дагестанского народа, а не за деньгами»

Известный журналист Отар Кушанашвили рассуждает о назначении Гаджи Гаджиева на погст главного тренера махачкалинского «Анжи».

«Все, кто прочтут мои слова, поймут издевательский тон этих слов. Конечно же, Гаджи Гаджиев шел в «Анжи» не за деньги. Конечно же, он пошел туда возрождать дух дагестанского народа. В этой команде, как говорил первым сбежавший из нее Роберто Карлос, деньги не нужны никому, деньги здесь – это пустой звук. Футболисты здесь могут играть и за бесплатно.

Все в «Анжи» говорят, что пришли не ради денег, что надо возродить понятие «честь». Но если слово «честь» есть самое главное, почему было не остаться в Самаре и довести до ума команду «Крылья Советов»? Но Гаджиев ушел в «Анжи», несмотря на то, что помнит свой уход оттуда полтора года назад.

Самолюбие не позволило бы мудрейшему и умнейшему Гаджиеву, который произвел на меня впечатление крайне воспитанного, скромного и деликатного человека, когда мы с ним познакомились, вернуться в «Анжи», если бы не экономический вопрос. Именно это и есть первопричина всех несчастий в футболе – деньги, баблос, тугрики, лари, рубли, баракообамы.

Я это понял, когда прочитал, как он пообщался с болельщиками «Анжи» после тренировки в Москве. Сама манера общения и ерническая реплика про то, что вы, мол болеете за команду 10 лет, а я знаю тех, кто болеет 40, говорит об этом. Как можно говорить такое людям, которые посвятили жизнь болению за команду, у которых, может, недостаточно денег, чтобы ездить на ее каждый матч. Не такого Гаджиева я знал», — отметил Кушанашвили.

33 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
чья бы мычала, а твоя молчала... дорогой ты наш балабол от попсы))
+8
-1
+7
Сколько нелепостей говорится людьми только из желания сказать что-нибудь новое
+8
-1
+7
мудрейшему и умнейшему Гаджиеву, который произвел на меня впечатление крайне воспитанного, скромного и деликатного человека

хватит уже глумиться над единственным дагестанским интеллигентом, он ведь и в рыло может дверью заехать
+4
0
+4
Да иди ты ..... Тормоз.
+5
-2
+3
Да о чем этот слизняк заговорил?! О духе? Куда твой дух делся, когда ты чтобы не выйти на ринг в "Короле ринга" под кровать спрятался и зрители скандировали "трус!", "трус!" После такого позора считать себя мужчиной и поучать других, по крайней мере, неприлично. Умника гламурного из себя пытается построить и тужится, дикобраз ущербный.
+2
0
+2
посмотрите первые интервью всех звездунов когда-либо приходивших в Онжы-я рад оказаться и играть в таком замечательном коллективе, деньги здесь ни причем...... Как только мешок денег завязали-все хлынули нахер из этого "топ" клуба! .... это не вопрос денег
+2
0
+2
"баракообамы" ахахах
+2
0
+2
Отарик - известный и уникальный в своем роде дол***еб
чую, допрыгается он...
+2
0
+2
Анжи 91-го года,какие 40 лет?
+1
0
+1
На удивление адекватно и по существу высказался, разве что Гаджиев, в отличие всех "с детства болел за Анжи"-футболистов, считает команду своей родной на самом деле. Но на месте Гаджиева я бы 10 раз подумал, прежде чем возвращаться туда, откуда тебя выперли пинком под зад (иначе назвать не получается).

Велика вероятность повторения ситуации, а он уже достаточно немолод. Так и здоровье можно подорвать. Керимову-то на это по барабану будет - не нужно у олигархии искать человеческих качеств. Но Гаджиев этого не понимает, видимо
+1
0
+1
Сидел бы в грузии получал лари, а что же ты за рублем в Россию погнался.
+1
0
+1
Ответ Кроссс
Если ДД причастна к увольнению Гаджиева,то как им сейчас?))
А им сейчас не до Гаджиева)) Объявленное чемпионство в сезоне 2013-2014 незаметно и быстро накрылось медным тазом. Они пытаются очухаться, не понимая, что радость многих не болельщиков Анжи от того, что проект сдувается обусловлена в том числе неуемным нарезанием понтов фанатов Анжи по поводу: "Мы чемпионы, жи есть, будем в новом сезоне".

В общем, они запоминают врагов: тех, кто больше всех радуется. И вполне вероятно, что они не в курсе о возвращении Муслимыча. Здесь на сайте их ряды очень заметно поредели с момента начала чемпионата.
+1
0
+1
Лучше было бы побольше тренеров было для ВОЗРОЖДЕНИЯ СЛАВЯНСКОГО духа!
+1
0
+1
Мразотина
+1
0
+1
Отар, заткнись и вспомни, как ты лебезил на коленях на пустыре возле РУДН им. П. Лумумбы, слизняк ё ный!
+1
0
+1
...Отарик в столице деградировал до не могу...Возвращался бы к себе...возродить дух грузинский...
+1
0
+1
Как будет имя Отар в родительном падеже? Правильно.
+1
0
+1
Ответ Федырыч
Пусть анжи сама разбирается ,что ,почем. Та команда лопнула, а Гаджиев пошел делать новую (он же дагестанец) и все правильно делает. Причем здесь КС? Дагестан его родина. Кушинашвили не лезте не в свои дела.
а КС здесь при том, что он оставил команду без тренера в начале сезона, игроки покупались под него. Если он такой патриот, сидел бы и ждал предложения от Анжи, когда они наиграются и снизойдут до него, а не прыгал бы из команды в команду
0
0
0
Что за случай?
Заставляли отвечать за "дряблые щеки" Пугачевой, если вы помните этот пиарный скандал.
0
0
0
Ответ Van88
Анжи 91-го года,какие 40 лет?
тут имеется ввиду история дагестанского футбола ,до Анжи была Динамо(Махачкала),теперь Анжи флагман дагфутбола
0
0
0
Ответ Tariel
На удивление адекватно и по существу высказался, разве что Гаджиев, в отличие всех "с детства болел за Анжи"-футболистов, считает команду своей родной на самом деле. Но на месте Гаджиева я бы 10 раз подумал, прежде чем возвращаться туда, откуда тебя выперли пинком под зад (иначе назвать не получается). Велика вероятность повторения ситуации, а он уже достаточно немолод. Так и здоровье можно подорвать. Керимову-то на это по барабану будет - не нужно у олигархии искать человеческих качеств. Но Гаджиев этого не понимает, видимо
Если ДД причастна к увольнению Гаджиева,то как им сейчас?))
0
0
0
Отар, заткнись и вспомни, как ты лебезил на коленях на пустыре возле РУДН им. П. Лумумбы, слизняк ё ный!
Что за случай?
0
0
0
Дурацкая "новость".
+4
-4
0
Согласен с отаркой на счет гаджие, но к Карлосу то че он прицепился? Никуда он не сбежал, он хотел быть ближе к тренерской работе, но егу туда не подпускали, а тупо быть коммерческим лицом клуба он не захотел. Так что отстаньте от парня.
0
0
0
Да Гаджиев достаточно тупой и бестолковый старикашка, это видно по любой конференции.
+1
-1
0
Иуда! ты к России меньше причастен чем Отар..
0
0
0
Крассава Отарчик!
0
0
0
еще один и ряда великих специалистов россииского футбола,типа бубнова,червиченко и им подобных,истина в последнеи инстанции,идиотизм,свои деньги пусть считает,а мнения придурков никого не интересуют.
0
0
0
Пусть анжи сама разбирается ,что ,почем. Та команда лопнула, а Гаджиев пошел делать новую (он же дагестанец) и все правильно делает. Причем здесь КС? Дагестан его родина. Кушинашвили не лезте не в свои дела.
+2
-2
0
"Звериный оскал капитализма" ...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий