Константин Зырянов: «Вся страна ждет, что «Зенит» оступится в Лиге чемпионов»

Капитан «Зенита» Константин Зырянов поделился ожиданиями от выступления команды в Лиге чемпионов-2013/14.

– Вы говорили, что самый памятный матч в карьере для вас – финал Кубка УЕФА с «Рейнджерс». До какой стадии нужно «Зениту» пройти в Лиге чемпионов, чтобы самым любимым матчем стал другой?

– Тут подсказывают, что до финала – ответили за меня. Но в финале тогда надо обязательно выиграть.

– Это достижимо в нынешнем сезоне?

– Нет.

– Что знаете о ближайшем сопернике «Зенита» по Лиге чемпионов клубе «Пасуш де Феррейра»?

– Знаю, что они заняли третье место в чемпионате Португалии в предыдущем сезоне, отстав на двадцать с чем-то очков от «Бенфики» и «Порту», и что сейчас этот клуб тренирует Коштинья.

– Насколько сложно играть против соперника, о котором мало что известно, и которому нечего терять в противостоянии с «Зенитом»?

– Мы все время играем с такими командами. Все дают нам бой. Думаю, вся страна ждет, когда «Зенит» оступится, чтобы было о чем журналистам писать, чтобы почитать об этом. Но думаю, мы такого шанса никому не дадим, – сказал Зырянов.

Материалы по теме


516 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
А давно у нас Ибрагимханы за всю Русь отвечают?
+131
-1
+130
не знаю как вся страна, но в Европе я болею за каждый российский клуб
+77
-7
+70
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Давно народная команда страну трофеями радовала?
+74
-13
+61
Костя, что за бред, лично я болею за все наши клубы в Европе. РS На Лукойле не заправляюсь и газом не пользуюсь))
+57
-5
+52
Буду болеть даже за Анжи и Спартак в Европе. Потому что - наши.
+38
-5
+33
Зениту Удачи! Все адекватные люди страны за нас, когда мы играем на международной арене! Остальные это настоящие сектанты!
+30
-5
+25
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
сектанты
+26
-7
+19
Кость, Москва это не вся страна, да и там людей предостаточно. Просто есть среди прочих низшие, но на удивление завистливые формы жизни. Вот они-то как раз и против.
А всех нашим удачи в евротурнирах, надо наконец показать как пьяный медведь с балалайкой умеет шороху наводить.
+20
-3
+17
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Наркоманда присвоила себе кликуху. Будто остальные не народные. Инопланетные, что ль?
+18
-4
+14
Лично я не жду, чтобы Зенит или еще какой-нибудь российский клуб оступился в ЕК. Желаю Зене пройти португалов и попасть в групповой этап ЛЧ, тем более португалы наши прямые конкуренты в таблице кэфов УЕФА. Да и Зенит, играя в ЛЧ, будет отдавать гораздо больше сил, нежели выступая в ЛЕ, что наруку ЦСКА. Так что удачи Зениту, порвите португальцев!!!
+13
-1
+12
не согласен, я болею за Спартак, но хочу чтоб наши клубы играли удачно в еврокубках, чтобы уже стали хотя бы 3 клуба в лч
+12
0
+12
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
трололо
+13
-2
+11
Не правда. Я всегда за наши клубы в еврокубках. И неважно, Спартак это, Рубин, или Зенит. Пусть наша страна достойно выглядит на европейской футбольной арене.

Болельщик ЦСКА.
+8
0
+8
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Народная команда черпает народную нефть и прикрываясь частной конторой Лукойл пускает эти деньги на бразильцев с пляжа и африканцев!Народная команда давно уже-Зенит!А вы налепив мнимых звёзд потеряли последние остатки уважения!
+8
-1
+7
Ответ Hurra-16
И, кстати, по комментам на спортс.ру видно, что адекватных людей, болеющих против зенита в ек, с каждым годом всё больше
Нюра не суди о всех , лишь по своим подружкам))
+7
0
+7
Ответ NEW
Костя, что за бред, лично я болею за все наши клубы в Европе. РS На Лукойле не заправляюсь и газом не пользуюсь))
Спасибо, что хоть вы не присоединились к "всей стране".

Костя в первую очередь говорит о журналистах, ну, а мы, кто болеет за Зенит, часто на сайте воюем со "всей страной", от имени которой любят вещать одноразовые:)
+8
-1
+7
Вся страна... Костя честен в оценке отношения страны к Зениту
+9
-2
+7
Ответ lokookol
Зенит,если бы был у нас честный чемпионат,и в помине не занял 2 места,дающего право выступать в Л.Ч.И вся страна об этом знает,кто хорошо разбирается в футболе,невооружённым взглядом видно,как Зенит тянули судьи,сомнительными пенальтями,победы в один мяч,забитый на последних минутах.Я не верю,что наш футбол чист.В Италии,Турции и недавно на Украине разоблачили любителей "договорняков".Многие ждут с надеждой,что и в нашей стране когда нибудь всё откроется.Я не поклонник Анжи.Но как можно было им уступить 2 место в чемпионате Зениту?Когда они стали вдруг проигрывать аутсайдерам?Такое возможно только в нашем чемпионате.И в последней игре как умудрилась Волга играя в большинстве не удержать ничью?Страна всё видит и ждёт,когда достойные команды будут выступать в Л.Ч. и побеждать там.
"Если бы у нас был честный чемпионат..."

Вот умора, где вы были правдорубы, когда Есауленко разъезжал по стране с чемоданами бабок, и после его визитов в провинциальных клубах гасили полугодовые задолжености по зарплате? Где вы были когда Семин на любые претензии по судейству пафосно изрекал - Счет на табло! Где вы были, когда Гинер назначал судей на игры ЦСКА? Мне пофиг на Зеню и его газобабло, но я не слепой, и вижу, что так было всегда - кто богаче, кто ближе к рычагам управления РФС, тот и получает поблажки. На свои чемпионства повнимательнее посмотрите, прежде чем сейчас визжать. Если бы все чемпионаты были кристально честными, список чемпионов у нас бы был сильно другой. Ротор бы имел титулов не меньше Локо, а тот же Зенит лишился бы 2007года, но взял бы первый титул еще в 2003.
+7
-1
+6
После развала Анжи все опять переключаться перемывать косточки Зениту. Развалится Зенит возьмутся за Спартак, потом ЦСКА, Локо, Рубин, Динамо...а потом начнут искать скандалы в Волге, будут яростно иронизировать по поводу стадиона, посещаемости, переводить зепе игроков в зепе нижегородцев, находить противостояния между легионерами и россиянами ,а Уткин озаботиться уж не пьет ли Калитвинцев, че то морда то у него красная, Андронов посетует вот дескать на бюджете города висит команда, а Навальный посчитает сколько будет украдено на строительстве стадика в Нижнем.
+6
0
+6
Да ну, глупости.
Это на внутренней арене для меня вы - кони, бомжи, даги и так далее, а в Европе никогда не буду желать и радоваться поражению ЦСКА, Зенита и даже Анжи.
+6
0
+6
Ответ Steelmaker
А мне лично глубоко НАСРАТЬ, что там творится в Европе и как там болеют. Я живу в России. И я патриот своей страны-и буду в еврокубках сопережевать всем российским клубам.
Да болей на здоровье, это твоё личное дело. Только в корне неправильно призывать всех русскоговорящих болеть за российские клубы, потому как это их личное дело за кого болеть.
+7
-1
+6
Любой нормальный русский болеет за любой российский клуб в еврокубках, за какой клуб он ьы не болел во внутреннем чемпионате
+9
-3
+6
Ответ заблокированному пользователю
Это бред. В Европе так не болеют. Болельщики Милана будут желать поражения Интеру, болельщики Дортмунда будут желания поражения Шальке и Баварии, да даже болельщики Црвены Звезды будут желать поражения Партизану. Они не за рейтинг УЕФА болеют, а за свои клубы.
А мне лично глубоко НАСРАТЬ, что там творится в Европе и как там болеют. Я живу в России. И я патриот своей страны-и буду в еврокубках сопережевать всем российским клубам.
+7
-1
+6
Ответ BERADOR
Для меня Зенит всегда был флагманом остальной футбольной России, потому что основная футбольная Россия,это как бы Москва и вся остальная страна делилась по принципу боления за Спартак,ЦСКА и тд. Даже в таких городах как Ростов,например, или Самара,где всегда были свои команды высшей лиги,народ тоже делился на болельщиков московских клубов! Но теперь для меня нет Питерской команды Зенит. А есть Газпромовская команда Зенит. И болельщики питерские перестали для меня существовать, потому что желают побед не футбольной конкуренцией,а денежной. Да благо были бы это деньги города,городского или областного бизнеса! Но это деньги государства, а государство-это все мы! Так отчего же тратиться должны они на футбол питерский и больше ничей? Пусть бы на них содержались управляющие футбольные структуры страны-РФС и РФПЛ,да развивали футбол по всей матушке России,а не только в Питере!!! Как то так,как говорится...
Почему вы и вам подобные молчали, когда государственные деньги тратились на ЦСКА, Спартак, когда сейчас они же тратятся на Динамо и Локомотив. Что же вам всем на Зенит то свербит.
+5
0
+5
Россия за МКАД не заканчивается. Удачи всем нашим командам.
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
Сможете объяснить про "госресурсы Москвы"? Думаю, вам лет 12
Может это про первого секретаря МГК КПСС Гришина, который за уши вытащил кое-кого из пердива?
+5
0
+5
Удачи капитану!надеюсь сможем как можно дальше пройти в лиге!пусть мечты о финале осуществляться!
+5
0
+5
Костя,ты не прав.Я только из отпуска прошел всю Волгу 90% болеют за Питер
+6
-1
+5
Костик, никто этого не ждёт кроме кучки розовых журналюг, горстки егэшных неудачников и одного тощего прибалтийского шпрота - поэта! )))
+6
-1
+5
Болеть или не болеть за Зенит в еврокубках - личное дело каждого.
Но выдавать своё мнение за мнение "всей страны" или "всех адекватных людей" могут слишком самоуверенные люди. И как правило, недалёкие. Полагаю, Зырянов как раз вот их немного потроллил. Он-то понимает, что это их хлеб. Иначе-то писать и говорить не о чем.
Желаю всем российским клубам успехов на евроарене, иначе - глупость несусветная, типа "назло маме уши отморожу!"
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий