Главный тренер «Нордшелланда»: «Зенит» не давал нам играть так, как бы этого хотелось»

Главный тренер «Нордшелланда» Каспер Юлманд подвел итоги ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором датчане потерпели разгромное поражение от «Зенита» (0:5)

— Мы понимаем, что вам нелегко сейчас, но какой момент вы считаете переломным в этом матче? И был ли он в этой игре?

— Не думаю, что был какой-то особенный момент. «Зенит» показал качественную игру. Мы также стремились играть лучше. У нас были шансы, но, к сожалению, мы ими не воспользовались.

Складывалось впечатление, что «Зенит» мог взвинтить темп, и это произошло. Когда счет был 2:0, я думал, что мы можем что-то изменить. Но «Зенит» играл очень эффективно и сильно.

— Вроде бы вы дома проиграли всего 0:1. Почему мы не увидели атакующей игры? Что случилось на 26-й минуте, когда три нападающих «Зенита» оказались против трех ваших защитников?

— Сначала о той ситуации, которая сложилась на 26-й минуте. Можно сказать, что, во-первых, у «Зенита» очень быстрые нападающие и полузащитники, поэтому они за счет быстрой игры проникали сквозь нашу оборону. Я недоволен игрой своих защитников.

Что касается атакующего футбола, то не всегда это удается. Команда играла так, как позволял соперник. Мы стремились действовать через фланги и через центр, но не все получалось.

В течение первых 20 минут мы нервничали, существовали позиционные пространства, куда можно было подавать мяч, но из-за нервов это не давало результата. «Зенит» не давал нам играть так, как бы этого хотелось. Шансы у нас были, нужно было реализовывать их и забивать.

— Вы в прошлом сезоне играли с топ-клубами на групповом этапе Лиги чемпионов. Можете сравнить атмосферу в Лондоне, Донецке и здесь, в Петербурге?

— Атмосфера очень приятная. Стадион нравится, а болельщики вели себя воодушевляюще. Все работники стадиона работали на команду. Мне вообще понравилось все время пребывания в Петербурге, за исключением последних 90 минут.

— Насколько для вас важна Лига Европы?

— Для такой маленькой страны, как Дания, Лига Европы очень важный турнир. Участие во всех европейских турнирах для нас большая честь. Наши команды редко выступают на групповых этапах еврокубков, поэтому мы будем с воодушевлением играть там. Жребий в этом году, как и в прошлом, был ужасен для нас.

К сожалению, за последние полгода мы распрощались с тринадцатью лучшими игроками. Дания — небольшая страна, поэтому часто молодые футболисты, как только они начинают показывать успехи, уходят в другие, более сильные турниры. Но мы будем стремиться показывать хороший футбол в Лиге Европы. Удачи «Зениту»! – сказал Юлманд.

Sports.ru провел онлайн-трансляцию матча «Зенит» – «Нордшелланд».

Материалы по теме


18 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Даже датчане желают удачи Зениту, в отличии от розовых и остальных масковских сектантов!!!
+24
0
+24
Воспитанный человек, однако. Несмотря на крайне неприятный счет для его подопечных, нашел в себе силы, чтобы выказать дань уважения сопернику и пожелать удачи. Это выглядит достойно не только через призму футбольного аспекта, но и общечеловеческого. Но что меня омрачает, так это шапкозакидательское, пренебрежительное отношение наших игроков к своим визави: Аршавин: "они, наверное, чуть сильнее, чем андоррский «Энкамп»", Ломбертс: "не уровень Лиги Чемпионов".
Это несерьезно, абсолютно. Проигравшего принято хвалить, тем самым оказав поддержку психологически раздавленному коллективу, а не пытаться усугубить и без того плачевное состояние оных. Например, можно упомянуть заряженность игроков соперника, уровень самоотдачи и прочее - прочее, это элементарно.
«Нордшелланд» - маленький клуб из небольшой страны со скромным финансированием, который играет так, как умеет, так, как могут и, предполагаю, что для них важно само участие в данном престижном турнире, пускай и в квалификации, а не победы. На фоне всего вышеперечисленного, "Зенит", естественно, выглядит Колоссом Родосским, но это не значит, что нужно выставлять свое превосходство на показ, когда того вовсе не требуют обстоятельства. Глупо, ведь все относительно - к примеру, завтра условная "Барселона" скажет тоже самое о нас, о клубе с берегов Невы. Приятно будет? Нет. К тому же, как - то быстро мы забываем ряд клубов - карликов с несравнимыми по величине денежными вливаниями, которым мы либо бездарно проиграли, либо с большим трудом вымучили победу. Некрасиво, просто некрасиво. "Понравилось" еще одно высказывание все того же Ломбертса, что, мол, можем гордиться собой. Ну - ну. Чем гордиться - то?! Гордиться тем, что выиграли у, образно выражаясь, футбольного ребенка? По логике Николаса, если здоровый мужчина одолеет в, допустим, армрестлинг хрупкую девушку, то он может гордиться собой, ибо силен, как Геракл. Забавно, угу. Гордиться можно победой над равным соперником, а не над тем, который априори значительно уступает по всем показателям.

Удачи "Нордшелланду" в ЛЕ, а нам, в свою очередь, в ЛЧ.
+16
-2
+14
И вам удачи!
+10
0
+10
Если Вам у нас понравилось-приезжайте еще. Нам тоже понравилось!)))
+7
0
+7
По-человечески, очень приятно.
+3
0
+3
Ответ A. Roquentin
Про этикет слышали? "Честно" - не значит "хорошо". Привести пример?
Тоже не понял, почему некрасиво или нехорошо.
Сказали правду. Отнесся хуже, если бы пели дифирамбы нынешнему состоянию соперника, а фактически самим себе - это ж какие мы тогда молодцы, если такую хорошую команду с таким счетом прошли!
Счет мог быть и другим еще в первом тайме, и об этом стоит думать - почему опять столько запоротого? Команда другого уровня не простит такого количества упущенных возможностей.
Так что адекватная оценка своего успеха только радует.
Хвалят, когда есть за что, произносить красивые слова, если отметить практически нечего - лицемерно. А я поймал вчера себя на мысли, что вспомнить или выделить кого-то у датчан практически с ходу и не могу.
+2
0
+2
Ответ A. Roquentin
Воспитанный человек, однако. Несмотря на крайне неприятный счет для его подопечных, нашел в себе силы, чтобы выказать дань уважения сопернику и пожелать удачи. Это выглядит достойно не только через призму футбольного аспекта, но и общечеловеческого. Но что меня омрачает, так это шапкозакидательское, пренебрежительное отношение наших игроков к своим визави: Аршавин: "они, наверное, чуть сильнее, чем андоррский «Энкамп»", Ломбертс: "не уровень Лиги Чемпионов". Это несерьезно, абсолютно. Проигравшего принято хвалить, тем самым оказав поддержку психологически раздавленному коллективу, а не пытаться усугубить и без того плачевное состояние оных. Например, можно упомянуть заряженность игроков соперника, уровень самоотдачи и прочее - прочее, это элементарно. «Нордшелланд» - маленький клуб из небольшой страны со скромным финансированием, который играет так, как умеет, так, как могут и, предполагаю, что для них важно само участие в данном престижном турнире, пускай и в квалификации, а не победы. На фоне всего вышеперечисленного, "Зенит", естественно, выглядит Колоссом Родосским, но это не значит, что нужно выставлять свое превосходство на показ, когда того вовсе не требуют обстоятельства. Глупо, ведь все относительно - к примеру, завтра условная "Барселона" скажет тоже самое о нас, о клубе с берегов Невы. Приятно будет? Нет. К тому же, как - то быстро мы забываем ряд клубов - карликов с несравнимыми по величине денежными вливаниями, которым мы либо бездарно проиграли, либо с большим трудом вымучили победу. Некрасиво, просто некрасиво. "Понравилось" еще одно высказывание все того же Ломбертса, что, мол, можем гордиться собой. Ну - ну. Чем гордиться - то?! Гордиться тем, что выиграли у, образно выражаясь, футбольного ребенка? По логике Николаса, если здоровый мужчина одолеет в, допустим, армрестлинг хрупкую девушку, то он может гордиться собой, ибо силен, как Геракл. Забавно, угу. Гордиться можно победой над равным соперником, а не над тем, который априори значительно уступает по всем показателям. Удачи "Нордшелланду" в ЛЕ, а нам, в свою очередь, в ЛЧ.
Восемь лет назад ( не большой сорок) , если бы Зенит вставил бывшего чемпиона Дании! Самой Дании - восторгам не было бы предела! А сейчас избиение младенца - ну ну!
По реальнее в во времени и пространстве!
+2
0
+2
Удачи Нордшелланду в Лиге Европы!
+2
0
+2
Приятный человек. Удачи!
+2
0
+2
позитивный мужик, удачи в ЛЕ ему и его команде
+1
0
+1
Спасибо на добром слове, и Вам удачи в Лиге Европы!
+1
0
+1
Ответ A. Roquentin
Воспитанный человек, однако. Несмотря на крайне неприятный счет для его подопечных, нашел в себе силы, чтобы выказать дань уважения сопернику и пожелать удачи. Это выглядит достойно не только через призму футбольного аспекта, но и общечеловеческого. Но что меня омрачает, так это шапкозакидательское, пренебрежительное отношение наших игроков к своим визави: Аршавин: "они, наверное, чуть сильнее, чем андоррский «Энкамп»", Ломбертс: "не уровень Лиги Чемпионов". Это несерьезно, абсолютно. Проигравшего принято хвалить, тем самым оказав поддержку психологически раздавленному коллективу, а не пытаться усугубить и без того плачевное состояние оных. Например, можно упомянуть заряженность игроков соперника, уровень самоотдачи и прочее - прочее, это элементарно. «Нордшелланд» - маленький клуб из небольшой страны со скромным финансированием, который играет так, как умеет, так, как могут и, предполагаю, что для них важно само участие в данном престижном турнире, пускай и в квалификации, а не победы. На фоне всего вышеперечисленного, "Зенит", естественно, выглядит Колоссом Родосским, но это не значит, что нужно выставлять свое превосходство на показ, когда того вовсе не требуют обстоятельства. Глупо, ведь все относительно - к примеру, завтра условная "Барселона" скажет тоже самое о нас, о клубе с берегов Невы. Приятно будет? Нет. К тому же, как - то быстро мы забываем ряд клубов - карликов с несравнимыми по величине денежными вливаниями, которым мы либо бездарно проиграли, либо с большим трудом вымучили победу. Некрасиво, просто некрасиво. "Понравилось" еще одно высказывание все того же Ломбертса, что, мол, можем гордиться собой. Ну - ну. Чем гордиться - то?! Гордиться тем, что выиграли у, образно выражаясь, футбольного ребенка? По логике Николаса, если здоровый мужчина одолеет в, допустим, армрестлинг хрупкую девушку, то он может гордиться собой, ибо силен, как Геракл. Забавно, угу. Гордиться можно победой над равным соперником, а не над тем, который априори значительно уступает по всем показателям. Удачи "Нордшелланду" в ЛЕ, а нам, в свою очередь, в ЛЧ.
плюсанул, меня тоже покоробили эти вью наших ребят.
+1
0
+1
Ответ epicx
Спасибо на добром слове, и Вам удачи в Лиге Европы!
убери из Зенита 12 человек,и что останется,в какой лиге мы будем играть?!!!За полгода 12 молодых парней ушло "на повышение" - вот это результат!!!
0
0
0
Ответ kono_aa@mail.ru
убери из Зенита 12 человек,и что останется,в какой лиге мы будем играть?!!!За полгода 12 молодых парней ушло "на повышение" - вот это результат!!!
Не поленился и сравнил сегодняшний состав Нордшелланда с тем, которым он год назад играл в ЛЧ. Половина игроков выходила в основе и тогда и сейчас. Так что насчет 13 человек он явно подзагнул. Или имел ввиду в основном дубль.
0
0
0
Ответ A. Roquentin
Воспитанный человек, однако. Несмотря на крайне неприятный счет для его подопечных, нашел в себе силы, чтобы выказать дань уважения сопернику и пожелать удачи. Это выглядит достойно не только через призму футбольного аспекта, но и общечеловеческого. Но что меня омрачает, так это шапкозакидательское, пренебрежительное отношение наших игроков к своим визави: Аршавин: "они, наверное, чуть сильнее, чем андоррский «Энкамп»", Ломбертс: "не уровень Лиги Чемпионов". Это несерьезно, абсолютно. Проигравшего принято хвалить, тем самым оказав поддержку психологически раздавленному коллективу, а не пытаться усугубить и без того плачевное состояние оных. Например, можно упомянуть заряженность игроков соперника, уровень самоотдачи и прочее - прочее, это элементарно. «Нордшелланд» - маленький клуб из небольшой страны со скромным финансированием, который играет так, как умеет, так, как могут и, предполагаю, что для них важно само участие в данном престижном турнире, пускай и в квалификации, а не победы. На фоне всего вышеперечисленного, "Зенит", естественно, выглядит Колоссом Родосским, но это не значит, что нужно выставлять свое превосходство на показ, когда того вовсе не требуют обстоятельства. Глупо, ведь все относительно - к примеру, завтра условная "Барселона" скажет тоже самое о нас, о клубе с берегов Невы. Приятно будет? Нет. К тому же, как - то быстро мы забываем ряд клубов - карликов с несравнимыми по величине денежными вливаниями, которым мы либо бездарно проиграли, либо с большим трудом вымучили победу. Некрасиво, просто некрасиво. "Понравилось" еще одно высказывание все того же Ломбертса, что, мол, можем гордиться собой. Ну - ну. Чем гордиться - то?! Гордиться тем, что выиграли у, образно выражаясь, футбольного ребенка? По логике Николаса, если здоровый мужчина одолеет в, допустим, армрестлинг хрупкую девушку, то он может гордиться собой, ибо силен, как Геракл. Забавно, угу. Гордиться можно победой над равным соперником, а не над тем, который априори значительно уступает по всем показателям. Удачи "Нордшелланду" в ЛЕ, а нам, в свою очередь, в ЛЧ.
почему это у нас теперь когда "честно" - то "некрасиво"?
0
0
0
Ответ мук
Восемь лет назад ( не большой сорок) , если бы Зенит вставил бывшего чемпиона Дании! Самой Дании - восторгам не было бы предела! А сейчас избиение младенца - ну ну! По реальнее в во времени и пространстве!
Последнюю Вашу фразу переадресуйте себе, пожалуйста. Я не знаю, кто, что и кому "вставил", как Вы выразились, но восемь лет - это восемь лет (читай, приличный срок), возможно, обратим свой взор еще на период правления царя Гороха? Мы живем сейчас, год 2013, между прочим. А по существу сказанного Вами, отвечу: сравните бюджеты, притязания и позиции чемпионатов. Этого вполне достаточно.
0
0
0
Ответ ShaD
почему это у нас теперь когда "честно" - то "некрасиво"?
Про этикет слышали? "Честно" - не значит "хорошо". Привести пример?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий