Даниэл Алвес: «Решение «Барселоны» не предлагать контракт Абидалю меня разозлило»

Защитник «Барселоны» Даниэл Алвес высказался по поводу решения клуба не предлагать продлить контракт защитнику Эрику Абидалю после того, как тот перенес операцию по пересадке печени, после чего прошел долгий курс восстановления.

«Уход Абидаля стал для меня неприятным сюрпризом. После всего, через что он прошел и сколько сделал для клуба, решение не предлагать ему контракт меня разозлило.

Я хотел, чтобы он продолжал оставаться игроком «Барсы» после того, как он поборол недуг. Но, когда Эрик вернулся, нового контракта ему не предложили.

«Барселона» оказывала ему поддержку во время его восстановления, именно поэтому это «больше чем клуб». И все же вся эта ситуация в целом оставила у меня неоднозначное впечатление.

Я просто хотел бы, чтобы футбол был немного более справедлив. Эрик в любом случае продолжит служить примером для меня», – сказал Даниэл Алвес.

Напомним, после ухода из «Барселоны» 34-летний Абидаль заключил контракт с «Монако».

Материалы по теме


60 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Так плати ему со своей зарплаты пару лямов, раз уж так.
+34
0
+34
Алвес несет ерунду, Барса что приют? Абидаля во время болезни поддерживал клуб и платил ЗП, предложили место в структуре клуба. Почему ему должны давать новый контракт? Очевидно что Абидаль уже не сможет играть на таком уровне. А в Барсе надо играть на все 100%
+29
-2
+27
Ответ заблокированному пользователю
Да хоть для того чтобы показать что они больше чем клуб. Я например не помню чтобы какая-либо звезда или воспитанник Барсы завершали карьеры в клубе. Всех коленкой под зад. Посмотрим как они поступят с Пуйолем и Хави.
Сказал глор Билана который вышвырнул как шавок Гатуззо, Несту, Зеедорфа и тем более Пирло:))) Луис Энрике глор ты бездарный:)))
+19
-1
+18
Барселона сделала все по-человечески. Его поддерживали, когда Аби болел, потом предложили административную работу. Человек перенесший злокачественную опухоль, даже полностью удаленную, зачастую получает пожизненную группу инвалидности - в РФ и Беларуси точно. А в футболе нагрузки неимоверные ложатся даже на здоровых спортсменов. Дай Бог здоровья Эрику и удачи. А Данька не прав сейчас.
+13
-3
+10
Непонятны треволнения по поводу ухода Абидаля. Эрик ясным текстом дал понять, что хочет играть в футбол. Барселона не могла ему предложить данной возможности, т.к. на его позиции играет на данный момент более сильный игрок. Предложили должность в клубе - Абидаль отказался по вышеназванной причине. Во время болезни клуб оказывал всю мыслимую и немыслимую поддержку. Не достигнув договоренности, проводили с почестями.
+7
0
+7
Ответ Alexxx
Так плати ему со своей зарплаты пару лямов, раз уж так.
Абидаля в Монако явно никто не обделит :)
+6
0
+6
Мне кажется в ситуации с Эриком, Барселона сделала всё достойно.

Я бы тоже хотел, что-бы Эрик оставался в клубе вплоть до работы в его системе. В первую очередь его человеческие качества, являются огромным примером.

Но Барселона поддержала его в самый сложный момент, а теперь нужно понимать важно, что-бы команда не жила прошлым, помнила...но не в коем случае не жила. Если тренерский штаб посчитал, что Эрик не сможет снова бороться с молодыми Альбай и Андриано, то нужно его отпускать. Болельщики и эти игроки - его не когда не забудут, а Эрик сможет играть в том же Монако, выходить на поле, быть при любимом деле.

Уверен если когда-то Абидалю придётся ступить на газон Ноу Камп, в качестве соперника, встретят его как своего.

А Алвеш приятно удивил.
+5
0
+5
А где же типичное: "Напомним, Даниэл Алвес в новом сезоне будет выступать под 22ым номером в честь его бывшего одноклубника Эрика Абидаля", а?!
+4
0
+4
Никто его не выгонял из клуба. Предложили административную должность, но он отказался. Какой был бы смысл ему оставаться и полировать скамейку, выходя на 10-20 минут в матчах где все уже решено. Это не интересно, как клубу, так и самому футболисту. Ушел в Монако, где ему видимо пообещали игровое время, плюс вернулся домой. В итоге все довольны. А Алвес бы лучше не умничал, а за свой игрой следил, последний сезон он провел не лучшим образом.
+3
0
+3
Ответ Elm
Обещали новый контракт, соврали и выбросили. Больше чем клуб.
Эля, а что сделали с тем человеком, который на аватаре у тебя? Вышвырнуть собственного капитана, воспитанника, выдающегося нападающего. мадрид такой мадрид, Эля)))
+4
-2
+2
Мне тоже ьне понравилось, хот альба шас лучше него и толку его держать что для него что для клуба
+2
0
+2
Обещали новый контракт, соврали и выбросили.
Больше чем клуб.
+6
-4
+2
Ответ заблокированному пользователю
Да хоть для того чтобы показать что они больше чем клуб. Я например не помню чтобы какая-либо звезда или воспитанник Барсы завершали карьеры в клубе. Всех коленкой под зад. Посмотрим как они поступят с Пуйолем и Хави.
тут ты прав но он воспитанник Монако, а Росселу на всё пофиг был бы Лапорта не отпустил бы его просто так
+2
0
+2
Еще один Денисов нашелся
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Ну тогда можно считать что Гатузо, Неста и другие тоже в Милане закончили карьеру.)))) Смешные вы все. По сути 2 игрока за 30 лет закончили в Барсе. Луис Энрике и Алесанке.
Ну посмейся. 4 из Милана против двух из Барсы. Разгромное поражение:)
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Один игрок за 20 лет??? Кстати за то же время в Милане заканчивали такие игроки как Костакурта, Мальдини, барези, Донадони ...
Рамон Алешанко закончил сразу в Барсе. Хосе Мари Бакеро поехал оттянуться на год в Мексику после Барсы и закончил карьеру. Абелардо еще год отпылил в Алавесе. Остаться в Барсе не составляло никаких сложностей. Хотели играть.
+1
0
+1
Алвес Мужик!!!
+1
0
+1
Ну так взял бы на себя обязанности оплатить 50% зарплаты Эрику... О справедливости он заговорил... Все такие душевные и справедливые, пока это не касается их кармана. Сам бы свою зп удавился...
+1
0
+1
При всем уважении к Абидалю, клуб ставит на первое место спортивную сторону футбола, и к сожалению, 34-х летних защитник после таких испытаний вряд ли сможет играть на прежнем уровне, а тем более на таком уровне, который старается держать Барса. Матчи в кубке короля? Это вряд ли то, чего заслуживал и ожидал Ерик. Как по мне, то клуб все сделал правильно, отпустив играть туда, где будет лучше для него. Тем более, что дверь всегда открыта. ИМХО.
+1
0
+1
Бобан последний год провет в аренде. Паоло Росси перешел в другой клуб. Донадони год провел в Иттихаде. Остальные действительно закончили в Милане.

я только не понимаю, к чему ты клонишь, Да, за последние 30 лет у Милана больше футболистов, которые закончили карьеру в клубе и что?
+1
0
+1
Тучи сгущаются на каталонском небе. Что то много в последнее время дурацких вью читаем связанных с Барсой. Росель че то мутит не то.
А Алвесу лучше язык попридержать, не так далек тот день, когда и его выпнут из Барсы. По моему давно пора.
+1
0
+1
Эля, а что сделали с тем человеком, который на аватаре у тебя? Вышвырнуть собственного капитана, воспитанника, выдающегося нападающего. мадрид такой мадрид, Эля)))
Ему не обещали новый контракт, а ушёл он потому, что хотел играть, а в запас он еще попал при Пеллегрини, но раз уже ты заговорил о нём, так скажи, как прекрасно завершил в Барселоне карьеру Пеп Гвардиола?
+3
-2
+1
По идее, там все хороши - и клуб, который сначала обещает, а потом не выполняет обещание, и игрок, который прекрасно понимая, что как бы он ни старался, всё равно не сможет принести былой пользы, всё равно стремится в команду. И себе вредит, и команде. Ну и вообще уходить надо красиво, чтобы клуб не потерял лицо, выгоняя тебя в случае твоего ослиного упрямства, и чтобы спортсмена запомнили на пике, а не больным попрошайкой, как Абидаля. Так уходил из спорта Владислав Третьяк.
+1
0
+1
Раз пошла такая пьянка... (с). Йерро, Рауль, Гути - всех пинком под зад, три легенды, два собственных воспитанника, на моей памяти. А Дель Боске кто пнул??? Так то! А про Пепа уморил - он сам ушел, решение принял сам, о чем и говорил тогда неоднократно. Если б тогда Гаспар его пнул бы сам, то белыми платочками не обошлось бы.
хехе, началось Абидалем, перевёл стрелки на Рауля, слился на нём и теперь на других.
Факт в том, что Абидалю обещали контракт, а потом соврали и выбросили, а Пепке указали на дверь.
+2
-1
+1
Алвес не лукавит! На такой маскарад он не способен, я думаю.
+1
0
+1
абидаль еще покажет Росселю, как тот лажанулся
+1
0
+1
Двуличный симулянтский лицемер ханжа
+1
0
+1
В запас при Пеллегрини? Что за чушь? Ты глоришь за реал с приходом Маура? 18 голов он положил в последний сезон, если мне память не изменяет - ноль титулов за сезон, как и сейчас, но Рауль был очень не плох и свою норму по банкам сделал (см. выше), и играл часто. Какой запас, Эля? Учи матчасть. Ну, а про Пепа и его переход в Рому - "Копилка" сам тогда захотел сменить обстановку, о чем говорил неоднократно, в последний свой сезон сильно нервничал и срывался на партнеров во время игр - Гвардьола сам хотел уйти, его никто не выгонял!
Пффф, я тебе сказал за запас и Пеллегрини, еще тогда он принял решение уйти, а на счет Пепа смешно, ему указали на дверь.
Это точно так же, как Россель выбросил Гвардиолу, но уже в роли тренера, но все будут рассказывать, что он сам захотел уйти.
+2
-1
+1
Данька молодец. Действительно впитал в себя дух Барселоны, она изменила его как человека. Но для Абидаля клуб все равно сдеоал много, впрочпм как и Аби для всех нас.
+1
0
+1
Ответ Elm
Пффф, я тебе сказал за запас и Пеллегрини, еще тогда он принял решение уйти, а на счет Пепа смешно, ему указали на дверь. Это точно так же, как Россель выбросил Гвардиолу, но уже в роли тренера, но все будут рассказывать, что он сам захотел уйти.
Раз пошла такая пьянка... (с). Йерро, Рауль, Гути - всех пинком под зад, три легенды, два собственных воспитанника, на моей памяти. А Дель Боске кто пнул??? Так то! А про Пепа уморил - он сам ушел, решение принял сам, о чем и говорил тогда неоднократно. Если б тогда Гаспар его пнул бы сам, то белыми платочками не обошлось бы.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий