Алексей Игонин: «Теперь главной задачей «Анжи» будет удержаться в премьер-лиге»

Бывший игрок «Анжи» Алексей Игонин поделился мнением о том, к чему могут привести изменения в стратегии развития команды.

«Сейчас клуб, я так понимаю, будет совершенно другой. Первая задача, наверное, будет удержать команду в премьер-лиге. Если такое большое количество определяющих игроков уйдет, будут большие проблемы.

Понятно, что Гаджиев хочет вернуться домой, но думаю, там будут большие проблемы с этой новой стратегией», – сказал Игонин.

Напомним, владелец команды Сулейман Керимов решил значительно сократить бюджет команды – до 50-70 миллионов евро в год, что повлечет за собой продажу лидеров клуба.

Материалы по теме


93 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
крах это типа сатурнов, крыльев и асмаралов, тут всего лишь сокращение бюджета и поиск другого решения
Сатурны, Крылья и Асмаралы никогда не орали о своих намерениях выиграть Лигу Чемпионов, никогда не тратили сотни миллионов долларов на покупку звезд (и даже опустим то, что эти сотни могли пойти на улучшение жизни в регионе), никогда не интересовались Месси, Роналду и Хави.
Анжи напоминал павлина, который всюду демонстрировал свой хвост вкупе с анусом. И бородой с кепкой FBI, да.
А теперь, когда магия бабла улетучилась, обнаружится, что это обычный петух с дагестанским душком.

Ваш крах - именно в этом. Столько амбиций, столько понтов и криков о чемпионстве, а на выходе пшик.
+52
-2
+50
Ответ заблокированному пользователю
бред какой то, никто не собирается продавать всех и сразу, уйдут самые дорогие пока на них есть спрос
бред какой то

________________


То же самое вы говорили об утверждениях, что Анжи - денежный мешок и мыльный пузырь, который обречен на крах.
Хавайте, бородатые.
+32
-2
+30
Пердив уже сучит коленками в ожидании Этого.
+24
0
+24
Без Уралкалия вшивый миллардер Керимов как любой другой вшивый миллиардер - никто. Всё, что строила вся страна и что принадлежало народу, хапнули чьи-то сынки и ещё строят из себя чего-то добившихся людей. Нули.
+21
-1
+20
Надеюсь, эту задачу они блестяще провалят
+14
0
+14
Ответ заблокированному пользователю
бред какой то, никто не собирается продавать всех и сразу, уйдут самые дорогие пока на них есть спрос
За кого теперь будешь топить, магомедик, ибрагимбек, умаргаджи и т.д., он же филимон )
Вернешься под знамена Локомотива? )
+12
-1
+11
Топить их нужно всеми силами.
И терек тожа. В пердифф им дорога!
+13
-3
+10
Ответ David Aposkis
Можно продать этих звезд и вместо них купить перспективных игроков.Вон как Цска делает,собрали за копейки практически ни кому не известных игроков и выстроили из них сильнейшую команду.Можно воспитанием юношей заниматься.Везде по России искать талантов и из них вырастить звезд.
Так бы и случилось, если бы мы говорили об условном Черноморце. Но это Анжи. У кавказцев просто башню срывает от чувства собственной исключительности. Поэтому они будут шерстить весь Дагестан, переквалифицировать боевиков, заглядывать в каждый аул, но делать ставку на своих.
И будут они безвылазно сидеть в пердиве с командой из 11 напрочь бездарных, но понтовитых кавказцев, зато гордые и исключительные, по кайфу жи есть.
+8
-2
+6
Вложил бы Керимов эти 250 миллионов евро, что потратили на трансферы в постройку академии, тренировочных полей, найм персонала, как в свое время это сделали в Германии и через 10 лет получил бы боеспособный коллектив из собственных воспитанников, с российским паспортом.
+6
0
+6
Кто 5 лет назад мог представить,что Это’О в Анжи будет бороться за сохранение прописки в премьер-лиге?))
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
бред какой то, никто не собирается продавать всех и сразу, уйдут самые дорогие пока на них есть спрос
кагдила камрад?)
+4
-1
+3
Ну где Черданцев который обвинял во всем Денисова видно было сразу кто там командует парадом ау Черданцев что скажешь обср.... обтекай.
+3
0
+3
Не удержится,как и Терек.Гуд бай,Кавказ,тебя нам долго будет не хватать,но как-нибудь переживём!
+4
-1
+3
лол, еще пару недель назад тут все писали "анжи - 100% в тройке", "анжи - один из главн. кандидатов на чемпионство" и т.д., а сегодня уже пердив не за горами. Как всё может быстро поменяться.
+3
0
+3
Ответ patrik_88
Анжи весь состав то точно не придется перекраивать. Останутся Кержаков, Логашов, Шатов, Ещенко, Ахмедов, Гаджибеков, т.е. костяк есть. Мбарак останется, позвать 3-4 игрока из академии и все. за 10-ку то точно смогут бороться
логично - состав достаточно крепкий и без звезд

что эти звезды - отдачи от них на поле максимум 50% - один Виллиан суетится

все успехи рос. клубов связанны именно с рос. игроками - обойма сильных россиян плюс 4-5 максимум легионеров уровня Вагнера Лав или Тимощука и в ЛЕ успех пришел


в Анжи оставят мне кажется всех кандидатов рос. сборную - а игроков взамен которым есть хоть кто то из молодых - продадут.

Есть Кокорин - зачем Траоре
есть Шатов - зачем Буссуфа
есть Мухамад - зачем Денисов или Ласс

реально надо развивать молодняк - Логашов, Шатов, Гаджибеков, Муххамад - перспективные парни но когда есть легионеры с огромной з.пл ни о каком прогрессе наших и речи не идет - они дыры просто закрывать будут
+2
0
+2
ну да, 50-70 лямов - это же копеечный бюджет. Совсем поехал Игонин
+2
0
+2
И мы,соответственно,будем надеяться на то,что Анжи провалит эту задачу)))
+2
0
+2
Можно продать этих звезд и вместо них купить перспективных игроков.Вон как Цска делает,собрали за копейки практически ни кому не известных игроков и выстроили из них сильнейшую команду.Можно воспитанием юношей заниматься.Везде по России искать талантов и из них вырастить звезд.
+2
0
+2
Из грязи в князи и обратно.
+1
0
+1
С таким отношением к делу в команде и у руководства выполнение этой задачи может стать невыполнимой...
+1
0
+1
Хорошо же облажались господа эксперты, напророчившие Анжуйцам чемпионство в этом сезоне.
+1
0
+1
Я думаю, это будет нормальный крепкий клуб, сочетающий в себе и национальную местную базу, и российский компонент и легионеров. Просто Керимов поначалу слишком резко рванул. Когда Газпром принялся за Зенит, там уже давно сформировалась и атмосфера, и традиции (что бы ни говорили на этот счет в Москве), и работали десятилетиями футбольные школы, и была собственно готовая команда. Не было только финансирования - всё остальное было. А когда пришел Керимов, он принес ТОЛЬКО финансирование. А никакой базы для его приложения не было выстроено. Если он займется именно этим - а это потребует много лет, то честь и хвала.
+1
0
+1
Ответ kol063@mail.ru
Ну где Черданцев который обвинял во всем Денисова видно было сразу кто там командует парадом ау Черданцев что скажешь обср.... обтекай.
Мда....
Чарданцев обосрался знатно.
В своей 90минет+.... так на Денисова "наезжал" не передать.
Всё за повязку капитанскую в Сборной брызгал слюной.
Тролль ещё тот....
+1
0
+1
Алексей Игонин: «Теперь главной задачей «Анжи» будет удержаться в премьер-лиге»

Отличная задача! )
+1
0
+1
ткаченко-черная метка для клуба.так было в Крыльях,так стало и в Анжи.
+1
0
+1
Ответ Dm_Tomson
За кого теперь будешь топить, магомедик, ибрагимбек, умаргаджи и т.д., он же филимон ) Вернешься под знамена Локомотива? )
как всегда, за анжи,
если бы у тебя был мозг, ветеринар, то ты бы знал, что я болельщик анжи, а не переписывал фантазии старого штука нагрянувшие на него в пьяном угаре...
+1
0
+1
Сатурны, Крылья и Асмаралы никогда не орали о своих намерениях выиграть Лигу Чемпионов, никогда не тратили сотни миллионов долларов на покупку звезд (и даже опустим то, что эти сотни могли пойти на улучшение жизни в регионе), никогда не интересовались Месси, Роналду и Хави. Анжи напоминал павлина, который всюду демонстрировал свой хвост вкупе с анусом. И бородой с кепкой FBI, да. А теперь, когда магия бабла улетучилась, обнаружится, что это обычный петух с дагестанским душком. Ваш крах - именно в этом. Столько амбиций, столько понтов и криков о чемпионстве, а на выходе пшик.
больше и добавить к этим словам нечего. + от души!!!
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Бюджет не копеечный, о надо понимать что игроки Анжи висят на завышенных контрактах, так что 50-70 лямов бюджета Анжи будет соответствовать 45-55 лямам бюджета росклуба с нормальными зепе. Второе надо учитывать что Анжи репутационно банкрот-игроки приходил в клуб с одним уровнем притязаний, а теперь оказались сосем в другом клубе, как будут вести себя игроки и как будут играть это большой вопрос. Третье игроков начнут продавать, но вопрос смогут ли они продать игроков с такими личками и сразу? А в бюджет укладываться надо, так что вполне возможно какой то дорогущий игрок с огромной личкой останется, а продать придется игрока более полезного, и с меньшей личкой. Когда Титаник пошел ко дну, тут уже не до расчета стоимости лома по которому можно было бы продать корабль, тут уже полная анархия начинается, тренеры, игроки, менеджеры уже не знают и не понимают что, где, когда, куда, и в этих условиях ничего исключать нельзя, даже того что Урал сыгранный, вокруг которого нет скандалов, с устоявшимся составом окажется крепче Анжи.
ну посмотрите на Кубань, у нее бюджет не точно уж. Не говоря уж о Рубине, например

Я уверен на все 100%, что не будет продажи по рыночным ценам. Условного Виллиана с радостью продадут за 25, Самбу за 7-8, Траоре за 10. Тут уже не до торгов Керимову будет. Ему нужно хоть как-то, но возвращать громадные потери. Половину игроков они точно сплавят в это окно. Спрос то на всех будет
+1
0
+1
да насрать как анжи будет играть в чемпионате россии. главное чтоб в лиге европы хорошо сыграл и очки приносил в копилку российских клубов в еврокубках
+2
-1
+1
Пусть в пердиве играют!
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий