Криштиану Роналду, Рибери и Месси претендуют на звание лучшего игрока Европы

Лионель Месси, Франк Рибери и Криштиану Роналду попали в шорт-лист из трех претендентов на награду лучшему футболисту Европы прошедшего сезона по версии УЕФА.

Они набрали наибольшее число очков в голосовании журналистов из всех национальных ассоциаций УЕФА. Финальный тур голосования, по результатам которого определится победитель, пройдет 29 августа в Монако во время жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов.

Месси в прошлом сезоне стал с «Барселоной» чемпионом Испании, забив в Примере 46 голов, и в четвертый раз подряд получил «Золотой мяч».

Рибери помог «Баварии» завоевать чемпионский титул, Кубок Германии и одолеть в финале Лиги чемпионов на «Уэмбли» дортмундскую «Боруссию», после чего подписал с мюнхенцами новый контракт.

Роналду с 12 голами стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов-2012/13 и попутно разменял вторую сотню матчей за сборную Португалии.

В Монако журналисты при помощи специальной электронной системы будут в прямом эфире голосовать за одного из трех претендентов. Обладатели мест с четвертого по десятое уже определены по итогам первого тура голосования, в котором каждый журналист назвал пятерых футболистов. За первое место игрок получал пять очков, за второе – четыре, и так далее.

4. Роберт Левандовский («Боруссия» Дортмунд) – 80 очков

5. Арьен Роббен («Бавария») – 55

6. Томас Мюллер («Бавария») – 51

7. Гарет Бэйл («Тоттенхэм») – 48

8. Бастиан Швайнштайгер («Бавария») – 34

9. Златан Ибрагимович («Пари Сен-Жермен») – 27

10. Робин ван Перси («Манчестер Юнайтед») – 24

Материалы по теме


365 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Лучшего игрока сезона 2012/13 получит Рибери (сезон с КОМАНДОЙ провёл фантастически)
Золотой мяч 2013 получит Месси (реально до его уровня не дотягивает ни кто)
У кого язык повернётся сказать, что Рибери играет лучше Месси!???

Роналду не заслужил ничего! Ну кроме лучшего игрока планеты по версии газеты "Марка" и "Великолепная Португалия")))))
так как "попутно разменял вторую сотню матчей за сборную Португалии" - хахахаха великое достижение в сезоне)))
+48
-13
+35
Не удивлюсь, если сборная этого сезона по версии ФИФА снова будет из игроков Барсы и Реала) Сам я болельщик Мадрида, но считаю, что практически вся сборная должна состоять из игроков Дортмунда и Баварии. Да как и все тут, наверное.
+37
-3
+34
Ответ Jabodaff
ИМХО, 45 - Рибери 40 - Месси 15 - Роналду(да и вообще, что он тут делает?)
Что тут Месси делает тоже вопрос
+33
-12
+21
Однозначно Рибери
+24
-6
+18
Ответ заблокированному пользователю
роббен забил в финале а за что давать рибери
Роббен только под конец блеснул, а Рибери стабильно провел весь сезон. Но лучшим в Баварии я бы назвал Мюллера.
+10
0
+10
Комментарий удален модератором
Франк должен получить ЗМ...если не получит, значит еще одна серия фальшивого сериала "месся и никто другой"
+17
-7
+10
Лопырева: "А где Смолов???".
+12
-4
+8
Чтобы ЗМ вернул хотя бы часть утерянной значимости - обязан победить Рибери.
+15
-8
+7
Как болельщик Реала буду болеть за Ронни, но не против, если Рибери выиграет. После жесткого порно на Альянц-Арене и Камп Ноу, гномику тут не место.
+11
-5
+6
Очередной раз убедился,что большинство журналистов-идиоты

Где Мюллер,клоуны?!
+11
-6
+5
Я за Рона.С его результативностью...По-моему Рибери тоже заслуживает.Но в списке кто-то третий...
+7
-2
+5
Ответ Erl21
Да,всю полузащиту Барсы переиграла баварская машина,но если судить по твоей логике,то и Ван Перси не заслуживает быть в десятке ведь его съел Варан.Я повторюсь:каждый из этих футболистов заслуживает находиться в списке.Мне просто обидно за Иньесту.Он провел один из своих лучших сезонов,став лучшим ассистентом чемпионата и стабильно показывая свой самый высокий уровень,но ни УЕФА,ни Гол не включили его хотя бы в десятку,хотя по уровню игры он почти никому здесь не уступил
Иньеста по уровню игры по моему мнению находится на одном уровне с самим Зиданом. но почему то Андреаса все время обходят главные призы.
+4
0
+4
В прошлом году награду получил Иньеста. Значит Рибери в этом.
+7
-3
+4
Мюллер аж на шестом месте. Печально.
+4
0
+4
Читаю ветку и не могу понять кто тупее,глоры Месси или Кристинки
+5
-1
+4
Я за Лама... Запредельного класса игрок.
+4
0
+4
Все адекватные люди за Рибери. Месси только мячики от зимбабвийско-сингапурских тренеров получать. Без титулов КР без шансов.
+4
-1
+3
Эту награду получит Рибери, а вот ЗМ снова достанется Месси.
+3
0
+3
Мюллер лучший ИМХО!
+3
0
+3
Орлов сказал, что Халк - лучший игрок в мире. Он меня обманул :-( ?
+3
0
+3
Ответ ak83
расскажи мне про судейскую ошибку когда Месси 4 игроков реала прошел и забил.или когда лавочник Аффелай прошел матерого марсело сделал пас и Месси с под самого Рамоса забил.это судейские ошибки? или ошибка была в удалении Пепе,так за такое же нарушение Нани недавно удалили и вы тут полгода рассказывали о правильном судейском решении
Охохо, старые песни о главном?)
Нани достал Арбелоа, и следы от бутсы не Альваро себе тайком нарисовал. Пепе не тронул алвеша, но тот валялся так, словно ему ногу оторвали. А гол в ответном, когда, я уже перепутать могу, но зацепили Роналду, он упал, через секунду Игуаин забил - и засчитали якобы фол. Якобы это Роналду фолил. Ага. Цирк.
+3
0
+3
Должен взять Рибери !
Лео и тем более Кришти не наиграли на золотой !

В прошлом сезоне Иньеста тоже справедливо получил, но с Золотым мячом его "прокатили" :((( но что бы взять ЗМ надо до января феерить, и Месси это точно будет делать, но и Рибери тоже думаю не отстанет...
+3
0
+3
Ответ Normalj
Открою тебе секрет, реал твой всем мешкам ТОП-мешок, и шейхи из манчестер сити и псж с вас учились брать пример. Только и всего что вас не шейхи за последний год-два купили.. Вот собственно и весь секрет как вы так долго на плаву. Запретить вам делать покупки больше чем на 100 лямов за игрока, и уйдете вы в бездну сегундовскую на 150 лет, когда не поймете что надо менять стратегию, и ставки делать не на свое мешковатое бабло, а на спорт) Глорить за клубец который постоянно скупает все самое дорогое удел школьников до 15 лет. Одно радует, Месси вам накигда не видать))) А кристины в день тысячами рождаются, так что можете не переживать, эта израсходуется - новую купите)) в конце концов надо же будет комуто пенальти пробивать))
Тебе видимо уже 16 и ты как клоун... думаешь что все знаешь... так вот раскажу историю.... таких как роналду... глупо... роналду до сих пор является одним из лучших... а вот до месси и роналду были зидан рональдо ... ты видил матчи рональдо или зидана за реал? за милан и ювентус? видимо нет раз считаешь что месси лучший и единственный в своем роде.... тот футбол что был тогда и сейчас-небо и земля... такие игроки как зубастик и зидан рождаются раз в сто лет.... а почему они лучше? они оба играли в разных клубах помимо реала и всегда были лучшии.... золотое поколение реала... такого больше нигде нет не было и ближжайшие лет 20 не будет... а вот про деньги реала... друг... реал всегда был богат и это не вложеные в игрушку для развлечегия деньги... реал зарабатывал деньги побеждая всех кого только можно... футболисты играющие в реале приносили деньги и славу клубу.... реал это не только футбол но бизнес... и те кто руководит клубом явно умнее и опытнее нас всех... и если они покупают парня за 100 миллионов то хотябы половина этой суммы вернется в клуб... твоя зависть в том что реал может позволить себе кого угодно глупа но вполне обоснована... а месси... месси не нужен реалу когда в нем есть роналду... и болельщики скажут тоже самое.
+3
0
+3
Трое великолепных игроков,все достойны. Но Рибери в этом сезоне заслужил больше всех.
Я за Француза
+3
0
+3
Ответ BarcaC
По справедливости- то больше всех достоин Месси могу на пальцах" объяснить. Но, против него то, что очень много уже у него призов)) Только это.
По чьей справедливости? Месси кроме очередного нереального количества голов больше ничем не запомнился. Но дать ему лучшего игрока сейчас, то же самое, что дать его по-моему в 2001 Марио Жарделу.
+3
0
+3
Давайте,ребята,будем обьективными,я болею за Барсу,но этот приз однозначно заслужил Рибери
+3
0
+3
Ответ Shuller18
По чьей справедливости? Месси кроме очередного нереального количества голов больше ничем не запомнился. Но дать ему лучшего игрока сейчас, то же самое, что дать его по-моему в 2001 Марио Жарделу.
?Ты - дурак? Полный?? Кто такой Рибери? один из АПЗ Бпварии, выигравшей в сезоне триплет Такое бывает с командами раз десятки лет Кураж, удача и тренерская команда, плюс плохие карты у соперника
Рибери играл классно зайти на whoscored.com. н только Месси и уступил по рейтингу
рейтинговые службы, такие как castrol , например, читают ТТД с учетом уровня матча, турнира и соперника
Месси там впереди, неизменно на первой позиции
Раз в три года, на месяц, он уступил ее Роналду ( травма была, пропускал)

ЧТо сделал Месси , кроме шедевральных пасов, дриблингов , голов.
Он установил рекорд мировой и исторический. Этот монстр досрочно выиграл ЗБ
ОН команду без тренера привел к чемпионству в Испании, опередив Реал Маура
Посморите сколько он ассистировал
Он рекордную серию голевую установил такую, что ее через сто лет не побьют
Лига чемпионов
Посмотрите голы Милану Из под пяти- шести игроков
какой Рибери, какая Кристина, я вас умоляю
А с ПСЖ?
Он же вытащил полудохдую команду без тренера в полуфинал.
Еще и в ответке вышел с травмой, ключевой пас и дриблинг сообразил
прекратить, подростки
Про вашего Рибери через десять лет думать забудут
А Моуринью и
Мадрид были бессильны. Месси у них досрочно выиграл чемпионский титул доя Барсы


Его рекорды и голассо - на десятилетия и столетия Не позорьтесь перед потомками
+8
-5
+3
Дзюба тоже не плох, можно к нему присмотрется
+3
0
+3
Ответ BarcaC
Самир Рахманов из СПб - это как Сильва Метелкина За всю историю ЭК лучшим бомбардиром был Ди Стефано 18 голов. За всю его. многолетнюю карьеру Месси - 18+ 11 голевых. И ему еще только 26 лет. Он фундаментально разрушил Мадрид.
Как 2:1 победили дублем, так это просто у Барсы проблемы и Барса ослабленная была, а как статистику для Месси подводить, так Реал был в полном порядке якобы, ага.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий