Олег Блохин: «Странно смотреть, когда люди радуются, что сломали Ярмоленко»

Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин прокомментировал поражение в матче 4-го тура чемпионата Украины от донецкого «Шахтера» (1:3).

«Поздравляю «Шахтер» с победой. Игра по накалу была очень хорошей: забили быстрые голы, игра пошла как на качелях, кто быстрее забьет второй. Мы ошиблись, пропустили, потом надо было рисковать, идти вперед, я выпустил второго нападающего. Тут уже все равно, с каким счетом проигрывать – что 1:2, что 1:3, что 1:4.

Я очень удовлетворен командой. Наверное, не хватило времени для сыгранности. Случись этот матч на две недели позже, результат был бы иным. Для сыгранности нам этого не хватает, у нас пять новых футболистов в составе.

Ярмоленко разорвали ногу. Мячом ударили, когда он ее вытянул. Я бы хотел отметить: это некрасиво, когда двое игроков радуются, что футболист сломался, пожимают друг другу руки. В следующий раз на месте Ярмоленко можешь быть ты – а люди радуются, что убили Ярмоленко. На это странно смотреть.

И последнее, что я хочу сказать. Я никогда не говорю о судействе, но извините. Раньше говорили, что Григорий Суркис влиял на судейство в пользу своего брата, будучи руководителем федерации.

А сейчас он в этом процессе уже не участвует – но судейство, я считаю, не соответствует уровню игры, накала и команд, которые вышли сегодня на поле. Судья, честно говоря, не впечатлил – будем так, мягко говорить», – приводит слова Блохина корреспондент Tribuna.com Александр Ткач.

Материалы по теме


16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Раньше говорили, что Григорий Суркис влиял на судейство в пользу своего брата, будучи руководителем федерации. А сейчас он в этом процессе уже не участвует – а мы на него так рассчитывали
+6
-1
+5
Шахта вообще еб..тая команда! В ЛЧ год назад стал замечать!
+7
-2
+5
Блоха пропалил Суркиса, подтвердив, что раньше он всё-таки реально влиял на судейство
+4
-2
+2
Блохин обо всем сказал. Единственное, о чем умолчал, так это о том, что для второго вратаря Шахтера игра сложилась на удивление легко и просто. По-моему, даже не вспотел...
+1
0
+1
Ответ Mephisto_BLR
Раньше говорили, что Григорий Суркис влиял на судейство в пользу своего брата, будучи руководителем федерации. А сейчас он в этом процессе уже не участвует – а мы на него так рассчитывали
Лично мне, скромному любителю футбола, хочется рассчитывать на справедливое и последовательное судейство. Но, к сожалению, в матчах между нашими грандами, такого судейства пока не видать. Что такое "последовательность в действиях арбитра" знаете? Так вот, каждый арбитр по-разному воспринимает один и тот-же эпизод. Кто-то допускает больше борьбы, не свистит на мелкие нарушения, кто-то наоборот - свистит при малейшем нарушении... это все понятно. Но, есть последовательность в действиях арбитра - это когда за примерно одинаковые нарушения в одной и в другой команде - решение арбитра одинаковое. Вот этой последовательности в решениях арбитра при встрече Шахтера и ДК мы пока не видим.
+1
0
+1
Опять 25..
0
0
0
Тайсону даже желтой не показали, хотя судья мог его вообще удалить. Но провалы в обороне от этого не исчезнут
0
0
0
Здравствуйте! По статистике 3-х самых крупных в мире букмекерских контор (WillamHill, Bet365 и Pinnacle) 98% игроков остаются в проигрыше. Для того чтобы попасть в оставшиеся 2% вам нужно всего лишь написать мне! Цены низкие, послеоплата! Обращайтесь! ICQ 634649923, почта: alex85_b@mail.ru
0
0
0
Ну, «не впечатлил»- это настолько мягко, что аж черезчур.
0
0
0
Конечно,игроки Динамо ещё не сыграны достаточно и это на руку игрокам Шахтёра,но играли то они на поле соперника,а казалось совсем по другому.Да и недостаток игрока в центре,чистильщика,допустим Денисова хотя бы,тоже был виден,так что для Динамо его приобретение сейчас просто очевидно.Нужен жёсткий игрок - опорник в центре.Именно такой игрок и нужен сейчас команде Блохина.

А то,что вытворял в игре один из игроков,не отдавая вовремя мяч и передерживая его,замедляя при этом ход атаки и часто теряясь,как ребёнок и валяясь после любого столкновения,говорит только об одном.Ему нужен конкурент и он тогда сядет на скамейку надолго.Этим в основном и отличались игроки Шахтёра,переходящие в быстрые контратаки в два-три паса.А вот Динамо всё крутило виражи по полю,что было красиво,но отвратительно долго и это и повлияло на результат.
0
0
0
Игорь Новиков,Вы на русского филолога учились в Эстонии?Или как?Если в Эстонии,то простительно)Типа-Не гаворьитье са мною по руски))
Вы хотя бы можете перевести правильно с русского на русский текст,который был в вашей ссылке от А.Ткача?А?Русский филолог)))
Что это-"Ярмоленко разорвали ногу. Мячом ударили, когда он ее вытянул"?
Филолог))))
0
0
0
По набирают филологов из Эстонии,а потом удивляются искажению текста))
0
0
0
"Динамо" действительно смотрелось неплохо. Во всяком случае, не было никакой обреченности, команда билась до конца. Надеюсь, сыграются и "Динамо" резко прибавит. А судья, конечно, тот еще фрукт.
0
0
0
- кипера динамо надо менять:первый гол - неправильная стенка, второй - должен был выходить и перехватывать в углу вратарской...
0
0
0
Блоха пропалил Суркиса, подтвердив, что раньше он всё-таки реально влиял на судейство
где он подтвердил?? ты прочитай внимательно
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий