Концерт Валерия. Как «Спартак» стремится к чемпионству

На 87-й минуте Озбилиз уговорил дать ему пробить штрафной: мяч, пущенный Арасом от левого угла штрафной, попал в перекладину. Хотя даже двадцати минут Арасу хватило, чтобы показать – такой удар пригодится не только фентэзи, но и вполне реальной команде.

К главным вопросам московского лета – Навальный – второй Путин? Прощать ли Собянину лояльность к власти за прокатные велики? Митбол или все же фрикаделька? – добавился еще один: достаточно ли усилился «Спартак» для борьбы за чемпионство? После двух стартовых туров от этой навязчивой мысли по большей части отмахивались: и соперники не те, и «Спартак» своих побед добился скорее малой кровью, чем искрометной игрой. Матч против «Динамо», обыгравшего «Анжи», считался отправной точкой для «Спартака»-13/14.

Хурадо больше всех в «Спартаке» знает, что такое комбинационная игра и пас вперед – Хосе явно чувствовал себя скованно на фланге, хотя его дриблинг и скорость и там не оставались без применения. Матч против «Динамо» Хурадо провел в центре полузащиты, доказав свое право играть на удобной позиции.

Гол уже на 7-й минуте матча задал тон, возможно, лучшему тайму карпинского «Спартака»

Гол уже на 7-й минуте матча задал тон, возможно, лучшему тайму карпинского «Спартака». Любой пас, любая обводка и любая мысль спартаковцев были направлены на доставку мяча к воротам Шунина: у защитников «Динамо» закружилась голова минуте к 15-й (счет был уже 0:2), и в итоге каждый из них закончил матч с желтой карточкой.

«Я прошу прощения у болельщиков, я не подготовил команду, вина на мне. Мне очень жаль, мы ничего не смогли сделать, – желание Петреску взять вину на себя после разгрома достойно уважения, но так ли прав румын? Окружившие меня на пресс-конференции динамовские болельщики со стажем обвиняли тренера в излишнем доверии молодежи, но кто-то же должен топтать газон «Арены Химки» в отсутствие Дугласа, Джуджака и Кураньи. А подпрессингом Тино Косты и Глушакова растерялись не только юные Зобнин и Соломатин, но и капитан Фернандес, отдавший голевой пас Эменике. 0:3 к 30-й минуте -  и игру можно заканчивать.

Петреску, казалось, был готов взять на себя все 38 лет «Динамо» без чемпионства.

«С «Волгой» мы тоже проигрывали 0:2 в начале, но это была «Волга»... Нельзя допускать такие ошибки на уровне премьер-лиги. Будем делать выводы, разбираться», – Петреску, казалось, был готов взять на себя все 38 лет «Динамо» без чемпионства.

За 10 минут до этого хитро улыбающийся Валерий Карпин купался в комплиментах журналистов:

– Валерий Георгиевич, три матча на выезде – три победы. Может, все 30 игр на выезде проведете?

– Не, что-то не хочется. Нам, между прочим, в следующем туре в Краснодар ехать.

Игру, по которой собирались судить об уровне его команды, Карпин выиграл пугающе легко. Смотр сил переносится на неделю.

превью матча текстовый онлайн статистика оценки

Динамо – Спартак 1:4 (0:4, 1:0)

Дата проведения 27 июля, 13.30, «Арена Химки»

Голы: 0:1 – 7 Хурадо, 0:2 – 12 Яковлев, 0:3 – 30 Эменике, 0:4 – 42 Хурадо, 1:4 – 81, пенальти Воронин.

Предупреждения:Гранат (9), Ломич (19), Макгиди (28), Боккетти (45), Воронин (62), Фернандес (72), Уилкшир (90).