Анзор Кавазашвили: «В ближайшее время, возможно, после Сочи, Толстых придется уступить футбольное кресло номер один Мутко»

Глава бывшего комитета совета по договорным матчам Анзор Кавазашвили написал открытое письмо в адрес президента РФС Николая Толстых, назвав свой текст «Детективная повесть (история) с коррупционным душком, отражающая жизненные реалии и переломные моменты истории Великой России».

«Толстых, советую вспомнить проявленное тобою хамство и грубость в адрес футбольного арбитра Юрия Ключникова, которому ты, ворвавшись в судейскую комнату, нанес удар кулаком и обзывал его «матом» до тех пор, пока не «выдохся».

Я долгие годы был в неведении, почему тебе все прощал вице-президент ФИФА, к тому же твой «добрый куратор» Вячеслав Иванович Колосков. Разобравшись, я ужаснулся. Публикуемые тобой компроматы на авторитетного в международном футболе «Доктора» (так его звали в ФИФА и УЕФА) вынудили Колоскова не конфликтовать с тобой, а остерегаться и бояться!

Ты применил к своему благодетелю запрещенный удар в спину, непосредственно подставив его уже перед новым «охотником» на футбольную власть. Получается, что в интересах Мутко были использованы твои «бумажки», из-за чего вынудили Вячеслава Ивановича уступить Мутко не только место президента РФС, но и должность в руководящих органах ФИФА.

Мутко назначили Министром РФ по спорту, туризму и молодежной политике, а о тебе забыли. Избрали нового руководителя футбола в лице Фурсенко.

Он быстро разобрался в ситуации в Российском футболе, разработал различные проекты, принял интересную программу по стратегическому развитию футбола до 2016 года, провел реформу отечественного футбола, в частности, «осень-весна», Кодекс чести, создал комитет по борьбе с договорняками, привлек в качестве титульного спонсора страховую компанию «СОГАЗ» (дочка «Газпрома») и многое полезное отечественному футболу.

Очень жаль, что Фурсенко С.А. поддался эмоциям и из-за провала сборной России на Чемпионате Европы подал в отставку. Именно он оказался высоко порядочным человеком, взвалив всю вину на себя.

Вот здесь ты быстро «подружился» с Мутко. Министру удалось «за уши», с перевесом в несколько голосов, вытащить тебя, Николай, на желаемую должность руководителя Российского футбола.

Я хочу тебя предупредить, что Виталий Леонтьевич твою должность имеет, как запасной аэродром, так, что в ближайшее время – возможно, после Олимпиады в Сочи – тебе, Николай, придется уступить футбольное кресло номер один Мутко», – говорится в письме.

Материалы по теме


160 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Мне одному показалось, что Кавазашвили болен?? Причем очень очень сильно...
+49
-1
+48
Во как деда перекрыло... За пять минут выдал больше разоблачений, чем за все годы напряженной работы в комитете по борьбе с договорными матчами...
+39
0
+39
Все мандец, дед поплыл!
+27
0
+27
ххахахахах я так давно не смеялся... а стилистика письма напомнила игру Макс Пейн... там в первой части все были шибанутыми даунами под сильным наркотиком и подобную чушь несли )))))
Фурсенко подал в отставку? да его выгнали... если бы не выгнали его бы болельщики четвертовали на улице... такую свинью как фурсенко надо еще поискать... тупее фурсенко только сам анзор...
+25
-1
+24
Анзор недоволен тем, что потерял теплое местечко после прихода талстыхи?
+17
0
+17
Этот Позор Кавказачиливили вообще уже бредит. Такого маразма даже Ловчев бы не сочинил.
+13
-3
+10
Насчёт Фурсенко канеш полный гон.
Вообще непонятны такие похвалы этому валенку.
+13
-3
+10
«Детективная повесть (история) с коррупционным душком, отражающая жизненные реалии и переломные моменты истории Великой России"
Прочитал пять раз. Потом одел очки и прочитал еще пять раз. По моему, эта фраза принадлежит человеку, нуждающемуся в немедленной госпитализации.
+9
-1
+8
Фурсенко оказывается много полезного сделал.Фейспалм.Надеюсь письмо попадет в СПАМ
+8
-1
+7
Фигасе Толстых продуманный. А так и не скажешь...
+4
0
+4
«Ну и ушлый вы народ-ажно оторопь берет!Всяк другого мнит уродом,несмотря,что сам урод». (с)
+4
0
+4
Опять под Толстых копают. Проделки Миллера.Держись,Коля!
+4
-1
+3
Кавазашвили не смог без проблем перенести ампутацию кормушки, крыша поехала...
+3
0
+3
Внутренние разборки, не берусь судить. Но в целом дела поганые.
+3
0
+3
вот и борец за правду прозрел
что не все так плохо было при Фурсенко
и что не такой белый и пушистый Толстых
очень поучительный пример для тех, кто считает, что главное - снять тоже правительство или Президента, а кто придет - не столь важно
важно, иначе можно поменять шило на мыло
+4
-1
+3
как запасной аэродром было бы неплохо использовать место Ходорковского... для обоих
+3
0
+3
Письмо писал совместно с Бубновым видимо.
+3
0
+3
взять бы всех этих пауков, да посадить в одну стеклянную банку
и пустить онлайн в сети
бгг
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Про Фурсенко непрекращающееся бугагага. Данный персонаж оказавшийся слепой совой и при деле Никезича и при избиении Гогниева-заслужил место на самой жаркой скороводке в преисподне... Это если не поднимать мифическую сборную России-2, скандалы с Красножаном, поддержка своего любимого голубого клуба и отсутствие каких либо дисквалификаций Ломбертсу, Кержакову, отсутствие борьбы с расизмом и т.д и т.п........)) Этот хомячок себе скоро зерна найдет в других странах. Такие не тонут по определению
Колосков, который замолчал бромантановый скандал - конечно в 100 раз лучше, да?
+3
0
+3
с чего старый маразматик решил,что Фурсенко взял на себя какую-то вину???

Кавазашвили,где хоть один раскрытый твоим комитетом договорняк?обиделся,что от кормушки отстранили?
+4
-1
+3
Пиши письмо Евсееву.
+3
0
+3
Вот это наброс... Правда, слегка бессвязный, но зато какие эмоции. Чувствую, скоро грязное белье Толстых будут перетряхивать все подряд. А там найдется, что перетряхнуть, т.к. сабж явно не ангел, которым его почему-то считают многие.
+4
-1
+3
Кавазашвили не может успокоиться.
Старая обида не дает покоя.
+3
0
+3
Очень жаль, что Фурсенко С.А. поддался эмоциям и из-за провала сборной России на Чемпионате Европы подал в отставку.
---------------------------------
Ну да, ну да, именно так все и было :)
+2
0
+2
Всё правильно говорит Кавазашвили. Толстых - ганьба и геть, как выражаются многочисленные украинские сторонники Объединенного Чемпионата!
+6
-4
+2
Он "прозрел" в плане существенного ухудшения личного бюджета. Факта того, что Фурсенко - патентованный, эталонного качества дебил - это не отменяет ни разу. За Анзора - даже не стыдно (дадим поправку на возраст) - а просто неловко. Как за доброго знакомого, который взял - и пукнул в кругу незнакомых людей. Тока улыбаться остаётся.
извините, но я имел возможность немного, но пообщаться с Фурсенко и составить о нем своё мнение
не на своем месте - да, не публичный - тоже, но, удивитесь, не ищущий личной выгоды и корысти на сей должности, переживающий
Мутко - это, да, павлин, любующийся и красующийся; тоже общался с ним, было дело, но давно
больше других понравился Шойгу, но не поставят же его футболом руководить))
спокойной ночи
+2
0
+2
Хоть Кавазашвили и заслуженный человек, прекрасный в прошлом спортсмен, но сейчас похож на обезумевшее от злобы животное.
+4
-2
+2
Анзор, пить надо меньше, или хотя бы после третьего стакана закусывать
+2
0
+2
Говорят письмо настолько огромно что нельзя привести в полном обьеме
+2
0
+2
Склочник. Не может просить Толстых потерянную должность. На обиженных воду возят.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий