Спартак Гогниев: «Заранее знал, что иду на рекорд»

Нападающий «Урала» Спартак Гогниев, отметившийся дублем в ворота ЦСКА (2:2) в матче первого тура премьер-лиги, поделился мнением о том факте, что установил рекорд чемпионатов России, забив гол за седьмой клуб элитного дивизиона.

– Я заранее знал, что иду на рекорд. Но особенного значения этому не придавал. После игры порадовался, приятно. Какое-никакое, а достижение.

– Символично, что рекордные голы забиты в ворота ЦСКА. Ведь именно на эту команду пришелся пик вашей карьеры…

– Да, с армейцами я и чемпионом становился, и Кубок выигрывал. Но для меня куда принципиальнее, чтобы команда выигрывала, а не я сам забивал. Тем более ребята отдали такие передачи, с которых просто не мог не забить. Куда больше огорчения от упущенной победы, чем радости от голов, – сказал Гогниев.

Ранее форвард отличался в составах «Динамо», ЦСКА, «Ротора», «Алании», «Сатурна» и «Ростова».

Спартак и чемпион. Гогниев и еще 5 экс-армейцев, забивавших ЦСКА

46 комментариев
Респект Спартаку. Не знал, что такое когда-нибудь произнесу)