Виктор Понедельник: «Наши арбитры словно передали эстафетную палочку друг другу из прошлого сезона в нынешний»

Экс-форвард сборной СССР Виктор Понедельник поделился мнением о судействе в премьер-лиге, а также оценил судейство арбитра Владислава Безбородова в матче 1-го тура «Анжи» — «Локомотив» (2:2).

«По поводу Траоре мне бы хотелось сказать еще пару слов. То, что за его якобы снос арбитр назначил пенальти – это все отрыжки прошлого сезона, которые сразу же стали выползать в первых играх нового чемпионата. Что очень и очень плохо.

У нас уже каждый судья должен знать, что Траоре свою долговязую фигуру постоянно пытается положить в игре на центрального защитника и потом – мгновенно упасть. Судье нужно было давать карточку за симуляцию без разбора всяких там вариантов. А то стали выдумывать, что защитник положил Траоре одну руку на левое плечо, другую – на правую ногу. Ну, полный абсурд!

Чем руководствовался арбитр, назначая пенальти – не знаю, в душу ему не влезешь. Но его манера судейства до такой степени понятна всем, кто ходит на футбольные матчи, что и удивляться не стоит. С Безбородовым такое ведь не первый раз случается…

Да и на протяжении всего тура шли какие-то недоразумения. В матче с «Зенитом», например, даже комментатор Геннадий Орлов, не скрывающий своих симпатий к питерскому клубу, справедливо заметил, что судья ошибся, засчитав гол, забитый Данни из офсайда.

Очень хотелось, чтобы наше судейство наконец-то стало более квалифицированным. К сожалению, просмотрев игры первого тура, я вновь убедился в том, что воз проблем, как говорится, и ныне там.

Наши арбитры словно передали эстафетную палочку друг другу из прошлого сезона в нынешний. Получается, что чемпионат у нас новый, а палочка осталась старой. И это наша большая футбольная беда», — сказал Понедельник.

Материалы по теме


25 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Потому положил, что в штрафной всегда есть борьба и падать от каждого касания не есть гуд. Такие пенальти можно ставить за КАЖДЫЙ эпизод в штрафной, например, розыгрыш углового, где все держат и толкают друг друга. О том на какой минуте был назначен пенальти и при каком счете я промолчу. Все знают.
+3
0
+3
ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК...Адекватное мнение!!! #Respect
+3
-1
+2
на палочке написано: Сделано в Италии...
выбросить жалко, вещь то... недешёвая
+1
0
+1
Безбородов должен сказать спасибо Гильерме за отраженный пенальти,за то,что не позволил футбольной несправедливости восторжествовать ...
+1
0
+1
мы с ребятами на поле исценировали момент как падал траоре. так вот,если на место траоре был бы плотный игрок,то падение было бы 50 на 50. высокие,долговязые игроки падали как подкошенные. тем более,сам траоре не хотел падать хватаясь за трусы защитника. пенальти тут сто процентное. безбородов остудил на высшем уровне.
0
0
0
Ответ ABYSS1@
Один вопрос: зачем защитник положил левую руку на плечо Траоре? Положил? Положил. Вопрос: зачем? Зачем защитник положил свою руку на плечо Траоре? Хотел поддержать его, чтобы он не упал? Это же смешно! Москва негодуэ: какой-то судья посмел поставить пендаль в сторону москвы! Ахаха! Задолбали московские неадекваты своей паранойей. Такое впечатление, что только что с психушки вышли.
у вас паранойя на почве Москвы, раз чуть ли не в каждом сообщении об этом пишите. В данном случае вообще играли две московские команды. Да и Понедельник говорит о том что и в других матчах тоже судейство было ниже плинтуса в общем и в частности в ворота Краснодара мяч, забитый из оффсайда засчитали
0
0
0
Ответ ABYSS1@
Один вопрос: зачем защитник положил левую руку на плечо Траоре? Положил? Положил. Вопрос: зачем? Зачем защитник положил свою руку на плечо Траоре? Хотел поддержать его, чтобы он не упал? Это же смешно! Москва негодуэ: какой-то судья посмел поставить пендаль в сторону москвы! Ахаха! Задолбали московские неадекваты своей паранойей. Такое впечатление, что только что с психушки вышли.
давай после каждого углового пенальти ставить, а лучше 5, за каждую руку на плече.
0
0
0
да, с судейством всё только хуже становится.. и матчи 2го тура это доказывают
0
0
0
Да нам ещё до нормального судейства-как до Луны пешком!
0
0
0
Качественные арбитры, так же как и качественные футболисты, не появятся по мановению волшебной палочки. Да ошибки есть, да футбол не самого лучшего качества, да арбитраж вызывает вопросы, но всему свое время. Судейство в целом во всех лигах вызывает вопросы всегда, кто бы не судил.
0
0
0
К сожалению, просмотрев игры первого тура, я вновь убедился в том, что воз проблем, как говорится, и ныне там.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Все еще впереди...Видно судейский корпус приводит свою работу к европейскому стандарту,делая выводы из строгого судейства арбитров Евросоюза на закончившемся ЕВРО-2013 года в Израиле...Когда молодежная сборная России оказалась неготовой к такому судейству,хотя их предупреждали...Главное нашим арбитрам не перегнуть палку в этом вопросе,хотя несправедливые случаи уже есть...
0
0
0
Такое впечатление, что эти старики московские ждали отмашки гнобить всех и вся, кто против москвы что-то делает или даже просто потенциально замышляет... Москва больна шизой...
+1
-1
0
Еще один... Кто-нибудь остался еще, кто не высказался по поводу этого пенальти... Может быть и Безбородов не назначил бы его после десятка повторов, сидя перед экраном тв...
+1
-1
0
первые пару дней эти новости конечно интересно было читать, но уже второй тур начинается, а еще не все успели авторитетное мнение свое высказать.
0
0
0
Это не палочка,а бревно какое-то.
0
0
0
очень хорошо что Это’О не забил,а то не дай бог что ещё говорили если Анжи выиграл.
0
0
0
помнится когда против Анжи столько раз нарушали и никто тогда не говорил о судьях. Хотя 100% пенальти были.
+1
-1
0
сам бы побегал и посудил бы матч. Как будто так легко судить. И почему этого судью обсуждают все. Что других примеров нету? Где Анжи там и обсуждают. Не красиво.
+1
-1
0
А может не назначил бы, если не был заряжен..
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий