Мхитарян станет игроком «Ливерпуля» в течение трех дней

Полузащитник «Шахтера» Генрих Мхитарян станет игроком «Ливерпуля» в течение ближайших трех суток.

Для оформления перехода ему осталось пройти медосмотр и подписать контракт, сообщает журналист Russia Today Алексей Ярошевский со ссылкой на источник в «Шахтере».

Напомним, ранее стало известно, что «Ливерпуль» и «Шахтер» уже достигли договоренности о переходе полузащитника сборной Армении. Сумма трансфера составит примерно 30 миллионов евро.

Таблица трансферов чемпионата Англии

Материалы по теме


138 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Процентов 70 даже близко не видели его игры не по видео нарезки ютуба а уже пишут что развели на бабки не заиграет , бревно и т.д. Настоящие аналитики
+42
0
+42
Если б на месте Ливерпуля была б Боруссия, все б писали,что Клопп знает кого берет и что-то в этом духе.
+20
0
+20
Очень хорошее приобретение.... Заиграет на очень высоком уровне!!!!
+17
0
+17
Самый дорогой среди армян - это Генрих Мхитарян
+17
-1
+16
Ответ jules
22 и 30 для тебя одно и тоже? вот 20 евро за него "хорошая", где-то оправданная цена...все остальное "надбавка"
22 за Мхитаряна было бы шикарно, но нереально. Шахтер в это окно НИКОМУ не продал бы Генриха дешевле 30. НИ-КО-МУ. Поэтому в данном случае накинуть еще несколько лимонов и взять нужного игрока - это оправданно. Тем более Мхитарян сам хочет в Ливерпуль и согласился на адекватную зарплату, которая сэкономит Ливерпулю по несколько миллионов(!) в год(!!!).
+16
0
+16
задолбали уже! он стоит 30, в анжи продали за 40 бразильца, а мхитарян по лучше играет чем бразильцы шахтера
+15
-1
+14
Молодец, а через пару лет, если все хорошо будет, Мино в новый клуб позовет Генриха.
+7
0
+7
Ответ ujin_os
Надеюсь, в этом году Ливер поборется за ЛЧ, а то, как то без него скучно. Главное Суареса не продать.
Считай, что Генрих уже куплен на деньги с продажи Суареса. После этого трансфера уже можно со 100% уверенностью говорить, что Суарес аут.
+7
0
+7
он не стоит этих денег, Ливерпуль рискует
+16
-9
+7
Генрих о себе ещё больше заставит заговорить футбольный мир,,парень работяга и целеустремлённый,,сыграет почти на любой позиции с большой пользой для клуба,что и ценится в футболе,,Ливер как раз для него и АПЛ в целом,,завистники могут продолжать завидовать)) а Генрих будет продолжать подниматься вверх в футбольном мире,,, и скоро в этом убедитесь)
+6
0
+6
Ответ jules
он стоит 30? Не смешно даже 30 млн. это уже с надбавкой на "перспективу", так сказать...
Боруссия Дортмунд официально за него предлагала 22млн евро - над ними тоже посмеешься?
+6
0
+6
Ответ stamadg
А за Чемпиона Мира 12 мил. Мир сошел с ума
Все просто - разница в возрасте. Мхитаряну 24 и ему еще прогрессировать и прогрессировать, а Вилья уже близок к закату карьеры.
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
По поводу перетока. В РПЛ из УПЛ переходили основные игроки чемпиона УПЛ. Называть шлаком Тимощука или Виллиана могут ну только очень закомплексованные существа. Не будь таким. Чтобы основной игрок перешел из чемпиона России в украинскний клуб? Это нонсенс. Говоря словами Широкова которого украинские сми сватали в ДК-ДК это клуб не соответствующий амбициям топовых игроков РПЛ. Проблема в том что на Украине не так много качественных игроков которые могли заинтересовать ростопов. Тенденция думаю будет разиваться когда игроки из УПЛ будут усиливать команды 6-12 мест РПЛ, А раз в 2-3 года в РПЛ будет переезжать какая то звезда УПЛ. УПЛ достиг своего потолка, РПЛ еще расти и расти. Так что процесс будет перетока будет только ускорятся. Те афролатиносы которые заиграли в УПЛ будут транзитом переходить в Россию, и их будут охотно брать, так как они уже прошли акклиматизацию и выучили русский язык.
1. "В РПЛ из УПЛ переходили основные игроки чемпиона УПЛ" Конкретно фамилии?????? Я помню только Самодина, который в Днепре не заиграл и был сплавлен в Кривбасс.
2. "Называть шлаком Тимощука или Виллиана могут ну только очень закомплексованные существа." Не стоит всех мерить по себе!!! Виллиана я шлаком не называл, хотя его уже и поломали. Тимощук когда перешел из Шахтера в Зенит был лидером Шахтера, но 20 лямов за опорника!!!!!!!!!! В Европе таких денег не платят. А сейчас это не совсем шлак, но уже и не игрок основного состава для лидеров УПЛ. В сборной он постоянно ошибался, не успевал за напами.
3. Утку о Широкове растиражировало российское издание "Спорт-експресс". И направлена она была на поднятия зп в Зените. Второй Милевскией(да еще и возрастной) Блохину и даром не нужен.
4. "Те афролатиносы которые заиграли в УПЛ будут транзитом переходить в Россию, и их будут охотно брать"
Пока переходят только в Европейские чемпионаты и тенденции к переходам в РПЛ НЕТ! Ибо техничные игроки не могут играть на "огородах". Исключение Виллиан, но думаю что он так и не заиграет.
5. Повторяю еще раз: озвучь имя бразила за 20 лямов, которого купил ДК!
+5
0
+5
Надоели уже считать чужие деньги! Завидовать нехорошо!
Генрих заслужил и большей суммы, если на то пошло!
+5
0
+5
всегда поражало откуда столько гнили в нынешней молодежи)
+5
0
+5
Ответ feliks 1567
он не стоит этих денег, Ливерпуль рискует
а Витель стоит 40 лямов, не делая ничего за Зенит, а Генрих, будучи полузащитником, бьет рекорд за всю историю Украинского футбола по голам, к тому же делает регулярно голевые пасы, отрабатывает в обороне, не стоит говоришь? в футболе ты не понимаешь ничего, если так мыслишь
+5
0
+5
Ответ Hank Moody
Ливерпуль всегда тратит бешенные бабки на игроков, которые этого недостойны вспомните Кэролла, Даунинга, вот теберь Мхитарян
Этот недостойный человек, жил на базе Шахтера, не имел личной жизни, что бы стать лучшим, и он стал лучшим...чего мля не достоин?! Халк чем был достоин 50 лямов? Чем был достоин Витель, Виллиан? бред несешь
+5
0
+5
Да, 30ка конечно круто... Но парень талантлив, будет интересно посмотреть на него в таком сильном турнире
+5
0
+5
Ответ Jopar
Как лохов развели. И че теперь с ним делать?
когда начнет забивать за ливер, тогда не говорите что молодец он дороже стоит и все такое! давайте подождем посмотрим на его игру в ливере и тогда уже будем обсуждать, стоит он 30млн. или нет!
+5
0
+5
Да, неплохо кроты деньгами обжились. Действительно лучший маркетинг в СНГ
+5
0
+5
мне кажется из него великий футболист получется, он реально очень трудолюбивый парень и очень любит свою работу, плюс он первый армянин который будет играть АПЛ, а это ему больше стимула даст)
+5
0
+5
Ответ Hank Moody
Ливерпуль всегда тратит бешенные бабки на игроков, которые этого недостойны вспомните Кэролла, Даунинга, вот теберь Мхитарян
Последний раз Ливерпуль фэйлил на рынке при Комолли и Далглише. С прошлого года в ЛФК новые скауты + Роджерс, зимой они закупились лучше всех в АПЛ.
+6
-1
+5
Ответ tirl
Тевес - 11 млн., а Мхитарян = 30 (!) Ливерпуль в своем ли уме? Еще на "Анжи" волокут... "Анжи" просто нервно курит в сторонке на фоне таких цифр.
Писали же, что у Тевеса зарплата 8млн евро/год, неужели не в курсе? К тому же Тевес не хочет жить в "провинциях" типа манчестеров и ливерпулей. Тевесу под 30ник. Подписание такого форварда - недешевый билет в один конец. Но в Италии играют подолгу, поэтому именно в Юве ему самое оно. Короче, нет НИЧЕГО общего с трансфером Мхитаряна в Англию ))
+5
-1
+4
Ответ che kaif
Мхитарян станет игроком «Ливерпуля» в течении 66 часов
Вангую:. БР строит команду без Суареза и СтивиДжи.. Суареза продадут, а Стиви будеть играт в том амплуа который ему близок в новой схеме.. Я не говорю что он мало будеть выходит , будеть постоянно выходит но уже в другой схеме.. Мне кажется БР понял свою ошибку, понял что ЛФК не может играт как БарсаСуонси.. Он строит команду аляДортмунд Боруссия.. Свиду похожи они но очень разные..
+4
0
+4
Засада в том, что Мхитаряна в принципе не отпустили бы дешевле этих 25млн фунтов. К нему и Дортмунд подкатывал, и Ювентус - все пошли лесом с 20 млн.
+4
0
+4
Он заиграет в Ливерпуле!!!( поспорю с любым, если конешно купять)
+5
-1
+4
Красавец! Успех и без травм!
+4
0
+4
Молодец Генрих,не стал пачкаться и менять футбол на Анжи.Успехов в мерсисайде
+4
0
+4
Молодец, что выбрал большой футбол.
+4
0
+4
Ответ Irwin
)))) 30 млн??? Вот ливер конечно тупанул сильно. Генриха сильно переоценивают, поиграл там у себя на украине, в ЛЧ особо видно не было. Вряд ли в будущем сможет стать игроком высокого уровня, его потолок уже сейчас виден. Нет, игрок может и неплохой, но не торт так сказать, и слишком много переплатили за него.
мля вы тут такие умные, а руководство ливера наверное тупые!? почему тогда вы там не сидите?
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий