Джорджо Кьеллини: «Победить должны были мы, а не Испания»

Защитник «Ювентуса» и сборной Италии Джорджо Кьеллини прокомментировал результат полуфинального матча Кубка конфедераций против Испании (0:0, 6:7 – по пенальти), а также рассказал, насколько сложно играть в жару.

«Мы разочарованы результатом, поскольку у нас была уверенность и даже вера в то, что мы выйдем в финал.

Мы сыграли даже лучше, чем ожидали. И должны были побеждать сегодня. Очень обидно, ведь уже к перерыву мы должны были вести 2:0. Очевидно, что затем нам немного не хватило энергии, появилась усталость. Сложно играть против таких футболистов, как Иньеста. Особенно при потере Андреа Бардзальи из-за травмы.

В дополнительное время я ждал, когда все уже закончится. Жара была невероятной. Но мы старались изо всех сил додержаться до конца.

Очень жаль, что все так закончилось. Но мы идем дальше с высоко поднятой головой. Мне кажется, на нашем месте должна была быть Испания, а не наоборот. Повторюсь, мы все очень разочарованы.

Промах Бонуччи в серии пенальти? Нет слов, которые могли бы изменить что-то в такой момент. Ему не повезло. Но он взял на себя ответственность, и это должны все оценить. Любой может промахнуться. Что говорить, если Роберто Баджо бил мимо в финале Кубка мира.

Матч за третье место с Уругваем? Это немыслимо играть в такую жару! Играть здесь днем – это пытка. Организаторы должны были подумать о здоровье футболистов, когда составляли расписание», – сказал Кьеллини в интервью RAI.

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию матча Испания – Италия.

45 комментариев
Кьеллини упал в моих глазах, слова ребенка обиженного, ей-богу, мы больше заслужили...может и лучше смотрелись, но в допах отнюдь не Италия смотрелась лучше, так что надо принимать все как есть, а не плакаться, что мы должны быть на их месте
+13
-2
+11
Итальянцы - молодцы, достойно сражались.
+8
0
+8
ой началось, победить должны были, раз должны, то чего не победили?
+6
0
+6
Главная проблема итальянцев в том,что забивать некому. Топ-форвардов нет. Раньше были. Нельзя же надеяться только на то, что Марио прорвет!
Их и в Испании нет
итог-серия пенальти)
+6
0
+6
Все нормально Жора! Главное играли достойно, а победа в таких турнирах не самое главное. Главное в последнем матче обойтись без травм и вернутся домой. Фанам Испании поздравляю, хотя играли так себе.
+4
Итальянцы были лучше испанцев (но только в основное время, а дальше их просто не хватило
+4
0
+4
Главная проблема итальянцев в том,что забивать некому.
Топ-форвардов нет. Раньше были.
Нельзя же надеяться только на то, что Марио прорвет!
+4
никогда не нравилась эта блювентийская защита. особенно Боннучи который косячит как 6 летний мальчишка. Де Росси когда в защиту ушёл отыграл намного лучше чем этот осёл. Тупое бревно этот Боннучи. Ещё раз убедился что защита блюве деревянная. даже будь бардзальи на поле италия всё равно проиграла бы. кьеллини тоже человек-косяк. сделает один косяк и обязательно пропущен будет гол. в этом матче можно было выделить только Де Росси, Маджо, Кандреву и Буффона. остальные бестолково играли. Даже Пирло отыграл не на своём уровне. А Монтоливо это вообще футбольный лаг. Так что концовка проиграна по делу. И не надо пинять на усталось. Испания же тянула в дополниельное время и ничего не сдохла.
+3
0
+3
Ответ 3xclus1ve
Испания весь матч доминировал своей игрой, они на 2-Ом тайме не играли. Это дураку понятно что они в финале должны были сил экономит. Всё дело в опыте!!! Испания уже который раз играет в финале, они знают когда и как играть!!!
Испания доминировала? Испания тыкалась весь первый тайм в полузащиту и защиту итальянцев и отлетала как от стенки горох. Потом травма Барца и слабая физуха итальянцев сыграли на руку Испании. А во втором тайме владение мячем было уже 54 на 46.
Итальянцы провели лучший матч на турнире и не прошли дальше лишь из за нереализованных своих моментов и отсутствия Балотелли.
+3
0
+3
Забивные форварды в Италии есть, но вместо них почему-то играют всякие джовинки. Тот же Паццини вчера был бы на порядок полезнее муравья, но Пранделли его даже в сборную не взял.
+3
0
+3
согласен с Джорджо. Италия играла в футбол и должна была победить, испания трусливо катала мяч между защитниками
Их и в Испании нет итог-серия пенальти)
Это бесспорно. Потому гишпанцы проиграют финалы и на КК. и на ЧМ.
+2
0
+2
Молодцы итальянцы, хоть и классом ниже и скамейка короче, но на морально-волевых сражались.
Удручает симуляция Иньесты, от него не ожидал. Ладно там остальные. Те же итальянцы еще те актёры, но вчера была характерна реакция на фолы одних и других.
Матч за 3-е место ИМХО - бред. Все игроки уже "наелись".
+2
0
+2
Может быть и сильнее, только намного легче. Как ежики из анекдота.
+1
0
+1
На чем основано? Личные встречи говорят о другом..
да ни на чём это туринское враньё не основано:с гоббамивообще не надо говорить основываясь на доводах Разума
+2
-1
+1
Ну мягко говорья это не правда.
По личным встречам ничья а если брать тока ЧМ и ЧЕ то там Испания тока один раз выиграла, в прошлом году.
+2
-1
+1
+3
-2
+1
Не знаю кто как ,а я лучше буду болеть за деревяную Италию чем за скучную и техничную Испанию.А в финале желаю победы выходящей на свой былой уровень сборной Бразилии.!
+1
0
+1
Да ну. В первом тайме были лучше итальянцы, во втором относительно равная игра, в доп. время итальянцы просто кончились. С чего "должны были победить"?
+1
Итальянцы вчера сильно удивили. Особенно в первом тайме. Гишпанцы играли в свою тики-таку, а итальянцы создавали моменты. Причем хорошие.
+1
0
+1
Проплакался Джорджио, полегчало надеюсь?
+9
-8
+1
Ты наверное не игру смотрел, а статистику владения мячом, что не есть одно и то же. Будь бы поменьше навыков Кержакова у игроков Италии в начале игры - до задницы было бы владение мячом 65-35 в первом тайме при счете 0-2
0
0
0
Ответ gja
Я тя говорю, вчера Испанию не было тяжело как Италии. Испания контролировал матч, потом в конце атаковали это уже мастерство Буффона там и невезения Испании. Но в целом игру взяли верх над Италии, ну с одной стороной хорошо что Испания вышла, 2 самые сильные команды данный время встречается в финале! Вот это будет что-то... И потом не использованные моменты голом не считается, хоть 10!!!