Михаил Гершкович: «Локомотив» и «Кубань» должны заплатить по 5 миллионов рублей за Кучука и Мунтяну»

Председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович рассказал о вступлении в силу пункта регламента, касающегося налога на иностранных тренеров.

«Локомотив» и «Мордовия» должны будут заплатить по 5 миллионов рублей за назначения Кучука и Мунтяну.

Думаю, прежде чем заявить вышеназванных специалистов, москвичи и краснодарцы должны будут перевести в РФС средства.

Что касается Хиддинка, то «Анжи» за него платить не надо, так как голландец просто продлил контракт с клубом», – сказал Гершкович.

Михаил Гершкович: «Мы не запрещаем приглашать тренеров-иностранцев. Только сначала подумайте»

Банка – русский стандарт. Почему налог на иностранных тренеров – зло

Материалы по теме


110 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
23 июня 17:40 Кучук уволен из Локомотива.
+45
-1
+44
Паразит (от греч. parasitos - нахлебник, тунеядец). Человек, эксплуатирующий чужой труд, живущий чужим трудом. Блюдолиз, прихлебатель, нахлебник.
+37
0
+37
Я бы на месте клубов заплатил. А потом подал коллективный запрос в Конституционный Суд РФ о соответствии данного постановления законодательству РФ! Это же узаконенный рэкет! И еще, если РФС утверждает, что эти деньги пойдут на подготовку отечественных тренеров,то я предлагаю, чтобы ответственный работник от РФС лично отчитывался перед клубами,заплатившими этот "налог", куда и как были потрачены эти деньги! Люди, заплатившие деньги,я думаю, не откажутся контролировать расходование этих средств! Вдруг подготовят действительно хорошего тренера, так они будут иметь право первоочередного выкупа контракта этого тренера! Без таких минимальных гарантий -- это грабеж!!!!
+22
-1
+21
Про Кучука еще вроде как не все понятно, ибо как бы граждане Беларуси должны иметь те же права что и россияне в плане трудоустройства благодаря ТС.
+14
-1
+13
«Локомотив» и «Кубань» должны заплатить по 5 миллионов рублей за Кучука и Мунтяну». За Хиддинка на камран свои 2 ляма я уже получил, так что официально за него уже платить не надо.
+13
-1
+12
Идиотская затея, идиотский комментарий председателя идиотской организации. А таковой она стала во многом из-за Гершковича и Ко
+12
0
+12
Так ведь Хиддинк уже работал в "Анжи", поэтому им платить за него не надо. Разве нет?
Да в целом пофиг, работал он или нет. сам эта идея - полный идиотизм и повод рубануть лишнего бабла и тем самым хоть как-то заткнут изнывшегося Гершковича
+11
0
+11
Я что то не пойму.Иностранный "рабочий",т.е.человек не имеющий Российского гражданства,что бы официально получить право на работу в России должен пройти какие то процедуры(подать просьбу,иметь какое то письмо от работодателя,что "фирма" в нём нуждается или что то подобное,я не юрист точно сформулировать не могу,т.е не знаю что необходимо )Но после прохождения всех необходимых процедур и получения разрешения на работу по всей видимости необходимо в гос.казну заплатить налог.Думаю здесь всё логично...А вот дальше...." Объединение отечественных тренеров" под предводительством Михаила Гершковича-насколько я понимаю организация некомерческая и общественная......Так как ? эта контора -имеет право вводит в стране какой либо налог на что нибудь или кого нибудь РФС кстати тоже общественная организация.И тоже не имеет полномочий вводить в стране налоги на что бы то или кого либо.По -моему этим в государстве занимаются другие органы ..........Поэтому и "Кубань" и "Локо" могут спокойно послать этих недоруководителей на.....сами знаете куда.А в случае проблем(со стороны толсто-гершковичей)-обратиться в суд.....
+10
0
+10
Совсем вы себя, Михаил Данилович не жалеете! Все о казне РФС радеете, днем и ночью не спите!
+10
0
+10
Пригрел себе блатное место Моиша Гершзон. Теперь капусту стрижёт.
+8
0
+8
Кто со 100 раз может вспомнить кого в своей жизни тренировал этот председатель? Я,нет!
Помню только что бегал он,будучи футболистом,рядом с Эдиком Стрельцовым,за счет чего собственно и известность получил.
Зато при всем этом сумел стать неким председателем некого тренерского объединения и придумал как на халяву зарабатывать денежку.
Остап Бендер отдыхает!
+5
0
+5
Это реквием по нашему тренерскому цеху и особенно ВШТ.
С учетом того. что ФНЛ занимается чем угодно.но не футболом, то наши молодые тренеры могут начинать только в 2 лиге или в системе своих клубов. И на этом многие и заканчивают. Остальные безработные.
Ситуация с нашим тренерским цехом еще хуже чем с молодыми футболистами. Для них хоть есть заявка на 18-20 человек.
Почему ни один из выпусников ВШТ, особенно те, кто поиграл за рубежом и знают языки даже не попробовали себя в низших лигах Европы? У нас так модно критиковать молодых игроков. что типа не стремяться в Европу. А какого рожна десятки потенциальных тренеров сидят на ж.опе и не стремятся чего-то добиваться в той же Европе или странах СНГ?
+6
-1
+5
По логике вещей,Гершкович тогда должен платить клубам,приглашающих отечественных тренеров.
+5
0
+5
Ответ thegr883@gmail.com
Комментарий скрыт
Ну во-первых,я высказал свою точку зрения! Во-вторых, какое Вы имеете право оскорблять меня! В-третьих, мне глубоко все равно, что там у Миллера с Толстых происходит! И в-четвертых, если Вы считаете мой коментарий заказным, то каким считать Ваш коментарий??? И кстати, по поводу Вашего коментария (тупые что ли), сообщаю, что я себя к таковым не отношу! Я взрослый человек с высшим юридическим образованием! Что к Вам я так понимаю не относится! И поорать на хокейную ветку скорее всего отправиться надо Вам!!!
+5
0
+5
Ответ dr. cage
23 июня 17:40 Кучук уволен из Локомотива.
23 июня 17:40 Кучук уволен из Локомотива.
--------------------------------------------------------------------------------
23 июня 18:00 Чтоб выплатить компенсацию Кучуку Локомотив продаст Гильерме
+5
0
+5
Миша с Колей начали подсчитывать бабло...
Жизнь удалась, футбол в стране бурно развивается...
+6
-2
+4
Как не пыжился председатель объединения лузеров, клубы всё равно предпочитают иностранцев, чем своих, доморощенных неудачников, никогда никого не тренировавших
+4
0
+4
Вот и вымогатель - дружок Тлстыха прорезался...
С радостью прочитал бы некролог на всю эту компанию.
+6
-2
+4
Ответ Магомедик
23 июня 17:40 Кучук уволен из Локомотива. -------------------------------------------------------------------------------- 23 июня 18:00 Чтоб выплатить компенсацию Кучуку Локомотив продаст Гильерме
Михаил Гершкович: "Чтобы уволить Кучука, Локомотив должен заплатить 10 миллионов рублей"
+4
0
+4
действительно зачем гершковичу самому работать, если можно дань с легионеров собирать
+5
-1
+4
Ответ Sergey Mamoshin
При прочих равных - клуб выберет отечественного тренера. Если иностранный спец стоит того и сильнее отечественного, то клуб по правилам будет готов 5 млн рублей заплатить. Это 120 тыс. евро. Не так уж и много. Чехарда снизится тренерская - уже плюс.
А какое дело РФС до тренерской чехарды в каком-либо клубе? Деньги эти на что пойдут?
+3
0
+3
Гершкович общак держит))
+3
0
+3
Гершкович пытается отчаянно помогать своим спартаковским братьям недотренерам-алкоголикам, которые давно без работы и нафиг никому не нужны, типа Юрана, Цымбаларя, Горлуковича и т.п.
+3
0
+3
Рекет))
+3
0
+3
заместитель главы юридического отдела Оргкомитета "Россия-2018", генеральный директор ООО "Legal Sport" Юрий Зайцев указал, что налог на тренеров-легионеров противоречит нормам конвенции Международной организации труда, Федеральному закону "О правовом положении иностранных граждан РФ" и "О физической культуре и спорте в РФ".
Если первые два прямо запрещают нарушение равенства возможностей в области труда по признаку расы, цвета кожи, пола, религии, национального происхождения, социальной принадлежности или политических убеждений, то в последнем предусмотрен лимит для легионеров лишь для спортсменов, а про тренеров в нем не сказано ни слова.
"Федеральные законы не дают общероссийским спортивным федерациям права устанавливать ограничения на труд иностранных тренеров", - отметил Зайцев.
+3
0
+3
крохобор мусорной (((
+2
0
+2
Может налог на бороду пора ввести?
+2
0
+2
сказал Гершкович, потираю потные ручонки)))
+2
0
+2
Стыдновато за этих "паразитов" и попрошаек.
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Тренер «Динамо» Москва (1985—1987). Тренер в ЦС «Динамо» (1987—1990). Начальник Олимпийской сборной России (1993—1994). Главный тренер молодёжной сборной России (1994—1998). Тренер сборной России (1999—2002). Главный тренер клуба«Ника» (Москва) (2003—2005) Председатель правления региональной общественной организации «Объединение отечественных тренеров по футболу» (с 2006). Работал помощником президента Российского футбольного союза..........и ещё имеет тренерскую лицензию PRO
Как там звучит рекомендация Мойши клубам? "Мы не запрещает клубам приглашать иностранных тренеров,но прежде нужно хорошо подумать!". Что же ты не подумал прежде чем выложить здесь запись из трудовой книжки Гершковича?Или не понимаешь что все его должности номинальные...Например тренер ЦС Динамо! Кто не понимает что эта должность-простая кормушка!...Да все до одной должности говорят о том,что главным тренером он никогда и нигде не работал,ничего не добился,зато,вот видите,назывался тренером-чисто еврейская мулька!
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий