Шандор Варга: «Венгер не относился к Аршавину плохо – Ходжсон или Фергюсон могли бы Андрею и по морде врезать»

Известный спортивный агент Шандор Варга поделился мнением о возможном возвращении Андрея Аршавина в «Зенит», а также объяснил, почему у игрока не сложилась карьера в Англии.

– Аршавин возвращается в Питер – это ностальгия?

– Это спасение Аршавина. Помню, насколько удачно вернулся в киевское «Динамо» Сережа Ребров. И для Аршавина важно возвращаться туда, где его любят и помнят. Талант-то у парня есть, он никуда не потерялся.

– Но последний год не задался.

– Да, и это его отношение к самому себе. Я был около двух месяцев назад на тренировке «Арсенала» – как раз после той «барной истории». Тренировался Аршавин хорошо, старался. Поговорил с Арсеном, он очень верил в него, я даже думал, что он его поставит на ближайшую игру.

– Венгер признался в ошибке, он ведь хотел Аршавина.

– Он до сих пор считает, что это не ошибка, что у парня большой талант.

– Так в чем же дело?

– Просто парень к своему таланту несерьезно относится. И то, что он оставил семью, жену за пару месяцев до рождения третьего ребенка… Конечно, это характеризует человека.

– Почему сдулся так быстро?

– Из-за морально волевых качеств. Зарплата хорошая, клуб большой. Отношение шикарное. А слишком хорошо – плохо. Он ни разу не почувствовал, что к нему Арсен плохо относится. Думаю, Рой Ходжсон или Алекс Фергюсон могли бы Аршавину и по морде врезать.

– Так бутсой же вроде бил?

– То был кулак, а не бутсы – Бэкхем получил кулаком. Эту историю вам может рассказать Андрюша Канчельскис. Фергюсон ведь и Марка Хьюза бил, только тот сдачи давал.

– Если Аршавина возьмут, а он просится…

– И если возьмут, то он должен будет руки целовать. И думаю, что Аршавин может и в сборную вернуться, сыграть на чемпионате мира, – сказал Варга.

Нужен ли Аршавин «Зениту»?

Материалы по теме


64 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
сезон 2010/11 - Андрей лучший в команде по гол+пас. Причем, в первый раз сел на скамейку, когда Арсенал бился за 1-ое место с МЮ, а закончил сезон Арсенал на 4-ом месте. Забил Барсе, выйдя на замену, и заслужил лишь выход на замену в след. матче, где опять чуть не спас Арсенал.

сезон 2011/12 - Андрей играет либо вместо травмированных/дисквалифицированных, либо на заменах. При этом после каждого (!!!) голевого действия снова попадает на лавку. Такая вот "конкурентная борьба" в команде. Уезжает в Зенит - там за 700 минут делает 3+4 против первой восьмерки команд, едет на Евро-2012, где становится далеко не худшим футболистом, а точнее лучшим ассистентом (а еще 2-ым в рейтинге whoscored). Приезжает в Арсенал - 2 раза выходит в основе, несколько раз на заменах, при этом делает гол + 4-6 голевых + 2 заработанных пенальти (нереализованных партнерами) - и практически лишается шансов себя показать в следующих матчах. Опять "проиграл конкуренцию".

С кем это он там так "конкурировал", что с такими результатами оказывался постоянно не у дел?
+29
-2
+27
Вы мне можете объяснить, каким образом Аршавин провалился в Арсенале? Откровенно плохой сезон у него был только один, последний. Как по мне, так Аршавин всегда выделялся на фоне арсенальских поленьев типа Уолкотта и Рэмси. По таланту мог сыграть лучше, но чтобы провалился - бред полный.
+27
-11
+16
Аршавин играл в Арсенале отлично и никакой конкуренции не проигрывал. Статистика шикарная, причем в атаке - просто супер для флангового игрока, а в разрушительных действиях - терпимая (не ужасная, как многие думают).

На тренировках старается - вот и сам Варга видел.

Тогда какого хрена его не ставили на игры??? И с чего это вдруг он мог получить по морде? За то, что играет хорошо, что противоречит политике Арсенала последних лет?

P.S. Венгер и Андрей явно что-то скрывают. То ли между ними конфликт, то ли с руководством команды Андрей не поладил... Ведь посадили его на скамейку в сезон, где он стал лучшим в команде по гол+пас и намного превосходил на своей позиции и Насри, и Жервиньо.
+15
-3
+12
В Динамо-К все хорошо возвращались: и Ребров, и Шева, и даже Ващук. Может, Аршавину тоже в ДК попроситься? К тому ж Блохин сумеет по морде врезать не хуже САФа :)
+12
-2
+10
Оставил жену на сносях.., вот же сволочь какая, слов нет просто. Так что если возвращается в зенит, то самое ему там место., птенцу гнезда Петрова в Петрову кунсткамеру и пора, домой. Домой.
+15
-5
+10
Ответ pmp
с Аршавиным и Дзагоевым не не забили Греции, Германии и т.п Аршавин сделает 1 гол. пас - и то не факт - тем что он не бегает на полю не принося себя ради команды а хочет быть при этом примой - лидером - лишь привносит дисбаланс на поле - кто то ведь видит что этот малой не отдается игре не жертвует своим здоровьем ради сборной да ладно бы забивал в каждом матче или пас голевой как в свое время не любители тренироваться Ромарио или сейчас В.Лав в ЦСКА а тем что Аршавин играя в основном на фланге не помогая защите и вообще отбору способствует большей нагрузке на фланг защиты Аршавин хорош в роли оттянутого форварда без оборонит функций - но так играли примерно до 1995 - потом после евро 1996 схемы почти все изменились и чистым оттянутым форвардам наделили доп. функциями. Аршавин до поры до времени все выполнял но ссылка и Арсенал и не правильное его использование испортили ему карьеру - или он сам все испортил
В сезоне 2010/11 (последний, когда Аршавин играл в основе) - он стал лучшим среди атакующих игроков Арсенала по отборам и перехватам. Не купил же он статистику. Как раз отрабатывал в обороне.

"да ладно бы забивал в каждом матче или пас голевой"
в Арсенале он делал голевое действие каждые 113-119 минут - не каждый матч, чуть реже, чем действие на полный матч. Если бы его еще не меняли на 60-ых минутах. Ведь по статистике - последняя треть матча у него самая эффективная.

Вот почему атакующим игрокам, черт те сколько забивающим и отдающим, приходится еще и много отрабатывать в обороне, а игрокам оборонительного плана - тем же опорникам - можно ни черта не помогать в атаке. И все воспринимают это нормально. Большинство опорников делают голевых действий на порядок меньше, чем атакующие игроки. При этом в разрушающих действиях баланс обычно 3:1 - для лучших из опорников.

"кто то ведь видит что этот малой не отдается игре не жертвует своим здоровьем ради сборной"

если этот кто-то может создавать в атаке так, как Аршавин - пускай "ленится" и идет создавать. А если не может - пускай бегает, раз больше ничего не умеет. А если будет жаловаться на бег - какой он к черту профессионал, и нафига нужен тогда?!
+6
0
+6
жду историю от Андрюши Канчельскиса..
+5
0
+5
А может стоило( как Фергюсон), Арсену попробовать врезать Андрюхе!)))
+5
-1
+4
Ответ satanclaus70
Комментарий скрыт
Со стороны француза Венгера?

Не стыдно быть таким дураком?
+7
-3
+4
«Венгер не относился к Аршавину плохо.."- ну как он к нему относился вне поля мы не знаем, а вот то, что шанса поиграть он за последние 2 года Андрею так и не дал...ну я не знаю ...может для него это называется и хорошим отношением по-английски. На курсах английского нам англичанка ( преподаватель из Англии) объяснила, что настоящий англичанин в разговоре никогда в жизни не скажет на плохое, что это плохое, он все равно будет хвалить и плохую еду и плохую одежду и плохого футболиста...А Венгер давно живет в Англии
+4
0
+4
Вобще да - бросить жену, беременную жену, да ещё и с двумя детьми ряди какой-то иностранки... Нет уж, это ни в какие ворота не лезет! И дело даже не в том, что Андрей наглый и абсолютно нулёвый игрок, от которого толку на поле нет никакого, дело просто в том, что таких людей как он УВАЖАТЬ НЕ ЗА ЧТО!
+6
-3
+3
Ответ заблокированному пользователю
сезон 2010/11 - Андрей лучший в команде по гол+пас. Причем, в первый раз сел на скамейку, когда Арсенал бился за 1-ое место с МЮ, а закончил сезон Арсенал на 4-ом месте. Забил Барсе, выйдя на замену, и заслужил лишь выход на замену в след. матче, где опять чуть не спас Арсенал. сезон 2011/12 - Андрей играет либо вместо травмированных/дисквалифицированных, либо на заменах. При этом после каждого (!!!) голевого действия снова попадает на лавку. Такая вот "конкурентная борьба" в команде. Уезжает в Зенит - там за 700 минут делает 3+4 против первой восьмерки команд, едет на Евро-2012, где становится далеко не худшим футболистом, а точнее лучшим ассистентом (а еще 2-ым в рейтинге whoscored). Приезжает в Арсенал - 2 раза выходит в основе, несколько раз на заменах, при этом делает гол + 4-6 голевых + 2 заработанных пенальти (нереализованных партнерами) - и практически лишается шансов себя показать в следующих матчах. Опять "проиграл конкуренцию". С кем это он там так "конкурировал", что с такими результатами оказывался постоянно не у дел?
слова..слова..конкретно про ЧЕ2012 - гол поляков был организован "Аршавиным". конечно он был не хуже других в этой команде. но разве это повод го брать в сборную? чтобы попасть в сборную надо быть лучше других.
надеюсь больше не увижу его в сборной. теперь он точно никому ничего не должен. кроме, наверно ,своей супруги. бросить ее за 2 месяца до рождения ребенка....фуу..это характеризует его человечекую душонку..правда, к футболу это уже не имеет отношения
+2
0
+2
Ответ sabanel
слова..слова..конкретно про ЧЕ2012 - гол поляков был организован "Аршавиным". конечно он был не хуже других в этой команде. но разве это повод го брать в сборную? чтобы попасть в сборную надо быть лучше других. надеюсь больше не увижу его в сборной. теперь он точно никому ничего не должен. кроме, наверно ,своей супруги. бросить ее за 2 месяца до рождения ребенка....фуу..это характеризует его человечекую душонку..правда, к футболу это уже не имеет отношения
Гол от поляков не стал решающим, а вот от греков привет Игнашевичу и Малафееву
+2
0
+2
Ответ pmp
в сборную ))) Капелло не ставит Дзагоева, который в последнее время носится как никогда а дохлого Аршавина и тем более - ну отдаст он 1 гол. пас, но кому то придется бегать за него в двое раз больше. Или кто то думает, что он будет играть как в 2007-2009 годах. хотя как игрок замены на 15 минут в тяжелых концовках - не спорю его опыт и техника с мозгами могут очень пригодиться за 15 минут он сможет и бегать как олень ) и придумывать сложные для защиты соперника ходы
ага - важнее те, кто носится в 2 раза больше, чем те, кто может сделать голевой пас. Так что ли? Неправильное у вас представление о футболе. Скажу по секрету - по правилам побеждает тот, кто больше забивает. Это не легкая атлетика.

Вот поэтому и не может забить той же Португалии, потому что нет ни Аршавина, ни Дзагоева, ни былого Павлюченко (которые причастны ко всем 5 голам на Евро-2012). Зато бегали неплохо.
+3
-1
+2
Договорились что того, что Аршавин был чуть ли не лучшим игроком чемпионата Англии.

Продолжаю наблюдение.
+2
0
+2
Ответ Al-`Imran
одно слово, руский))))))))))
чурбана видно издалека
+2
0
+2
Сказочник Варга! Эмоциональный не в меру! Впрочем, все агенты не дружат с мозгами!
+3
-1
+2
он сейчас полностью растерял форму, лучше было если он ушел на пенсию
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Я думаю Аршавин не такой трус как Де Хея. Он мог бы и в ответ этому алкашу фергюсону въехать.
Алкаш алкашу?Это как-то не по-человечески.
+1
0
+1
Чето много Варги в последнее время. Пусть штоле сольет инфу про трансферные планы бухгалтера, они же типа друзья.
+1
0
+1
С Фергюсоном интересно было б глянуть картину: старый коневод кидает в краснощекого бутсой, а тот в ответ-чипсами!
+1
0
+1
Ответ Noxxx Leon
одним из лучших в Арсенале точно, да и в Англии был одним из лучших распасовщиков в свой предпоследний сезон
Чё же его сливают за бесценок? Абы нашёлся хоть какой придурок, платить ему зарплату?

Характерно, что даже в Катарах и прочих Япониях таковых не обнаружилось. Видимо - не знакомы со статистикой.

А зачем хулиганы унитазы перед Эмирэйтс рисуют?

И Ван Перси вопил - только не надо этого ублюдка?

Не знают статистики, точно (с)
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
ага - важнее те, кто носится в 2 раза больше, чем те, кто может сделать голевой пас. Так что ли? Неправильное у вас представление о футболе. Скажу по секрету - по правилам побеждает тот, кто больше забивает. Это не легкая атлетика. Вот поэтому и не может забить той же Португалии, потому что нет ни Аршавина, ни Дзагоева, ни былого Павлюченко (которые причастны ко всем 5 голам на Евро-2012). Зато бегали неплохо.
а по поводу побегали - надо знать Капелло - он всех заставляет бегать - и Зидан и Бекхем и Роналдо бегали у него - правда ныли при этом ))
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Я думаю Аршавин не такой трус как Де Хея. Он мог бы и в ответ этому алкашу фергюсону въехать.
Клоун)))
0
0
0
у тебя бурная фантазия школяр ))
Когда Я был школяр-тебя еще в проекте не было!
0
0
0
Ответ MUhater
С Фергюсоном интересно было б глянуть картину: старый коневод кидает в краснощекого бутсой, а тот в ответ-чипсами!
у тебя бурная фантазия школяр ))
0
0
0
Ответ sabanel
слова..слова..конкретно про ЧЕ2012 - гол поляков был организован "Аршавиным". конечно он был не хуже других в этой команде. но разве это повод го брать в сборную? чтобы попасть в сборную надо быть лучше других. надеюсь больше не увижу его в сборной. теперь он точно никому ничего не должен. кроме, наверно ,своей супруги. бросить ее за 2 месяца до рождения ребенка....фуу..это характеризует его человечекую душонку..правда, к футболу это уже не имеет отношения
то, что гол поляков ставят в вину Аршавину - это явное притягивание за уши. Этот гол демонстрирует отношение к нему со стороны болельщиков, которые предпочитают видеть его ошибки, а не ошибки других футболистов.

По этому голу: Аршавин сделал неточный пас (замечу, что не неточный сам по себе, а перехваченный соперником) у самой чужой штрафной. Это еще можно было бы назвать обрезом, если бы наша сборная была в позиционной атаке, но это была контратака. Как может игрок сделать обрез около чужой штрафной в контратаке? Аршавин - стал первым на моей памяти, кого в таком обвинили, хотя 90% контратак заканчиваются потерями мяча. Большая часть нашей сборной были на нашей половине или около центрального круга. Вина Аршавина есть, но были более виноватые игроки - оборона сыграла безалаберно.
0
0
0
Чё же его сливают за бесценок? Абы нашёлся хоть какой придурок, платить ему зарплату? Характерно, что даже в Катарах и прочих Япониях таковых не обнаружилось. Видимо - не знакомы со статистикой. А зачем хулиганы унитазы перед Эмирэйтс рисуют? И Ван Перси вопил - только не надо этого ублюдка? Не знают статистики, точно (с)
чувак прежде чем говорить ты матчи посмотри первых 2-ух сезонов Арша в Арсенале, он там с Сеском и компанией такие кренделя выкручивал, в нынешней команде разве что Касорла подобное может исполнить, последние 1,5 сезона не играл поэтому и сливают, почему не играл не знаю вопрос к Венгеру, провальным как многие называют этот трансфер точно не был
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
ага - важнее те, кто носится в 2 раза больше, чем те, кто может сделать голевой пас. Так что ли? Неправильное у вас представление о футболе. Скажу по секрету - по правилам побеждает тот, кто больше забивает. Это не легкая атлетика. Вот поэтому и не может забить той же Португалии, потому что нет ни Аршавина, ни Дзагоева, ни былого Павлюченко (которые причастны ко всем 5 голам на Евро-2012). Зато бегали неплохо.
с Аршавиным и Дзагоевым не не забили Греции, Германии и т.п

Аршавин сделает 1 гол. пас - и то не факт - тем что он не бегает на полю не принося себя ради команды а хочет быть при этом примой - лидером - лишь привносит дисбаланс на поле - кто то ведь видит что этот малой не отдается игре не жертвует своим здоровьем ради сборной

да ладно бы забивал в каждом матче или пас голевой как в свое время не любители тренироваться Ромарио или сейчас В.Лав в ЦСКА

а тем что Аршавин играя в основном на фланге не помогая защите и вообще отбору способствует большей нагрузке на фланг защиты

Аршавин хорош в роли оттянутого форварда без оборонит функций - но так играли примерно до 1995 - потом после евро 1996 схемы почти все изменились и чистым оттянутым форвардам наделили доп. функциями.

Аршавин до поры до времени все выполнял но ссылка и Арсенал и не правильное его использование испортили ему карьеру - или он сам все испортил
+1
-1
0
Ответ заблокированному пользователю
В сезоне 2010/11 (последний, когда Аршавин играл в основе) - он стал лучшим среди атакующих игроков Арсенала по отборам и перехватам. Не купил же он статистику. Как раз отрабатывал в обороне. "да ладно бы забивал в каждом матче или пас голевой" в Арсенале он делал голевое действие каждые 113-119 минут - не каждый матч, чуть реже, чем действие на полный матч. Если бы его еще не меняли на 60-ых минутах. Ведь по статистике - последняя треть матча у него самая эффективная. Вот почему атакующим игрокам, черт те сколько забивающим и отдающим, приходится еще и много отрабатывать в обороне, а игрокам оборонительного плана - тем же опорникам - можно ни черта не помогать в атаке. И все воспринимают это нормально. Большинство опорников делают голевых действий на порядок меньше, чем атакующие игроки. При этом в разрушающих действиях баланс обычно 3:1 - для лучших из опорников. "кто то ведь видит что этот малой не отдается игре не жертвует своим здоровьем ради сборной" если этот кто-то может создавать в атаке так, как Аршавин - пускай "ленится" и идет создавать. А если не может - пускай бегает, раз больше ничего не умеет. А если будет жаловаться на бег - какой он к черту профессионал, и нафига нужен тогда?!
И правильно, а то не купят.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий