Ханс-Йоахим Ватцке: «Нам нечего обсуждать с Ули Хенессом»

Исполнительный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке заявил, что не намерен организовывать саммит «перемирия» с мюнхенской «Баварией».

«Саммита с «Баварией» не будет. Нам нечего обсуждать с их президентом Ули Хенессом. Между клубами есть профессиональные отношения и этого достаточно.

Когда я последний раз общался с Хенессом? В перерыве финального матча Лиги чемпионов. Но не хочу говорить, о чем бы беседовали», – сказал Ватцке.

Материалы по теме


97 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Тут во многом вина именно Баварии. Ее стратегия нередко была довольно сомнительная, но в этот раз они даже и себя превзошли. Гетце Бавария приобрела еще до окна, "за спиной" у Дортмунда. Плюс и объявила об этом в очень неудачный момент для Боруссии, чтобы замять налоговые скандалы своего руководства. Да, у игрока были прописаны отступные, но более честным было бы вначале сделать предложение клубу, которое было бы принято, а затем уже прорабатывать трансфер. Никаких законов Бавария, конечно, не нарушала, но есть разница между понятиями "законный" и "честный".
Такая же ситуация и с Левандовски. Человек явно хочет в Мюнхен, что говорит о том, что с ним уже не один раунд личных переговоров провели. Но официального предложения от Баварии до сих пор не было. Потому что Бавария хочет сделать запрос о трансфере в наиболее неудобный момент. Поэтому Вацке и решил играть "на опережение".
+6
0
+6
Ответ TOTTENHAM HOTSPUR
Молодец! Ещё годика два успешного выступления ...И Боруссия догонит в финансах Баварию!
Дотмунд и успешнее выступал,догнал Баварию?чтобы догнать Баварию нужно лет 20 работы по повышению имиджа и бренда....Бавария бренд,а Дортмунд просто классная футбольная команда.
+5
0
+5
Ответ TOTTENHAM HOTSPUR
Молодец! Ещё годика два успешного выступления ...И Боруссия догонит в финансах Баварию!
Ули Ватцке не по силам.
+3
0
+3
По Ройсу: по-прежнему уверен, что сообщить о трансфере в межсезонье или за полтора дня до игры - это "две большие разницы". Хотя согласен, что контакты с отдающим клубом "постфактум" - это непорядочно, вне зависимости от того, кто этим грешит, Мюнхен или BVB. По Гётце: какая проблема могла возникнуть у Мюнхена в день игры с Барсой от выплывшего на поверхность ухода Гетце? Это абсолютно непонятно. Что касается источника, то сам видел передачу по ARD, в котором журналистка, близкая к Баварии, говорила о контакте Румменигге с корреспондентом "Бильд" и приводила его слова: "Gut gemacht, Junge! Gut gemacht!" Передача прошла вечером после мюнхенского матча. Она сама связывала эти слова с публикацией о трансфере Гетце. Впрочем, тут, действительно, можно верить или не верить. По Хайнкесу. Разумеется его сообщение было не официальным, как и любое сообщение частного лица в любом интервью. Но по нему не было высказано никаких опровержений или комментариев со стороны Заммера-Румменигге-Хенесса. А Хайнкесс - это все же не балаболка Лоддар.
Я тебе честно скажу, не смотря на все наши разногласия здесь. Я не одобраю ни покупку Гетце, ни возможный переход Роберта, я просто не понимаю зачем они нам. Но ни ты, ни я, ничего не можем изменить, нас просто не спрашивают. Поэтому может хватит уже всех этих взаимных упреков, надоело уже.
По игре Баварии с Барсой. на наших игроков эта бомба оказала не меньший эффект чем на ваших. Но вот у меня есть инфа из неофициального личного источника, который близок к Адидасу и Баварии, так вот он сказал, что Гетце подписали еще в ноябре и оба клуба знали об этом. Вот хочешь верь, а хочешь нет)
Что же касается возможно опровержения слов Хайнкеса, то тут ведь как, начни оправдываться и сразу решат, что виноват. Лично я, считаю, что правильно делают, что не комментирует.
+3
0
+3
Ответ TOTTENHAM HOTSPUR
Вот если кто и должен за стадион...так это Бавария. И ты не фига не знаешь...то те даже ссылку не дам...ибо ты трудный как многие здеся! Как Ёжик в тумане тыркаешься...а найти не можешь...Ха. Ауди скажите спасибо что хоть как то сократила долг. Ватцке мужик умный.правильно делает что прибедняется.Есть такое понятие...как динамизм развития.Боруссия ща самая успешная команда по динамике!
У Дортмунда такая же динамика развития, как у твоей шизофрении
+3
0
+3
Ответ TOTTENHAM HOTSPUR
финансовая дистанция...) Лол Это Бавария...которая вбухивает Бабло...Окупаемость...может и не наступить.... Ты Смешон
Финансовая - сокращается. Но даже по прогнозам самого Ватцке на то, чтобы построить что-то столь же устойчивое, как "Бавария", уйдет при грамотном подходе около двух десятилетий. Почитайте интервью, в котором он высказывался на этот счет.
А ответа на мой вопрос вы так и не дали. Чтобы тратить большие деньги, нужно зарабатывать большие деньги. В Бундеслиге так уж точно. К своему нынешнему благополучию "Бавария" шла очень долго. А об окупаемости заботиться не приходится - прибыль у клуба высокая, и по последним подсчетам "Бавария" стала самым дорогим футбольным брендом. Вы об этом не знали?
+2
0
+2
Ответ Bayern Forever
Ули Ватцке не по силам.
Ули скоро будет сидеть на нарах:у Баварии есть все шансы повторить путь Ювентуса в 2000х,а у Хёнесса-Могги
+4
-2
+2
Эберл,по-моему менеджер Гладбаха заявил,что не понимает возмущения руководства Дортмунда по поводу трансфера Гётце,поскольку сам Дортмунд поступил так же с трансфером Ройса.Кстати руководство Леверкузена в лице Фёллера и Хольцхаузена высказало недовольство действиями руководства Дортмунда по поводу трансфера Сократиса,по их мнению уведшего у них игрока...Не надо представлять руководство Дортмунда "белыми и пушистыми".
+2
0
+2
По существу я привел три пункта: 1. По Ройсу 2. По Гетце 3. По Леве Могу еще раз повторить: 3 (три). + замечание по интервью Хайнкеса
Тогда по существу где подтверждение того, что инфу слила Бавария? Насколько мне известно, информация сначала появилась в Бильде. И для нас день был не менее важнее чем для вас, Мы в этот день играли с Барселоной. Так может это Дортмунд слил, в отместку так сказать?)
Теперь по Ройсу. И что что в январе, от этого поступок Боруссии стал более порядочным чем Баварии? А вот сам Клопп так не считает и публично сказал, что с Гладбахом поступили так же непорядочно.
Теперь по Леве. Хайнкес сказал возможно, и где тут официальное заявление?
+1
0
+1
Молодец! Ещё годика два успешного выступления ...И Боруссия догонит в финансах Баварию!
+2
-1
+1
Ответ Kronenbier
знали только Боруссия и Бавария! И перед игрой с Реалом явно не Боруссия хотела нанести себе такой удар... делай вывод,чья рука стояла за этим..
Знали еще агенты, знали функционеров обоих клубов.

Например, это выгодно Реалу, это выгодно журналистам. Бавария играла с Барселоной, а не с БД.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Тогда по существу где подтверждение того, что инфу слила Бавария? Насколько мне известно, информация сначала появилась в Бильде. И для нас день был не менее важнее чем для вас, Мы в этот день играли с Барселоной. Так может это Дортмунд слил, в отместку так сказать?) Теперь по Ройсу. И что что в январе, от этого поступок Боруссии стал более порядочным чем Баварии? А вот сам Клопп так не считает и публично сказал, что с Гладбахом поступили так же непорядочно. Теперь по Леве. Хайнкес сказал возможно, и где тут официальное заявление?
По Ройсу: по-прежнему уверен, что
сообщить о трансфере в межсезонье
или за полтора дня до игры - это
"две большие разницы". Хотя согласен,
что контакты с отдающим клубом
"постфактум" - это непорядочно, вне
зависимости от того, кто этим грешит,
Мюнхен или BVB.
По Гётце: какая проблема могла возникнуть
у Мюнхена в день игры с Барсой от
выплывшего на поверхность ухода Гетце?
Это абсолютно непонятно. Что касается
источника, то сам видел передачу по ARD,
в котором журналистка, близкая к Баварии,
говорила о контакте Румменигге с корреспондентом
"Бильд" и приводила его слова: "Gut gemacht, Junge!
Gut gemacht!" Передача прошла вечером после
мюнхенского матча. Она сама связывала эти
слова с публикацией о трансфере Гетце. Впрочем,
тут, действительно, можно верить или не верить.
По Хайнкесу. Разумеется его сообщение было
не официальным, как и любое сообщение
частного лица в любом интервью.
Но по нему не было высказано
никаких опровержений или комментариев со
стороны Заммера-Румменигге-Хенесса. А
Хайнкесс - это все же не балаболка Лоддар.
+1
0
+1
Ответ Bayern Forever
Знаю одно У него обида после Гетзе.Значит по всем параметрам взял верх над Ватцке.Был бы руководителям хорошим оставил бы Гетзе.Не в обиду Боруссии.Но это факт.
Гётце никак не оставить было.
Пришлось бы всем зарплаты поднимать.
+1
0
+1
Ответ TOTTENHAM HOTSPUR
Прошло каких то 3 года...И Бавария в отрыв не ушла...дистанция сокращается! Смешно ваше утверждение читать! Бавария всю историю накачивается деньгами и то кстати она еще должна, пусть сумма не такая огромная, но тем не менее это сигнал того, что в Баварии экономический блок не так уж и гениален ума много не надо, чтобы перекупать за астрономические суммы испашку, Гомеса и многих других. Сейчас время наступает другое денег свободных не у кого нет... Боруссия доказала всему миру, что может делать из говна конфетку... Сейчас это важно в эпоху экономического кризиса. Если она также будет стабильно играть и приносить дивиденды акционерам, то денежные мешки потянутся к ней...
Да, дистанция сокращается, это верно. До 25 очков сокращается.
Ох, лол... Каким, по вашему, образом "Бавария" "накачивается" деньгами? Может быть, она их из колодца ведрами достает? Или продается поочередно то шейхам, то русским? До чего вы смело рассуждаете о "всей истории" клуба, даже смешно немного, уж простите.
+1
0
+1
Ответ Kronenbier
Ули скоро будет сидеть на нарах:у Баварии есть все шансы повторить путь Ювентуса в 2000х,а у Хёнесса-Могги
Ухты, вот это поворот!
Бавари уже и доги играет?
+1
0
+1
Ответ TOTTENHAM HOTSPUR
да! И главное! С новым Коучем всегда риск! У Баварии есть шанс года два лажаться! Коуч это серьёзно.И здеся много вопросов! Потери финансовые при лажании всегда значительные!
Боже ж ты мой, неужели ты изобрел еще один аргумент? Ну поздравляю.
Да, риск есть, но незначительный, и даже в случае не самого удачного выступления финансовые потери не то что смертельными - болезненными для "Баварии" не будут.
А еще у "Баварии" есть шанс два года оставаться сильнейшей в Европе, не исключай такой шанс. Хотя уж куда тебе :)
+1
0
+1
Ответ mentalcollapse
Относительно этого тезиса вам спорить не со мной - не я это подсчитываю.) Такую информацию опубликовали, и она вовсе не кажется неправдоподобной. Акционеры не за красивые глаза свои деньги вкладывают. Они заботятся прежде всего о собственной прибыли, и клуб, акции которого они покупают, должен эту прибыль обеспечивать. Неотъемлемые компоненты такой надежности - это как раз-таки грамотный менеджмент, стабильно высокий уровень спортивных выступлений и т.д. Кроме того, для клубов Бундеслиги существует правило, согласно которому 50%+1 акция должны принадлежать членам клуба. И уже оставшиеся распределяются между акционерами.
Ты дурачок? Я те говорю что разница Бюджетов 150млн.Это не много!
+1
0
+1
Ответ TOTTENHAM HOTSPUR
Молодец! Ещё годика два успешного выступления ...И Боруссия догонит в финансах Баварию!
Это ты в во сне видел.
+1
0
+1
Ответ TOTTENHAM HOTSPUR
Вот если кто и должен за стадион...так это Бавария. И ты не фига не знаешь...то те даже ссылку не дам...ибо ты трудный как многие здеся! Как Ёжик в тумане тыркаешься...а найти не можешь...Ха. Ауди скажите спасибо что хоть как то сократила долг. Ватцке мужик умный.правильно делает что прибедняется.Есть такое понятие...как динамизм развития.Боруссия ща самая успешная команда по динамике!
Охохо, какие мы. Ссылку ты мне не дашь потому, что у тебя ее нет, это же ясно, как божий день. Ты не способен даже мысль свою (если она имеется) сформулировать так, чтобы это не было похоже на бред.
Посмотрим, какова она будет по стабильности. Одну Боруссию уже видели.)
+1
0
+1
Ответ Kronenbier
ссылку в студию!)))) а можёт всё-таки Хёнесс решил отвлечь от себя-как раз было это в те дни,когда его счёт в Швейцарии нашли...
А может тогда ты факты предоставишь, что Бавария слила инфу про Гетце? А то балаболить мы все можем, доказательства давай)
+2
-1
+1
Тут во многом вина именно Баварии. Ее стратегия нередко была довольно сомнительная, но в этот раз они даже и себя превзошли. Гетце Бавария приобрела еще до окна, "за спиной" у Дортмунда. Плюс и объявила об этом в очень неудачный момент для Боруссии, чтобы замять налоговые скандалы своего руководства. Да, у игрока были прописаны отступные, но более честным было бы вначале сделать предложение клубу, которое было бы принято, а затем уже прорабатывать трансфер. Никаких законов Бавария, конечно, не нарушала, но есть разница между понятиями "законный" и "честный". Такая же ситуация и с Левандовски. Человек явно хочет в Мюнхен, что говорит о том, что с ним уже не один раунд личных переговоров провели. Но официального предложения от Баварии до сих пор не было. Потому что Бавария хочет сделать запрос о трансфере в наиболее неудобный момент. Поэтому Вацке и решил играть "на опережение".
Да хватит уже читать морали на тему Гетце. Дортмунд сам так поступил когда выкупил Ройса у БМ и так же слова не сказали, пока уже тянуть было некуда и Ройс сам признался руководству. Об этом в прессе президент Менхенгладбаха заявил. Так что все хороши. Пора уже закрыть эту тему.
+2
-1
+1
обида у мужика
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
А что было с Кроосом в прошедшем сезоне? У Гомеса вид печальный не только перед матчем кубка был, он примерно после нового года выглядит неважно, какие то глаза больные. Может и к лучшему, что сменит место жительства, но мне все равно жалко)
Ну не было у него конкурентов за позицию.
Что делать, новый тренер, новые представления
0
0
0
в спортивном плане Бавария слегка впереди, но в финансовом плане, как минимум на 3-4 года впереди, при учете того, что БВБ будет также классно играть в футбол и не совершать не обдуманных трансферов
0
0
0
В чем смысл? Ну, могу напомнить слова Хенесса перед жеребьевкой полуфиналов: не хотим, мол, играть с BVB. (Алаверды: точно такое же настроение было и у нас). У меня сильные сомнения, что Ули хотел видеть в финале 2 немецкие команды.
Насколько я помню, Ули вроде сказал, что Дортмунд препочительнее всего, еще помню были дебаты, что мол считает БД слабыми и т.д. Я, конечно, не Ули, но играть с БД в финале не хотела, боялась очень, хотя я в этот раз всех боялась и Арсенал и Юве и Барсу, после прошлого года жутко страшно было опять проиграть именно в финале...
0
0
0
Ответ mentalcollapse
О недосягаемости - не мои слова, ты уже сам запутался. Я говорю только о времени, которое уйдет на то, чтобы Боруссия могла достичь такой же финансовой стабильности, как у Баварии. Да чтоб тебя подняло и грохнуло, ты не понимаешь, что "Бавария" пусть и тратит больше "Боруссии", но и зарабатывает больше ее? И больше, чем тратит?
Ты и вправду трудный...Пример:За ЛЧ Боруссия и Бавария получили по 70млн...плюс Бавария чуть больше за финал...

Но.Траты Баварии на игроков 72млн...а Боруссии всего 26млн...Разницу Улавливаешь?

Всё...проходи!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
ахаха, вот когда по существу сказать собственно нечего, начинают тыкать про всякие судебные процессы. Ну таки да, и что?
По существу я привел три пункта:
1. По Ройсу
2. По Гетце
3. По Леве
Могу еще раз повторить: 3 (три).
+ замечание по интервью Хайнкеса
+1
-1
0
Даже если Ули посадят, у него есть достойный приемник - Руммениге. Привет таможенникам от Ролексов. Так что не радуйтесь хейтеры, а то смута придет и в ваш клуб.
Брено в фаншопе Баварии будет работать)))

бавария своих уголовников не бросает
+1
-1
0
Ватцке раздувает слона из мухи.
0
0
0
Ответ TOTTENHAM HOTSPUR
Спорный тезис...о самом дорогом бренде... Какой грамотный? Ауди покупает акции...другие корпорации тоже.Вот и вся грамота! Да! Долгое время заходит далеко в ЛЧ...Это тоже не хилый доход.Но здеся всё в руках Боруссии... Достаточно одного или двух акционеров хорошего уровня и нету этой дистанции финансовой, конечно при успешности спортивной составляющей. Баварии с ее то возможностями давно уже пора иметь отрыв бюджета от Боруссии не в 150 млн, а в 15 млрд...) Что такое 150 млн - ничего, для их уровня!
Относительно этого тезиса вам спорить не со мной - не я это подсчитываю.) Такую информацию опубликовали, и она вовсе не кажется неправдоподобной.

Акционеры не за красивые глаза свои деньги вкладывают. Они заботятся прежде всего о собственной прибыли, и клуб, акции которого они покупают, должен эту прибыль обеспечивать. Неотъемлемые компоненты такой надежности - это как раз-таки грамотный менеджмент, стабильно высокий уровень спортивных выступлений и т.д.
Кроме того, для клубов Бундеслиги существует правило, согласно которому 50%+1 акция должны принадлежать членам клуба. И уже оставшиеся распределяются между акционерами.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий