Эрик Абидаль: «Я расстроен решением «Барселоны»

Защитник сборной Франции Эрик Абидаль выразил недовольство решением «Барселоны» не продлевать с ним контракт.

«Я не понимаю этого решения, ведь я отдавал все силы, играя за «Барселону». Но так и не узнал, почему они решили не продлевать контракт со мной. Сейчас нахожусь в отличной форме.

Поэтому я расстроен таким решением «Барселоны». Я хочу играть, но пока не знаю, где продолжу карьеру.

Я очень хочу попасть на чемпионат мира в Бразилию и никогда не откажусь от игры за сборную Франции», – сказал Абидаль.

Материалы по теме


90 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Либо ложь, либо неправильный перевод, либо эрик после болезни потерял всякую адекватность. Видела своими глазами, как после 15 минут игры задыхался и еле передвигал ногами. О какой отличной форме идет речь... Он делает огромную ошибку, вообще решив продолжить карьеру. Не понимаю, почему никто не удерживает его от этого безумия. Он инвалид, и с этим надо смириться .
И еще - как он собирается играть на контактной позиции защитника? Не понимаю в упор - ведь любой толчок в бок может дать какие угодно последствия...Как себя будут чувствовать игроки в игре против него? Мне бы на их месте вообще неловко в борьбу вступать было. Короче абсурд.
Конечно понятно, что с человека спроса нет после таких испытаний - но эти заявления, если они правдивы, уже конкретно неблагодарные.
+38
-7
+31
да уж, позор борселоне. дело не в том, что Абидаля прогнали. Дело в том, что сначала бэчика устроила весь этот цирк, а теперь взяла и прогнала игрока. К чему тогда все эти красивые слова и обещания?
Какой цирк? Он был на контракте все время пока лечился. Проводили достойно. Ему 33 года все таки, Пускай играет на более низком уровне. Посмотрим, кто его возьмет еще. Гуманисты херовы
+25
-1
+24
Допустим Аби после болезни не смог восстановить прежний уровень игры, пришлось с ним распрощаться. Непонятно почему с Тито так не поступили?
ЗЫ видел последние игры Эрика, играл он на должном уровне, ничуть не хуже остальных защитников.
+20
-5
+15
Эта команда только делает вид белых и пушистых. На деле все абсолютно обратно.
+25
-13
+12
взял кто то настучал на меня и комент удалили. еще раз повторю данная новость взята из воздуха.
+12
0
+12
Ответ thezoom
Эта команда только делает вид белых и пушистых. На деле все абсолютно обратно.
вы понимаете , что Абидаль уже не мальчик , а Барса топ-клуб? Они предлагали должность в клубе. Не понимаю претензий к Барсе.
+9
-1
+8
Я не понимаю что хочет от Барсы Абидаль, у него была онкология. И дважды были рецидивы, опухоль появлялась снова. Шансов, что этого не произойдет еще раз очень мало.
Здоровья Абидалю.
+6
0
+6
Я не думаю, что Барселона таки сказала: "Нет, Эрик, ты нам не нужен, едь куда нибудь"...

1. Ему официально сделали предложение продолжить карьеру в структеру Каталонского Клуба.
2. В Барселоне есть постоянный Альба, который играет практически без замен весь сезон, есть молодые игроки, которых нужно подтягивать к основе, и которые периодически выходят на его позицию...
3. Я не думаю, что Абидаль согласен прямо-таки играть за "копейки" в Барселоне, а при взятии во внимание первых двух пунктов, Клубу просто нет смысла платить серьёзную зарплату защитнику, которому 34 года в сентябре исполняется и который явно ни основной.
4. И мне думается, что Абидаль настроен только на серьёзную зарплату, и на понимажения он явно не согласен... Порой кажется что люди не ценят то что имеют. Да, клуб не видит его в составе, но предлагает как альтернативу работу в структуре... Ну если уж ты не соглашаешься на это, то какие могут быть обиды? Значит ты просто выбрал свой путь...
+5
0
+5
Ответ Alexxx
Какой цирк? Он был на контракте все время пока лечился. Проводили достойно. Ему 33 года все таки, Пускай играет на более низком уровне. Посмотрим, кто его возьмет еще. Гуманисты херовы
Просто спортс опять вбросил *овно на вентилятор! Сто пудов придумала либо Марка либо АС! Из Испании хоть новости не читай, какие-то эти газетёнки жёлтые, очень жёлтые, хуже только "сотрудник СНН" Танкреди Пальмери, не знаю какой умный человек придумал что его твиты, это не приступ больного, а правда. Господа русичи, хватит хавать то что вам испанцы и итальянцы пишут, они специфические нации, основанные на темпераменте и чувствах! Те кто там не живёт, никогда не поймёт их менталитет, хотя Вишневский живёт там, но ботан вообще фишку не рубит!! )))
+8
-3
+5
Ответ Spartakusbund
Барсаглоры заминусовали меня в блоге "Вы это видели?" в комментариях к видео "Прощание Эрика Абидаля с болельщиками после матча с Малагой" из-за того , что я назвал это красивым киданием Эрика. Барсаглоры, что вы ещё расскажите? По обоюдному говорите согласию? Кинули Роналдиньо при первых неудачах, кинули и Эрика, а всё равно останется репутация "белых и пушистых".
Это и есть "по обоюдному согласию". Барса решила не продлевать с ним контракт, Аби принял это. Это вовсе не должно означать, что он согласен с решением клуба.
+6
-1
+5
Позор БЧК.
+8
-5
+3
Комментарий удален
Никто и не удивлен. Сначала шоу сделали,мол мы ему помогаем. А потом пекли под зад. Как всегда, сначала понты, а потом истенное лицо показывают. 1- у на нет спонсора 2- мы не говорим о судьях 3- мы продлим контракт с абидалем он нам дорог.
С ним продлевали контракт, когда он заболел. Поддержали и морально, и материально. Но продолжать рисковать, брать на себя ответственность такую колоссальную, клуб не стал.
Но ему предложили очень высокую должность: директора всех технических секций клуба.

И всем понятно, что клуб проявил очень большую заботу об игроке и человечность. Это - пример для подражания.
+3
0
+3
поэтому я расстроен таким решением «Барселоны»
____________________________________________

Я тоже
+4
-1
+3
После таких сложностей со здоровьем нужно бросать проф. спорт. Бабло заработал, в лучшем клубе поиграл..
Ежу понятно, что форма у него не может быть отличной. Весной выпускали на поле в Барсе, все видели, какой заторможенный.

Абидалю - здоровья и удачи. Нефиг тут расстраиваться.
+3
-1
+2
"Я расстроен решение "Барселоны"
Что это?
+2
0
+2
кому он сказал кто это услышал? автор из своего мозга взял?
+2
0
+2
Ответ dr. cage
Позор БЧК.
ну я просто в шоке.Школота вы хоть знаете , что такое БЧК? ИЛИ 1 троль написал и все повторяют?или ты имел в виду Большой Чуйский Канал?
+2
0
+2
Пропиарились и выкинули, чо.
+3
-1
+2
Барса предлагала Аби должность. Но тот хотел играть и отказался. Его и клуб можно понять.
+2
0
+2
Долой Росселя
+2
0
+2
это мелочи по сравнению с тем что реал сделал с Раулем...
+2
0
+2
Как глоры Реала могут говорить что Аби выкинули на мороз как котёнка? При всём уважении к Аби, но он не сделал для клуба то что сделал Рауль для Мадрида, а его реально выкинули в отличие от Аби он воспитанник и к тому же времени лучший бомбардир клуба. Просто Роналду нужна была 7ка вот и попращались.
+2
0
+2
че тут непонятного? клуб сделал все, что мог, а человеку надо заняться чем-то другим, раз бог ему дал шанс. ведь один удар в печень и все усилия врачей пойдут козе в трещину. оставь уже футбол чувак, тебе место в структуре предлагают, так че ты кобенишься?
+2
0
+2
А ведь глоры барсы защищали руководство бгг
а правда то вот какая:попиарились на болезни и выкинули.
+6
-5
+1
Уважаемый автор новости, если уж делаете вольный перевод, тогда давайте и неработающую ссылку.

Полагаю есть разница между "...так и не узнал, почему" и "...сказали, что это профессиональный выбор"; между "расстроен" и "немного расстроен".
+1
0
+1
В самый сложный момент когда он не играл год,с ним контракт не разорвали,хотя могли
+1
0
+1
насчёт темы, Аби не прав ведь ему полтора года честно платили з/п!!! Эрик будь человеком и поми, чт после таких травм в 33 года не реально играть в Барсе, выдерживая темп и физ. нагрузки...
+1
0
+1
Так красиво уходил и так не красиво закрыл дверь…
+1
0
+1
Почему то ни кто не вспомнил что Барселона продлила с ним контракт когда он лечился.Ни кто не вспомнил что оплатила часть лечения.
Почему сразу набегает кучу даунов чтобы обгадить команду.
Он вернется в структуру клуба,хочет поиграть пусть поиграет!
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий