Евгений Ловчев: «Черышев провел плохой матч, а на замену уходил так, как будто меняли Пеле»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал первый матч сборной России на групповом этапе Евро (U-21) против Испании (0:1).

«Не могу сказать, что команда провалила матч. Надо исходить из того, как тренер строил игру. Очевидно, от обороны – и тут особых претензий нет.

Вот момент – после гола ввели мяч в игру, два паса – тут на них бросились в отбор, мяч потерян. Испания делает 20 передач в следующей атаке, причем, не просто держа мяч, а с обострением. Мы отнимаем – два-три паса, и потеря. И так вся игра!

Наша команда играла в разрушение, а создать не могла, ибо впереди ничего не получалось. Надо подходить объективно, соперник очень силен. Очень! Это будущая основа первой сборной, стиль виден. Очень сильные ребята.

Удивлен тем, как уходил Черышев – он ведь провел плохой матч, а на замену уходил так, как будто меняли Пеле…

Не хватает игрока, который бы мог подержать мяч, взять под контроль ритм матча. Чтобы не били просто мяч вперед…

Бурлак сыграл неплохо. Мы замечали по матчам чемпионата России, что Тарасу порой не хватает скорости, но в этом матче у испанцев не было, грубо говоря, болида впереди.

Очень прилично играл Цаллагов – на месте опорника, хотя в «Крыльях» играет на позиции крайнего защитника. И конечно, очень выручил в нескольких моментах вратарь.

К сожалению, неудачно отыграл Денис Черышев. Но он не форвард, и тем более – не центрфорвард, ему просто тяжело на этой позиции.

И у меня такое впечатление, что за минут пять до замены он стал на край и наконец, поймал волну. Проход совершил. К сожалению, и моменты в целом не улучшили нашу игру. А вот Бибилов просто выпадал из игры….

Безусловно, опыт подобных матчей незаменим. Кроме того, уверен, что ничего мы еще не потеряли и с точки зрения шансов на выход в следующий раунд. Уверен, с Германией и Голландией есть шансы», – сказал Ловчев.

Sports.ru провел онлайн-трансляцию матча Испания U-21 – Россия U-21.

Материалы по теме


53 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
На фоне остальных Черышев смотрелся весьма неплохо даже не на своей позиции,не боялся,старался идти в обводку,а когда стал играть на своей позиции то стал ещё активней,не понимаю критику в его адрес,вот Шатов настоящее дно,вообще непонятно почему его не заменили ещё в перерыве...вдрызг провалил матч...
+14
0
+14
Писарев глупые замены делал.
+13
0
+13
А по-моему, как раз 2 неудачные замены и привели к такому результату
+9
0
+9
А мне кажется, что строить игру от обороны в молодежных и юношеских командах - в корне неверно. На этом уровне важен не результат, а развитие личности. И вот этого-то у нас и не видно.
Подробнее тут:
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/kssamara/469604.html
+8
0
+8
если Капелло с португальцами не выпустит Алана, многие его... не поймут
+5
0
+5
Лично я почитал состав испанцев перед матчем и просто офигел. Так что 0-1 это сказка, воистину Давид с Голиафом сражались. И никакие комментарии здесь просто не требуются!
+5
0
+5
"""Удивлен тем, как уходил Черышев – он ведь провел плохой матч, а на замену уходил так, как будто меняли Пеле""""---а как он мог хорошо сыграть на месте центрального напа(по моему вообще впервые ) если до него мяч практически не доходил.Что то Ловчев тут перегнул...Хотя понятно он же критикует возможного игрока Реала.Вообщем продолжаются одни и теже бездарные коментарии.
+6
-1
+5
Поменьше критиканства,Евгений Серафимыч.И побольше слов поддержки ребятам!
+4
0
+4
лилипутин разводится.
+5
-1
+4
Позиция Григорьева удивила, ну не форвард же он! Парень всегда играет с краю, где можно обыграть, подать, убежать. А форварду в таком матче надо мяч обрабатывать так, чтобы тот не отскакивал больше 10см от ноги, иначе испанец отберет, что и происходило. Непонятная замена Цаллагова, парень был определенно одним из лучших у нас. Черышев играя справа обыграл пару раз очень неплохо и тут же замена.. Шатов тоже играл в центре полузащиты - это что-то вообще. Его позиция на фланге, как и у Григи, а в центре он вообще растворился, сделав пару ненужных обрезов и не поддерживая атаки даже второйтретьей волной.
Но состав у наших неплохой, будем надеяться, что Дзагоев и Смолов помогут нашим ребятам.
+2
0
+2
Писарев че то намудрил...(( Надо было Черышева на левый винг, Григорьева на правую сторону, ну и на худой конец Канунникова напом, а он че то все поперепутал... а не накидывать тупо вперед на Григорьева
+2
0
+2
Цаллагов вообще молодец.Да,и прчём здесь Пеле?Ловчев чё видел каждую его замену?
+2
0
+2
Ответ berkytenok
А Шатов играл?? а то я начало матча пропустил . когда состав объявляли.
Да,формально - играл,но как такового я его в игре не видел,просто ужасно провёл матч,хуже всех остальных(
+1
0
+1
Многие не видели, как уходил с поля Пеле. Черышев как смог показал. Ловчев попытку забраковал.
+1
0
+1
пацаны молодцы - за старание

но все таки чувство страха у них присутствовало - если нет то волнение точно - что мешало отдавать точные пасы

Дзагоев - Смолов с Черышевым - эти трое плюс хорошая защита смогут вытащить наших из группы

очень жаль что не было и не будет Кокорина - парень по технике не хуже Алькантары или Иско
+1
0
+1
Если Черышев сыграл плохо, то Куканников вообще не сыграл! К тому же, Черышев играл не на своей позиции. Покрайней мере, до замен команда играла лучше! И не надо на Черышева собак вешать ,Серафимыч!
+2
-1
+1
Такое ощущение, чт оон должен был тащить всю сборную. Разве были выходы 1 на 1 и он их нереализовывал или неправильные действия в его атаках были? Маразм.
+1
0
+1
Надеюсь Дзагоев поможет
+1
0
+1
да, если бы Дзага и Кокора были была бы совсем другая игра.Особенно Дзагоева сегодня не хватало.Но всё равно удивила импотенция наших в атаке,
+1
0
+1
Черышев играл в своей позиции 12 минут, когда хот чета наччиналос его заменили, он не был не доволным, просто он не поняль смысл замены, а этот Бурлак единственный штрафной в стенку пробил.. .. Трусливая тактика была.. А Иско играл в духе Роналдиньо Ака).. МС его купит тепер точно
+1
0
+1
Ответ Тон
А мне кажется, что строить игру от обороны в молодежных и юношеских командах - в корне неверно. На этом уровне важен не результат, а развитие личности. И вот этого-то у нас и не видно. Подробнее тут: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/kssamara/469604.html
Ты прав.. зачем играть сухо на результат, на всяких U..
0
0
0
вообще, мне кажется, что Писарев в корне не угадал с заменами, было очевидно, что вместо Цаллагова, который умело сдерживал натиск испанцев на непривычной для себя позиции, можно было поменять того же Шатова. Уверенности своей игрой он команде не придавал, хотя должен был стать одним из лидеров на поле. Ну и замена Черышева за полчаса с лишним до конца матча, мне кажется неоправданной.
0
0
0
А как можно было провести хороший матч находясь (и при этом действительно не являясь Пеле) почти всё игровое время на голодном пайке?
0
0
0
А кто такой это .... Пеле?
А ты, что школьник привык слышать Месси, Роналдо
0
0
0
Ответ pmp
пацаны молодцы - за старание но все таки чувство страха у них присутствовало - если нет то волнение точно - что мешало отдавать точные пасы Дзагоев - Смолов с Черышевым - эти трое плюс хорошая защита смогут вытащить наших из группы очень жаль что не было и не будет Кокорина - парень по технике не хуже Алькантары или Иско
Кокорин по технике не хуже Иско? Это в какой-то параллельной реальности?
+1
-1
0
Ответ заблокированному пользователю
Писарев глупые замены делал.
Насколько я понял особого выбора не было.....Хотя после пропущенного гола можно было и Панюкова вторым напом выпустить,а вот Черышева действительно зря поменял.т.к. он стал играть на более привычной позиции и стало получаться....А вообше по моему просто перегорели и долго не могли прийти в себя и начать играть в футбол...
0
0
0
Ответ Vlad33
На фоне остальных Черышев смотрелся весьма неплохо даже не на своей позиции,не боялся,старался идти в обводку,а когда стал играть на своей позиции то стал ещё активней,не понимаю критику в его адрес,вот Шатов настоящее дно,вообще непонятно почему его не заменили ещё в перерыве...вдрызг провалил матч...
А Шатов играл?? а то я начало матча пропустил . когда состав объявляли.
0
0
0
Ответ Crenk
Ибрагим Цаллагов в КС уже давненько играет опорника
По моему он играет левого хава.... хотя могу и ошибаться
0
0
0
Ответ Teplov
Писарев че то намудрил...(( Надо было Черышева на левый винг, Григорьева на правую сторону, ну и на худой конец Канунникова напом, а он че то все поперепутал... а не накидывать тупо вперед на Григорьева
Вот кто сегодня очень не понравился,так это игра крайних защитников,особенно Щенников...Постоянные угрозы возникали с флангов ...
0
0
0
Ответ Vlad33
Да,формально - играл,но как такового я его в игре не видел,просто ужасно провёл матч,хуже всех остальных(
А в начале сезона про него говорили восходящая звезда и тд.. Когда газеты про него целые стать делали.. откуда он и тд... А по факту первый сезон и провалил...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий