«Арсенал» объявил об уходе Аршавина, Денилсона и Скиллачи

«Арсенал» объявил о решении не продлевать контракт с полузащитником Андреем Аршавиным.

Также клуб в качестве свободных агентов покинут защитник Себастьян Скиллачи и полузащитник Денилсон.

Соглашения всех троих футболистов истекают 30 июня. Таким образом, они могут бесплатно присоединиться к любой команде мира.

Добавим, что Аршавин провел в составе «Арсенала» 144 матча и забил в них 31 гол. Посмотреть полную статистику футболиста можно здесь.

Таблица трансферов чемпионата Англии

Агент Аршавина: «Есть вероятность, что Андрей вернется в Россию»

Материалы по теме


163 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"К любой команде мира" звучит так романтично, интригующе и завораживающе. А на деле будут Бешикташ, Копенгаген и Ред Булл.
+65
-3
+62
лучший по гол+пас в Арсенале в сезоне 2010/11. И в этот сезон его посадили на скамейку. Проиграл конкуренцию? Не тянул? Сдулся? Смешно это...

За недолгую аренду в Зените набрал 3+4 минут за 700, стал лучшим по голевым на Евро-12, в этом сезоне в жалких 350 выделенных ему игровых минутах забил гол и набрал 4-6 голевых (смотря, как считать) и заработал 2 пенальти (не реализованных). Сдулся? Всем бы так сдуваться...
+63
-7
+56
Требл
+36
0
+36
Ответ ДимонЧ
Зарубежная карьера Аршавину не удалась.
Ну если ты считаешь что покер в ворота ливера, голы Ван дер Сару и Барселоне, не удалась карьера, то мне тебя жаль. Читал высказывания английских болельщиков по поводу Аршавина, все в один голос говорят что последние годы он провалил из за Венгера, т.к. тот ставил его не на ту позицию.
+34
-4
+30
Удачи Аршавину в новом клубе! Уверен он будет играть и играть хорошо.
+38
-9
+29
Ну наконец-то сбросили шлак. Лучше поздно, чем никогда.
+26
-6
+20
Какой Венгер??
Аршавин сам себя загубил!

Ходил по полю пешком, не показывал никакой заинтересованности в игре - за это его и возненавидели болельщики канониров.
+36
-16
+20
Как не продлевают?
+16
0
+16
я смотрел почти все матчи арсенала и скажу следующее: то, что арсенал в дебютном сезоне аршавина занял 4-е место и попал в ЛЧ, а не был ниже в таблице, это заслуга на 90% Аршавина. Таким образом, на одном попадании в ЛЧ в том сезоне деньги на его трансфер уже отбились.

Когда он пришел в арсенал, там был серьезный кризис и они были на 5-6 месте. ОН забивал, много отдавал голевых передач. Он играл не совсем на фланге, а скорее свободную роль. Даже в одном матче ему дали капитанскую повязку. Ван перси, который был тогда травмирован, видимо, скрипел зубами и неслабо ревновал от этого. Ведь команда и без него справлялась, когда купили аршавина. Не даром поговаривают, что шаву задвинули в арсенале в основном благодаря противодействию ван перси и его давлению на тренера и игроков. Когда вышел из лазарета ван перси, то аршавин окончательно был переведен на фланг и эффективность его игры сразу упала.

Также многие забывают, что половину сезона 2-го шава играл на уколах из-за переполненного лазарета арсенала. А потом ему стали давать меньше практики и он затух. А ван перси в итоге свалил к конкурентам.
+15
-1
+14
В общем, просто статистика, сухие цифры: 31 гол и 42 голевые (46 на transfermarkt - там другая методика).

144 матча, из них 41 раз отыграл полный матч, 56 раз был заменен и 47 раз выходил на замену - всего около 8691 минут: 113-119 минут на голевое действие.

19 голевых действий - победные. Еще 2 - принесли ничью.

Сезоны:
2008/09 - 6+10 =16
2009/10 - 12+7 = 19
2010.11 - 10+17 = 27
2011/12 - 2+4 =6 (зато 4 из них - победные)
2012/13 - 1+4 =5
+14
0
+14
Ответ супермяч
О какой статистике вы толкуете? Посмотрите матчи. Деградация физического состояния была налицо. Зачем Арсену выпускать в старте человека, который, если бегает, выдыхается через 15 мин, а потом вообще придумал себя беречь, чтобы хватило на подольше. То, что раньше хорошо умел делать в плане обыгрыша в штрафной, совсем перестало получаться. Только последний пас всегда был при нем, только это проходили часто только со слабыми командами. Арсен давал ему много шансов, дело только в самом Аршавине.
последний матч с Редингом видел? Как Андрей помог забить победный гол на 121-ой (а в реале - на 130-ой) минуте? Какие 15 минут? В сборной Аршавин традиционно играл по 90 минут, хотя на последние 15 минут обычно отходил вглубь и играл в подыгрыше.

Арсен давал ему много шансов? Хахаха... Рэмси почти догнал Андрея по сыгранному времени в Арсенале, хотя не продемонстрировал и половины того, что показал Андрей.
+11
0
+11
Блин, Андрюха мудак, так бодро начал и закончил свободным агентом
+14
-3
+11
Ответ goldberg 77
Какой Венгер?? Аршавин сам себя загубил! Ходил по полю пешком, не показывал никакой заинтересованности в игре - за это его и возненавидели болельщики канониров.
Его возненавидели по другой причине, а именно из-за того, что Россия отобрала у англичан (по их мнению) право на проведение ЧМ, а Аршавин был одним из представителей нашей заявки

В Англии пресса имеет огромное влияние, и они при желании могут просто сгнобить игрока, что они с Аршавиным и сделали
Венгер просто побоялся идти против прессы - это единственная причина

Говорить, что Аршавин перестал попадать в основу из-за того, что снизил требования к себе - это бред, потому что когда его посадили на лавку, он был практически на пике, и в составе Арсенала был одним из лучших
+10
0
+10
Настоящим фобам плевать на статистику. У них одна песня - ‘‘чипсы‘‘, ‘‘деградация‘‘, ‘‘лень‘‘ и т.п.
+10
0
+10
Не согласен с модной среди болельщиков тенденцией хаять Аршавина. Покер на Энфилде - это всё-таки круто. И претензии надо не к нему выдвигать, а к "гению" Венгеру, ставившего Аршавина на любую позицию, только не на ту, где Андрей приносил бы пользы больше всего.
+9
0
+9
31 гол в 144 матчах, не считая голевых передач, учитывая, что не менее трети матчей он провёл неполных, а во многих считанные минуты - это классный результат. Андрея подвела только "физика", без которой в АПЛ кранты.
+7
0
+7
144 матча и забил в них 31 гол - кстати не совсем и плохо

плюс гол. пасов думаю не мало

Венгер сгубил талант )
+7
0
+7
кстати, физика Андрея - тоже спорная штука. Все знают, что с физикой у него проблемы. Но если подсчитать статистику, что получится странный результат:

только по играм в основе (игры на заменах убираем):
0-30 минуты: 5+13= 18
31-60 минуты: 10+14=24
61-90+ минуты: 10+13 = 23
доп. время (90-120 минуты): 0+1 = 1

С учетом того, что из 97 матчей в основе, его заменяли 56 раз - результат для концовки матча у Андрея фантастический.

Т.е. результативность Андрея в концовке матчей была даже выше. Хотя считается, что физика у него никакая, что он и один тайм отбегать не может и т.д. и т.п.
+6
0
+6
Ответ супермяч
О какой статистике вы толкуете? Посмотрите матчи. Деградация физического состояния была налицо. Зачем Арсену выпускать в старте человека, который, если бегает, выдыхается через 15 мин, а потом вообще придумал себя беречь, чтобы хватило на подольше. То, что раньше хорошо умел делать в плане обыгрыша в штрафной, совсем перестало получаться. Только последний пас всегда был при нем, только это проходили часто только со слабыми командами. Арсен давал ему много шансов, дело только в самом Аршавине.
Бред, ты сколько матчей Арса видел??? Мало того что АА23 не бровочник, так и то что он плох в обороне известно стало не вчера. Просто Мусье хотел чтоб он на рояле играл и акромя того и чтоб таскал с собой , но чудес не бывает!
+5
0
+5
Для Арсена всегда найдётся пяток-другой дешёвых негров. Шаве удачи. Остальные пофиг.
+7
-2
+5
Топкуолити уходят! айайаай
+5
0
+5
Здравствуйте,меня зовут Рома,и я хотел бы чтобы вы включили песню Григория Лепса и Тимати - Лондон,для моего очень хорошего друга Андрея.
+5
0
+5
Андрей рванул в Майами,на отдых...

http://cs7002.vk.me/c540106/v540106120/54f9/U2T_kEaFHkk.jpg
+6
-2
+4
Ответ air
А ТТД, ТТД сколько? Ну и ежели так считать, что Фабрегас, Уолкотт и Адебайор менее эффективны были, то можно досчитаться до того, что Янчик для ЦСКА был полезнее, чем Олич, например.
ТТД? Ну посчитайте. Только надо считать ТТД по-нормальному - например, точный пас сам по себе не должен считаться ТТД, а вот точный пас вперед или в чужую штрафную - должен. Вот только такой статистики нет. А на фланге ТТД меньше, чем в центре - это факт. А бегать приходится очень много. В общем, анализ по ТТД в нынешнем виде бессмысленен.

Но кое-какую статистику приведу. Сезон 2010-11: Аршавин лучший в Арсенале по гол+пас, и лучший среди атакующих игроков (не считая защитников и опорников) по отборам и перехватам. Это статистика. Это самые важные ТТД. И именно в этот сезон он попадает на скамейку.
+4
0
+4
Ответ Ivan Ivanov
Я не знал, что Шава столько забил.
в том то и дело... все помнят покер Ливерпулю. Некоторые - гол Барсе или его первый гол Блэкберну. Но у него кроме этих были еще 25 голов, в том числе - МЮ, Ливерпулю, Тоттенхэму, Эвертону, Астон Вилле... В товарняке (кубок Эмирейтс) забил замечательные 2 гола Атлетико (жаль не входят в официальную статистику). И т.д. А ведь есть еще 42-46 голевых.

На фоне покера Ливерпулю, все остальное забылось, и кажется, будто он фигней страдал в Арсенале, а не тащил пару лет команду (но не в одиночку тащил - разве что в 1-ом сезоне).
+4
0
+4
Между тем, статистика у Шавы на уровне.
+4
0
+4
Привет, Андрей Привет, Андрей...
ну где ты был, ну обними Зенит... скорей
+4
0
+4
Ответ goldberg 77
Какой Венгер?? Аршавин сам себя загубил! Ходил по полю пешком, не показывал никакой заинтересованности в игре - за это его и возненавидели болельщики канониров.
а кто у них бегает? Где они все? Только пуховик Венгера и вызывает внимание прессы на матчах последнее время.
+4
0
+4
У него гол пас(73-77) феноменальный для человека, который отыграл полностью матч около 40 раз всего! У него каждый второй матч, даже чуть чаще, голевое действие!
Арсенал сгубил Шаву просто-напросто, я считаю. Привет Арсену
+5
-1
+4
Аршавин Венгеру "если я не оправдал ваши ожидания, то это не мои проблемы, это ваши проблемы"
+7
-3
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий