Сергей Хусаинов: «Выходя на матч «Зенита», судья понимает: если хочет работать дальше, надо угодить шефу»

Бывший арбитр Сергей Хусаинов рассказал о работе судейской системы в чемпионате России.

«Я никогда не говорил, что судьи помогают «Зениту». Они просто боятся его судить.

Выходя обслуживать матчи «Зенита», арбитр понимает, что если хочет судить дальше, то должен угодить своему шефу.

Когда я возглавил судейский корпус, сразу убрал человеческий фактор. Создали специальную программу, чтобы учитывать нейтральность рефери, какие-то конфликты с командами.

Ко мне стали приезжать администраторы и начальники команд и раскрывать, как все было устроено. Это было потрясающе! Ежемесячно человеку давали три тысячи американских рублей, чтобы расставлял назначения судей по просьбе команд. В результате получался шорт-лист арбитров.

Я попытался сломать такую систему назначений, но это оказалось неинтересно клубам! Один очень авторитетный человек прямо спросил меня: «Серега, зачем тебе это надо? Ты только пришел, а судьи уже давно выходят на поле с рюкзаками. У них там долги. Один клуб им должен, а они должны другому», – сказал Хусаинов.

Материалы по теме


269 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Это все было бы очень интересно, если бы это говорил не насквозь продажный Хусаинов.
+83
-2
+81
Они там совсем охренели, что ли?
То есть "Зенит" так назначает судей, что каждый раз в матчах с московскими командами нас судят московские арбитры? И не только нас? "Зенит" назначает на два домашних матча Вилкова, который придумывает в наши ворота пенальти на Эменике, засчитывает гол, забитый Н’Дойе с нарушением правил? "Зенит", в конце концов, выбрал Николаева, решившего отправить команды под трибуны после инцидента с Шуниным?
На хрена "Зениту" назначать на свои матчи судей, которые потом побеждать не дают?
Логика где?
+64
-13
+51
Опять в Тарасовке покормили?
+43
-1
+42
Этот же Хусаинов в далеком матче Зенит - Балтика на Петровском засудил Зенит. Добавил до конца игры столько времени, сколько было нужно , чтобы Балтика сравняла счет. Двуличный предвзятый - типичный росс судья.
+35
-2
+33
Хусаинов все пытается как-то о себе напомнить. Надоел уже, ей-богу.
+30
-2
+28
Не тебе, мразь продажная, Сергей Хусаинов, рассуждать о честном судействе.
Честное судейство и Сергей Хусаинов - абсолютно не пересекающиеся понятия.
+22
-1
+21
Хусаинов бесится от ненависти - это хороший знак. Еще совсем недавно он всех уверял, что судьям Зенит приказал тормозить ЦСКА всеми способами. Вопрос дегенерату Хусаинову: как так случилось, что кони стали чемпионами "вопреки воле хозяина"? Что это за "хозяин" такой, который не может обеспечить нужный ему результат?
А второй вопрос к Зениту: как долго еще этот гнойный опарыш будет безнаказанно сеять ложь и испражнять свою ненависть к Зениту?
Неужели нет никакого способа привлечь его к ответу за клевету?
Гаденышей надо наказывать. Если есть факты - пусть идет в суд. А если фактов у него нет, то его надо сажать как последнего пи дара.
+17
0
+17
Особенно Николаев боится. От страха даже матч остановил (конечно, по указанию Шефа)
+18
-2
+16
Жесткое похмелье. Насквозь продажный Хусаинов, опозоривший всю страну на весь футбольный свет еще наглость имеет, что то комментировать! Каяться надо в грехах и продажность замаливать!
+18
-2
+16
Господи, как же надоели эти бывшие, особенно те, кто получил от УЕФА волчий билет за мздоимство и пьянство. Хусаинов, лучше исчезни с футбольного горизонта. Продажней тебя в российской Премьер-Лиге не было никого.
+15
0
+15
когда кончаются деньги, наступает... честность
+15
-1
+14
А что, его уже выпустили из сумасшедшего дома?)
+11
-1
+10
Уже прямо говорит, что выходя на матчи с Зенитом понимают, что надо угодить шефу РФСскому!
+13
-3
+10
О, господи!
Я лет пять здесь сижу но после такого бл*дcтва от Хусаинова не смог сдержаться и зарегестрировался на этом портале чтоб ответить...
Продажный мелкий убогий судейка, ты забыл как собственноручно убивал Зенит в матче против Балтики из Калининграда? Забыл? А мы то помним...
Как тебя совесть то не мучает после того, как ты вообще можешь что-то говорить про судей после всего того бл*дcтва что вытворял на поле?
А вот так - нет у тебя совести, и чести. Ты заради денег на всё готов пойти...
+10
-1
+9
Продолжение, не опубликованное Ворониным:

" К Розетти тоже ходят или все-таки его бояться?

- Что к нему пойти, надо знать итальянский язык. И потом ходят не к Розетти, а к его подчиненным. Роберто может этого и не знать. У него достаточно хорошая зарплата, чтобы ее честно отрабатывать. Но те, кто под ним, могут рассуждать так: «Ну давай, туда поставим вот этого судью». Взяли и поставили. Сделка сделана."


Ну, а по Хусаинову что сказать?
Все по пословице: Кто громче всех кричит "Держите вора!!!" Тот кто сам - вор.

У интервьюера так и написано "боятЬся". Такая грамотность нынче у журналистов:)
+9
-1
+8
Ответ DINEDIN
отрицать то, что есть ВСЕГДА пул команд, который судится иначе - делать вид, что футбол в нашей стране этакий островок честности) отрицать , чтов нашей системе есть договорные матчи - ну можно. канеш, а смысл?) не бывает так, кеогда все вокруг продажно, а во футбооол))
За сколько вы продали Зениту девять мячей в свои ворота?
+7
0
+7
скажите уже дяде сереже, что чемп закончился, что мы перешли на осень-весна...а все те матчи, которые показывает канал Наш Футбол на плюсе показывает из в записи, а то мужчина уже перенапрягся носить свет и истину по земле, только все грязные баксы из карманов шорт торчат..
+8
-1
+7
Ответ заблокированному пользователю
У вас просто к нему личная неприязнь... правда всегда глаза режет...вам обидно за родной клуб, который уличил Хусаинов на всю страну в нечистоплотности... я понимаю вашу искреннюю обиду на него... в такие минуты нужно быть сильнее... крепитесь... я вам сочувствую как ярому фанату Зенита... вам сейчас нелегко было узнать всю правду о Зените, мне тоже... я разочаровался в Зените окончательно
Да угомонитесь уж. Ваш Хусаинов пьяным вышел судить международный матч и сидел на зарплате Спартака, чего кстати никогда не скрывал.
+7
0
+7
"Выходя обслуживать матчи «Зенита», арбитр понимает, что если хочет судить дальше, то должен угодить своему шефу."

Вот, кстати, эта фраза говорит о многом. Остановил судья встречу ФК Дно - Зенит - угодил шефу - судит дальше.
+6
0
+6
по моему, чувак откровенно пиарится на имени зенита, мерзкий человек.
+7
-1
+6
Год 1998, 24 июня

Советский Спорт:
"Как и то, что чересчур уж субъективно действовала судейская бригада. Мяч попадает в руку Даева - свисток С. Хусаинова молчит. Вышедший на замену во втором тайме Герасимец забивает третий мяч, но фиксируется сомнительное нарушение правил. Добавляется рекордное, пожалуй, в седьмом чемпионате России время (семь с половиной минут!)"... гpобовым молчанием отозвались трибуны на второй гол в ворота "Зениту", забитый Даевым на исходе... 53-й
минуты чистого времени второго тайма. Тут же и раздался финальный свисток - 2:2.

Анатолий Бышовец ("Зенит"): "Нам не удалось восстановиться после жары в Самаре. Но не только в этом дело. Чтобы достойно выглядеть в чемпионате России, нужен квалифицированный, честный арбитраж. Герасимец забил верный мяч, но его не засчитали. Второй мяч в наши ворота влетел не на 90-й, а на... 98-й минуте. Ничего себе "добавка" времени! Существует ли какая-то защищенность от судейского произвола?"


Невское время:
"Первое место команды из Северной Пальмиры большинству столичных комментаторов продолжает казаться временным. Характерны высказывания известных в прошлом футболистов Александра Бубнова и Алексея Парамонова. Первый категорично заявил на страницах еженедельника "Футбол": "Лидерство "Зенита" - и вовсе нонсенс", а второй не скрыл сокровенного желания бывшего игрока "Спартака": "Все ждешь, что уж в этом туре питерцы оступятся, но они продолжают удивлять".

www.youtube.com/watch - видеообзор
http://u.to/RgCdAw - пресса и протокол
+6
0
+6
Фантомная совесть Хусаинова заговорила его устами. Атрофированный или, скорее, удалённый в далёких спартаковских 90-х придаток, тогда мешавший работе. Моралист Хусаинов - что может быть смешнее этих двух слов в едином контексте?
+7
-1
+6
Интeрeсно,чтобы писaли эти тридвaрaсы ecли бы это Зeнит слил AИKУ и получил бы ЗA ЭТО KAБИНEТНОE ЧEМПИОНСТВО от днищeвцa Толстых?!
Мeня ужe зaипaлa вся этa московскaя пропогандa,Зeнит зaрaботaл в этом ceзонe большe eвро очков ЧEМ ВСE ЭТИ НEДОKЛУБЫ ИЗ СТОЛИЦЫ И У НEГО ЗA ЭТО ОТНЯЛИ ЧEМПИОНСТВО РAДИ МОСKВЫ...Что нa это можно скaзaть?Aдмин рeсурс нe сильно помог?
+8
-2
+6
Прочитал название статьи, и даже не не открыл содежание блевотни продажного тридвараса.
+8
-2
+6
Одним словом - СЕРГЕЙ ХУЕСВИНОВ !!!
+7
-2
+5
ЧЕСТНЫЙ ХУ выступил ...
+5
0
+5
Новость опубликовал Воронин - неудивительно.
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
Даже если и пьяный он судил матч, судил то ведь честно... по букве закона... до конца выстоял на ногах... ему за это апплодировать нужно... не каждый на такое способен.
"судил то ведь честно"
выдыхай тролль. Хусаинов брал деньги за результаты матчей, чего кстати не скрывал никогда. счастливо оставаться
+6
-1
+5
Уж как работал Сережа Хусаинов на матчах Зенита, в Питере еще долго будут помнить. Такого "киллера" среди судей еще поискать надо.
+5
0
+5
любой норпмальный сабж , заходя на ветку о Зените , видит кучу разновозрастных удодов , готовых соглаатся с высерами подлеца хусаинова , лишь бы только хоть как то задеть Зенит и его болельщиков ))) флаг в руки - нам на вас плевать ))
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий