Александр Точилин: «Отрадно, что CAS поддержал решение РФС»

Бывший защитник «Динамо» Александр Точилин прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS) оставить в силе решение КДК РФС о присуждении «Зениту» технического поражения в матче 16-го тура чемпионата России с «Динамо».

«Если CAS решил принять такое решение, то это значит, что КДК вынес изначально правильный вердикт.

В том матче было нарушение регламента со стороны «Зенита», и он поплатился тремя очками. Отрадно, что суд поддержал решение РФС», – сказал Точилин.

Материалы по теме


57 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ждём официального опубликования решения, затем уже начинаем обсуждать. Впрочем, при такой нашей игре - ни разу не чемпионской, подобное решение и к лучшему - во избежание никому не нужной вони!
+11
0
+11
Зенит поплатился всего лишь шансом отыграться. Почему-то бытует мнение что у Зенита три очка отняли, как будто к моменту остановки счет был 5.0 в их пользу
+5
0
+5
Мягко так, нежно лизнул и тем и этим.
Хорошо заточен Точилин.
+4
-1
+3
Ответ Дим-а
Зенит поплатился всего лишь шансом отыграться. Почему-то бытует мнение что у Зенита три очка отняли, как будто к моменту остановки счет был 5.0 в их пользу
Не забывай о двух важнейших матчах без зрителей. Хотя при чем в той ситуации стадион Петровский, ума не приложу.
+3
0
+3
«Если CAS решил принять такое решение,
======================================
Там ещё спят все в это время, дура рыжая!))
+2
0
+2
Не имеет значение чьё это Решение - РФС, КДК, РФПЛ или ещё кого. Главное - оно было принято по правилам, по закону, по Регламенту.
+4
-2
+2
Ответ Wagner
Ожидаемое решение. Попало в две цели. Причем первую цель поразило сразу, ещё когда КДК вынес решение. Петардизм значительно поубавился. Ну и способствовало укреплению регламента. А не как стало принято в последние десятилетия, у кого денег больше, тот и прав. А вот денежки народные зря заплатили лозанскому суду. Есть мнение, что проверка Счетной палатой Газпрома порекомендует перенести эти расходы на конкретных физических лиц.
только сегодня анализировал решения КДК на предмет петардизма.
Спартак оштрафован за петарды в 25 матчах из 27 (решение по 1 туру не нашел, по 28 еще нет).
ЦСКА в 19 из 25.
Зенит в 17 из 25.
остальные в меньшей степени. На 4 месте Локо - 9 штрафов. и далее по нисходящей.
Так что, я бы не сказал, что петардизм уменьшился.
У Зенита, конкретно - уменьшился после того "памятного" матча. 4 штрафа в 10 матчах.
Так что, осталось ЦСКА и Спартак в этом/следующем сезоне на 3 очка посадить за болельщиков и файер-шоу сойдут на нет.

По второй части поста, при чем здесь Газпром? Суду платил Зенит. не нужно передергивать. а то следующие крики опять будут про народные деньги, которые безбожно разбазариваются.
+2
0
+2
Ну что? куда теперь писать жалобы будем?
Пускай пишут в Севастопольскую гор.управу.
+3
-1
+2
Отрадно, когда в нашей стране действуют по закону.
+2
0
+2
10 мая
19:03 Николас Ломбертс: «Думаю, или будет переигровка, или нам присудят три очка»
+6
-4
+2
Точилин бы лучше на поле так быстр, резок и скор на расправу был бы, как в ответах на слухи)
+1
0
+1
Надежда умирает последней, но она сдохла уже давно, с того самого момента когда КДК вынес решение. В справедливости этого решения не сомневался не кто, кроме питерских болельщиков, руководство клуба во главе с Миллером и команды в полном составе. Зениту требуется тотальная чистка. В первую очередь необходимо убрать хама Широкова и всех пенсионеров, набрать молодёжь и начинать строить команду заново. Гнать поганой метлой от команды Миллера как можно дальше и укреплять дисциплину в команде и среди болельщиков.
стадион свой в порядок приведите.
Динамо-Зенит
Динамо-Торпедо
Нужны еще какие-то эксцессы, чтобы затылок(и не только) зачесался? Или решаются какие-то глобальные вопросы по выведению Динамо в верх турнирной таблицы, поэтому до стадиона просто руки не доходят?
+1
0
+1
Ответ Dr. Zoidberg
А если это желтопрессная утка как вы господин Точилин потом будете комментировать свой комментарий? Или не держится г......о в одном месте? ============================================= Может, повторилась ситуация, когда Точилин собирался переходить в Зенит и Толстых сутки держал его в своем кабинете? Может, Точилин с вечера сидит в здании РФС, позвякивая браслетами о батарею, изредка наклоняясь к микрофону?
Точилин в Зенит, а зачем интересно он мог быть нужен Зениту?:)
Про Точилина даже анекдот был, что многие футболисты играют на морально волевых "через не могу" и только Точилин играет "через не умею".
+1
0
+1
Слава Европейской неподкупности!
+1
0
+1
Ответ Сonsul
Если болельщики ЦСКА устроят бомбардировку петардами штрафной соперника, при этом нанесут травму игроку, то я буду однозначно ратовать за присуждение тех.поражения команде ЦСКА. С беспределом по другому бороться не получается. А вот тех.поражение действенное средство. Твоя статистика по "Зениту" это подтверждает. Ваши отморозки присмирели:-)
. Твоя статистика по "Зениту" это подтверждает. Ваши отморозки присмирели:-)
==========================================
Очень хотелось бы "приструнить" подобным образом ЦСКА, Спартак и Локо, как самых фаеросодержащих))
Но такое даже представить трудно при "газпромовском админресурсе"!)
+2
-1
+1
дура у тебя в штанах и немного в голове...там спят, но он реагировал на сообщения в прессе....лузер!
, но он реагировал на сообщения в прессе.
=====================================
Ахаха!) Я и говорю - мозг не включил Точилин!))

ПС: Мог бы и не подписываться.)
+2
-2
0
Ответ Dr. Zoidberg
«Если CAS решил принять такое решение, ====================================== Там ещё спят все в это время, дура рыжая!))
Там ещё спят все в это время, дура рыжая!))
--------------------------------------------------------------------------------
Решение могло быть принято ещё вчера. Просто официально его решили озвучить сегодня. Так что, зря ты Точилина дурой назвал:-)
0
0
0
Ответ CapSUArmy
По второй части поста, при чем здесь Газпром? Суду платил Зенит. не нужно передергивать. ******************************************************** Откуда у Зенита деньги? Здесь не все - лохи.
тем не менее тратился бюджет клуба.
Рассказать из чего он складывается?

Почему бы не предположить, что за суд в Лозанне ушли, к примеру, деньги от AUDI? или от OBI?

Список партнеров и спонсоров:
http://fc-zenit.ru/main/club/sponsorspartners/sponsors/

Поглубже руку в карман засунь и пересчитай из чего бюджет клуба состоит. Про магазины атрибутики не забудь тоже.
0
0
0
Ответ Alex_5566
Как уже надоел Зенит...своими разборками. Вот же наказание.....Росс.футболу..(
А что ты сюда свой нос суешь?
0
0
0
Ответ KotSid
только сегодня анализировал решения КДК на предмет петардизма. Спартак оштрафован за петарды в 25 матчах из 27 (решение по 1 туру не нашел, по 28 еще нет). ЦСКА в 19 из 25. Зенит в 17 из 25. остальные в меньшей степени. На 4 месте Локо - 9 штрафов. и далее по нисходящей. Так что, я бы не сказал, что петардизм уменьшился. У Зенита, конкретно - уменьшился после того "памятного" матча. 4 штрафа в 10 матчах. Так что, осталось ЦСКА и Спартак в этом/следующем сезоне на 3 очка посадить за болельщиков и файер-шоу сойдут на нет. По второй части поста, при чем здесь Газпром? Суду платил Зенит. не нужно передергивать. а то следующие крики опять будут про народные деньги, которые безбожно разбазариваются.
Если болельщики ЦСКА устроят бомбардировку петардами штрафной соперника, при этом нанесут травму игроку, то я буду однозначно ратовать за присуждение тех.поражения команде ЦСКА.
С беспределом по другому бороться не получается. А вот тех.поражение действенное средство. Твоя статистика по "Зениту" это подтверждает. Ваши отморозки присмирели:-)
0
0
0
Ответ KotSid
тем не менее тратился бюджет клуба. Рассказать из чего он складывается? Почему бы не предположить, что за суд в Лозанне ушли, к примеру, деньги от AUDI? или от OBI? Список партнеров и спонсоров: http://fc-zenit.ru/main/club/sponsorspartners/sponsors/ Поглубже руку в карман засунь и пересчитай из чего бюджет клуба состоит. Про магазины атрибутики не забудь тоже.
Сеть АЗС «Газпромнефть», ООО «Газпром межрегионгаз», OAO «Газпромбанк», НПФ «Газфонд», Страховая Группа «СОГАЗ», Газпром Германия - это все ГазПром. Можешь свято продолжать верить, что Халка и Витселя Зенит купил на деньги магазинов атрибутики. Как говорится, зенит головного мозга.
+1
-1
0
Ответ CapSUArmy
По второй части поста, при чем здесь Газпром? Суду платил Зенит. не нужно передергивать. ******************************************************** Откуда у Зенита деньги? Здесь не все - лохи.
Здесь не все - лохи.
*********************************************
Минуса ставят несогласные с этим тезисом болельщики Зенита.
+1
-1
0
Ответ UAVR1
А если это желтопрессная утка как вы господин Точилин потом будете комментировать свой комментарий? Или не держится г......о в одном месте?
А если это желтопрессная утка как вы господин Точилин потом будете комментировать свой комментарий? Или не держится г......о в одном месте?
=============================================
Может, повторилась ситуация, когда Точилин собирался переходить в Зенит и Толстых сутки держал его в своем кабинете? Может, Точилин с вечера сидит в здании РФС, позвякивая браслетами о батарею, изредка наклоняясь к микрофону?
+2
-2
0
Ответ byodr
Точилин в Зенит, а зачем интересно он мог быть нужен Зениту?:) Про Точилина даже анекдот был, что многие футболисты играют на морально волевых "через не могу" и только Точилин играет "через не умею".
Кто ж его знает?) Может пиарился?)
Вот: http://www.sports.ru/football/146644904.html
+1
-1
0
Ответ NIK1457
Але,Зенит, ну чё, слабо открыть рот на суд в Лозанне?! Может заявите, что CAS вынес неверное решение, и вы теперь пожалуетесь на них в ООН?!
А тебе, не слабо его закрыть, до официального заявления?
Можно подумать от отрицательного решения днище будет играть в Лиге чемпионов и перестанет быть командой халявщиков с вратарем-девочкой.
+2
-2
0
Ответ заблокированному пользователю
Пускай пишут в Севастопольскую гор.управу.
Мэру о разрешении на въезд в пригород.
0
0
0
вообще-то решение не раньше 19.00 по Москве будет объявлено
0
0
0
Все справедливо на мой взгляд .
+2
-2
0
вот и аукнулось зениту за все кабинетные чемпионства, за отморозков фанатов, за нырки халка. И все это в течении одной недели
+7
-7
0
Парни, давайте без оскорблений и воспоминаний о неправильных пенальти! Там тема отдельная. А тут все просто...есть регламент и в кои веки его педантично соблюли . Точка!
Другое дело что это не смогут, причем искренне воспринять поклонники политпроектов. Но это и понятно. Кто массово поддерживает такие проекты? Только ничего из себя не представляющие лузеры. Уважающий себя чел за такое убожество как миллеры и дьяковы с награбленными газпромовскими ярдами болеть не будет. Но эти все равно ничего не докажешь.
Дебилы не в состоянии ни интеллектуально воспринимать ни , тем более эмоционально..
В общем согласен с Точилиным ...то что поступили по регламенту - это хорошо!
Полный респект РФС в этом деле! Если бы в истории с местом проведения кубка не прогнулись , вообще молодцы были бы!
+3
-3
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий