Французская лига: «Монако» следует принять наши правила о налогообложении»

Президент французской футбольной лиги Фредерик Тирье прокомментировал выход «Монако» в высший дивизион чемпионата Франции.

«Поздравляю «Монако» с выходом в лигу 1! То, что в высший дивизион вышла серьезная команда с сильным акционером, – хорошая новость для чемпионата.

Однако сейчас необходимо, чтобы «Монако» соответствовал правилам, принятым в чемпионате Франции, в том числе и по налогообложению.

Их следует принять, чтобы турнир оставался справедливым», – сказал Тирье.

Материалы по теме


80 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Зарплата лям - получишь лям, а клуб заплатит ещё три налогами, в итоге одинаковый контракт во Франции клубу обойдётся в 4 млн в год, а, например, в России 1,13 млн. в год. Но это в теории, закон ещё вроде бы не приняли.
Ну во-первых в России не 1,13 даже если считать как ты (а правильно 1/0,87=1,15), но и это не правильно, клуб заплатит существенно больше. В России люди сами никаких налоговых деклараций не заполняют, если они являются наемными работниками, поэтому они думают, что есть зарплата гросс и чистая (которая 0,87 от гросс), только вот государство с их зарплаты получает гораздо больше чем 0,13. Если сложить все налоги и страховые взносы, то получится налоговое бремя около 40%, только в большинстве стран этот налог платят сами работники, получив на руки зарплату гросс, а в России людям сразу перечисляют чистую. Поэтому наивняк живет в уверенности, что в америках бедные трудяги платят 50% налогов, а у нас все хорошо - всего 13% :))
+14
-1
+13
Монако смело их посылать может
+12
-2
+10
Такие налоги там чтобы платить всевозможные пособия неграм, арабам и прочим бездельникам которых должны содержать коренные французы. Пока там социалисты у власти они будут поддерживать свой электорат в лице черных бездельников. А впрочем так им и надо сами про...ли свою страну с этой толерастией.
+17
-7
+10
Ждемс когда французская лига попросит УЕФА о справедливом 75% налоге для участников ЛЧ и ЛЕ, чтобы было по справедливости.
+10
-1
+9
Клуб является резидентом княжества Монако, следовательно все вопросы налогообложения должны решаться исключительно согласно норм местного законодательства. И только так и не иначе!
+12
-3
+9
ПСЖ платит 75% однако в каждой игре судьи их гнобят! Монако справдливости ради нужно посылать их лесом и самое интересное кому они должны эти самые 75% платить, Франции или французкой лиге?! Они что совсем там умом тронулись?!
+8
0
+8
да что Вы говорите?... тогда Монако следует подумать о пересмотре всех договоров с Францией... да и вообще нужно монегаскам в серию А регаться... там чемпионат сильней в 1000.000 раз
+9
-1
+8
а вот фиг вам!
+8
-2
+6
«Монако»: «Руководству Французской лиги следует принять цианистый калий»
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
И все-таки ставка подоходного налога у нас самая низкая. Не стоит забывать, что в США и большинстве стран Европы после уплаты налогов работник (или отдельной строкой работодатель) оплачивает всё те же пенсы, соц.страхи, мед.страхи. У нас на большинстве предприятий действительно олинклюзив -)
Ну какая самая низкая? В том-же Монако это ноль процентов.
Если говорить о крупных странах, о той-же Франции - то подоходный налог при зп 500евро/месяц - налог равен нулю, до 1000евро - 5.5%, до 2000евро - 14%
Плюс множество возможностей уменьшить эти проценты. Например неработающая жена+ пара детей = менее 14% при зп 6000евро.

Вот и рассказывай мне дальше ,про ,все-таки ставка подоходного налога у нас самая низкая,,
Да, низкая - если ты миллионер. Для простого люда все как обыно - через одно место.
+3
0
+3
Ответ berkytenok
Клубы сам выплачивает такие налоги. В Испании чуть меньше налог ..но там точно Реал и Барса сами этот налог платят.
Реал и Барса - де-факто банкроты, и сидят на скрытых дотациях. Не надо про них.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Зарплата лям - получишь лям, а клуб заплатит ещё три налогами, в итоге одинаковый контракт во Франции клубу обойдётся в 4 млн в год, а, например, в России 1,13 млн. в год. Но это в теории, закон ещё вроде бы не приняли.
В России 34% c клуба+13% c остатка платит игрок(или клуб) . Итого у клуба есть миллион на зп - игрок на руки получит 575000
Хотя, если верить Одемвингие и его нелавнему интервью,- клубы обходят закон и налоги не платят.

Во Франции при зарплате 999999евро налог будет 45% и на руки игроку выдадут 550000.

Овер налог в 75% на суммы свыше миллиона евро , насколько я понимаю, -заблокировал фпанцузский конституционный суд.

В Монако-же налог равен нулю, с того и весь сыр бор поднялся.
+3
0
+3
хм.закон о 75% же не приняли
+3
0
+3
Нечеловеческие налоги, из-за таких налогов только коррупция растет и вывод средств за границу
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
13% - это через одно место? Не смотря на все преобразования 90х, у нас остался нормально работающий соцстрах, не до конца развалена система медицинских и пенсионных гарантий. Всё это француз с зп 500-1000 евро позволить не может.
Я вам покушать принес, сладкий хлеб -13 подоходный +34 платит работодатель +ндс около 17ти. Сравните с 14%во Франции+ НДС 5-19%

Да-да, и расскажите мне что может позволить себе средний россиянин с средней зарплатой в 20000руб(данные росстата и президента) на пенсии или в лечении( даже на детей смотрю благотворительные фонды деньги собирают)
Во Франции такие нищенские зарплаты - нонсенс, с них не платятся налоги вообще и можно рассчитывать на достойную помощь от государства, а не пособие по безработице в тыщу-две рублей или пенсию в 10000-15000рублей.

Про достойные пенсии и медицины в России рассказывайте некоторым оторваным от реальности москвичам/питерцам и чиновникам с успешными
бизнесменами, которым гос.клиники и жить на пенсию не грозит.

Меньше телевизора смотрите, тем более ОРТ с РТР -может и мозги на место встанут.
+3
0
+3
такие требования разобьет начинающий юрист в суде.
или выгонять Монако из Французкой лиги или извините у них свое налогооблажение.
+3
-1
+2
Ответ dannyssimo
жесть. 75 процентов!!! зп лям-а получишь 250 тыс. понятно, почему ибра уходит, и лавесси просится
Клубы сам выплачивает такие налоги.
В Испании чуть меньше налог ..но там точно Реал и Барса сами этот налог платят.
+2
0
+2
Ответ GazZzyShkA
ппц 75 %, а у нас все ноют, что налоги в 13% душат !
13 это только подоходный, а так еще от полной суммы без вычета этих 13 еще в пенсионный фонд должен работодатель 26 % перечислить, т.е. если человек 100к получает чистыми, то зарплата его составляет 114к, и с этих денег еще берется 26%, т.е. еще около 30к, т.е. работодателю, что бы выдать на руки сотруднику 100к требуется еще 44к перечислить государству, так душат или нет?
+2
0
+2
Ответ ALGA
Клуб является резидентом княжества Монако, следовательно все вопросы налогообложения должны решаться исключительно согласно норм местного законодательства. И только так и не иначе!
вот пусть и играют в чемпионате Монако
+4
-2
+2
Ответ заблокированному пользователю
А как Монако раньше играл в чемпе Франции, не будучи налоговым резидентом этой страны?
Уже писал, раньше это было необязательно. Сейчас это приобрело важное значение и проф лига вместе с фут федерацией решили изменить регламент.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
А как Монако раньше играл в чемпе Франции, не будучи налоговым резидентом этой страны?
С тех пор там правила поменялись.
+1
0
+1
Ответ Стас1986
Но идиотская ситуация, ФФП 75% уже года два как есть, а об смене протектората заговорили только теперь.Ну маразм ведь полный!Так что монегаски или не пройдут лицензирование и попросятся в итальянский чемп, к примеру, или будут по налоговым правилам Монако играть
Зачем глупостями заниматься и искать надуманные оправдания?
Во-первых, у вас куча ошибок по фактуре. Так 75% налога еще нет, он только предполагается, что будет. Но не суть. Вот вы ответьте на простой вопрос, вы считаете, что ЧЕСТНО, когда один клуб платит 0% налогов(условно говоря), а все 19 других 75%, если все клубы должны бюджеты сводить в ноль?

Все правильно сделали. Монако либо играет по тем же правилам, по которым играют ВСЕ, либо играет в одиночку. Пусть свой чемпионат Монако разыгрывают. Уверен, Рыболовлев "будет счастлив". В Италию их, конечно, никто не пустит. В Италии они не нужны никому.
+1
0
+1
Зачем глупостями заниматься и искать надуманные оправдания? Во-первых, у вас куча ошибок по фактуре. Так 75% налога еще нет, он только предполагается, что будет. Но не суть. Вот вы ответьте на простой вопрос, вы считаете, что ЧЕСТНО, когда один клуб платит 0% налогов(условно говоря), а все 19 других 75%, если все клубы должны бюджеты сводить в ноль? Все правильно сделали. Монако либо играет по тем же правилам, по которым играют ВСЕ, либо играет в одиночку. Пусть свой чемпионат Монако разыгрывают. Уверен, Рыболовлев "будет счастлив". В Италию их, конечно, никто не пустит. В Италии они не нужны никому.
75/0 не честно, спору нет.Но почему шумиха поднялась сейчас, а не год-два назад, к примеру, когда идея 75% налога появилась?только не говорите, что из за того, что монако в втором дивизионе играло.Оно там имело (бы) такие же привелегии.и с какой радости они должны менять прописку???А без смены прописки не будут платить налог
+1
0
+1
Уже писал, раньше это было необязательно. Сейчас это приобрело важное значение и проф лига вместе с фут федерацией решили изменить регламент.
Решили изменить = изменили?

И если какие ссылочки есть под рукой - буду премного благодарен. (Язык неважен).

Т.е. вот прямо под рукой. Гуглить умею :)))
+1
0
+1
Ответ Tapir
Да, низкая - если ты миллионер. --- Про футболистов разговор или вообще?
Коммент на который я отвечал был про вообще подоходный налог для граждан.

Про футболистов я ниже расписал.
+1
0
+1
Ответ dannyssimo
жесть. 75 процентов!!! зп лям-а получишь 250 тыс. понятно, почему ибра уходит, и лавесси просится
Сверху миллиона 75% налог
+1
0
+1
так Монако и в России может оказаться
+1
0
+1
Ты не понимаешь о чем говоришь. Требования и состоят в том, что в Чемпионате Франции могут участвовать только компании налоговые резиденты Франции. Следовательно, либо Монако меняет прописку, либо не проходит лицензирование Лиги. И как же эти требования "разобьет начинающий юрист" в суде?
А как Монако раньше играл в чемпе Франции, не будучи налоговым резидентом этой страны?
+1
0
+1
А что раньше в чемпионате Марса играли что-ли? Почему только сейчас должны новые законы принять?
+1
0
+1
Дырку вы от бублика получите, а не... ©
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий