Александр Точилин: «Для «Зенита» в борьбе за чемпионство все средства хороши»

Бывший игрок «Динамо» Александр Точилин поделился мнением о решении «Зенита» добиваться отмены технического поражения в матче с бело-голубыми через Высший спортивный арбитражный суд в Лозанне.

С позиции «Динамо» возможная переигровка станет несправедливым решением?

– Однозначно. Но если лозаннский суд признает правоту «Зенита», динамовцам не останется ничего иного, как подчиниться.

С другой стороны, тогда бело-голубые, наверное, тоже могут подать какую-нибудь апелляцию, посчитав, что изначально все было по закону.

Просто в погоне за золотом «Зенит» использует любые возможности, а этих трех очков на финише ему как раз может не хватить. Пусть действия питерцев покажутся кому-то несправедливыми, им самим представляется, что в борьбе за чемпионство все средства хороши, – сказал Точилин.

Материалы по теме


120 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
То, что CAS примет решение в пользу Зенита - 50х50, поэтому исход может быть любой. Но то, что только принятая к рассмотрению жалоба Зенита вызвала приступ диареи у всей Москвы, уже радует и свидетельствует о том, что решение КДК РФС было "притянутым" любителем "посмотреть в глаза ребятам".
+36
0
+36
Это называется - с больной головы на здоровую.
Зенит при любом исходе CAS в ЛЧ, а вот Динамо... - как фанера над Парижем, или как всегда.
Поэтому, для кого все средства (ТП любой ценой) хороши?
+29
-1
+28
Конечно, две технические победы - это высшая спортивная справедливость для Динамо. Зенит в борьбе за чемпионство потерял очки не в Петровском парке - в конце концов, он уступал по счету и мог проиграть, а в домашних играх с Анжи и ЦСКА, которые намеренными административными усилиями лишили зрителей. Показательный пример - отказ в приостановлении наказания на время рассмотрения апелляции. Любой здравомыслящий функционер провел бы при пустых трибунах игру Зенита с Мордовией, а не с ЦСКА. Принятое же решение показало, откуда дует ветер. Уверен, что при своих болельщиках одну победу в двух матчах Зенит точно одержал бы.
+15
0
+15
Ответ marat-6464
Чемпионство надо честно заработать!Тогда будет уважение клубу!А пока только ненависть и презрение!
Поэтому клуб им. тов. Берия и ненавидят и презирают? Сколько там у вас было чемпионств (и все "честно", за счет всей страны)?
+16
-1
+15
Насквозь прогнившее днище о выборе средств заговорило! театр актрисы Шуниной, прекращения матча по звонку, КДК плевал на регламент, апелляцию ещё не рассмотрели, но уже наказали. Все средства хороши, чтобы не пустить сильнейший клуб России к чемпионству!
+18
-4
+14
Ответ заблокированному пользователю
Позорный кабинетный клуб. Как было, так есть и так будет всегда.
Я тоже так в начале думал, а потом понял, что такие клубы, как Спартак и Динамо, тоже нужны. Так, что, зря ты так на свой любимый СМ обижаешься. Симонян уйдет и станете немного меньше "кабинетными".
+15
-1
+14
Жаль, что слишком многие говорят что взбредёт в голову вместотого, чтобы разобраться в вопросе изначально.
Вроде как, после Лозанны апелляции подавать некуда. Это последняя инстанция.
Ну и фраза о том, что, если лозаннский суд решит, что вина на ФК Динамо, то это "все средства хороши" показывает уровень интеллекта, что ли. Получается, что и для Динамо, с учётом присуждения технаря в их пользу все средства хороши. Неужели Точилин так опустил свой клуб?
+15
-1
+14
Комментарий скрыт
Вообще-то 0:1 к 37 минуте - это НИЧЕГО.
11 сентября 1957 года в Москве СМ принимал кишинёвский "Буревестник" (нынче "Зимбру"). Спартак выигрывал к 15 минуте со счетом 4:0, а в результате, чуть не проиграл. Матч закончился со счетом 4:4. Это Зимбру в Москве со Спартаком!
А что мог сделать Зенит с Динамо за оставшийся час игры? Страшно подумать...
+11
-1
+10
Да нет, рыжий кривит душой.
Это у масквы " в борьбе за чемпионство все средства хороши".
+10
0
+10
Ответ DM.Man
В каком пункте Реглвмента прописано о существовании такой меры, как переигровка?
Не хотите переигровку/доигровку, давайте ТП Динамо. Если вы считаете, что это более справедливо, то пусть так и будет.
+9
0
+9
Ответ заблокированному пользователю
Ну Зенит это давно главный футбольный позор России. Не хочу ничего говорить. Противно всё это. И наш футбол в глазах всего мира, продажный.
Все, за кого ты болеешь, в этом году в ауте, поэтому ты о позоре заговорил?
+7
0
+7
да да да,Зенит купил суд в Лозане,чего уж мелочится то...хоть бы кто подумал куриными мозгами что то полнейшее беззаконие что у нас творится,Лозане бы вообще закрыть всю нашу РПЛ,где выносятся обвинительные вердикты даже без установления личности,вообще просто без единого доказательства...это по их мнению нормально?две кабинетные победы для Динамки нормально,ну в общем то по другому они и не смогут,надеюсь в Европу не пролезут,не охота из-за них терять очки,ведь кроме лажи что от них ждать?
+7
-1
+6
да да да,Зенит купил суд в Лозане,чего уж мелочится то...хоть бы кто подумал куриными мозгами что то полнейшее беззаконие что у нас творится,Лозане бы вообще закрыть всю нашу РПЛ,где выносятся обвинительные вердикты даже без установления личности,вообще просто без единого доказательства...это по их мнению нормально?две кабинетные победы для Динамки нормально,ну в общем то по другому они и не смогут,надеюсь в Европу не пролезут,не охота из-за них терять очки,ведь кроме лажи что от них ждать?
Только не в РПЛ, а РФС. В РФС выносятся обвинительные вердикты, а РПЛ таких полномочий не имеет.
+6
0
+6
точилин так много пьет дешевой водки.
"все средства хороши"
- это Зениту сняли шесть в кабинетах Толстых
- это Зенит играл на "Петровском" шесть матчей без болельщиков
- это Зениту судьи засчитывают голы забитые руками
- это в ворота Зенита назначают три "левых" пенальти в матче со Спартаком
ссы в глаза - алкашу божья роса.
+7
-1
+6
несправедливо останавливать матч без достаточного повода,а потом принимать неспортивное решение по ментовским понятиям..Зенит прав,отстаивая свои интересы,вне зависимости от решения CAS..
+9
-3
+6
Если внутренним регламентом турнира за нарушение не предусмотрены пере- и до- игровки, Лозанна НЕ сможет принять такое решение, новые нормы она не вводит!
+6
0
+6
Может всё-таки изначально с провокации с петпрдой началась борьба за чемпионство любыми средствами? И откуда такая святая вера в высшую справедливость и законность решений КДК? И когда это обвиняемый и осуждённый у нас стал не вправе обратиться за разрешением спора в суд высшей инстанции? И когда,наконец, Россия избавится от правого нигилизма и перестанет считать суд не средством установления истины в споре, а средством сведения счетов спорящими сторонами.? То, что несёт этот Точилин следствие нашей исторической привычки жить по понятиям; по формуле: "Ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак".
+6
-1
+5
Пусть суд и решает. Как раз решение суда и будет справедливым.
+5
0
+5
"Любыми средствами" днищевец называет восстановление справедливости и отказ от произвола...
Типичный мент.
+6
-1
+5
Я ху@ю с логики россиян. Обратится в суд, чтобы отстоять свои права - это несправедливые действия и "все средства хороши". В России видимо надо молча терпеть-))
+5
0
+5
Не в борьбе за чемпионство, а в борьбе за справедливость. Это разные вещи, и да, для этого все средства хороши.
Здесь не отмена технаря важна, а чтоб в будующем клубы не страдали от скорых, но крайне не умных решений
+5
0
+5
всех соотечественников с Днем Победы! Хоть сегодня не поносьте друг друга
+5
0
+5
Ответ как жить!
Комментарий скрыт
Когда об этом пишет розовый , то это по крайней мере не смешно) почему молчишь про миллионы нефтяных денег , а про левые пенали в начале сезона когда рулил Симонян , а футболисты сами себя обстреляли из пейнтбольных ружей ? Посмотри в зеркало несчастный , там все ответы на твои глупые вопросы)
+6
-1
+5
О каких это переигровках заговорило днище????Только технарь, как в регламенте.
+7
-3
+4
"Зенит", конечно, позорится с этим судом в Лозанне. Но можно понять людей, которым крышу снесло от свалившихся на голову чужих денег.
Я тебе, недалекому объясню кому сносит крышу.
1. Это руководству Динамо, которое сильно не хотело продолжать играть, когда была возможность и суетливо убедило Шунина и судью прервать матч, заработав халявную победу.
2. Руководству РФС в лице КДК, которым сподручнее срубить капусту с богатого и ни в чем не повинного клуба, вместо того что бы организовывать правильную систему безопасности, организовывать игры в соответствии со своим же регламентом и штрафовать настоящих виновников.
3. Ну и конечно тебе, позорящегося со своими умозаключениями.
+8
-4
+4
Чемпионство надо честно заработать!Тогда будет уважение клубу!А пока только ненависть и презрение!
+6
-2
+4
вообще пора принять закон что клубы за действия отморозков не несут,а если случился какой инциндент переигровка без зрителей и это будет справедливо,всё решится на поле,а не в кабинете дяди которому не нравится один из клубов или кто то ему подмазал.решение спора на поле самое справедливое.
+4
0
+4
Ответ как жить!
Комментарий скрыт
Можно, отвечу я?
- Некомпетентность руководства Зенита, которое должным образом не ознакомилось с новым регламентом.
- Нет, но он был готов продолжить игру (см. интервью Малафеева). Остановку матча спровоцировало руководство Динамо.
- Про лишние очки, пожалуйста, поподробнее. С Крыльями был неправильный пенальти, правда. Но совершенно очевидно лично для меня, что не забей Зенит гол на первых минутах, забил бы даже больше потом. С Кубанью вообще не понятно, что имеется в виду. Как и с Аланией. 4:0 счет, на всякий случай.
- Т.к. на стадион хожу постоянно, вижу падения Халка. Большинство из них спровоцированы мелкими фолами, которые у нас не свистят в принципе. Вчера Карасев демонстративно их игнорировал.
- Про помощь судей в каждой игре тоже, пожалуйста, поподробнее. Желательно с выкладками. В противном случае, советую почитать статью Боброва про плюс/минус от судейских ошибок для разных клубов.
- Про удаление Эменике согласен, судья не особо разобрался. Пареха получил то, что заслужил. Никто не виноват, что игроки Спартака так часто фолят и удаляются, причем во всех играх.
- Про миллионы газовых денег тоже интересно, в сравнении с миллионами нефтяных, железнодорожных, госбанковских и региональных денег. В этом плане только Галицкий да Керимов относительно свободно дышат.
+5
-1
+4
Точила мало того, что не знает, что решение CAS не оспаривается, так еще и нагло хамит. Обидно ему, что не выбрался из Д–мо в Зенит в свое время, локти кусает теперь
Зудом мкадовцев доволен. Уже ради этого стоило подавать в Лозанну
+5
-2
+3
Точилин: "Зенит никак не может смириться с тем, что при Толстых, только Динамо и те, кто Коле мил, имеют право бороться за чемпионство любыми средствами. Ещё и в суд осмелился обратиться, не имея такого права".
+6
-3
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий