Лучано Спаллетти: «Видимо, Розетти дал Карасеву «домашнее задание»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал работу арбитра Сергея Карасева в полуфинале Кубка России с «Анжи» (0:1), передает корреспондент Sports.ru Евгений Дабижа.

«Могу сказать точно, что нет никакой ответственности Сергея (Карасев – прим. Sports.ru) за результат игры. Ответственность лежит на нас. Сергей не несет ответственности за результат, он как студент, который возвращается домой и делает задание, которое ему дает учитель. Как я, например, говорю футболисту играть на правом фланге.

У Сергея было домашнее задание приехать в Петербург и провести матч подобным образом. Видимо, Розетти дал задание провести игру так по отношению к «Зениту».

Произошла другая важная, на мой взгляд, вещь. Я специально попросил узнать, был ли на матче Роберто Розетти – мне сказали, что его не было. Это очень серьезная вещь. Когда тренер не приезжает смотреть, как играет его команда – а сегодня судили пятеро, наверное, лучших арбитров России – это плохой сигнал.

Я надеюсь, он отсутствовал по каким-то личным обстоятельствам и у него есть уважительная причина. Если бы, например, я остался дома и не поехал смотреть, как играет моя команда, президент клуба Дюков должен бы был меня уволить.

Думаю, наши футболисты занервничали не после пропущенного гола, а на пятой минуте игры, когда поняли, что эпизоды трактуются в немного странном режиме, не всегда адекватном для обеих сторон. Тяжело играть в такой обстановке спокойно, когда чувствуется, что в любой момент могут показать карточку и удалить с поля.

Нужно быть очень внимательными, максимально сконцентрированными в каждом моменте игры и не давать воли эмоциям. Мы должны быть уверенными в себе и знать, что все можем сделать сами, что все зависит от нас.

Мы могли сделать так, чтобы результат был в пользу «Зенита», несмотря на то, что на поле был кто-то, кто выполнял домашнее задание», – сказал Спаллетти.

Материалы по теме


285 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ай какой плохой Карасев, ни одного пеналя на нырках халка не дал. В еврокубках пухлого уже на 20ой минуте бы удалили за симуляцию.
+126
-5
+121
лучано привыкай,
это называется НОРМАЛЬНОЕ судейство!
+103
-4
+99
Были шокированы уже на пятой минуте, отсутствием судейского ресурса...
+78
-2
+76
понравилось судейство Карасева. браво.
Вот так надо всегда судить.
Бройлер хульк постоянно цинично падал и жалобными глазами просил пенальти.. А Карасев на него положил и послал его прочь
Молодец Карасев.

Во 2 тайме спалети пошел на провокацию и стал кричать на Хиддинка, а Хиддинк повернулся и ушел от него на другую сторонц скамейки,не обращая внимания на истеричку
+74
-3
+71
в лозанну иск уже начали составлять?
+56
-2
+54
Стоило Зениту проиграть - началось.
+31
0
+31
попался судья,который не повелся на падения Халка.5 раз за первые 13 минут.
+29
0
+29
Спагетти без помощи судей - зиро титули)))
+29
-1
+28
Позорный Спаллети всё ноет, позорный Хулк всё падает, позорное быдло на трибунах всё матерится.
Отдайте Крыльям два очка.
+28
-2
+26
ребят, прочитайте интервью полностью, вот я смотрел в прямом эфире интервью, Лучано ни слова в упрек Карасева не сказал, он критиковал Розетти за то что тот не смотрит судей в живую и говорил что это не правильно
+18
-3
+15
Великолепное судейство.Могут ведь , если захотят.Ни никакого внимания ныркам бомжей(коих было около десятка).Отвыкли ..
А клоунады макаронника в интервью и на прессухах, сначала веселили, но теперь приелись и уже не вызывают даже улыбки.только сочувствие убогому.
Видно ,что без "липы" бомжатник ничего не может.Теперь ясно, что ни у Краснодара, ни даже у Алании, они ни по чем не выиграли бы,ведь самое важное и трудное забить первый гол.А его газовому проекту из игры к игре приносят на блюдечке..
Стоило Карасю отсудить объективно и зенька сдох, а макаронник в истерике.
+15
-1
+14
Думаю, наши футболисты занервничали не после пропущенного гола, а на пятой минуте игры, когда поняли, что эпизоды трактуются в немного странном режиме, не всегда адекватном для обеих сторон. Тяжело играть в такой обстановке спокойно, когда чувствуется, что в любой момент могут показать карточку и удалить с поля.
-------

Спаллетти неожиданно почувствовал себя в роли обычно тренера простой команды

Бггг
+14
-1
+13
"Тяжело играть в такой обстановке спокойно, когда чувствуется, что в любой момент могут не поставить пенальти."
+10
0
+10
Лучано Спаллетти: «Когда понял, что левого пенальти на Хульке сегодня не будет, сразу стал звонить своему другу Розетти, но он трубку не брал и на стадионе его не было. Это очень плохо, что он не выполнил домашнее задание Миллера по обеспечению нужного результата»
+9
0
+9
Розетти - ставленник зенита. О чём разговор?
+9
0
+9
Началось нытье.
А что ж ты молчал, когда на Халке давали левейшие пенальти?!
+9
0
+9
Посаны,не переживайте.Отсудите кубок в Лозанне
+9
-1
+8
Этот человек жалуется на судей??????? Это сверх-наглость
+9
-1
+8
Ответ b-boy*
О. хрюшки повылазили поглумиться. Расхваливают карасева, которого неделю назад готовы были живьем закопать в Лужниках... Хрюшки такие хрюшки. Все у них по-свински. ----------------------------------------------------------- Более того, они готовы любому лизать пятую точку, теперь боготворят карасева
эй,немытые, вы же,неделю назад сами благотворили Карасева ,а сейчас ???????????
+8
-1
+7
Единственный раз Зенит отсудили чисто,просто идеально,по-европейски. Но они привыкли.Если судья не поставил в их пользу пару пеналей и не удалил кого то у соперника,то он уже негодяй.Причем ноют они всей командой,нытики
+7
0
+7
ахах, конечно тяжело играть, когда за дайвинг пенальти не ставят! То то газпромовцы удивлялись. Карасев отсудил нормально, единственно не дал ЖК Широкову за симуляцию и не поставил пенальти в ворота Зенита за прыжок коленом в в голову датского вратаря.
+7
0
+7
О. хрюшки повылазили поглумиться. Расхваливают карасева, которого неделю назад готовы были живьем закопать в Лужниках...
Хрюшки такие хрюшки. Все у них по-свински.
+14
-8
+6
Очень понравилось судейство Карасева. Браво.
Вот так надо всегда судить.
Бройлер хульк
постоянно цинично падал и жалобными глазами просил пенальти.. А Карасев на него положил и послал его прочь
Молодец Карасев.
+7
-1
+6
лысый спалил свою контору, видимо раньше его люди давали задание розети, раз так говорит
+7
-1
+6
Как там Широков про собаку сказал?
+7
-1
+6
Хульк-Волочкова, толстожопая балерина
+8
-2
+6
хаааа
макарона жалуется на судейство-это что то новненькое парадокс..)))
+8
-2
+6
какой загадочный поток сознания.... научи своих миллионеров забивать 1 в 1, и не выбивать мяч на последней минуте через центр в ногу нападающему соперников - и плакаться не придётся
+5
0
+5
офигеть - помнится недавно из болот доносился довольный вой по поводу Карасева за матч Спартак-Цска!
А теперь-то с точностью до наоборот!
Причем Карась был прав и там ,и там!
+5
0
+5
какая сказочная ересь от лысины - просто за гранью:((
совсем рехнулся малый, хотя...оно и понятно: баблосища в команду вложены совершенно немереные, а результата - НОЛЬ: катастрофа в еврокубках, фиаско сегодня и высокая вероятность такого же фиаско в чемпионате.

вот лысый и разбушевался, но винить кроме себя зениту некого совершенно: это не карасёв не забил один на один, это не карасёв из матча в матч позорился в европе, это не карасёв швырял петарду в шунина, и чем раньше лысина об этом вспомнит, тем лучше для его реноме, а то все остатки уважения скоро растеряет при таком поведении: всё же если как тренер он у многих уже давным давно вызывает одни вопросы, то как человек продолжает производить положительное впечатление. Еще пару таких выходок - не будет и этого...
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий