Висенте Дель Боске: «Истинные болельщики «Реала» должны поддерживать Касильяса»

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске поделился мнением о ситуации с голкипером и капитаном «Реала» Икером Касильясом, который потерял место в основном составе после травмы.

«Истинные болельщики «Реала» должны поддерживать Касильяса. Как и Икер, мы все – сыновья «Реала», этот клуб сделал из нас футболистов.

У каждого есть право на собственное мнение. Если Касильясу больше нравились Дель Боске или Пеллегрини как тренеры, это его право», – сказал Дель Боске в интервью радиостанции W Radio.

Материалы по теме


195 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну наконец то Висенте высказался, не одному же Мауру базарить с утра до вечера. А Касильяс как истинный капитан, в этой всей неразберихи не разу ни про кого плохого слова не сказал...
+26
0
+26
истинные болельщики Реала должны поддерживать команду, а не отдельных игроков.
+27
-2
+25
Касильяс зазнался, он не пришёл на прощальную пресс конфу Рауля, он еще тогда примерял капитанскую повязку.

Правильно сказал Фергюсон: Когда какой-либо игрок станет важнее тренера, клубу конец."
+26
-7
+19
Истинные болельщики «Реала» должны поддерживать Мадрид!.. Только сам клуб имеет значение...
+19
-3
+16
Ответ vtngfrf
Ты туп необычайно. С Касом Мадрид бы прошел Боруссию.
диванный ультрас Барселоны, ты теперь и тут?
С Касом Реал не прошёл бы даже Мю, потому что тогда Лопес сыграл идеально.

Большой вопрос смог бы Кас сделать те сейвы, потому что тогда он был не в форме, Реал из-за него в начале сезона пропустил уйму голов, каждый штрафной или угловой-значил гол

но вам барсаглорам приятно наблюдать за такой ситуацией, ведь у вас есть очередной шанс полить помоями Моуриньо.
+19
-4
+15
Дель Боске прав. Икер - Легенда Реала, Икер - сердце Реала. Моуринью никто и ничто для Мадрида по сравнению с Касильясом.
+15
-3
+12
Согласен с доном Висенте. Касильяс легенда Мадрида, в отличие от Моура, который скоро свалит и забудет про Реал...
+10
0
+10
... я помню когда Раулем заделывали дыры в основе все кому не лень. Ставили его то на фланг, то оттягивали назад чуть ли не в опорную зону (лишь бы очередной "галактике" на острие было комфортно)...
И никогда Рауль не ныл и не жаловался. Выходил на поле, и оставлял себя всего там...
+7
-1
+6
Касильяс сам виновен, что оказался на банке. Считаю его неуверенная игра во многом была причиной нелепых голов в начале сезона, а Адан оказался безальтернативным выбором, который увы, не смог себя зарекомендовать. Даже травму получил Икер после своей же ошибки. А Лопез это супер трансфер, который помог Реалу в Манчестере, чего стоит его сейв на Бернабеу против Боруссии. Да, есть ошибки, но они есть у всех, а Касильяс пусть доказует свою состоятельность на тренеровках и дай Бог он вернется. А Жозе нужен еще годик, все он делает правильно.
+9
-3
+6
Ответ vtngfrf
Все же очень просто. Моуринью использует 12 игрока (болельщика) запрещенными методами. Маур - не сволочь. хитрость его - рабоче - крестьянская. Большинство болельщиков - неумные люди, они ничего не понимают. они понимают "простые движения". Он будет спекулировать на агрессии болельщиков, он будет ими давить на арбитров, он будет отвлекать их внимание на себя от качества игры. Большие деньги и манипулирование. Финал, о. Боже! Монако - Порто В безвременье в футболе. Так он вылез, вылез на работе совершенно фантастической скаутской службе Порто. А потом уже пиар и адморесурс. Он. в своем поведении, которое демонстрирует, ИЗОБРАЖАЕТ самого распространенного БОЛЕЛЬЩИКА: хама, глупца, петарду и прочая И вот такие видят: "О, да это же я! А этот, такой же как я, такого достиг!!!" \ Но он не таков. он так играет. Но игра эта безответственна, лжива, это - плохой пример детям, это все равно. что им продавать испорченное пиво
Он скорее спекулирует на агрессии его хейтеров, которых доводит до шизофазии. Ты этому пример.
+6
-1
+5
а глоры должны поддерживать Лопеса?
+5
0
+5
Ответ corazon blanco
Икер действительно провёл пару матчей не лучшим образом,но в январе когда он снова вернулся на ворота он просто феноменально начал стоять и только травма не позволила ему находиться в воротах дальше,стечение обстоятельств,да за результат отвечает тренер и только ему решать,кто будет играть,ведь он отвечает за результат,но говорить такие вещи про Икера,не уважение не только к нему,но и к болельщикам клуба!
какие феноменально, снимите розовые очки, он играл ХУЖЕ ЧЕМ ЗА СВОИ ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ как минимум, он не выручал, он допускал ошибки, он привозил голы своей неуверенной игрой на выходах, он пропускал при стандартах, какая игра, вы о чём вобще?
Я люблю сравнивать Касильяса с Буффоном, моим любимым вратарем, но в то время он ему даже в подметки не годился.

Правильно ниже сказали, он травму получил ИЗ-ЗА СВОЕЙ ОШИБКИ, это говорит о его игре

приведу вам пример с Серхио Рамосом, у него тоже был конфликт с Моуриньо, после чего он остался в запасе в матче против Ман Сити, потом Рамос сказал, да у нас были разногласия, но они уже позади.

Рамос отступил, он понял, что интересы команды важнее чем его терки с Моуриньо, а Касильяс в место этого сказал своей Саре Карбонеро сливать Моуриньо, когда она сделала вброс и теперь Касильяс будет сидеть при Моуриньо на скамейке вечно, он сам виноват, он знал на что идёт.
+7
-2
+5
С Днём Победы всех, кто еще не спит!
+4
0
+4
Ответ corazon blanco
Висенте Дель Боске знает,что говорит,настоящие мадридисты никогда между Икером и Моуриньо не выберут второе,Касильяс-легенда клуба!!
это не мадридисты, это фанаты Касильяса

для любого болельщика на первом месте КОМАНДА

и если кто-то ставит свои интересы выше команды, то он неправ
+6
-2
+4
В этой истории Лопес вообще не при чем....Что все сравнивают Лопеса и Касильяса, Маур посадил на банку Каса еще при Адане, так что это чистой воды личные мотивы, а не желание усилить команду. До смешного, Маур утверждал, что Адан лучше Каса:) Когда Кас получил травму, в срочном порядке был куплен Лопес, а лучший вратарь Адан был задвинут так далеко, что о нем просто забыли. В ворота сразу встал Диего, который еще не играл за Реал.....Так что по Мауру Кас даже не второй в команде вратарь, разве это не плевок в сторону Реала? А псевдоболельщики Реала, они же личные фаны Маура, которых как ветром сдует после слива Маура в Англию, голосят о том, что все правильно, Кас зажрался. Гвардиола в свое время убрал "неприкасаемых", но он дал феноменальный результат, после которого его никто не может осудить. А что дал Маур, кроме внутренних раздоров? Надо же, раньше вылетали в 1/8, а сейчас в 1/2 ЛЧ, это что-то меняет? Для лучшего клуба столетия важны титулы, трофеи, а не стадия, на которой он вылетает.
+5
-1
+4
Ответ Hugo_1984
Ребята, выйдите все нах, мы все не соответствуем... Какие Истинные/Неистинные болельщики Реала???? Что за Реал, могут аргументированно общаться только 999 человек или сколько по-вашему играло за Реал??? Маур, на мой взгляд, но он принимает на себя решение и именно для этого он в Реале. И не надо пытаться видеть этот мир только в черно/белом цвете.
Как Адан оказался лучше Икера?
Зачем Мадрид продает "лучшего голкипера мира" Адана?
Маур же лжет в каждом слове.
+5
-1
+4
Ответ failll715
Касильяс зазнался, он не пришёл на прощальную пресс конфу Рауля, он еще тогда примерял капитанскую повязку. Правильно сказал Фергюсон: Когда какой-либо игрок станет важнее тренера, клубу конец."
Правильно сказал Фергюсон: Когда какой-либо игрок станет важнее тренера, клубу конец."
--------------------------------------------
Сравнивать Фергюссона (который и есть главный символ МЮ) и временщика-результатора Жозе ... Ну ну.
+4
0
+4
Ответ Princess
покажите мне высказывание Икера, из которого следует, что он ставит свои интересы выше интересов команды
когда его подруга Сара Карбонеро открыто слила информацию, Касильяс не виноват, он не мог этого не допустить?
+4
-1
+3
Ответ Oll-ga
И еще раз - браво. Я же говорю - лакмусовая бумажка нынешней ситуации более чем надежно всё показывает... :)
Лакмусовая бумажка покажет только спустя 1-2 года...

И, учитывая, что я болею за Реал с 96, я бы выбрал Маура вместе с Кас, но если не получается, то Маура.

И уверен, что мы все имеем право на свое мнение без свершившихся мнений что-то кто там долб ое б...
+3
0
+3
Истинные болельщики реала не обитают на ветка спортсру тут одно диванное глорьё персонфаны мауришки и прочий скам.
+4
-1
+3
Ответ corazon blanco
Возможно вот только при Икере разве Мадрид играл хуже играл,нет,именно благодаря его сэйвам в прошлом году мы выиграли чемпионат,дошли до полуфинала Лиги Чемпионов,где проиграли лишь в серии пенальти(где кстати Икер отразил два удара)и сборная Испании выиграла чемпионат Европы
Это было в прошлом году

а в этом году Касильяс не просто не выручал, он постоянно ошибался, постоянно, вы видимо игры Реала плохо смотрели
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
это не мадридисты, это фанаты Касильяса для любого болельщика на первом месте КОМАНДА и если кто-то ставит свои интересы выше команды, то он неправ _________________________________________________________ Свои интересы выше интересов команды ставит как раз Моуриньо! Он банально мстит ему за то, что тот смеет открыто дружить с некоторыми игроками Барсы, вот и все! Где Адан, которого Моуриньо тоже считал сильнее Касильяса? Вот то-то и оно.
ваши догадки и ничего более, Касильяс сел в запас из-за своей плохой игры
+3
0
+3
Пиллигринка не тренер, 4-0 от Алпопкорна тому пример, чел без воли и яиц, что сказал Перец и Вольдано то и делать, настолько безхребетный чел что когда команда проигрывала, сейчас не помню Милану или Лиону то вместо того что бы делать замены и подбадривать игроков стоял с тупым бараньим взглядом, а вместо него тренрствовали Раул и Гути, ихмо это о чем то и говорит. А то что Кас любит его, т.к я уверен что Кас ему говорил то он и делал, а Моур не такой может сволочь, может физрук (для барсоглоров и хейтеров) но со своим я и который не прогнется ни перед кем, так что Кас здесь не прав, и од вместо того что бы молча работать и тренироваться балаболит а про его подружку Сарку помолчу, уж лучше не иметь вообще подруги чем такой.
+6
-3
+3
Ответ Ronaldo Luis
Пиллигринка не тренер, 4-0 от Алпопкорна тому пример, чел без воли и яиц, что сказал Перец и Вольдано то и делать, настолько безхребетный чел что когда команда проигрывала, сейчас не помню Милану или Лиону то вместо того что бы делать замены и подбадривать игроков стоял с тупым бараньим взглядом, а вместо него тренрствовали Раул и Гути, ихмо это о чем то и говорит. А то что Кас любит его, т.к я уверен что Кас ему говорил то он и делал, а Моур не такой может сволочь, может физрук (для барсоглоров и хейтеров) но со своим я и который не прогнется ни перед кем, так что Кас здесь не прав, и од вместо того что бы молча работать и тренироваться балаболит а про его подружку Сарку помолчу, уж лучше не иметь вообще подруги чем такой.
Если что, этот человек без яиц практически вывел свою команду так же как и Маур в 1/2 ЛЧ, команду, которая сейчас находится в финансовом кризисе, в отличие от Реала, команду, которая по стоимости игроков уступает Мадриду в 6! раз. Я посмотрел бы как Маур при помощи своих яиц Малагу в таком финансовом состоянии вывел бы в 1/2 ЛЧ.....только не надо песни про Порто, я прекрасно помню как тот Порто дошел до финала и с кем ему пришлось там играть.
+3
0
+3
Ответ Hugo_1984
Я абсолютно согласен, и именно такая позиция строилась в идеальной экономике СССР и все гордились героями труда, которые были истинно преданы своим предприятиям и коллективу... Мне немного менее 30, поэтому я там не жил, но я очень хорошо знаю людей, которые жили в эти времена и историю... Но сейчас немного другая ситуация, когда в общей экономике с ее преградами, все ищут скорее где лучше, а ни где стабильней... Это относительно, и можно обсуждать. С другой стороны, я бы задал вопрос, а почему вы считаете Маура карьеристом... (что тоже на мой взгляд очевидно с человеческой точки зрения). Но все же в Порту - это факт, он добился всего, что мог. Челси - привел, главное к триумфу в Премьер Лиге, и, возможно, бы он достиг победы в Лиге Чемпионов. Никогда не узнаем, его уволили. Затем Интер, Чемпионства и победитель Лиги. Как минимум победителя Лиги он сделал сам. Но нахрена он уходит???
Нахрена он уходит? Ты считаешь, что если команда выиграла ЛЧ, то последующие годы пойдут в том же ключе по накатанной? Следующий сезон как правило гораздо труднее и в физическом плане и в психологическом....Все просто обалдевали как Гвардиола смог практически все 4 года мотивировать игроков, которые выиграли все, в том числе ЧМ и ЧЕ? По поводу карьериста Маура делаю выводы только исходя из того, что все его проекты рассчитаны максимум на 3 года. Как правило это связано с достижением сию минутных результатов, в чем он преуспел, глупо это отрицать.....но команды-династии он не строит, да и игра команд его никогда выдающейся не была, ни одну его команду эталоном не называли...Но результат он выжать может...И разговоры о выжженной земле не на пустом месте....Выжимает максимум из команды, затем уходит в другой клуб, что будет с клубом дальше его не интересует, трофеи он себе уже заработал....Мотивировать клуб, тот же Реал, который в ЛЧ вылетал в 1/8, на подвиги и добиться результата несложно, а что дальше? А дальше после одного выигранного чемпионата команда повалилась.....
+3
0
+3
если выбор мжеду Мауром и Касом, Моур давай до свидания
+2
0
+2
Ответ vtngfrf
Ты туп необычайно. С Касом Мадрид бы прошел Боруссию.
А в чем была проблема с Лопесом???? Какой из голов он не отразил, который отразил бы Касильяс.

Проблема искать виноватых, это проблема слабых. Хотя я бы явно указал бы на Пепе, который как ветеран отвечал за Левандовски...
+2
0
+2
Ответ Hugo_1984
Согласен, его приглашали быть не в 1/2, и не в 1/4.... И здесь именно для меня открывается проблема Моуриньо и текущего состава Реала. Лигу Чемпионов, на мой взгляд, выигрывает не схема и не тренер, ее выигрывают личности в лице игроков... Моуриньо сделал 70% дела, когда он вывел Реал, с заменой и определенной чередностью игроков в три полуфинала. И дальше, должны выступить игроки... Как сказал Черданцев в обозрении, Игуаин и Бензема, не соответствуют уровню Мадридскому Реалу... Я с ним очень согласен, по крайней мере, с уровнем одного из них...
Так тот же самый Черданцев сказал на полном серьезе, что положивший 4 мяча в полуфинале ЛЧ Реалу Левандовски вообще игрок уровня Шинника, а про 4 мяча сказал, что и палка раз в год стреляет:) Да и БундесЛигу в прошлом году после поражения Байера от Барсы надо было закрывать:) К его перлам серьезно относиться нельзя. Дело в том, что ты из Маура делаешь идеального тренера...Когда Реал пролетел в ЛЧ, ты говоришь, что он свое дело сделал, а дальше вина на игроках...Когда команда Маура выигрывает трофей, весь разговор о гении Мауре и ни слова об игроках.....Почему в провале команды виноват вдруг становится кто угодно, но не Маур? Он вдруг перестает быть всесильным тренером? И давай так, в дуэли с Клоппом в первую очередь проиграл Маур, практически во всех играх Клопп был более состоятелен как тренер. Когда-то Гвардиола сказал :"Эти игроки (игроки Барсы) без меня могли бы выиграть все, что они выиграли, а я без них нет"....От Маура я никогда такие слова не слышал...И вообще есть аксиома "выигрывает команда, а проигрывает тренер" и Маур не исключение.
+2
0
+2
Ответ gnom 733
это не мадридисты, это фанаты Касильяса для любого болельщика на первом месте КОМАНДА и если кто-то ставит свои интересы выше команды, то он неправ
Возможно вот только при Икере разве Мадрид играл хуже играл,нет,именно благодаря его сэйвам в прошлом году мы выиграли чемпионат,дошли до полуфинала Лиги Чемпионов,где проиграли лишь в серии пенальти(где кстати Икер отразил два удара)и сборная Испании выиграла чемпионат Европы
+3
-1
+2
Хочу, что бы Моур остался в Реале, а Кас перешел в Барсу )). Конечно фантастика, но было бы весело поржать с моураглориков ))
и для всего счастья Месси в реал, и такая веселуха у вас была бы между месси глориками))
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий