Эйден Макгиди: «Шокирован решением КДК – как будто я кого-то убил»

Полузащитник «Спартака» Эйден Макгиди высказал отношение к решению КДК РФС дисквалифицировать его на шесть матчей за удаление в матче с «Мордовией» (1:2).

«Я просто шокирован! В это трудно поверить, если честно. Конечно, мой поступок был глупым. Я извинился перед командой и тренером. Прошу также прощения у болельщиков «Спартака». В том числе и из-за того, что мы остались вдесятером — и пошла непростая игра.

Но в любом случае решение КДК просто шокирует: шесть игр! Как будто я кого-то убил. Вспоминаю о случаях, например, в Англии или других странах, когда игроки были дисквалифицированы на длительный срок за что-то из ряда вон выходящее. Луис Суарес из «Ливерпуля», например, получил 8 матчей за ужасный поступок — проявление расизма на поле. Или 10 матчей за то, что покусал кого-то.

Если бы ударил Божовича по лицу, то было бы за что. Я же лишь легко зацепил его за лодыжку. Естественно, понимаю, что поступил неправильно. Ни в коем случае нельзя поддаваться на провокации, но на секунду потерял контроль над собой. Конечно, меня провоцировали, поэтому и завелся!

Отдал пас, рядом оказался защитник и ударил меня сзади по ноге и еще подтолкнул. В ответ легко задел его по лодыжке, а он сначала взял паузу, чтобы увидеть, смотрит ли кто-то из арбитров, и повалился как подкошенный. Я поступил неправильно, но поведение этого парня... Нет слов.

К сожалению, это типично для нынешнего футбола в Европе, когда футболисты пытаются подставить игрока другой команды, сделать так, чтобы его удалили. Что ж, в таком мире мы живем», – сказал Макгиди.

Материалы по теме


112 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Даже не будучи болелой КБ, всё равно офигеваю тоже...(((
Когда же наконец по видеоэкспертизе начнут нагибать симулянтов???
+32
0
+32
Было бы нормально, если бы Божевичу впаяли эту дисквалификацию. Потому что на повторе видно, как Божевич бъет ногой Мака, в то время, когда игра шла на другом участке поля.
+26
0
+26
Лучше бы Хулка игр на 5 дисквальнули, за систематические симуляции
+28
-4
+24
Я, тоже противник такого срока дисквалификации, за такое нарушения, Но вспомните 4-х матчевую дисквалификацию Денисова за стычку (словесную) с Карпиным, когда он даже пальцем никого не задел. Никто из СМ не высказался, что это слишком сурово, а КДК апелляцию Зенита отклонила. Бумеранг, понимаете ли.
Хотя, повторю, что это не адекватное наказание МакГиди такому нарушению. Там, может и красной даже не было. Вполне можно было обойтись горчичником.
P.S. Думаю аксакал вам поможет скосить срок при апелляции, а иначе зачем он там сидит?
+23
-2
+21
что делать,Харьковское ОПГ рулит.
+17
-2
+15
Может скинуться на сто тысяч и выставить баннер с Божевичем,а во рту то,что ему положено.
+13
0
+13
Игрок Мордовии мерзко поступил, тут и рассуждать нечего.
Мака жаль.
+13
0
+13
Гинеровщина притомила
+11
-2
+9
в такой стране ты работаешь, сынок:) тут кто сворует 10 тыс руб будет сидеть 20 лет, а кто миллиарды- тот в англии жить
+11
-2
+9
Всё будет хорошо, Эйден.
Ты ещё много пользы "Спартаку" принесёшь.
+9
-1
+8
Славные у нас судейки. Все ведь знают, что югославы провокаторы и что от них ждать, но почему-то радостно поощряют этот театр, раздавая красные с чужих слов. И еще смеют обижаться на несущееся с трибун справедливое "три-два-раз".
+7
0
+7
Ответ м@здоимец
Даже не будучи болелой КБ, всё равно офигеваю тоже...((( Когда же наконец по видеоэкспертизе начнут нагибать симулянтов???
"Когда же наконец по видеоэкспертизе начнут нагибать симулянтов?"

Нагибать нужно в первую очередь не симулянтов, а всяких безбородовых, малых и карасёвых... и КДК... и их общих кукловодов.
+5
0
+5
Эйден надо было ушатать это божовича!
+4
0
+4
МакГиди молодец, а кдк - клоуны
+4
0
+4
Да,Мак...такие вот дела.Не отчаивайся,Эйден!
Оставайся в Спартаке - нас ждут великие дела.
+7
-3
+4
Игнашевич на глазах 16 тысяч в Ростове вообще беспределил. Итог: красную ему и красную тому кого он турзучил! Судья уровнял составы. Но Спартаком так гуманно никогда не поступят. А може и поступят, если спонсором будет Газпром.
+3
0
+3
Логика оставила Кдк в гордом одиночестве.
+3
0
+3
правила надо менять красные карточки разными бывают, за умышленную грубость может и стоит по 6 матчей давать, а в таких случаях 1й игры достаточно.
+4
-1
+3
согласен с Эйденом, такой поганый мир
+3
0
+3
Ёлы палы,КДК там совсем белены объелись?Чем больше вот на эти решения наблюдаешь,тем меньше хочется слышать о Российском чемпионате,как таковом...
+3
0
+3
Там Божовича надо было удалять, если на то пошло. Удар сзади по ногам плюс картинное падение.
+3
0
+3
Ответ Максим
Игнашевич на глазах 16 тысяч в Ростове вообще беспределил. Итог: красную ему и красную тому кого он турзучил! Судья уровнял составы. Но Спартаком так гуманно никогда не поступят. А може и поступят, если спонсором будет Газпром.
надо кстати отметить что зенит так прям нарочито как раньше не судя. да халк падает, свистят, но уже таких фантосмогорических ошибок аля удаление Эменике или удаление Шишкина уже нет... возможно это связано с покупками Халка и Витцеля и возможно со строительством стадиона Зенит... но при этом ЦСКА судят просто фантастически... матч ЦСКА-Спартак это просто наглядное хамство в открытую и пресса после матча очень сдержанная об этом и Игнашевича сейчас врядли сильно закроют... ну матча 2 - защитник сборной все таки... и Алана - ну просто жесть на самом деле на контрасте с удалением и наказанием Макгиди...
+3
0
+3
Эйден,лучше б ты его убил...Дешевле б вышло...
+4
-1
+3
Ответ CaSpeR-13
вам убогим рабам вчера объясняли что дисква на 5 матчей не опротестовывается, а более можно скостить. т.е ваш алкаш ирландский отсдит три матча и 3 ему условку дадут. точно так же как и дзагоеву. так что нечего говорить что ГВК
ваш алкаш ирландский
----------------------------------------------
Лучше быть алкашом ирландским чем пи*дарасом мамаевским
+3
0
+3
Сколько КДК взял взятки за это решение?
+3
0
+3
Макгид вроде в подлостях не был замечен. 6 матчей - это все же перебор за подобное нарушение.
+2
0
+2
Понимаю Айдена. Ведь уедет от этого беспредела судейского и правильно сделает.
+2
0
+2
это наша раша Мак!
+2
0
+2
Ответ Ilytch
Вообще-то Макгиди получил +2 матч за ломание дверей, микрофонов и неприличные жесты. А за сам фол 4 матча.
За сломанную дверь дискву не дают, про микрофон вообще не понятно, где он, что с ним, а когда футболист пинает угловой флажок сколько дают? Если взмах руки это оскорбитеьный жест, то команды должны были закончит 2*2. Сам глава КДК признает, что записи с жестом нет, что они ссылались на слова судьи.
+2
0
+2
Я верю, что для поганых симулянтов типа Божовича уготовано специальное место в аду.
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий