«Краснодар» выкупил Фильцова у «Локомотива»

«Краснодар» выкупил у «Локомотива» права на вратаря Александра Фильцова, воспользовавшись специальным пунктом в арендном соглашении.

Полноценный контракт с 23-летним голкипером подписан на три года, сообщает официальный сайт «Краснодара».

Напомним, что Фильцов на правах аренды перешел в «Краснодар» в январе 2013 года. Посмотреть полную статистику голкипера можно здесь.

Материалы по теме


74 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Все правильно, в Краснодаре у него пошло, есть гарантии, что будет играть в основе. Удачи ему!
+15
-1
+14
Ответ заблокированному пользователю
я дурею с селекции локомотива если честно Ещенко Фильцов..
Чего тут дуреть-то, парень подписал контракт с командой, в которой он уже стал основным вратарем. В "Локо" у него шансов не было - даже в начале сезона, когда в отсутствии Гильерме играл 17-летний Лобанцев.
+16
-3
+13
Ответ заблокированному пользователю
я дурею с селекции локомотива если честно Ещенко Фильцов..
заметил, что в последнее время, в любой новости про локомотив, найдется хомяк, который в надежде на плюсы обосрет любое решение локомотива (читай - смородской)

наверное, даже продажа условного карлоса эдуардо вызвала бы ряд коментов, типа: "дурею с селекции локомотива, расстались с сильным форвардом, ему просто нужно время на восстановление физ формы. кто следующий, гилерме?"
+11
-2
+9
удачи Александру
+8
-1
+7
отличная новость)))
Филя хорошо тянет с нашей дырявой обороной)))
+7
0
+7
Не буду, конечно. Но ввиду довольно высокой травматичности Гильерме, у него были бы возможности и здесь себя проявить. Я убежден все-таки, что рано Фильцова продали. Спокойно мог еще год-полтора в аренде в том же Краснодаре играть, подойди Котов более детально к вопросу. И даже если бы итоге места в составе Локо ему так и не нашлось, стоимость на тот момент, более чем вероятно, была бы несравнимо выше уже. И здесь клуб также недальновидно сработал, я считаю. По Крешичу - у меня нет каких-то особых претензий. Нормальный среднего европейского уровня вратарь. Я просто изначально цель его приглашения не понимаю. Нет, то есть, понимаю)) О чем ниже написал уже. Но спортивной подоплеке в этом сотрудничестве мало. Это игрок, без которого, на мой взгляд, команда ничего не потеряла бы.
а было ли у Краснодара желание его на год-полтора в аренду брать?
Тут речь о том, что Краснодар изначально хотел его купить, но сомневался, что он заиграет. Именно для этого берут в аренду с правом выкупа.
Логика приглашения Крешича проста - нужно было срочно найти кипера, т.к. Гиля травмирован, Лобанцев слишком юн и, как говорят, тоже получил травму, а Фильцов крайне нестабилен. Взяли того, с кем была возможность быстро договориться и при этом недорого (если не ошибаюсь на тот момент Крешич был свободным агентом)
А теперь поставьте себя на место руководства клуба:
У вас есть основной вратарь, второй не звезда, но вполне надёжный, и на роль третьего два своих воспитанника. При этом тренерский штаб вам говорит, что один из них более способный и более перспективный да ещё и гораздо моложе. А к тренерскому штабу нужно в таких случаях прислушиваться. К вам обращаются с запросом купить "менее перспективного", но вот не уверены в его способностях и предлагают взять в аренду с правом выкупа. Как вы поступите? Будете предлагать взять игрока просто в аренду, а потом может быть вернёте себе или, возможно, дадите ещё на год его в аренду? А вот тому, кто хочет купить игрока игрок нужен на постоянной основе, а не гадать, продлите вы аренду или нет
+7
0
+7
А теперь объясните мне, что ему мешало играть за Локо так, как он сейчас играет за Краснодар?! Нет же, все какие-то ляпы совершал, ошибки. Перешел в Краснодар - феерить с первого матча начал!
+10
-3
+7
Локомотив потерял хорошего игрока...
+6
0
+6
Удачи ему. И в Локо и в Краснодаре сделали правильные вещи
+6
0
+6
Ответ qback
По-твоему продать его было правильно?
а чего тут не правильного? Фильцов не выдержал даже конкуренции с Лобанцевым, Гильерме тем более он не конкурент. Так зачем держать его в клубе, если шансы на то, что он будет играть минимальны? Просто из принципа "ни себе ни людям" держать игрока на балансе глупо
+7
-1
+6
Вообще, это хорошее развитие карьеры для Фильцова.
В Локо у него не было шансов. В Краснодаре получил место в основе и пока его оправдывает.
В итоге - всем хорошо.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
заметил, что в последнее время, в любой новости про локомотив, найдется хомяк, который в надежде на плюсы обосрет любое решение локомотива (читай - смородской) наверное, даже продажа условного карлоса эдуардо вызвала бы ряд коментов, типа: "дурею с селекции локомотива, расстались с сильным форвардом, ему просто нужно время на восстановление физ формы. кто следующий, гилерме?"
Да, комментарии к любой новости о Локо превратились в "Бла-бла, в команде остались одни хорваты, поле плохое, увольняйте бабу! Палыча на царство"

И ведь плюсуют их, еще как плюсуют...
+4
0
+4
Ответ 4eX
Вот благодаря политики Смородской нормальный игрок ушёл из клуба...
В данном случае Смородская (удивительное дело!) не при чем: Фильцов элементарно не выдержал конкуренции, вот и все.
+5
-1
+4
А можно ли о проигранной конкуренции так уверенно говорить?)) Это достоверно известно? Что именно "проиграл конкуренцию"? По тому уровню игры, что он демонстрирует в Краснодаре, никак не приходит в голову, что он в чем-либо уступает Крешичу или Миро. Про хорвата вообще серьезно у меня не получается разговаривать. Это креатура Билича, просто "своего парня" пристроил, к кормушке поближе. А Фила совсем не обязательно было продавать именно сейчас. К соглашению арендному можно было более предусмотрительно отнестись. А вот так просто отказаться от перспективного вратаря...
можно говорить о проигранной конкуренции по тому факту, что ему в начале сезона предпочли совсем ещё ребёнка, который и стоял в воротах увереннее Фильцова, а потом отправили в аренду. Это именно факт, а не впечатления. Да и на Крешича сильно гнать не нужно, как второй-третий вратарь он вполне неплох. А Филу нужно играть на постоянной основе, вот следующий сезон у него определяющий, к 24-м годам уже пора из перспективных выходить на новый уровень, а в Локо просидеть ещё год ему нет смысла, уж спорить с тем, что он уступает Гильерме, наверное, спорить не будете, а при таком раскладе у него шансы в развитии есть только в другой команде.
+4
0
+4
Очень жаль. Про трансферные и прочие фейлы боссов Локо уже сил нет говорить, все и так понятно. Потеряли перспективнейшего вратаря, который на данный момент уже однозначно входит в число лучших киперов РФПЛ. Ну, если по весне смотреть. Как там дальше сложится у него, никто не знает. Саше удачи, он молодец. Краснодару очереной плюсище, грамотную сделку провели. А Локо что... Миро, Беляев и Бурлак следующие на очереди? Не удивлюсь.
в чём же конкретно в данном случае фейл? Сколько провёл к своим годам Фильцов матчей за Локо? Это он входит в число лучших киперов "если по весне смотреть". Но договор об аренде составляется раньше и отрезок из 8-ми матчей довольно короткий. При этом в этих 8-ми матчах далеко не без косяков обошлось и пропущено не мало, поэтому фраза "однозначно входит в число лучших киперов РФПЛ" не совсем соответствует действительности, до лучших ему пока далековато
+4
0
+4
Ну и правильно. В Локо есть Гильерме, Лобанцев подрастает, а в Краснодаре у Фильцова будет практика.
+4
0
+4
нормальный, хороший игрок? вы просто смеетесь, даже крешич и тот лучше. про гилерме и лобанцева вообще молчу
+8
-4
+4
Правильно, хорошая покупка.
+5
-1
+4
Ответ Parovozerrr
Меня Фильцов как не впечатлял, так и не впечатляет, правда я далеко не все матчи Краснодара смотрел, в любом случае удачи и дальнейшего карьерного роста.
так ты посмотри последние, с цска и зенитом например, он там тащил все что можно, если бы Чердак комментил то было бы слышно всегда "Фильцовввииииииищщеееееее"
+3
0
+3
Ответ qback
По-твоему продать его было правильно?
Конечно. Он проиграл конкуренцию 3ем вратарям. Смысл держать ?
+2
0
+2
Меня Фильцов как не впечатлял, так и не впечатляет, правда я далеко не все матчи Краснодара смотрел, в любом случае удачи и дальнейшего карьерного роста.
+4
-2
+2
Ответ затинез
краснодар красава сумел правильно составить договор и вратаря приобрёл.все клубы научились бы составлять договоры аренды правильно и если арендуемый игрок устраивает клуб выкупалибы его.ещё научились бы составлять договор с игроками из-за кардона.купили если после одаптации не играет как играл до этого в другом клубе зарплату срезать,а если играет как играл или ещё лучше премиальные.
так, наверное, игроки и их агенты тоже не дураки, чтобы подписываться под невыгодными для них условиями. А по договору аренды итак их масса именно с правом выкупа
+1
0
+1
Ответ Super_villain
а необходимость держать была? Безусловно 24 года это не возраст для кипера, но в этом возрасте он уже должен играть в основе, что Филе в Локо не светило, а кроме этого скоро на подходе молодёжь и держать его у себя только для количества нет никакого смысла.
А что, есть необходимость держать Крешича, который тоже явно слабее Гили, но к тому же иностранец?
Могу предположить, что к моменту подписания контракта аренды Фильцова посчитали отработанным материалом(с), а сейчас, даже если рук-во клуба изменило своё мнение, пункт о выкупе отменить нельзя. Ну вот так решили люди, руководствуясь своими внутренними убеждениями. Но представлять это решение как уж очень назревшее просуо смешно. Ну а фейл это или нет - время покажет...
+1
0
+1
Ответ Super_villain
в чём же конкретно в данном случае фейл? Сколько провёл к своим годам Фильцов матчей за Локо? Это он входит в число лучших киперов "если по весне смотреть". Но договор об аренде составляется раньше и отрезок из 8-ми матчей довольно короткий. При этом в этих 8-ми матчах далеко не без косяков обошлось и пропущено не мало, поэтому фраза "однозначно входит в число лучших киперов РФПЛ" не совсем соответствует действительности, до лучших ему пока далековато
Я же уточнил, именно весной.
Я не сомневаюсь нисколько - в Локомотиве не предполагали просто, что Фил на такой уровень игры может выйти. А тех, кто предполагал и знал, просто слушать не стали. Поэтому так легко его сплавили. Смо в очередной раз может сказать, как у нее все замечательно, как клуб держит плюс и прочей подобной лабуды навешать.
+1
0
+1
Ответ Super_villain
можно говорить о проигранной конкуренции по тому факту, что ему в начале сезона предпочли совсем ещё ребёнка, который и стоял в воротах увереннее Фильцова, а потом отправили в аренду. Это именно факт, а не впечатления. Да и на Крешича сильно гнать не нужно, как второй-третий вратарь он вполне неплох. А Филу нужно играть на постоянной основе, вот следующий сезон у него определяющий, к 24-м годам уже пора из перспективных выходить на новый уровень, а в Локо просидеть ещё год ему нет смысла, уж спорить с тем, что он уступает Гильерме, наверное, спорить не будете, а при таком раскладе у него шансы в развитии есть только в другой команде.
Не буду, конечно. Но ввиду довольно высокой травматичности Гильерме, у него были бы возможности и здесь себя проявить. Я убежден все-таки, что рано Фильцова продали. Спокойно мог еще год-полтора в аренде в том же Краснодаре играть, подойди Котов более детально к вопросу. И даже если бы итоге места в составе Локо ему так и не нашлось, стоимость на тот момент, более чем вероятно, была бы несравнимо выше уже. И здесь клуб также недальновидно сработал, я считаю.

По Крешичу - у меня нет каких-то особых претензий. Нормальный среднего европейского уровня вратарь. Я просто изначально цель его приглашения не понимаю. Нет, то есть, понимаю)) О чем ниже написал уже. Но спортивной подоплеке в этом сотрудничестве мало. Это игрок, без которого, на мой взгляд, команда ничего не потеряла бы.
+1
0
+1
Я же уточнил, именно весной. Я не сомневаюсь нисколько - в Локомотиве не предполагали просто, что Фил на такой уровень игры может выйти. А тех, кто предполагал и знал, просто слушать не стали. Поэтому так легко его сплавили. Смо в очередной раз может сказать, как у нее все замечательно, как клуб держит плюс и прочей подобной лабуды навешать.
к тому же его отдавали в аренду именно с желанием продать. Просто из двух вратарей, Лобанцева и Фильцова, сделали ставку на более молодого. Не нужно тут искать какие-либо просчёты.
+1
0
+1
Ответ antiginer
В магнитах не бываю
Откуда знаете о просрочке тогда? С заднего крыльца забираете?
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
заметил, что в последнее время, в любой новости про локомотив, найдется хомяк, который в надежде на плюсы обосрет любое решение локомотива (читай - смородской) наверное, даже продажа условного карлоса эдуардо вызвала бы ряд коментов, типа: "дурею с селекции локомотива, расстались с сильным форвардом, ему просто нужно время на восстановление физ формы. кто следующий, гилерме?"
Кстати, и Гилерме долгое время считался в Локомотиве одним из провалов, типа Фининьо, Вагнера. Даже Босс как-то в интервью ProSport что-то про него говорил в ироническом тоне. Тогда бесспорно рулили Якупович, Пелиццоли, еще какие-то вратари. А порекомендовал Гилерме скаутам Локо Нигматуллин: "он такой же как я". В свое время его помоями поливали, типа бабки кто-то поимел неслабые на его трансфере, а в итоге вон оно как оказалось
+1
0
+1
Ответ Super_villain
повторюсь - пока об уровне игры говорить рано, слишком короткий отрезок, следующий сезон будем смотреть. Надеюсь, что он будет прогрессировать.
Да я тоже надеюсь. Так или иначе, удачи Фильцову. Всё получится у него при должном подходе.
Ближайшая большая цель - выиграть конкуренцию у Заболотного и сыграть на молодежном Евро. Лобанцева в расширенный список все-таки авансом больше включили, думаю. Молод он еще, его время придет
+1
0
+1
Фильцов поражает своей игрой этой весной. Так что правильно сделали.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий