«Барселона» – «Бетис». Месси забил 46-й гол в сезоне чемпионате Испании

Форвард «Барселоны» Лионель Месси забил два гола в матче 34-го тура примеры с «Бетисом» (4:2, второй тайм).

Месси вышел на поле на 56-й минуте и сперва отличился на 60-й минуте со штрафного, а затем оформил дубль на 71-й минуте.

Таким образом, Месси забил 45-й и 46-й голы в сезоне чемпионате Испании.

Напомним, что в прошлом сезоне аргентинец забил 50 голов. Подробную статистику выступлений игрока смотрите здесь.

Sports.ru ведет онлайн-трансляцию матча «Барселона» – «Бетис».

ВИДЕО

Материалы по теме


118 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Месси хранили для осасун и бетисов
+56
-6
+50
Дайте Месси 5ый ЗМ, а фк 0-7 объявить лучшей командой в истории футбола, во главе с физруком Тито
+48
-8
+40
Люди у нас какие-то непонятливые. Месси не конца здоров. Не вышел в старте с Баварией, поскольку шансы на победу были минимальны, а потому и рисковать здоровьем не было смысла. Забей Барса в первом, имело бы смысл его выпускать. А так. То, что он не донца здоров подтверждает и то, что он сегодня в запасе остался. А вышел во втором, потому что счет был равным и необходима была победа. А про ЗМ. Только один, в 10-м году был незаслуженным. В остальных сезонах он просто доминировал.
+42
-13
+29
Че делает новость в главных...там Клозе 5 забил,а его новость потерялась где то...
+30
-2
+28
Поэтому в полуфинале и не вышел, Бетису надо ж забить! Золотой мяч ему, срочно!
+31
-4
+27
Король бетисов.
+31
-5
+26
переждал второстепенный матч с баварией ради того, чтобы выложиться в важнейшем поединке с бетисом
+22
-1
+21
А слабо забивать равным по классу соперникам?
+19
-5
+14
Ответ уркунде
Предлагаю назвать его ЛАгений :D
ЛЧгений больше подойдет - все-таки он лучший бомбардир в истории плей-офф, второй бомбардир в истории вообще и четырежды подряд лучший бомбардир турнира

в испании до таких высот ему ещё далеко.
+14
-2
+12
Ответ Ilnaz Mirzagitov
А слабо забивать равным по классу соперникам?
он мю на лопатки укладывал реал мадрид его постоянный клиент тебе мало?
+17
-9
+8
Ответ SOFIT
И нечего тут иронизировать. Всем понятно, что по меркам нынешней Барсы - Бавария Бетису не конкурент. Посему на игры с Баварией лидеров выпускать необязательно. Тем более, что в матче с Баварией у Месси не было шансов побить какой-то рекорд. Уж больно в ЛЧ Роналду оторвался по голам. Да и Левандовски жег. То ли дело ЛаЛига. Тут есть шанс побить еще какой-то статистический рекорд. Так штааа... Бетис - мега-клуб, который дал Лео очередной шанс показать миру, как здорово он умеет штамповать голы и бить рекорды!) Золотой шарик в студию!)
Тупой тролинг - тупой бабы )).

Да, к стати, не прикидывайся больше, что ты ровно дышишь как к Барсе так и к Реалу, ты Барсу ненавидишь, и скрывать это у тебя получается так же как и тролить. И так же хорошо у тебя не получается быть остроумной ))
+11
-4
+7
забавно читать издевки от болел реала о "0-7" ... и это издевки от тех которые всего пару лет назад по сумме очных встреч, за эти пару лет - 19-3 летели ... эти что ли ... тьфу... вы даже поиздеваться не можете нормально?!, смех один.
+10
-3
+7
Ответ заблокированному пользователю
Бетис - не Бавария, против него не страшно играть.
да пофиг против кого играет Барса!!! Месси - это 1 человек! А не целая команда, Месси индивидуальном гений и таким останется. В предыдущим году Барса выиграл Байера со счёт 10:2 по сумме 2-ух матча. Потом ни кто об этом не вспомнил, сказали что бывает. Он тогда в ЛЧ забил 5 голов в одном матче, это рекорд! так что ещё раз, завидуем молча!!!
+6
0
+6
Ответ Федырыч
Месси пока никто! По крайней мере с Пеле и Марадоной его не сравню.
Месси пока никто! По крайней мере с Пеле и Марадоной его не сравню

_____________

Месси никто, но ты его имя написал в одном предложения с великими )). Ты феерический клоун ))
+7
-1
+6
Ответ Yavich
Мессифилы с двойной агрессией начали писать свои хвалебные оды. Но мы не забудем: Аргентина 0-4 Германия Барселона 0-7 Бавария Список важнейших матчей, где Месси терялся на поле, можно продолжать.
Недавно коллекционеры собрали 7 таких игр.
Это за всю его карьеру. Причем, во всех случаях отличия были в плохой форме команды, или ее отсутствии в заезженности Месси в многочисленных играх.

Назовите мне игрока, который бы был столь же стабилен на таком уровне. Из играющих или когда- либо игравших
Причем, во всех остальных случаях. даже когда команды проваливали матчи, Месси тащил.

И Челси он еще не раз забьет, какие его годы - то.
А с Баварией.... Мне кажется, это - подло. Все видели, что он травмирован с ПСЖ, все видели. как он вышел спасать второй матч с ПСЖ, все видели, что он ничего не мог в первом матче с Баварией просто физически. Все футболисты и тренера отметили ошибку Тито. что он выпустил травмированного игрока.
Все понимают, если Лео вышел на полчаса с Атлетик, то только чтобы спасти матч.

Также подло и вспоминать Челси. Да, не повезло: штанга выручила и перекладина с пенальти. Как знать, если бы он имел хоть капельку отдыха в чемпионате, может все бы сложилось иначе.
+9
-3
+6
Король бетисов.
а также миланов, псж, реалов и... за кого ты там еще болеешь?
а то тут все запутались уже
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
После Баварии уже пофиг сколько он там голов забил
Вообще - то он уже забивал дубль Баварии. И еще забьет, если избежит серьезных травм. 26 лет еще только будет игроку, а заслуг больше чем у десятка звезд- ветеранов
+5
0
+5
положил то конечно круто,как рукой,но Барсе надо чего то делать,нельзя так сильно зависеть от одного футболиста,для начала нужен новый тренер,Тит пока юнец для такого клуба как Барса...
+5
0
+5
Ответ Федырыч
Месси пока никто! По крайней мере с Пеле и Марадоной его не сравню.
Знаете, если сотня подростков в соцсети уже четыре года строчит эту ересь, а Месси выигрывает титулы. бьет исторические рекорды с такой легкостью, в таком количестве. так изящно и умно играет, восхищает и изумляет ВСЕХ грандов футбола прошлого и настоящего, то ....
Мне Вас жаль
+8
-3
+5
Ответ kaka10
Месси хранили для осасун и бетисов
Да, а вас всех зависть съедает изнутри.
Одно слово бишкек.
+6
-2
+4
Ох,мессидрочеры такие мессидрочеры )))

Сначала говорят,что Месси игрок с другой планеты.
Но важнейшую игру сезона он провел на скамейке и "если бы партнёры забили в начале,он бы вышел". Нестыковочка какая-то - если он типа "лучший игрок всех времен", то он и должен был ликвидировать эти 4 мяча даже будучи пьяным и больным. Или хотя бы выйти и положить начало разгрому. Но он выходит через 4 дня против Бетиса. За 4 дня он видимо ТАК ЗАЛЕЧИЛСЯ , что уже здоров как огурчик! Можно сколько угодно искать себе оправдание, но выглядит это так же как и Роналду на Евро, когда не пошёл быть пенальти первым!

P.S. Месси и Барселону уважаю, барсоглоров нет!
+7
-3
+4
Ответ Sergiomilanreal
Ох,мессидрочеры такие мессидрочеры ))) Сначала говорят,что Месси игрок с другой планеты. Но важнейшую игру сезона он провел на скамейке и "если бы партнёры забили в начале,он бы вышел". Нестыковочка какая-то - если он типа "лучший игрок всех времен", то он и должен был ликвидировать эти 4 мяча даже будучи пьяным и больным. Или хотя бы выйти и положить начало разгрому. Но он выходит через 4 дня против Бетиса. За 4 дня он видимо ТАК ЗАЛЕЧИЛСЯ , что уже здоров как огурчик! Можно сколько угодно искать себе оправдание, но выглядит это так же как и Роналду на Евро, когда не пошёл быть пенальти первым! P.S. Месси и Барселону уважаю, барсоглоров нет!
Собственно расскажи мне хоть одну легенду которая даже трезвой отыграла 4 мяча в одиночку в полуфинале Лиги Чемпионов, особенно через неделю . Можешь не гуглить ... таких нет.

Виланова конечно ляпнул бред. Не знаю с подачи Роселя или сам, это его не оправдывает. Ну интересно узнать причины, почему Месси не вышел на поле с Баварией по мнению хейтеров. Испугался ? При 4:0 - есть чего боятся ? Тем более с его штрафными в последние 2 года, любой штрафной мог обернуться гол. Толку с него не какого, ну для статистики сойдёт. Страх не забить ? Для футболиста который вкалачивает по 80 голов в сезоне - это конечно беда.
+4
0
+4
Килограммы густой желчи от завистливых неадекватов))) Чего добились аналлитеги, которым нанесла психологическую травму великая Барса? Ничего! Так что завидуйте молча школодроты)))
Самый тупой вопрос "чего вы добились?".Вот смотри пришел ты в ресторан и заказал свиную отбивную,а тебе принесли говно собачье!И шеф-повар скажет тебе, что это вкусно ты же не чего не добился в кулинарии и че будешь есть?
+4
0
+4
Тупой тролинг - тупой бабы )). Да, к стати, не прикидывайся больше, что ты ровно дышишь как к Барсе так и к Реалу, ты Барсу ненавидишь, и скрывать это у тебя получается так же как и тролить. И так же хорошо у тебя не получается быть остроумной ))
Ай браво, ай отчесал подобие женщины.
Она достала всех своими потугами на интеллект и остроумие.
+5
-1
+4
Месси он же не повторимый футболист.Я не болею за барсу но не уважать таких как он ето просто нельзя.
+4
0
+4
Месси божественнен. Ничто так не радует как соплесрач хейтеров в темах о нем!!!))))))))
Глотайте, олухи))
+5
-1
+4
Ответ hardkor i kotiki
Благодаря тому, что Лео делает игру за игрой, барсучье руководство может ничего не делать и ничего не менять. Главное - пиарить рекордную статистику Лео в матчах с осасунами, подгонять ежегодно шоколадные мячи под елку Царю Леониду и еще попытаться убедить сосьос в том, что ЛЧ уже не торт и не царское это дело - бороться за трофей в турнире, где в финале будут биться немецкие табуретки. Спасибо тебе, маленький Гений, ты спасаешь попы Тито и Сандро и обеспечивает им теплые насиженные места своей игрой.
.... с Осасунами?))))))
Знаешь, котик, у меня такое впечатление, что самый известный мультиаккаунт это ты))) Почему? Да всё твоя мега фраза про "Осасун" ! Не "Сельт" или "Мальорок"... а именно "Осасун". Примерно с десяти разных акков.
И клоунишку не смущает даже рекорд "Всем клубам Примеры подряд"! И голы в обоих финалах ЛЧ "великому" МЮ! И постоянные голы в Классико.
Просто тролль малолетний. Жалок до безумия))
+3
0
+3
Мессифилы с двойной агрессией начали писать свои хвалебные оды.
Но мы не забудем:
Аргентина 0-4 Германия
Барселона 0-7 Бавария

Список важнейших матчей, где Месси терялся на поле, можно продолжать.
+7
-4
+3
Забивать Бетису, это как забивать Баварии, только Бетису.
+4
-1
+3
ну все,после такого золотой мяч просто не могут ему не дать!
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий