Лом-Али Ибрагимов: «У РФС нет права брать деньги с Мусы Кадырова»

Президент Федерации футбола Южного и Северо-Кавказского округов Лом-Али Ибрагимов рассказал, почему РФС не имел права штрафовать бокового арбитра Мусу Кадырова за инцидент после матча молодежных составов «Терека» и «Амкара» (2:1).

«У Кадырова нет никаких договорных обязательств, никаких контрактов как с РФС, так и с Федерацией футбола Чеченской республики. 

У РФС нет права брать с него деньги. И что скажет суд, когда увидит, что никаких договоров с РФС Кадыров не подписывал?

Это Кричмар мог подать на него в суд. Но он же этого не сделал», – сказал Ибрагимов.

Напомним, что КДК пожизненно отстранил Кадырова от любой деятельности, связанной с футболом, а также оштрафовал его на 500 тысяч рублей. Именно вторая часть наказания может быть признана незаконной.

Кто такой Муса Кадыров?

Почему финал Кубка России не должен играться в Грозном

«Судья говорил, что убьет меня». Как напали на игрока в Грозном

Материалы по теме


136 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"У Кадырова нет никаких договорных обязательств, никаких контрактов как с РФС, так и с Федерацией футбола Чеченской республики."


Что он там тогда делал?
+41
-1
+40
А он вообще имел право судить?
+32
0
+32
-Эй,Муса-посуди тут матчик нам!
-Но я борец!
-Суди давай,Муса!Кому сказали!
-Харащо,брат,канэщна!
-Эй,Муса,хорошо отсудил,держи премию!
-Спасибо,брат!
-Эй,Муса,плати штраф,избил человека,однако!
-Я не работаю здесь,брат!Ты щьто?)
+30
-1
+29
Ну что ж, тогда все очень просто:
1) Присутствовавший на матче посторонний человек беспричинно набросился на футболиста и начал его избивать. УК РФ, статья 115, причинение легкого вреда здоровью. Кадырова можно сажать на год.
2) Поскольку местная федерация допустила к судейству в матче постороннего человека, штраф за него оплачивает именно она. Плюс дополнительный штраф - за сам факт допуска Кадырова к судейской работе. Итого размер штрафа можно увеличить раза в два.
+23
-1
+22
Как делов наделать, так они мастера, а как приходится отвечать за свои слова и действия, так они гасятся и притворяются невинными ангелами. Вся суть кавказских республик.
+21
-1
+20
шото прям целый день про этот горный зоопарк
+9
-2
+7
Объясните мне, видимо глупому человеку, как он не имея обязательств перед работодателям вообще работал? И у кого он получал заработную плату?
+5
0
+5
Если нет никаких договоров,то почему ему было разрешено судить матч??? Значит, чеченская федереция нарушила закон ,и на них на надо наложить серьезный штраф!
+5
0
+5
В этой местности, похоже, вообще ни у кого нет совести и мозгов.
Зато у каждого третьего есть зиндан для рабов, а у каждого второго автомат Калашникова.

вариантов для очеловечивания зверья вообще никаких не просматривается.
остается только напалм...
+6
-1
+5
-Ломали Ибрагимов
-Каких Ибрагимов?
+5
0
+5
Ответ willian10
из кавказа хотят сделать врага, чтобы русские не поубивали друг друга, в советские времена была америка, а сейчас даже сравнивать странны не этично, экономика страны ниже плинтуса, власти отвлекают россиян от проблемы страны и отдушина им кавказ
Да плевать нам на ваш кавказ, хоть бы вас вообще не было, хе-хе. Живите отдельно сколько влезет, сами же себя перережите, овец любители. На здоровье, как говорится, а то только одна вонь от вас.
+6
-1
+5
даже Зверское убийство в Белгороде не поднял такой резонанс представляете что было бы если бы это был кавказец????
+5
-1
+4
Ответ Roman@
Кавказцы звери? Я не видел чтоб за бутылки водки тут друг друга топором рубили, чтоб своих матерей резали, чтоб в школах малолетки трахались, пили спиртное, курили и т.д. и где все это отсутствует мы называем диким местом? Тогда не знаю, человек за оскорбление ответил, это в России принято на оскорбление, оскорблениями отвечать а там морду ломают и правильно делают. Русская земля, ответьте тогда? А где они Русские, я что то не видел их? Под Татарами 300 лет лежали, и вы думаете что Русские? Тогда валяйте!!!
То, что ты перечислил, конечно, не очень хорошо, но, к примеру, ошибки молодости, как правило, в 90% останутся ошибками молодости, и во взрослую жизнь не перенесутся. Лучше их совершить будучи 16-летним, чем совершать потом всю жизнь. Да, за бутылку водки на Кавказе не убивают, зато убивают по финансовым и религиозным мотивам. Понимаешь, что подавляющему большинству людей все равно, как там на Кавказе люди между собой ладят(судя по всему не очень), большинство беспокоится как тут на материке гости с Кавказа себя ведут. Вот это действительно важно. Своего быдла хватает, а тут еще и приезжие отморозки жизнь портят.
+4
0
+4
Как же он у вас судил без договоров? Деньги в конверте получал от генерала-однофамильца?
Федерацию Али под суд !
+4
0
+4
черная мразь вон из россии!!!
+3
0
+3
ну посадить этого Лома Ибрагимова лет на 5. при нем преступники лайнсменами работают без договоров и бабки в конвертах получают. нормальный повод, а то ишь о правах тварь вспомнила, а про обязанности молчок.
+3
0
+3
А каким тогда вообще образом он судит?тааак...команду Терек вместе со всеми руководителями и хозяином надо посадить в ракету и отправить на луну,пусть там свою лигу организовывают...ну или хотя бы в Сомали какое нибудь,но жаль сомалийцев тогда
+5
-2
+3
Ответ Deleted
Давайте мусу посадим
Давайте оставим их в покое. Пусть играют в футбол сами с собой. Дерутся, оскорбляют друг-друга, стреляют на свадьбах, хоть Америке продадутся, как Грузия....
Это чужие люди.
+3
-1
+2
Ответ &_Bishep_&
Надо ко всему подходить дифференцировано. Обобщать -не хорошо. Иначе, после очередного просмотра по ТВ "Криминальной хроники" начнешь (не дай Бог) свой народ ненавидеть.
Так и ты подходи дифференцированно и не оправдывай своего "сородича", который профессиональным ударом уложил ничем ему физически не навредившего человека и непонятного пастуха, который как баба ударил исподтишка, сзади. Как и номер 93, кстати.
Я на наролды ненавижу, а тупость и двурушничество. Поэтому для меня между мудаком русской национальности и мудаком вашей национальности нет особой разницы, сорта сами знаете чего. Но ваши ещё при этом умудряются открыто насмехаться над русскими, и вот это мне уже определенно не нравится. Ведите себя скромнее и не бычьте.
+3
-1
+2
Ответ Deleted
Давайте мусу посадим
Давайте мусу посадим
------------------------
лучше беса
+2
0
+2
гыгы
с улицы какого-то мужика судить поставили
кавказ такой кавказ
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
да откуда же ей взяться у вас русских вся, у вас все в порядке с головой с этим не поспоришь. а у нас что? а у нас бедные русские в рабстве корячаться за хлеб и воду.
вот по этому вы ни кто...и звать вас ни как...и своего ни чего,
как были всегда и для всех чур-ми , ими всю жизнь и будите!
+2
0
+2
Давайте мусу посадим
+2
0
+2
http://www.sports.ru/conference/lexsportiva/148647855.html - я спросил у юриста и получил ответ.
+3
-1
+2
В поисках корма в РФС совсем забыли о своих обязанностях , Бардак и развал одним словом , скандал за скандалом куда смотрит Толстых
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
это сколько нужно наговорить человеку за 45 минут (да хотя какие 45 минут за 20 играли же все таки) чтобы тот с такой злобой и угрозами набросился на "божьего одуванчика" кричмара? все правильно он сделал мужик в душе видно!!! потдерживаю кадырова
Тоже бы со спины как су ка налетел?
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
это сколько нужно наговорить человеку за 45 минут (да хотя какие 45 минут за 20 играли же все таки) чтобы тот с такой злобой и угрозами набросился на "божьего одуванчика" кричмара? все правильно он сделал мужик в душе видно!!! потдерживаю кадырова
за член поддерживаеь?
+2
-1
+1
А как он судил огда, спрашивается, если договорных отношений у него с РФС нет?
+1
0
+1
это как так, не было договора?
+1
0
+1
Ответ &_Bishep_&
Пост держу (когда время подходит) ,а радио слушаю только Вести-Россия, по утрам ...сразу как с утра завожу машину и включаю "Утро с Владимиром Соловьевым".. Там кстати недавно обсуждалась проблема вульгарности, похабщины , хамства и сквернословия в обществе.. Много звонков в студию было от людей обеспокоенных этим
Тогда иди в монастырь, а у нас общество светское - не нравится похабщина, п-й в америку, посмотри как там с этим.
Как бы если мне не нравится похабщина - я на нее не обращаю внимания и читаю книги например,учусь. Но ели кому-то хочется быть похабным - его право.
А других учат и морализаторствуют только истинные мудаки.
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий