Дейвидас Шемберас: «Питерцы «играют» с судьями, а вот армейцы играют хорошо сами по себе»

Защитник «Алании» Дейвидас Шемберас раскритиковал судейство Михаила Вилкова в матче с «Зенитом» (0:4) и выразил надежу на чемпионство ЦСКА в нынешнем сезоне премьер-лиги.

– Пенальти был не то чтобы спорный….Его вообще не было! В очередной раз судьи помогают «Зениту». Но в любом случае чемпионом станет ЦСКА. Я в этом просто уверен.

Тем и отличаются питерцы от армейцев в этом году, что они «играют» с судьями, а москвичи играют хорошо сами по себе. Посмотрите, какие матчи команда Спаллетти выигрывает за счет арбитров… Это просто безобразие!

– То есть Халк просто-напросто симулировал в том эпизоде?

– Да, я находился близко, видел, что на самом деле произошло. Мне кажется, самому Халку смешно, когда назначают такие пенальти.

– А что скажет по поводу удаления Враньеша?

– В данном случае мы сами грубо ошиблись. Дали судье повод показать нашему игроку красную карточку. Сами виноваты, в данном случае оспаривать нечего.

- Математически шансы у «Алании» сохранить прописку в премьер-лиге еще есть. Если честно, вы верите в чудо?

– Хотелось бы в него верить. Но если говорить объективно, у нас очень сложная ситуация, – признался Шемберас.

Материалы по теме


435 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну ЦСКА то Терек ВАЩЕ РАСКАТААААААЛ ...
+72
-18
+54
А что молчишь про неудаление Прискина?
+59
-9
+50
Полузащитник «Алании» Дейвидас Шемберас после матча с «Локомотивом» (2:2) подвел итоги встречи.

- Мы ехали в Москву за победой. Хотелось показать игру еще лучше и победить. И в домашних матчах, и в выездных перед командой стоит одна задача - победа. Жаль, пропустили быстрые голы. А в концовке судьи устроили феерию.

- С какими именно решениями арбитра не согласны?

- Не хочется вдаваться в подробности, но в составе «Локомотива» должно было последовать удаление еще раньше. Непонятно, откуда взялись добавленные шесть минут. Плюс пенальти на шестой добавленной... Оценивать эпизод не буду, пусть судейский комитет разбирается. Считаю, ВСЕ АРБИТРЫ СИМПАТИЗИРУЮТ МОСКОВСКИМ КОМАНДАМ , стараются им помогать. ГОВОРЮ НЕ ГОЛОСЛОВНО ,А КАК ЭКС ИГРОК СТОЛИЧНОГО КЛУБА, - цитирует Шембераса официальный сайт «Алании».
+45
-1
+44
Особенно Зенит играл с судьями когда наглым образом отобрали 3 очка и 2 главных домашних матча сезона без зрителей влипили,ну такая игра с судейским корпусом,Газзаевщина заразительна.А про ЦСКА вообще,поржал...аля спартаковский комментарий про лучший клуб...
+47
-18
+29
Ответ заблокированному пользователю
Спартак бы вытер ноги об такой никакущий Зенит, пусть уж лучше ЦСКА будет чемпионом............
"Спартак бы вытер ноги об такой никакущий Зенит, пусть уж лучше ЦСКА будет чемпионом............"
Спартак в этом туре влетел никакущей Мордовии. Так что вынеселка не отрасла
+27
-2
+25
Этот гинеровский выкормыш, ставший символом безнаказанности и потакания мелкому фолу просто смешон
+32
-11
+21
В этом сезоне ЦСКА так же является образцом "честности". Вот к примеру:

А) Волга - ЦСКА - 2:3
На 69-й минуте первый судья-помощник Михаил Еровенко не определяет положение "вне игры" у Мариу Фернандеса, после чего бразилец делает передачу Дзагоеву, и тот забивает гол, который главный арбитр Виталий Мешков засчитывает.

Б) Спартак - ЦСКА - 0:2

С 54-й по 70-ю минуты в офсайдных ситуациях трижды!!!! ошибается второй судья-помощник Николай Еремин. Сначала он неверно определяет положение "вне игры" у Ари, затем - у К.Комбарова. В третий раз он допускает грубейшую ошибку, фиксируя офсайд у забивающего гол Дзюбы, когда в момент удара по воротам Кариоки сразу три игрока красно-синих находятся ближе к линии своих ворот, чем спартаковский нападающий. Еськов, реагируя на сигнал помощника, гол не засчитывает.

В) ЦСКА - Локомотив - 2:1
Главный арбитр Тимур Арсланбеков на 5-й минуте не назначает 11-метровый удар в ворота хозяев и не удаляет с поля Акинфеева, который в единоборстве с Ещенко попадает своей левой ногой в правую ногу соперника.

Г) ЦСКА - Мордовия - 2:1
На 44-й минуте второй судья-помощник Владислав Назаров определяет положение "вне игры" у нападающего гостей Панченко, когда в момент передачи Дуймовича ближе к линии ворот ЦСКА располагается его защитник Мариу Фернандес. Главный арбитр Алексей Николаев гол Панченко не засчитывает

И это еще не вспомнили "кристально" честный пенальти ЦСКА в Ворота Рубина. Не вспомнили смешные отмазывания КДК Алана Дзагоева.
+26
-7
+19
Дейвидас Шемберас:"А москвичи играют хорошо сами по себе..."
Это можно было выносить в заголовок...
+18
-1
+17
Шемберас молчи лучше, многие армейцев уважают, но по игре Зенит сильнее, они ярче, быстрее и более целый коллектив - это при том, что в еврокубках не играли армейцы. По судьям очень спорно и бывает что и цска «тянут», не надо болтать, этим им ещё хуже делаешь, Лёня итак из них котят делает
+25
-9
+16
Как это ни прискорбно, но он прав. Питерцы судятся в Лозанне за три очка, при этом, не замечая сколько очков им подарили после этого решения.
+20
-5
+15
шемберас наверное забыл матч с Зенитом в 2006, когда чистые голы Аршавина в ворота цска арбитр отменял
+19
-4
+15
Ответ заблокированному пользователю
по игре Алания должна была брать 3 очка, но с судью то не обыграть
Было видно по первым минутам, когда еще в большинстве играли, Зенит атаковал опаснее, рискнули с ними сыграть в открытый футбол, с чего последовало удаление. Зенит засчет двух пасов разрезал нашу оборону. По мне так, это говорит о большом классе игроков. Желаю Зениту взять золото!
+13
0
+13
ох хорошо лизнул бывшим) особенно мы играли с судьями, когда выносили твою цску в московии 1-3, и дома играли не дав продохнуться твоей цска, лишь ошибка губо спасла ваши красносиние махровые попки, давай лабус, давай досвидания!
+13
-2
+11
Радует свора конских и болотных крыс на ветке)Грызитесь родные
Ну порадуйся, пятачок, если тебя Мордва плохо порадовала.
Кстати вкусно у мордвы?
+10
0
+10
А я всегда считал коней более умными животными, чем ишаки - оказывается, это одно и тоже! 4:0, браток, 4:0, о каком судействе ты глаголешь, шут!
+10
0
+10
Очень интересно..Значит когда Гинер спонсировал судейские сборы,а Левников с Суриновым судейством занимались,значит все нормально..
Может и нормально,только когда Гинера выперли из РПФЛ, а Левникова из судейского коммитета,конские чемпионства,по мановению волшебной палочки,прекратились..Суринов вообще в цугундер загремел за старые грехи..
+10
-2
+8
И ещё. Объясните мне: как это Анюков играл с сотрясением мозга ?? )) Неужели чудеса медицины ??
Ведь питерский врач истерил об этом, а так же о переломе ключицы быстрова, которая оказалась банальным растяжением
+15
-7
+8
А прыжок в Витселя тоже игра Питера с судьями?
+8
0
+8
Ну правильно все. Зенит сам остановил матч с Динамо, сам впаял себе технарь и две домашние игры без зрителей, одна из которых выдалась на ЦСКА. Ну и заодно освободил Дзагоева из дисквалификации после повторного хамского поведения. Вот так, порой замысловато, играет Зенит с судьями.
+7
0
+7
Да все верно Шемба расписал, респектую ему.
+16
-9
+7
Особенно Зенит играл с судьями когда наглым образом отобрали 3 очка и 2 главных домашних матча сезона без зрителей влипили,ну такая игра с судейским корпусом,Газзаевщина заразительна.А про ЦСКА вообще,поржал...аля спартаковский комментарий про лучший клуб...
пенальти были? здесь и с крыльями?
+7
-1
+6
Ответ Aleks-13
Тут походу всем кроме болельщиков Зенита и судьи к окулисту идти надо! А что нам личные встречи, если мы чемпионами станем. Можешь утешать себя и гордиться, что чемпиона обыграли.
Во-первых: вы не чемпионы, не надо лгать.
Во-вторых: если чудо случится и ПФК с помощью судей при невнятной игре станет чемпионом, то это чемпионство - липовое и такое же позорное, как и в 2006-м!
В-третьих: неужели ты настолько глуп, что считаешь, что Алания могла бы отобрать очки у Зенита, если бы не пенальти?
+7
-1
+6
Лучше расскажи про купленные гигеровские чемпионства, судейство петтая, да и вообще судейство в том году все помнят
+8
-2
+6
Шемберас такой смешной!
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Спартак бы вытер ноги об такой никакущий Зенит, пусть уж лучше ЦСКА будет чемпионом......
9-2
+6
-1
+5
Дааааа, с судьями... Этож судья три оставшихся гола забил.
"а москвичи играют хорошо сами по себе." - этапять))) ржу)
+5
0
+5
Золотые слова !! Даже не смотря на судейский произвол в пользу зенита, мы все равно будем чемпионами. А питерским стоит задуматься и играть честно в национальном чемпионате, иначе в европе насьонали будут случаться ещё чаще чем раньше
+7
-2
+5
Ответ AlexS7
Благодаря таким вот Вилковым, у политпроекта три чемпионства.
Твоему Днищу даже Вилковы и Толстых не в состоянии помочь )))
+7
-2
+5
Ответ Roaltar
Все по делу. Я мясной, но ЦСКА больше заслуживает чемпионства в этом году. Кони вперед. Я за Слуцкого и Онопко.
Радуют взвешенные комментарии. А срач школоты уже утомляет.
Спасибо оппоненту из мясного лагеря, но я, как конь, не спешил бы говорить, кто больше заслуживает чемпионства. Зенит явно исчерпал свой игровой ресурс, ему требуется основательная встряска и обновление. Но и ЦСКА нельзя назвать командой, превосходящей остальных. До зимнего перерыва самой сбалансированной командой мне казалась Анжи. Но у них тоже много проблем, как оказалось.
Просто надо признать, что нет у нас сейчас ярко выраженного флагмана. Хорошо это или плохо, другой вопрос. Лакмусовой бумажкой, как обычно, будет евроарена.
+5
0
+5
Ответ Aleks-13
Крылья, Кубань, Краснодар...совсем без натуги было у Зенита. Не помнишь эти игры? Я ничего не говорю, сейчас молодцы! Разгромили 10 игроков последний команды. Значит больше всех достойны чемпионами стать!
А я и не хвастаюсь чемпионством.
Да, игры у Зенита нет той, благодаря которой в начале сезона команда вкатывала всех в газон.
Мерзко, что всеми правдами-неправдами пихают на чемпионское место команду, которая второй раз получает фору за счёт технаря, данного Зениту, за счёт игр без зрителей, данных совершенно "случайно" именно тогда, когда нужно играть с цска. У Зенита нет игры, но и у цска эту чемпионскую игру с микроскопом не разглядеть.
По игре сейчас Кубань более достойна чемпионства. Или Рубин с лучшим тренером РФПЛ Бердыевым.
+7
-2
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий