Рафаэль Бенитес: «Не считаю, что «МЮ» сильнее, чем «Сити» или «Челси»

Главный тренер «Челси» Рафаэль Бенитес назвал стабильность залогом успеха «Манчестер Юнайтед» в английской премьер-лиге в нынешнем сезоне.

«В английской премьер-лиге Фергюсон – тренер топ-класса. А когда ты руководишь топ-клубом и много лет имеешь преимущество в финансовом плане над соперниками, конечно, ты можешь продолжать выигрывать и продолжать много говорить.

Но когда приходит время играть с другими европейскими топ-клубами, все усложняется.

Должен ли был «Юнайтед» выиграть больше трофеев на европейской арене? Я не знаю. Я считаю их командой высшего класса, которую возглавляет тренер топ-уровня. И давайте на этом остановимся.

Считаю, что в этом сезоне «МЮ» был стабильнее всех в премьер-лиге и заслуженно выиграл титул. Но сильнее ли они, чем «Манчестер Сити»? Не уверен. «МЮ» лучше, чем «Челси»? Тоже не уверен», – сказал Бенитес.

Материалы по теме


231 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"когда ты руководишь топ-клубом и много лет имеешь преимущество в финансовом плане над соперниками"

бедный несчастный, пусть пальцем ткнет когда такое было
+26
-3
+23
естессно не сильнее, сразу было видно... были бы сильнее не 15 а 30 очков разрыва было бы...
+17
-2
+15
Обыгрывай завтра Манчестер, Рафа, всё простим.
+18
-5
+13
ИМХО если бы в футболе играли плэй-офф для определения чемпиона Ман Ю отлетел бы и от Сити и от Челси. Это по очным встречам прекрасно видно, дело даже не в результатах а в игре. Но Ман Ю да лучше всех набирает очки с Норвичами и Стоками.
Ну дык это старая "болезнь" Бенитеса. Он еще в бытность мистером Ливерпуля регулярно обыгрывал грандов, но вечно упускал очки в матчах с какими-нибудь лузерами АПЛ.
+12
0
+12
Ответ NuRave
В 4 очных встречах с принципиальным соперником чудес не бывает, бывают только клаттенбурги
нет малыш
чемпионства добываются как раз не в личных встречах.
И если ты этого не понимаешь, то ты ещё больший рентбой чем я думал )
А кстати, что такого криминального было в личных встречах?
В КЛ дубль манков почти утёр ноги об основу пластика, и в первом тайме КА на ОТ было тоже самое.
Потом сказалась усталость после игры с мадридом.
Так что не надо тут песен на болоте о полном превосходстве чавок в личных встречах.
+11
-1
+10
В таблицу глянь, рафик.
+17
-7
+10
Ответ lerno
У МЮ за сезон левых 10 очков почти всегда.... в этом от Челси и Ливер только целих 6....... Ферги авторитет и провокатор, ктомуже сэр..... А Рафа латинос, а в Англие это проблема, Тевес, Суарес, Торрес, Бенитес, Агуеро...... у них всегда будет проблема
У тебя своя математика? Даже если допустим, что судьи подарили очки с Челси и Ливером, то это 4 очка, а не 6. А вычитать так можно у каждой команды (минус 4 очка МС в матчах с Редингом и Святыми, минус 2 очка Челси в матче с Редингом), места в верхней части таблице не изменятся.
+10
0
+10
Ответ NuRave
Очередной раз убеждаюсь какое количество детей болеет за Юнайтед... даже комментировать что-то бесполезно, все равно умственное развитие не позволит этого понять. Для маленьких глориков МЮ, которые все еще убеждены в справедливости судейства клаттенбурга, даже ваш уважаемый САФ после матча признал что удаления Торреса не было как и последнего гола. Все кто еще хотят что-то сравнивать откройте результаты 4 игр этого сезона и сделайте выводы. И это еще при смене поколений, боюсь представить что с вами будет в следующем году. Будете вспоминать чемпионство как счастливый сон
Ты сам то недалеко ушел. Говоришь, что место в таблице не отражает уровень классов команд? Я абсолютно уверен что КПР класснее Челси. По твоей же логике. Докажи обратное.
+10
0
+10
В 4 очных встречах с принципиальным соперником чудес не бывает, бывают только клаттенбурги
+25
-16
+9
Ответ заблокированному пользователю
и челси и сити обыгрывали маню без проблем
ога
особенно сити на эмтихаде в пером круге )
мне ещё там помнится чистый гол Янга не засчитали?
+7
0
+7
Ответ NuRave
Это вообще бесспорно. Разговоры о таблице для умственно отставших, посмотрите на ту же Испанию где Барса на первом месте с 11 очковым отрывом от Реала. Надеюсь про очные встречи в сезоне напоминать не надо.
и не говори, особенно Гранада порадовала и доказала что таблица ничто...
+6
0
+6
для "особо умных" глоров маню) Рафа специально сказал "маню был стабильнее всех"
Глоры это те, кто как ты сидит толстой попой на диване перед компьютером или телеком, и пишет тотальную ерунду всегда и обо всем. Я же 21 - й год болею за МЮ, при этом начал болеть за них еще тогда, когда Юнайтед четверть века чемпионом не становились. То есть в принципе глором быть не могу, так как славы тогда нынешней еще и не пахло. Более того сколько ты матчей своей команды посмотрел вживую, пионер? Я вот только в этом сезоне уже две игры на ОТ посмотрел, а завтра увижу игру с Челси, уже сейчас нахожусь в Манчестере в 200 метрах от Олд Траффорд. Я готов тратить и трачу свое время и свои деньги, чтобы поддержать свою команду на родном стадионе. А что делаешь ты, глор, кроме как пишешь чушь недостойную как мужчины, так и просто образованного воспитанного человека? А ничего. Ты интернет - герой и только
+7
-1
+6
Ответ Crimson_Storm
В 4 очных встречах с принципиальным соперником чудес не бывает, бывают только клаттенбурги Обиженный глор,клатенбург правильно сделал что удалил Тореса,помнется все глоры челси орали что Нани в ЛЧ по праву удалили,так вот Торес до удаления заехал ногой в Клевери ,его еще тогда должны были удалить ,но клатенбург решил не удалять его.
Не трать время на хейтеров, рассказывая им про Клаттенбурга. Вся Англия уверена, что в том матче Клаттенбург именно Челси помог, а не Юнайтед, а бестолковые хейтеры Юнайтед в России до сих пор поют свою глупую песню. Удаление Торреса, которое должно было быть еще после чудовищного фола на Клеверли, неназначенный пенальти в ворота Челси. Единственная ошибка в матче в пользу Юнайтед - это гол из оффсайда. Но это ошибка не Клаттенбурга, а линейного судьи. Причем там толпа людей была во вратарской, даже не в штрафной, разглядеть оффсайд было нелегко. Но опять же - где на тот момент был бы Челси, если бы ему не помог Клаттенбург? Там с тем пенальти и удаленным на 15 минут раннее Торресом было бы 3-1 и вдесятером. Скорее всего разгромом бы закончилось. Спас тогда Клаттенбург Челси от позора полного.
+5
0
+5
Вот и докажи это завтра. А мы тебе поаплодируем!
+5
0
+5
И не надо так считать ведь все знают что МЮ самый лучший в Англий, и в ЛЧ достойнее всех английских клубов выступает, и если бы не Чакыры, кто знает насколько далеко прошел бы МЮ!
+6
-1
+5
весело перечитывать коменты мальчиков из младшей школы.но надо быть реально глупеньким чтобы в чемпионате где 38 игр говорить об очных играх,если отрыв почти 20 очков.
+5
0
+5
ИМХО если бы в футболе играли плэй-офф для определения чемпиона Ман Ю отлетел бы и от Сити и от Челси. Это по очным встречам прекрасно видно, дело даже не в результатах а в игре. Но Ман Ю да лучше всех набирает очки с Норвичами и Стоками.
+5
-1
+4
Ответ NuRave
Школота все минусует... Повторяю 10 раз для умственно отсталых, суть не в таблице, а в очных встречах. Детишки, не обижайтесь, ладно хоть в одном матче клаттенбурги спасли, в следующем сезоне вообще будете вешаться, будете вспоминать это чемпионство как счастливый сон, удачи
суть не в таблице, а в очных встречах.

----

Что за глупость? В таком случае Саутгемптон сильнее Челси:

Одна победа, одна ничья.
+4
0
+4
Ответ M. United20
по твоему победа 5-4 в дополнительное время и еще одна победа со счетом 1-0 это деклассирование?
Вот ведь в чем шутка:у Челси в матче КЛ на замену выходили Азар, Оскар, Рамирес. У Юнайтед - Танниклиф, Пауэлл, Македа. В центре обороны играли наши молодые парни - Кин и Вуттон. Феерическая просто победа.

Что до последнего матча, то там по делу, кто спорит. Челси на один гол был сильнее, вот и победа. Поздравляю, что ж.
+4
0
+4
Ответ my
Почему ты Лиля меня называешь скозер, я болельщик величавшего клуба за всю историю футбола нашего мю. Запомни это раз навсегда! Насколько я знаю стукач наш вице-капитан Эвра, возможно наше красные братья взяли с него пример. Яблоко от яблони...
оставим твои дешёвые кривляния на прочего ливершлака )
все ведь знают, что ты болела величайшего клуба чёрно-белого телевидения ))
+4
0
+4
Беня как был идиотом, так им и помрет. Чемпионат для того и создан, чтобы в его конце увидеть кто лучше кого и насколько. Так вот крайне редко бывает так, чтобы выиграть лигу за 4 тура до конца чемпионата. Это уровень. И Шити до него как пешком до Луны. Впрочем как и по жизни вообще. А про Челси в этом сезоне и говорить не хочется. Разница в два десятка очков. Это как между Зенитом и Крыльями Советов в РПЛ. Между вторым и четырнадцатым местом. Вот настолько Юнайтед в этом сезоне и сильнее Челси.
Хотя да.. Забыл. Это ж САФ всех судей купил. Всех - превсех. У бывшего президента Сити, который ФА возглавляет)))
+6
-2
+4
С одной стороны русский миллиардер, с другой шейхи. Что он несёт? Приз тренера месяца АПЛ голову вскружил?
+4
0
+4
Ребят, что вы тут спорите

Челси класнее МЮ

-20 тому подтверждение)
+5
-1
+4
Теперь точно буду болеть за Бенфику
+5
-1
+4
Это не МЮ сильнее Челси или Сити, это просто САФ умнее, чем Манчини, Венгер, Виллаш-Боаш и Бенитес вместе взятые
+4
0
+4
Но сильнее ли они, чем «Манчестер Сити»? Не уверен. «МЮ» лучше, чем «Челси»? Тоже не уверен. Хорошо ли я разбираюсь в футболе? И снова не уверен, – сказал Бенитес.
+5
-1
+4
ничего нового на ветке нет,все глоры пишут об МЮ)мне очень приятно видеть зависть петушков и всех остальных.ребята-для меня есть отрыв в более чем 10 очков-а значит вы сделали сасамбу в этом сезоне))))если вы я вляетесь фанами своей команды то и пишите о своих,а чемпионов не судят)Челси-вам поможет только Моур,Шити-вам никто не поможет,даже ваши бабки,вы навечно вторые.
+4
0
+4
надо доказывать это делом, хотя на самом деле ничего Рафа криминального не сказал
+4
0
+4
Ответ NuRave
Очередной раз убеждаюсь какое количество детей болеет за Юнайтед... даже комментировать что-то бесполезно, все равно умственное развитие не позволит этого понять. Для маленьких глориков МЮ, которые все еще убеждены в справедливости судейства клаттенбурга, даже ваш уважаемый САФ после матча признал что удаления Торреса не было как и последнего гола. Все кто еще хотят что-то сравнивать откройте результаты 4 игр этого сезона и сделайте выводы. И это еще при смене поколений, боюсь представить что с вами будет в следующем году. Будете вспоминать чемпионство как счастливый сон
Для маленьких глориков МЮ, которые все еще убеждены в справедливости судейства клаттенбурга

Все таки глоры Челси нытики,помню как вы говорили что мы разнылись из-за Чакыра ,а сами уже год ноете из-за Клатенбурга будто он вас титула решил.
+3
0
+3
Ответ troy66
Красивой игры пока нет, не буду спорить. Однако многие упускают из вида совмещение возрастных и молодых игроков, с чем и связаны ротации. Это период когда надо перестроить команду и при этом давать результат, красота пока на втором плане, при чем расчет идет больше на собственную молодежь. Разве САФ не мог пойти по пути Челси и Сити?, мог, но такой подход в конечном итоге расшатает клуб. Много ли англичан играют в Сити и Челси. 5-6 молодых игроков МЮ приглашаются в основу сборной Англии, это будущее.
Я б даже сказал,будущее,которое эффективно уже в настоящем)
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий