Роберто Розетти: «Карасев абсолютно верно назначил два пенальти в матче ЦСКА – «Спартак»

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти поделился мнением о работе главного арбитра матча 25-го тура премьер-лиги ЦСКА – «Спартак» (2:2) Сергея Карасева.

«Карасев – один лучших судей России. Это факт. Кроме того, Карасев находится на очень хорошем счету в УЕФА.

В матче ЦСКА – «Спартак» он назначил два абсолютно верных пенальти в очень напряженном втором тайме. Если говорить о первом 11-метровом, то, согласно анализу видеозаписей, первый пенальти был назначен правильно.

Была очень сложная игровая ситуация, и Карасев ошибочно не показал красную карточку защитнику «Спартака» за то, что он лишил игрока ЦСКА явной возможности забить гол», – сказал Розетти.

Материалы по теме


217 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Карасев был заряжен
плюсуйте
---------------------------------------
заряжен тут только тролль Даня Уваров
+36
-5
+31
Опомнился, дятел. Никто по поводу пеналей и не спорил. Все дискуссии были вокруг предупреждений и красных карточек, которые Карась не дал как в одну, так и в другую сторону!
+20
-3
+17
Да понятно что Карасев нормально отсудил
+20
-6
+14
чую коменты от пятачков что Роззети куплен Гинером
+13
-5
+8
А как негодовали неадекватные поклонники ромба. На самом-то деле от судейства пострадал ЦСКА и после удаления Сухи победа была бы в кармане.
+10
-5
+5
Ответ All Apologies
претензии к гниде газпромконявской есть.. но не по пенальти... должен был удалять игогошевича.. да и вообще как можно болеть за жалкий клупишку у которого всего по москве -3000 тысяч болел максимум.. бгг...
как можно болеть за жалкий Спаартак у которого все всегда виноватые, кроме них самих ? Как можно до сих пор верить Федуну ? И как можно сравнивая Газпром и Лукойл говорить что Газпром плохой в принципе? только если не иметь представления о колличестве социальных програм обеих компаний. По сему, объевляю Вас тупым куском мяса, для которого футбол это место где можно выпячить свое невежество прикрывая для себя же свои неудачи и комплексы.
+7
-3
+4
Ответ PowerShot
Да и кстати. Спасибо то как уделал конского @malosolov. Давно так коней никто не опускал, тем более малосолова.
Да и кстати. Спасибо что ты себя уделал. Давно, хотя нет, постоянно спартаковцы тролят сами себя, но все же классно ты себя опустил, тем более со своего же ака.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
спартаковцы полоумные, судья ошибался в обе стороны и никаких серьезных ошибок не было, кроме не удаления после первого пенальти. Федун просто болен и не умеет проигрывать, кричал бы лучше о предвзятом судействе после Амкаров или Ростовов!! Так нет, только после матчей с сильными мира сего он начинает свой невростицизм.
больны те мясные,которые до сих пор не поняли,кто такой федун.а он знает свое дело и скоро будет рубить гешефт на спартаке.а титулы ему и не нужны,и без них мозги засирать получается
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
Да и не спросил, а почему же нельзя было удалять Сухи после первого пенальти, а Игнашевича можно?
ответ очевиден.потому что сухи играет за спартак.как и вукоевич
+4
-1
+3
Моя главная претензия - не пенальти, а ускорение судьями атак ЦСКА, искусственное усиление давления. В частности, выбросы аутов на 10 метров ближе к воротам Спартака.
Об этом же говорит и Карпин.

Роззетти или не хочет этого видеть, или его процитировали лишь частично.

А в остальном согласен - Карасёв до поры до времени ошибался в обе стороны (например, возможное удаление Сухи и Игны, возможный оффсайд у Мусы), но это выглядело не очень критично и совсем не предвзято с моей дилетантской точки зрения.
В общем, складывается ощущение, что минут за 20 до окончания матча судейскую бригаду внезапно! повело. Чиста Хоттабыч повлиял...
+7
-4
+3
Ответ АК1956
Блевать тянет от моральных ... типа гольца.
сосунок
+4
-1
+3
Конечно, со стороны Карасёва были некоторые ошибки и шероховатости в этом матче, но:
а) они носили двусторонний характер;
б) он, как и любой другой рефери, не бездушная машина, и не какой-нибудь терминатор чтобы не ошибаться, а обычный живой человек;
в) я полностью согласен с тем анализом, что дал сейчас Розетти, и по пенальти и по красной карточке.
Хотя, безусловно, кто-то может быть с этим не согласен и иметь иную точку зрения, и это полное его право.
+5
-2
+3
свинные рыла: честное судейство в России это только когда Спартак играет с аутсайдерами и в славные 90-ые.
+4
-1
+3
спартаковцы полоумные, судья ошибался в обе стороны и никаких серьезных ошибок не было, кроме не удаления после первого пенальти.
Федун просто болен и не умеет проигрывать, кричал бы лучше о предвзятом судействе после Амкаров или Ростовов!! Так нет, только после матчей с сильными мира сего он начинает свой невростицизм.
+4
-1
+3
Ответ peterhof-za-CSKA
А пенальти в ворота КС в матче с зинитом на петровском?
про этот пенальти скажи Спасибо своему телевизору с повтором. И если так любишь Зенит, то посчитай солько пенальти уже НЕ поставили на Халке, сколько нарушений на нем не ставили уже не сосчитать. Тебе бы за Спартак болеть, ты с ними одной крови.
+4
-1
+3
Ответ Kalun
А вы про первый пенальти не говорите, разве до этого не было офсайда ? Вот от куда все пошло изначально, а розетти еще говорит удалить надо было Боккети ))))) смешной он )))). А в конце был просто беспредел, я так считаю, ну прихватил, ничего страшного, а он просто взял и рухнул, такие пенальти ставят только очень "заряженные" судьи, на 94 минут , точка, в таком матче ))))) смешно. Да, была задержка руками, безусловно,но не так, чтобы она тянула на точку, т.к. можно такие пенальти в каждом игровом моменте ставить в принципе !!! За-то результативность повыситься, по два пенальти за один тайм, при ЭТОМ ПОСЛЕ ТОГО КАК ОН УПАЛ, МОМЕНТ ДОИГРЫВАЛСЯ И БЫЛ УДАР ПО ВОРОТАМ !!! То же как аргумент, в некоторых моментах, дают доигрывать ЭПИЗОД, а он даже не посчитал нужным это сделать и сразу был готов свистеть. КАК БЫ НЕ ВЫГОРАЖИВАЛИ Красева, ему оценка 3 !!! Судил не плохо, даже давал жестко играл, но психологически он очень слаб !!! Либо "заряжен" был.....
После слов про первый пенапльти и офсайд остается только сказать, Все ясно.
+3
0
+3
Карасев определенно очень хороший судья, который наверно давно обслууживал очень важные матчи в ЛЧ, если бы ФИФА постоянно ен слышала стонов из России по поводу плохого судейства
+3
-1
+2
Это и так было ясно.
+2
0
+2
Ответ ABs
больны те мясные,которые до сих пор не поняли,кто такой федун.а он знает свое дело и скоро будет рубить гешефт на спартаке.а титулы ему и не нужны,и без них мозги засирать получается
все так и есть. можно тлоько восхищаться сквозь ненависть как он умеет через прессу ворочить умами людей. И это 100%ое попадание, что больны те кто до сих пор не понял кто он такой. Но я тебя хочу спросить - как? почему они ему верят? за что?
+3
-1
+2
"Посмотрите на жирафа - он высокий , выше шкафа..."(с)
+2
0
+2
Я понимаю, что если бы назначили в конце пенальти, как в эпизоде с рукой Боккети-было бы спорно. Но ничейный армейский пенальти не вызывает сомнений.
+2
0
+2
За это он и был сослан в ФНЛ.Логично
+6
-4
+2
Вообще-то вопрос в том, что Муса мяч в оффсайде какбэ получал. Пеналь-то был. Так же, как и перед вторым пенальти был фол на Боккетти.
+3
-1
+2
Розетти, как всегда, оперативно, по горячим следам дал необходимый комментарий.
+3
-1
+2
Карасю респект, то есть уважение.
Отсудил нормально без совсем грубых ошибок.
Федуну - всеобщее презрение трудящихся в этот день 1 мая.
+2
0
+2
Мне жаль,что Карасёв судил наш матч,а не встречу Рубина с ЦСКА.Но для Гинера важнее матч со Спартаком.Принципиален.Плюс отмаз от мерзкого баннера.Так что поражение от Рубина закономерно.
+4
-2
+2
оперативно он работает)
+2
-1
+1
долго чо-то заносили
+1
0
+1
Опять "Спартак" вытаскивают за рыло в калашный ряд.
+1
0
+1
Ответ АК1956
Нет Гольц. я не ты. Это у тебя здесь целая виртальная армия. Но ничто из этого виртуального уродства реально к Чечене никакого отношения не имеет.
это ты Бодя виртуальный урод потому что забыл
как Цска проплачивала деньги боевиками
из оружия которых были убиты парни 18-19 лет вечно молодые
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий