Лом-Али Ибрагимов: «Муса Кадыров извинился перед чеченской федерацией и РФС, но не перед Кричмаром»

Президент Федерации футбола Южного и Северо-Кавказского округов Лом-Али Ибрагимов в беседе с корреспондентом Sports.ru прокомментировал пожизненную дисквалификацию судьи Мусы Кадырова, который напал на защитника молодежного состава «Амкара» Илью Кричмара.

«Муса Кадыров работал на региональном уровне. Когда начал – точно не знаю. Отзывы о его работе были нормальными, нареканий не было.

Могу сказать, что Кричмар всю игру бегал и выражал недовольство: «Засунь себе этот флажок в зад», «Я твою маму, я твоего папу». Во втором тайме он постоянно играл у линии, где работал Кадыров.

Судья держался, держался. Когда прозвучал финальный свисток, он не выдержал. Это неправильно. А то, что игрок его оскорблял, тоже неправильно. Мы судью дисквалифицировали пожизненно за этот поступок. Надо уметь держать себя в руках.

В понедельник Кадыров был на заседании Федерации футбола Чечни. Он извинился перед федерацией, РФС, но не перед игроком. Понимаете, у нас такой менталитет – когда говорят “я твою маму, я твоего папу”... Да еще в присутствии родных... Понимаете, да, о чем идет речь?» – сказал Ибрагимов.

Почему финал Кубка России не должен играться в Грозном

«Судья говорил, что убьет меня». Как напали на игрока в Грозном

Материалы по теме


206 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну-ну. Я уже писал об этом в другой ветке, русский, ругаясь, никогда не скажет "Я твою маму...", это, как раз, кавказская специфика. Для наших ругательств более характерно либо обезличенные "Е.. твою м.ть", "Какой п-ц" и т.д., либо же оскорбления, направленные "лично" оппоненту: "Да ты с-ка, пи-с, г-он" и так далее. Так что, я не верю, что Кричмар говорил про маму и папу. Вот про флажок - мог, в это верю.
+98
-2
+96
Что-то у Кадыровых мода какая-то извиняться перед кем-то, но не перед жертвой.
+48
0
+48
если у вас такой менталитет, может быть выйдете нафиг из российского чемпионата и будете играть сколько хочется в своем горнокавказком. А еще лучше выйдете из состава РФ, раз вас тут бедных не понимают
+46
-2
+44
«Понимаете, у нас менталитет такой..» Да плевать на твой звериный менталитет, чурка тупая! Работаешь-то в российской системе, а не у себя в ауле.
+40
-1
+39
Вот опять. Снова отговорки в стиле "Мы всё сделали правильно, извиняться не будем. У нас менталитет такой. Нам можно. Понимаете, да о чём идёт речь?"
+32
0
+32
Уже надоело слушать этот бред про горячий нрав и темперамент!
Если вы такие темпераментные и горячие - создавайте свой Аул-Чемпионшип и играйте в нем, по своим, особенным правилам.
А в РФПЛ извольте вести себя по-человечески.
+32
0
+32
Они продолжают "извиняться". Прекрасно Навоша написал об этом.
+25
0
+25
Когда я в 2004 году работал со Стукаловым в Туле (в клубе “Арсенал”. — “РР”), команда “Терек” выходила в высшую лигу. Приезжаем играть с “Тереком” в Пятигорск, подходит этот Лом-Алиевич (Лом-Али Ибрагимов, генеральный директор “Терека”. — “РР”) и говорит: “Отдайте нам игру. 60 тысяч долларов вам на всю команду”. Стукалов — честный человек, говорит: “Нет, я не буду”. “Ну тогда ладно, все равно отдадим судьям”. Во втором тайме упал болельщик на трибуне, дали пенальти, и все закончилось. (с)
+25
0
+25
Гордый горец не может проигнорировать мальца 18-летнего. О чем это говорит? Дурак судья и все. Как и многие в Чечне, человек не может терпеть простые слова. Мы в мск должны терпеть горных козлов, которые себя вести не умеют, а он не выдержал, что ты.
+19
-1
+18
"Понимаете, у нас такой менталитет. Мы пещерные люди."
+17
0
+17
Клоуны горные.
«Я твою маму, я твоего папу» - типично горно-баранный стиль оскорбления. Других оборотов они не знают в силу своей тупости.


"Муса Кадыров извинился перед чеченской федерацией и РФС, но не перед Кричмаром"

Не удивлюсь, если он объявил его кровником.
Дикость для них - это нормально.
+16
-2
+14
тогда не идите в судьи, если не можете держать себя в руках и не надо будет никого избивать. никто ж не заставляет.
а раз пошел, значит понимаешь и готов слышать и такое.
+13
0
+13
В очередной раз, очередной чурбан подтвердил свою тупость и безграмотность. Езжай обратно к себе в аул.
Что бы что то утверждать, нужно это доказать,а чурбаны этого делать не умеют. Факт.
+9
0
+9
Чеченский менталитет уже известен всему миру...
Кроме горя и войны, от него больше ничего...
+9
0
+9
такое впечатление, что они сами хотят чтобы их ненавидели
+8
0
+8
Да что за херню он несет? Этот Лом-Али сам бегал рядом и слышал про "маму/папу"? Реально уже как в том ролике про "Рафик ниучом ниуинауат" получается.
+7
0
+7
Ответ SS1972
речь, вы так и не поняли, идет о том, что сама обстановка в домен, на улице, стадионе, предполагает взрывоопасную обстановку. вместо борьбы с матом и насилием вы пытаетесь кого-то, кто ближе по национальности и менталитету, оправдать, а кого-то, инородца, как раньше называли, сделать виноватым. И при этом позиционируете себя передовой нацией на европейский манер, несмотря на огромное количество мачо-засранцев с фашистской идеологией. С Днем Победы наступающим вас!
И я сам не русский, 26 лет из своих 32 живу в Москве и ни разу на национальной почве конфликтов у меня не было. А знаете почему? Лично я не танцую лезгинку где попало. Не оскорбляю женщин и их парней. Не веду себя с людьми так как хозяин мира, (со своими подчиненными веду но это другая тема ) не лезу за ножом или травматом при примитивных конфликтах, просто веду себя адекватно. но ни перед кем не прогинаюсь и не преклоняюсь. Кому надо отвешаю люлей, кому надо объясню на словах, но все это бытовуха без национальной окраски. Все примут тебя нормально когда ты нормальный. Задумайся над этим.
А фашики это фашики, их никто не оправдывает, быдло есть быдло, только поймите.... вы уже у московских нацменьшиств -христиан вызываете отвращение своим поведением, что говорить о простых русских людях которые к фашизму не имеют никакого отношения, они просто вас ненавидят
+7
0
+7
У Кадыровых странная привычка извиняться перед кем угодно, но не перед тем, перед кем они действительно виноваты.
+7
0
+7
Да пусть свой черно...опый менталитет себя в зад и засунут. Чечня - это регион дебилов!
+6
0
+6
вся эта хрень напоминает поведение чернокожих игроков на поле (некоторых из них). если эти некоторые срываются, как и все люди, это нормально, но чтобы себя выгородить начинают нести чушь о расизме, о том, что его оскорбили на этой почве обозвав нигером, обезьяной или тухлым бананом. так и чечены и идругие горцы. как только вылезет какой-то бок, так сразу - он мою маму или папу оскорбил, мол, для нас это святое. млять, а для кого папа с мамой не святое. да и пацан 18-летний хоть и пацан, но понимал ведь где играет и чего морозит. могу поверить, что после очередного пропуска вне игры или грубого нарушения, пацан мог обматерить, а кто бы сдержался, тем более, что кадыров-то вряд ли извинялся за свои косяки, стопудов чего и сам хохмил.так кто же провоцировать-то начал? а то как в "Берегись автомобиле", он конечно виноват, но он не виноват.
+6
0
+6
"Понимаете, да, о чем идет речь?" - речь о том, что в Москве грузин, чеченец или дагестанец вполнен естественно направо и налево может поливать на улице "я твою... ипал", или "в шутку" предлагать всем встречным девушкам "взять в рот" - а в Чечне, естественно, это недопустимо. Если адресат может его прирезать или пристрелить :)
+6
0
+6
Обратите внимание на видео!Когда судья валит амкаровца ,чечены как шакалы бросаются его добивать. Он что их родителей тоже оскарблял? Я служил ещё в Советской Армии и такое поведение кавказцев весьма характерно!
+6
0
+6
Муса Кадыров - наивный и доверчивый ребенок гор, он поверил Кричмару и попробовал проделать те манипуляции с флажком , которые ему посоветовал футболист. Но в результате увеличения парусистости судьи, его просто сдуло порывом ветра на Кричмара. Кадыров не бил футболиста, а, крича от ужаса, отчаянно цеплялся за него руками и ногами, чтобы его не унесло ветром.
+5
0
+5
Судья засунул флажок в жопу, а ты засунь туда свой менталитет, лом-али!
+5
0
+5
защитники мусы этого, вы искренне полагаете, что после того как гогниева отметелили толпой абреков, и тем обезьянам ничего за это не было, молодые пацаны едут в грозный за экстримом и посылают там всех по матушке??? конешно мир не без дебилов, но не настолько же
+5
0
+5
Я вот ваш менталитет как Кричмар маму и папу Кадырова
+5
0
+5
зверьки чо комментов с спортсру начитались?))))))
+6
-1
+5
Не флажок надо менять, а людям мозги. Не хер херню нести и морда будет целее
для этого и придумали в свое время законы.

какой-то сраный судья кадыров лезет на поле в драку, якобы услышав какие-то оскорбления. менталитет и воспитание, да?

а если какой-нибудь Иван в Костроме порежет хача за то, что тот не так посмотрел на него или попросил передать за проезд в маршрутке? это можно оправдать тем, что Иван так привык?
+4
0
+4
Ответ Тон
Так я согласен. О том и пишу. Я не понимаю, за что дисквалифицирован Кричмар. Поэтому и спрашиваю: где доказательства оскорбления? Может быть, их вообще не было. Тогда за что дали 4 игры?
"где доказательства оскорбления?" - нохчи никогда не врут! они могут только хитрить или придумывать нимношка. :)
+4
0
+4
Не защишаю Кричмара,но очень сомневаюсь в словах Ибрагимова.Чтобы такие вещи орать в Грозном на местного судейку надо совсем безмозглым быть.Кричмар такого впечатления не производит
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий